复印纸 A4复印纸采购合同公告(成县疾病预防控制中心2025)



一、合同编号:GS-KCHT-2025-095264

二、合同名称:成县疾病预防控制中心复印纸直接选定采购合同

三、项目编号:GS-KJXY-202501260620001000007

四、项目名称:成县疾病预防控制中心复印纸直接选定采购合同

五、合同主体

采购人(甲方):成县疾病预防控制中心
地址:甘肃成县陇南大道和平东路
联系方式:17793927133
供应商(乙方):成县时代文化商贸有限公司
地址:甘肃省陇南市成县甘肃省陇南市成县城关镇桥南新村
联系方式:15193978198

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
A4复印纸
90(箱)
¥200.00
¥18,000.00
A4,70克静电复印纸。

合同金额: 18,000.00元,大写(人民币):壹万捌仟元整
履约期限:2025年12月09日至2025年12月10日
履约地点:甘肃成县陇南大道和平东路
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2025年12月09日

八、合同公告日期

2025年12月10日

九、其他补充事宜

合同附件:
合同.pdf
成县疾病预防控制中心
2025年12月10日

合同.pdf

甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250120620001000007征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:得力集团有限公司合同名称:成县疾病预防控制中心复印纸直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-095264甲方:成县疾病预防控制中心乙方:成县时代文化商贸有限公司合同金额(元):18000.00人民币大写:壹万捌仟元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)1产品多瑙河A4-75g-复印纸ZF448复印纸,得力/deli.A4-75g-ZF448.多瑙河A4列:得力多瑙河75g-复印纸ZF448系尘埃度(>1.5mm²)克数:75g(个/m):0纸张大小:A4每包张数:500张/包颜色分类:白色包数:8包产品尺寸(mm):210×2浆料:全木浆97厚度(um):102挺度(恒速弯曲法纵向)(mN):118挺度(恒速弯曲法横向)(mN):45平滑度(反面)(s):21平滑度(正面)(s):28不透明度(%):95.4尘埃度(0.3mm²-1.5mm)(个/m):0交货水分(%):4.7定量偏差%:±4.0检测标准:国标GB24988-202090200.0018000.00合计(大写):壹万捌仟元整(小写):¥18000.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起5个日历天内。2.交货地点:甘肃省陇南市成县陇南大道和平东路。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后5个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。-第2页-五、付款方式验收合格后30个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款支付方式:公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:蔡高晁甲方单位名称:成县疾病预防控制中心联系电话:0939-3201616单位地址:甘肃省陇南市成县陇南大道和平东路2025年12月09日乙方(公章):乙方负责人:马晓琼开户银行:中国建设银行甘肃省成县支行银行账号:62050168040100000134联系电话:18793981528单位地址:甘肃省陇南市成县城关镇桥南新村2025年12月09日-第3页-甘肃省框架协议电子化采购系统验收单订单编号GS-KCDD-2025-068781成交商品总价18000.00采购单位成县疾病预防控制中心供应商成县时代文化商贸有限公司采购单位联系人成县疾病预防控制中心格国供货单位联系人姚振业采购人电话0939-3201616联系电话18793981528下单时间2025-12-0919:33订单状态订单发起验收交易平台甘肃省框架协议电子化采购系统订单商品名称品牌分类数量单价总价多瑙河A4-75g-复印纸ZF448得力/deli复印纸9020018000.00合计:¥18000.00采购单位验收意见以3nt验收部门负责人签字事场而验收单位(盖章)小025.22.-第1页-甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250120620001000007征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:得力集团有限公司合同名称:成县疾病预防控制中心复印纸直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-095264甲方:成县疾病预防控制中心乙方:成县时代文化商贸有限公司合同金额(元):18000.00人民币大写:壹万捌仟元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)1产品多瑙河A4-75g-复印纸ZF448复印纸,得力/deli.A4-75g-ZF448.多瑙河A4列:得力多瑙河75g-复印纸ZF448系尘埃度(>1.5mm²)克数:75g(个/m):0纸张大小:A4每包张数:500张/包颜色分类:白色包数:8包产品尺寸(mm):210×2浆料:全木浆97厚度(um):102挺度(恒速弯曲法纵向)(mN):118挺度(恒速弯曲法横向)(mN):45平滑度(反面)(s):21平滑度(正面)(s):28不透明度(%):95.4尘埃度(0.3mm²-1.5mm)(个/m):0交货水分(%):4.7定量偏差%:±4.0检测标准:国标GB24988-202090200.0018000.00合计(大写):壹万捌仟元整(小写):¥18000.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起5个日历天内。2.交货地点:甘肃省陇南市成县陇南大道和平东路。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后5个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。-第2页-五、付款方式验收合格后30个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款支付方式:公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:蔡高晁甲方单位名称:成县疾病预防控制中心联系电话:0939-3201616单位地址:甘肃省陇南市成县陇南大道和平东路2025年12月09日乙方(公章):乙方负责人:马晓琼开户银行:中国建设银行甘肃省成县支行银行账号:62050168040100000134联系电话:18793981528单位地址:甘肃省陇南市成县城关镇桥南新村2025年12月09日-第3页-甘肃省框架协议电子化采购系统验收单订单编号GS-KCDD-2025-068781成交商品总价18000.00采购单位成县疾病预防控制中心供应商成县时代文化商贸有限公司采购单位联系人成县疾病预防控制中心格国供货单位联系人姚振业采购人电话0939-3201616联系电话18793981528下单时间2025-12-0919:33订单状态订单发起验收交易平台甘肃省框架协议电子化采购系统订单商品名称品牌分类数量单价总价多瑙河A4-75g-复印纸ZF448得力/deli复印纸9020018000.00合计:¥18000.00采购单位验收意见以3nt验收部门负责人签字事场而验收单位(盖章)小025.22.-第1页-