苏州市物业管理服务采购合同公告(苏州市吴江生态环境局2025)
一、合同编号:JSZC-320509-JZCG-G2025-0062001
二、合同名称:2025-2028年苏州市吴江生态环境局物业管理服务
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320509-JZCG-G2025-0062
四、项目名称:2025-2028年苏州市吴江生态环境局物业管理服务
五、合同主体
采购人(甲方):苏州市吴江生态环境局
地址:苏州市吴江区太湖新城体育路501号
联系方式:13912767599
供应商(乙方):苏州深龙城物业管理有限公司
地址:苏州市吴江区长安路779号
联系方式:13913099986
六、合同主要信息
主要标的信息:2025-2028年苏州市吴江生态环境局物业管理服务
规格型号(或服务要求):苏州市吴江生态环境局大楼物业管理服务项目为区域内秩序维护、室内外保洁、消控服务、设备设施日常维修、停车场管理、会务服务等综合物业管理服务。
联系方式:13913099986
主要标的数量:1
主要标的单价:430209577.00元
合同金额:430.2096万元
履约期限、地点等简要信息:3年
采购方式:cgfs001
七、合同签订日期:2025-11-30 00:00:00
八、合同公告日期:2025-12-10 09:31:21
九、其他补充事宜:
吴江生态环境局物业合同2025-2028.pdf
江苏省政府采购合同(服务)(合同编号)项目名称:2025-2028年苏州市吴江生态环境局物业管理服务项目编号:JSZC-320509-JZGG-G2025-0062甲方:(买方)苏州市吴江生态环境局乙方:(卖方)苏州深龙城物业管理有限公司甲、乙双方根据苏州市公共资源交易中心吴江分中心2025-2028年苏州市吴江生态环境局物业管理服务项目公开招标的结果,签署本合同。一、合同内容1.1标的名称:2025-2028年苏州市吴江生态环境局物业管理服务1.2标的质量:详见采购文件中采购需求1.3标的数量(规模):3年1.4履行时间(期限):2025年12月1日至2028年11月30日1.5履行地点:吴江区体育路501号1.6履行方式:秩序维护:负责对办公大楼及其区域内的全天候秩序维护服务,具体包括:(1)24小时门卫值班,维护大厅正常办事秩序,及时协助采购单位处理应急事件;(2)24小时不间断大楼区域内巡视,对发现问题及时处理和汇报。(3)工作时间内大厅和各道口检查值班:(4)地下车库和地上停车场车辆管理:(5)做好每日的报刊、信件收发工作;(6)按要好做好来人来访登记;(7)正确使用保安器材及监控报警设备,确保生态环境局办公大楼所属区域内的安全:(8)负责对上下班时段内、外车辆的指挥、疏导服务及车辆停放秩序管理。(9)在物业管理区域内主要路口设路标、公共配套设施、场地有明显标识,危险隐患部位设置安全防范警示标识,每月至少检查1次,保证标识清晰完整。消控安全管理:(1)负责物业辖内的全部消防设施、设备的监管和管理及火灾的报警和救助工作,并制定较为完善的消防应急方案。(2)认真贯彻“安全第一,预防为主”的方针,设立消防组织机构、职责、规章制度和工作程序,落实各级消防责任人。全面熟练掌握消防监控报警系统的作用、位置和操作方法。(3)24小时消控室值班。(4)建立应急队伍,出现突发事件(暴力冲击、失火、踩踏、建筑物倒塌等),在第一时间作出反应,采取初步措施后报警和报告相关部门,制定突发事件、紧急情况处置预案和具体应对措施,所有人员均具备应急处置能力和技能。(5)每月进行一次全部消防设备、设施巡视检查工作,并做好记录,及时整改火险隐患,监护动火和易燃易爆用品存放情况,保持消防区及楼梯走道和出口畅通。重大节日前进行节日消防安全大检查,并及时进行整改。(6)每年组织综合消防应急、救护等演练不少于2次。保洁管理:坚持日常工作要求,公共场所要求在采购单位上班前打扫到位,并在采购单位工作时间以内不间断地打扫,做到“四无”,即无尘、无水、无痰、无烟头。地毯、多功能厅、会议室等定期保洁和使用后立即保洁。有专人负责特定区域的室内保洁。负责外墙清洗,对大楼外墙一年清洗1次,大楼外墙面积18000平方米,要求每年10月1日前全面清洗一次;对办公大楼底厅接待大厅玻璃窗、玻璃顶棚按照采购单位要求进行清洁:定期查看地下室的卫生情况,保持场地清洁;卫生间的洗手液、卫生纸、擦手纸、垃圾袋,公共场所打扫卫生的卫生用具由物业公司提供;对食堂的油烟管道设备每季度清洗一次,对食堂油污排放处定期吸污;每天更换一次二楼值班室的被套和床单并定期晾晒、洗涤,定期更换洗漱用品(牙膏、洗发水、沐浴露);采购单位交办的其他卫生保洁工作。设备设施管理:负责大楼所有设备、设施的日常使用管理和维护,单项目维修费用2000元以内的维修费用包含在物业服务费用中:协助维护大楼电梯、消防、空调、智能化系统,保障设施运行完好;负责8—10层实验室内设施的日常维护(不包括专业的监测设备),费用包含在物业服务费用中。绿化管理:负责大楼边绿化养护,包括绿化带卫生,地面排水畅通,绿化带目视基本无杂物,无污渍,无垃圾;不少于224盆的室内绿植摆放:大楼室内绿化盆景摆放及室内外绿化养护,费用包含在物业服务费用中。行政管理:(1)根据业主要求对人员招聘、培训、分工、管理:(2)加强内部协调和外部沟通:(3)及时(每年至少2次)征求业主的意见、建议要求,并归纳问题进行分析、研究,制订整改措施。(4)会议服务要求服务规范、及时、礼貌、热情、文明。会议室随用随清洁,确保会议室正常启用,按会议要求布置会场、供应茶水,有需要时能提供礼仪服务,会后清洁消毒茶具、检查会场设施,定期对会场墙面、地面进行保洁。(会议用茶叶等会议用品由采购单位提供)二、合同金额2.1本合同金额为(大写):肆佰叁拾万贰仟零玖拾伍元柒角柒分(4302095.77元)人民币。三、技术资料3.1乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供服务(包含与服务相关的货物)的有关技术资料。3.2没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权4.1乙方应保证甲方在使用、接受本合同服务(包含与服务相关的货物)或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权和工业设计权等知识产权的起诉。一旦出现侵权,由乙方负全部责任。五、产权担保5.1乙方保证所交付的服务(包含与服务相关的货物)的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。六、履约保证金无七、合同转包或分包7.1乙方不得将合同标的转包给他人履行。7.2乙方不得将合同标的分包给他人履行。7.3乙方如有转包或未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同。八、合同款项支付8.1合同款项的支付方式及进度安排物业管理服务费按季度考核,每季度金额(中标价/12)-每季度考核扣款,按季度付款,在每个结算周期后的15天内,在乙方提供正式的发票及相关材料后由甲方向乙方支付。九、税费9.1本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十、项目验收10.1甲方依法组织履约验收工作。10.2甲方在组织履约验收前,将根据项目特点制定验收方案,明确履约验收的时间、方式、程序等内容,并可根据项目特点对服务期内的服务实施情况进行分期考核,综合考核情况和服务效果进行验收。乙方应根据验收方案内容做好相应配合工作。10.3对于实际使用人和甲方分离的项目,甲方邀请实际使用人参与验收。10.4如有必要,甲方邀请参加本项目的其他供应商或第三方专业机构及专家参与验收,相关意见将作为验收书的参考资料。10.5甲方成立验收小组,按照采购合同的约定对乙方的履约情况进行验收。验收时,甲方按照采购合同的约定对每一项技术、服务、安全标准的履约情况进行确认。验收结束后,验收小组出具验收书,列明各项标准的验收情况及项目总体评价,由验收双方共同签署。验收结果与采购合同约定的资金支付及履约保证金返还条件挂钩。履约验收的各项资料存档备查。10.6验收合格的项目,甲方根据采购合同的约定及时向乙方支付合同款项、退还履约保证金。验收不合格的项目,甲方依法及时处理。采购合同的履行、违约责任和解决争议的方式等适用《民法典》。乙方在履约过程中有政府采购法律法规规定的违法违规情形的,甲方将及时报告本级财政部门。十一、违约责任11.1甲方无正当理由拒绝接受乙方提供服务的,甲方向乙方偿付拒绝接受服务合同价款总值的违约金。11.2甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日向乙方支付违约金。11.3乙方逾期提供服务的,乙方应按逾期提供服务合同总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付合同款项中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能提供服务的,甲方可解除本合同。乙方因逾期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同价款总额的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。11.4乙方所提供服务的标准不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒绝接受服务,并可单方面解除合同。十二、不可抗力事件处理12.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。12.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。12.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续展行合同。十三、解决争议的方法13.1双方在签订、履行合同中所发生的一切争议,应通过友好协商解决。如协商不成,由甲方住所地人民法院管辖。十四、合同生效及其它14.1合同经双方法定代表人或授权委托代表人签字并加盖单位公章后生效。14.2本合同未尽事宜,遵照《民法典》、《政府采购法》有关条文执行。14.3本合同正本一式伍份,具有同等法律效力,甲方执四份、乙方执一份。甲方:乙方:地址:地址:法定代表人或授权代表/大法定代表人或授权代表:联系电话:联系电话:签江日期:2025年1月30日