车辆维修、保养服务 车辆维修和保养服务采购合同公告(米易县自然资源和规划局2025)
一、合同编号:SCHT-2025-400838
二、合同名称:米易县自然资源和规划局车辆维修、保养服务直接选定采购合同
三、项目编号:ZJXD-202512510421394064
四、项目名称:米易县自然资源和规划局车辆维修、保养服务直接选定
五、合同主体
采购人(甲方):米易县自然资源和规划局
地址:四川省攀枝花市米易县米易县同和路12号政务中心
联系方式:18116516023
供应商(乙方):米易县鑫亚汽车服务有限公司
地址:米易县草场乡克朗村高速公路出口左侧(高交院内)
联系方式:13982397588
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
车辆维修和保养服务
1(项)
¥3,334.96
¥3,334.96
-
合同金额: 3,334.96元,大写(人民币):叁仟叁佰叁拾肆元玖角陆分
履约期限:2025年12月05日至2026年12月05日
履约地点:米易
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2025年12月05日
八、合同公告日期
2025年12月09日
九、其他补充事宜
合同附件:
米易县自然资源和规划局车辆维修、保养服务直接选定采购合同.pdf
验算单.pdf
结算单.pdf
报价单.pdf
发票.pdf
米易县自然资源和规划局
2025年12月09日
四川省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:SC-KJXY-20250114510001000001征集人:米易县政府采购中心入围供应商:米易县鑫亚汽车服务有限公司合同名称:米易县自然资源和规划局车辆维修、保养服务直接选定采购合同合同编号:SCHT-2025-400838甲方:米易县自然资源和规划局乙方:米易县鑫亚汽车服务有限公司合同金额(元):3334.96人民币大写:叁仟叁佰叁拾肆元玖角陆分经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的(1)服务名称:服务标准基础单价:5558.28元报价优惠:折扣率60.00%报价单价:3334.96元数量:1服务价格:3334.96元服务内容:1.供应商提供维修保养服务时,须检查车辆制动、发动机油、冷却系统、确保车辆制动系统、动力系统、冷却系统等运行正常;2.供应商响应折扣率限价区间:0%-100%;3.维修维护费用:实际维修总费用=材料费+(材料费x加价率20%+工时总费用)×响应折扣率。其中:材料费以材料进货单上的进价为准;工时总费用=工时单价(一类企业40元,二类企业36元)×工时定额×70%,工时定额依据为《四川省机动车维修工时定额标准》(T/CQFX001—2024);例如某供应商为二类企业,维修某部件材料费为100元,耗费1工时,响应折扣率为90%,则实际维修总费用:100+(100x20%+36x1x70%)×90%=140.68元;4.维修保养时,除收取工时费、材料费以外,不得收取其他任何费用;5.代办年审费等按合同约定收取。-第1页-供应商响应内容:(2)服务名称:其他要求基础单价:0.00元报价单价:0.00元数量:0服务价格:0.00元服务内容:1.根据省机关事务管理局、财政厅制发的《四川省公务用车定点保险维修加油服务管理办法》(川机管发〔2021〕106号)文件精神,投标入围企业需配合开展相关工作;2.供应商在框架协议有效期内注销或降低汽车维修经营业务资质的,将视为违反框架协议要求,取消入围资格,对其从入围库中进行移除。以上提供承诺书。供应商响应内容:二、服务时间、地点1.服务内容:详见服务内容。1.服务时间:合同生效之日起3个日历天内。2.服务地点:四川省攀枝花市米易县米易县同和路12号政务中心。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款方式及时间公务卡支付计划支付时间:2025.12.07开户银行:中国工商银行有限股份有限公司米易支行开户名:袁卫银行账号:6282880011217800五、违约责任按规定执行-第2页-六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。3.是否为政府购买服务:是4.其他补充内容:-第3页-甲方(公章):甲方代表:刘俊甲方联系人:张宇联系电话:18116516023单位地址:四川省攀枝花市米易县米易县同和路12号政务中心2025年12月04日乙方(公章):乙方代表:宋国明开户银行:中国工商银行股份有限公司米易城北支行银行账号:2302329209100029855乙方联系人:李天婷联系电话:13982397588供应商所在区域:四川省攀枝花市米易县银行行号:1026561329252025年12月04日-第4页--第5页-