文化石刻字服务采购合同公告(吕叔湘中学2025)
一、合同编号:JSZC-321181-FW2025-07552
二、合同名称:吕叔湘中学新校区文化石刻字服务合同
三、项目编号:JSZC-321181-FW2025-07552
四、项目名称:吕叔湘中学新校区文化石刻字服务
五、合同主体
采购人(甲方):吕叔湘中学
联系方式:13952914689
供应商(乙方): 丹阳市陵口镇彩虹广告部
联系方式: 13646136083
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:吕叔湘中学新校区文化石刻字服务
项目编号:JSZC-321181-FW2025-07552
比选方式: 直选
服务品目: 商务服务/广告宣传服务
项目预算: ¥500.0
项目地点: 丹阳市老北门大街14号
采购单位: 吕叔湘中学
联系人姓名: lsxzx
联系电话: 13952914689
固定电话:
2.合同金额: 500.0
3.履行时间(期限): 10天
七、合同签订日期: 2025-12-10
八、合同公告日期: 2025-12-10 12:11
吕叔湘中学校园文化石刻字制作合同.pdf
吕叔湘中学校园文化石刻字制作合同甲方(定做方):吕叔湘中学签定地点:吕叔湘中学(办公室)甲方(定做方):吕叔湘中学签定地点:吕叔湘中学(办公室)乙方(承揽方):丹阳市陵口镇彩虹广告部签定时间:2025年9月30日甲、乙双方根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国广告法》及有关法律规定,本着平等、合作、协商一致的原则签定本合同,并共同遵守。一:项目序号项目规格单价数量总金额1文化石刻字罗汉松两颗(86届6班捐赠)0.7米*0.45米5001500合计:(小写)500元(大写):伍佰元整二、质量要求、技术标准:乙方应按照甲方认可的样品或签字的效果图制作(制作样稿作为合同附件)。三、付款方式:双方经过友好协商确定合同签定,预付总价30%(定金)元,安装完工验收合格后,甲三、付款方式:双方经过友好协商确定合同签定,预付总价30%(定金)元,安装完工验收合格后,甲方支付乙方余款。四、解决合同纠纷的方式:双方如发生纠纷,可协商解决、如协商不成,双方均有权向合作所在地仲裁机构申请仲裁或向法院提起诉讼。五、违约责任:制作品必须按照本合同约定的要求(按甲方认可的样品或签字的效果图)制作,若有更改一切损失费用由更改方承担。制作品如有质量问题乙方只承担退换不合格部分的货款或重做,不承担因此而引起的连带责任。六、双方协商的其他条款:施工期间甲方免费提供水电。安全责任,文明施工乙方负责。注:甲方必须保证委托乙方制作的物品及项目的合法性,否则,甲方承担由此产生的一切责任。本合同一式二份,甲方执一份,乙方执一份,自签订之日起生效。甲方(定做方):,乙方(承揽方):,甲方(定做方):,,乙方(承揽方):地址:,地址:,联系电话:,联系电话:联系电话:,联系电话: