少年宫建设经费审计 商务服务/审计服务采购合同公告(淮安市青少年宫2025)
一、合同编号:JSZC-320800-FW2025-01321
二、合同名称:乡村学校少年宫建设经费审计合同
三、项目编号:JSZC-320800-FW2025-01321
四、项目名称:乡村学校少年宫建设经费审计
五、合同主体
采购人(甲方):淮安市青少年宫
联系方式:15061262760
供应商(乙方): 淮安淮裕会计师事务所(普通合伙)
联系方式: 15189660588
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:乡村学校少年宫建设经费审计
项目编号:JSZC-320800-FW2025-01321
比选方式: 邀请比选
服务品目: 商务服务/审计服务
项目预算: ¥10000.0
项目地点: 人民北路8号
采购单位: 淮安市青少年宫
联系人姓名: 章林芝
联系电话: 15061262760
固定电话:
2.合同金额: 4880.0
3.履行时间(期限): 3天
七、合同签订日期: 2025-11-21
八、合同公告日期: 2025-12-09 10:38
1111.pdf
专项审计业务约定书甲方:淮安市青少年宫乙方:淮安淮裕会计师事务所(普通合伙)兹由甲方委托乙方对乡村学校少年宫建设项目经费支出情况实施审计工作。经甲乙双方协商,达成以下约定:一、委托目的与审计范围1.委托目的由甲方委托乙方担任审计工作的会计师事务所,乙方通过执行审计工作,完成项目的审计任务。2、审计内容依据经批准的实施方案,对项目实施主体实施的项目资金投入和支出情况进行审计和评价,出具审计报告。二、甲方的义务1.按本约定书的约定及时足额支付审计费用。2.协调审计过程中出现的有关问题。三、乙方的责任和义务(一)乙方的责任1.乙方的责任是按照中国注册会计师审计准则(以下简称审计准则)和专项资金相关规定实施相关审计程序并出具审计报告。2.乙方需要合理计划和实施审计工作,以获取充分、适当的审计证据。(二)乙方的义务1.乙方应于20年12月10且前照约定完成专项审计报告。2.除下列情况外,乙方应当对执行业务过程中知悉的甲方信息予以保密:(1)取得甲方的授权;(2)根据法律法规的规定,为法律诉讼准备文件或提供证据,以及向甲方报告发现的违反法规行为。五、审计收费1.本次审计服务费用为人民币肆仟捌佰捌拾元。2.乙方按照甲方工作要求和时限完成审计工作,出具审计报告。经甲方审核无误后,足额支付。第1页共2页扫描全能王创建扫描全能王创建六、审计报告和审计报告的使用乙方按照《中国注册会计师审计准则第1501号——审计报告》、《中国注册会计师审计准则第1502号——非标准审计报告》以及相关部门规定的格式和类型向甲方出具专项审计报告一式两份。七、本约定书的有效期间本约定书自签署之日起生效,并在各方履行完毕本约定书约定的所有义务后终止。八、约定事项的变更如果出现不可预见的情况,影响审计工作如期完成,或需要提前出具审计报告时,甲、乙双方方均可要求变更约定事项,由双方协商解决。九、违约责任甲、乙双方按照《中华人民共和国民法典》的规定承担违约责任。十、双方对其他有关事项的约定本约定书一式两份,甲、乙双方各执一份,具有同等法律效力。甲方可对委托审计过程进行监控和对审计质量进行检查审核。如有未尽事宜,双方经协商后可签订补充约定,补充约定与本约定具有同等法律效力。甲方:淮安市青少年宫授权代表:(签章)020年11月4日乙方:淮安淮裕会计师事务所(普通合伙)授权代表:(签章)年月第2页共2页扫描全能王创建扫描全能王创建