空调机 办空调机 壁挂式空调机采购合同公告(安康市人民政府办公室(市政府督查室)2025)



一、合同编号:SCHT-安康市-2025-418016

二、合同名称:安康市人民政府办公室空调机直接订购采购合同

三、项目编号:SCDD-安康市-2025-401013

四、项目名称:安康市人民政府办公室采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):安康市人民政府办公室
地址:陕西省安康市汉滨区育才路113号
联系方式:0915-3212998
供应商(乙方):安康市金秋家电有限责任公司
地址:陕西省安康市汉滨区党校路南苑国际小区5号楼1楼
联系方式:13700259663

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
市政府办空调机采购项目
1(台)
¥7,670.00
¥7,670.00
类别:壁挂式空调机;颜色分类:白色;类型:壁挂式;匹数:正3P;能效等级:3级;定频/变频:变频;冷暖类型:冷暖电辅;适用面积:50㎡及以下;能效比:3.69;制冷量:7280W;制热量:9370W;产品特色:变频,智能,易拆洗,独立除湿,自动清洁;循环风量(m3/h):1360;额定电压/频率:220V~/50Hz;电辅加热功率(W):1300W;质保期限:6年;

合同金额: 7,670.00元,大写(人民币):柒仟陆佰柒拾元整
履约期限:2025年12月09日至2026年12月09日
履约地点:
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2025年12月09日

八、合同公告日期

2025年12月09日

九、其他补充事宜

合同附件:
安康市本级采购合同电子卖场采购合同.pdf
安康市人民政府办公室
2025年12月09日

安康市木级采购合同电子卖场采购合同合同名称:安康市人民政府办公室空调机直接计购采购介回合同编号:SCHT-安康山-2025-418016采购计划备案书/准书编号:ZCSP安康市:2025-01597合同1日期:2025年11月11日-第1页-.采购合同合同编号:SCHT-安康市-2025-418016采购人(甲方):安庾市人民政府办公室供应商乙方)安康市秋家电有限负任公司合同签订地点:安康市为了保护甲乙双方合法权益,根据中华人民共和国政府采购法,中华人民共和民祛典)等相关律法规的现定,严格遵循协供货项判文件、竞标文件、果购果公告中的相X定,采购人供应商1木政,开共列.、采购方式直接订购一、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额采序购名称主要技术参數配件/配件/更换配更换配数肽配件/更换配金额(元)号月最格KFR-72G格力GREE.空调机格力GREEKFR-72GWI(72571)FNhAa-B3JY013P变频挂机,KFR-72GW/(72571)FNhAa-B3JY01,数量:1;空调机格力/GREEKFR-72GW/(72571)FNhAa-B3JY013P变频挂机类别:壁挂式空调机颜色分类:白色类型:壁挂式買置单价置总价1空调机格力/GREE力WKFR-72GW/(72571)1G(72571)F·1FNhAa-B3JY013PR变频挂机NhAa-B3]EY01E匹数:正3P能效等级:3级定频/变频:变频冷暖类型:冷暖电辅适用面积:50m及以下能效比:3.69制冷量:7280W制热量:9370W产品特色:变频,智能,易拆洗独立除湿,自动清洁循环风量(m/h):1360额定电压/频率:220V~/50H电辅加热功率(W):1300W质保期限:6年i////¥6930.00¥1培0值漏电保护器1¥100.000保800¥增36值空调管道3P3¥120.000保障。0-第2页-IY8值0空调支3P0保Y80.000障0Y2增0值水钻孔2Y100.000保00¥7670.00大写(人民币):仟陆佰柒拾元整说明:木合同价格包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴防服务的费用及其他相关费用,和所纳的一切相关税费.,交货时间、地点、方式乙在5个工作日内坞货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料:(2)竞标人在竞标时提供的产品样本:(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容:(4)一次开箱合格丰大于或等于98%。五、保修及售后服务1、保修期:依据协议入围的招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行.2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起,大型或复杂的采购项目,或需经调试,试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在便用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定史换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担,若因软件或件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到摸害的,全部偿责任均由乙方承担,六,付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格井签署《政府采购协议供货验收单)后10日内将货款全部付清:由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:安康市金秋家电有限责任公司供应商开户银行名称:中行安康分行银行账号:1024048049871、乙方按规定及时开共发票2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他賠偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除,-第3页-七.违约付违力承相合网5%的济南,八、因合同执行而产生问题的解决方式1协解安:-2政果购监管门投诉;3、请付裁:4、向人民法院提起诉讼,九,其它约定事项1、乙方不得将本台网至或部分权利,义务转让给任务第三力。2、市级政府采购项目该判文件、竞标文件,采购结果公告、供货协议等相关文件是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其定,3、本台网式三份,经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份,第4页-采购人(盖章):安市人民政府办公室法定代表人(或授权代表):胡炜地址:陕西省安康市仅区育才路113号电话:0915-32129982025年11月11日供应商(盖章):安康市金秋家法定代表人(或授权代表地址:陕西省安康市滨区党校路南苑国际小区5号楼1楼电话:137002596632025年11月11日-第5页-