西宁市基础设施建设 电子设备 家具及厨具 系统软件 多功能会议主机采购合同公告(西宁市气象局2025)



一、合同编号: XNQX2025110
二、合同名称: 西宁市、湟中区国家基本气象站基础设施建设项目(设备采购)合同
三、项目编号: 7104849781764810169994
四、项目名称: 西宁市气象局本级青海基层气象台站基础设施建设
五、合同主体
采购人(甲方): 西宁市气象局
地 址: 青海省西宁市城北区经二路20-2号
联系方式:09716103883
供应商(乙方):上海萱恒信息技术有限公司
地 址:上海市青浦区公园路99号舜浦大厦2层A区2543室
联系方式:18710731972
六、合同主要信息
主要标的名称:办公设备
规格型号(或服务要求):乙方保证货物的项目、规格、数量、配置符合原厂约定,并被妥善包装。
主要标的数量:1
主要标的单价:874930.00
合同金额: 87.493000万元
履约期限、地点等简要信息:(1)合同签订,甲方向乙方支付合同额30%首付款,金额为(大写)人民币贰拾陆万贰仟肆佰柒拾玖圆整(小写:262479.00元),乙方收到货款后立即订货;(2)乙方按合同约定时间将货物送至项目现场,货到现场后乙方支付合同额40%,金额为(大写)人民币叁拾肆万玖仟玖佰柒拾贰圆整(小写:349972.00元)(3)设备进行安装调试,项目验收合格后10日内,乙方按照用户要求,办理质保金3%,金额为(大写)人民币贰万陆仟贰佰肆拾柒圆玖角(小写26247.90元),支付到甲方指定账户。甲方支付乙方合同额30%,金额为(大写)人民币贰拾陆万贰仟肆佰柒拾玖圆整(小写:262479.00元)(4)质保期到期后,甲方返还质保金。(5)甲方每次付款前,需收到乙方开具的足额增值税普通发票。
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-12-05
八、合同公告日期: 2025-12-10
九、其他补充事宜:
附件:

项目货物采购合同.pdf

项目货物采购合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

XN2025110西宁市、湟中区国家基本气象站基础设施建设项目(设备采购)合同甲方:西宁市气象局乙方:上海萱恒信息技术有限公司签订时间:签订地点:西宁1甲方:西宁市气象局乙方:上海萱恒信息技术有限公司根据《中华人民共和国民法典》和相关法律法规的规定,西宁市气象局(以下简称甲方)和上海萱恒信息技术有限公司(以下简称乙方),双方本着诚实、守信的原则,就甲方向乙方购买本合同货物等事宜协商一致,特签订本合同,共同遵守。一、产品明细和质量标准:1、产品清单序号产品名称品牌规格型号生产厂家数量及单位单价合价免费质保期1全彩小间距大屏幕利亚德VHC27F012利亚德光电股份有限公司9.72m24500238140电子设备1年;家具及厨具3年。2独立主控利亚德SM700-1利亚德光电股份有限公司4台420016800电子设备1年;家具及厨具3年。3系统软件利亚德领秀综合播控系统V3.0利亚德光电股份有限公司1套50005000电子设备1年;家具及厨具3年。4钢结构与装饰边利亚德配套利亚德光电股份有限公司1项10001000电子设备1年;家具及厨具3年。5多功能会议主机爱丽声CLS-1100M广州市爱丽声电子科技有限公司1台51005100电子设备1年;家具及厨具3年。6会议发言主席单元爱丽声CLS-1002广州市爱丽声电子科技有限公司1只20002000电子设备1年;家具及厨具3年。7会议发言代表单元爱丽声CLS-1002A广州市爱丽声电子科技有限公司4只20008000电子设备1年;家具及厨具3年。8链接线缆爱丽声定制广州市爱丽声电子科技有限公司20米50010000电子设备1年;家具及厨具3年。9音柱爱丽声AC803广州市爱丽声电子科技有限公司2只30006000电子设备1年;家具及厨具3年。10专业功放爱丽声SA350广州市爱丽声电子科技有限公司1台32903290电子设备1年;家具及厨具3年。1110路调音台爱丽声T10广州市爱丽声电子科技有限公司1台39003900电子设备1年;家具及厨具3年。12音频处理器爱丽声ST88广州市爱丽声电子科技有限公司1台58005800电子设备1年;家具及厨具3年。13电源时序器爱丽声CA-8001广州市爱丽声电子科技有限公司1台13001300电子设备1年;家具及厨具3年。14无线手持话筒爱丽声N90广州市爱丽声电子科技有限公司1套50005000电子设备1年;家具及厨具3年。15卡座萱恒1600×1530mm上海萱恒信息技术有限公司12台250030000电子设备1年;家具及厨具3年。16卡座配套座椅萱恒配套上海萱恒信息技术有限公司12把6507800电子设备1年;家具及厨具3年。17移动工作站天阔N40中科可控信息产业有限公司1台1000010000电子设备1年;家具及厨具3年。18图形工作站天阔T40P中科可控信息产业有限公司5台1000050000电子设备1年;家具及厨具3年。19多媒体信息盒贝桥L0318佛山市顺德区贝桥电子有限公司2台5001000电子设备1年;家具及厨具3年。20工作平台萱恒定制上海萱恒信息技术有限公司9.6延米550052800电子设备1年;家具及厨具3年。21座椅萱恒配套上海萱恒信息技术有限公司8把6505200电子设备1年;家具及厨具3年。22大尺寸显示屏TCLX66NTCL科技集团股份有限公司1台3500035000电子设备1年;家具及厨具3年。23显示器AOC43J2-Q武汉艾德蒙科技股份有限公司10台200020000电子设备1年;家具及厨具3年。24湟中会议桌萱恒定制上海萱恒信息技术有限公司1台1300013000电子设备1年;家具及厨具3年。25指挥条桌萱恒定制上海萱恒信息技术有限公司2套850017000电子设备1年;家具及厨具3年。26会议桌座椅萱恒配套上海萱恒信息技术有限公司15把6509750电子设备1年;家具及厨具3年。27西宁站会议桌萱恒定制上海萱恒信息技术有限公司1台1250012500电子设备1年;家具及厨具3年。28会议桌配套椅子萱恒配套上海萱恒信息技术有限公司10把6506500电子设备1年;家具及厨具3年。29西宁站工作平台萱恒定制上海萱恒信息技术有限公司10m550055000电子设备1年;家具及厨具3年。30控制台配套座椅萱恒配套上海萱恒信息技术有限公司10把6506500电子设备1年;家具及厨具3年。31综合布线萱恒配套上海萱恒信息技术有限公司1项1700017000电子设备1年;家具及厨具3年。32液晶升降显示系统英飞XN-SJ-215D-65深圳英飞智能设备有限公司1套60006000电子设备1年;家具及厨具3年。33净化饮水一体化机广州绿水源RO-50G-B广州绿水源环境设备科技有限公司1台1400014000电子设备1年;家具及厨具3年。34电动伸缩门亿晶丰门业BS2008YMZB-WG亿晶丰门业有限公司1套1400014000电子设备1年;家具及厨具3年。35冰箱海尔BCD-519WGHTD1BGTU1海尔集团公司1台30003000电子设备1年;家具及厨具3年。36操作台申润GN2100BT申润工贸有限公司1套60006000电子设备1年;家具及厨具3年。37燃气灶御丰Q529L-M北京御丰厨房设备有限公司1台40004000电子设备1年;家具及厨具3年。38油烟机老板CXW-200-8008杭州老板电器有限公司1台36003600电子设备1年;家具及厨具3年。39冰柜银都BD-231WNE银都餐饮设备有限公司1台43004300电子设备1年;家具及厨具3年。40橱柜北曼CH-9587青海北曼商贸公司1套51005100电子设备1年;家具及厨具3年。41消毒柜丰厨HL-2027PR0丰厨机电设备有限公司1台59005900电子设备1年;家具及厨具3年。42餐桌富尔佳斯FE-085大通富尔佳斯沙发加工部2套20004000电子设备1年;家具及厨具3年。43凳子富尔佳斯JS-116大通富尔佳斯沙发加工部20套2505000电子设备1年;家具及厨具3年。44净化饮水一体化机中迪奥YC-5L-30XL陕西迪奥环保集团有限公司1台1450014500电子设备1年;家具及厨具3年。45蒸箱方太SCD26-C2S方太集团1台40004000电子设备1年;家具及厨具3年。46微波炉格兰仕ER-D200ACNW格兰仕集团1台800800电子设备1年;家具及厨具3年。47碗柜也派TQZ-002揭阳市佳聚好贸易有限公司1套18001800电子设备1年;家具及厨具3年。48净水器永宸YC-2L-30XL广东顺德永宸节能环保设备制造有限公司1套20002000电子设备1年;家具及厨具3年。49衣柜北曼ET-9874青海北曼商贸公司4套20008000电子设备1年;家具及厨具3年。50床富尔佳斯DF-3669大通富尔佳斯沙发加工部4个260010400电子设备1年;家具及厨具3年。51置物架北曼CD-9635青海北曼商贸公司2个350700电子设备1年;家具及厨具3年。52镜子北曼DJ-3256青海北曼商贸公司4面2501000电子设备1年;家具及厨具3年。53凳子鸿基木业GBT3665-2369*重庆鸿基木业有限公司4套200800电子设备1年;家具及厨具3年。54书桌鸿基木业GBT5295-4902重庆鸿基木业有限公司4套18007200电子设备1年;家具及厨具3年。.5.55冰箱海尔BCD-519WGHTD1BGTU1海尔集团公司2台15003000电子设备1年;家具及厨具3年。56油烟机爱仕德CXW-C68中山仕爱仕德电器实业有限公司2台9001800电子设备1年;家具及厨具3年。57燃气灶爱仕德BL182中山仕爱仕德电器实业有限公司2台18003600电子设备1年;家具及厨具3年。58橱柜北曼BM009青海北曼商贸公司2套23504700电子设备1年;家具及厨具3年。59衣柜北曼ER-9654青海北曼商贸公司11套200022000电子设备1年;家具及厨具3年。60床富尔佳斯DF-3669大通富尔佳斯沙发加工部11张260028600电子设备1年;家具及厨具3年。61镜子北曼DR-9874青海北曼商贸公司11面2502750电子设备1年;家具及厨具3年。62凳子鸿基木业GBT3665-2369*重庆鸿基木业有限公司11面.2002200电子设备1年;家具及厨具3年。63书桌鸿基木业GBT5295-4902重庆鸿基木业有限公司11张180019800电子设备1年;家具及厨具3年。响应总价大写:捌拾柒万肆仟玖佰叁拾元整小写:¥874930.00元2、质量标准乙方保证货物的项目、规格、数量、配置符合原厂约定,并被妥善包装。二、付款方式及期限1、合同总金额人民币:捌拾柒万肆仟玖佰叁拾元整(¥874930.00元)2、支付方式:口现金转账长口支票3、(1)合同签订,甲方向乙方支付合同额30%首付款,金额为(大写)人民币贰拾陆万贰仟肆佰柒拾玖圆整(小写:262479.00元),乙方收到货款后立即订货;(2)乙方按合同约定时间将货物送至项目现场,货到现场后乙方支付合同额40%,金额为(大写)人民币叁拾肆万玖仟玖佰柒拾贰圆整(小写:349972.00元)(3)设备进行安装调试,项目验收合格后10日内,乙方按照用户要求,办理质保金3%,金额为(大写)人民币贰万陆仟贰佰肆拾柒圆玖角(小写26247.90元),支付到甲方指定账户。甲方支付乙方合同额30%,金额为(大写)人民币贰拾陆万贰仟肆佰柒拾玖圆整(小写:262479.00元)6(4)质保期到期后,甲方返还质保金。(5)甲方每次付款前,需收到乙方开具的足额增值税普通发票。三、产品交付1、运输和相关费用由乙方承担。2、合同履行期限:电子设备45天:办公家具及厨具根据施工进度双方协商约定。3、交付地点:甲方指定4、产品交付联系人及电话:甲方指定5、除发生不可抗力事件或经乙方书面确认外,甲方不得拒绝收货、延迟提货、或中途退货。甲方同意自本合同货物签收后,视为乙方已完成交付,货物的风险转移转至甲方,甲方有义务妥善保管好货物。甲方付清全部货款后,货物的所有权归甲方。四、产品验收:1、验收标准:对约定产品、货物数量、型号(外包装标注)及原厂商的技术指标验收。2、验收方法:由甲乙双方按照合同约定验收。甲方在收到产品验收过程中,如发现产品的品种、数量、规格、技术等要求与合同不符,应妥善保管,并在3日内向乙方提出书面异议。3、甲方未按照规定期限提出书面异议的,视为乙方所交付产品符合合同约定,验收合格。五、保修条款:1、免费质保期:电子设备1年;家具及厨具3年。保修期自验收之日起算,产品保修标准依照厂家的有关规定。2、由使用环境(如电力波动、温湿度超标等)形成的损坏,或者由使用者操作、搬运不当形成的损坏,或者人为故意造成的损坏,或者由不可抗力(电压、火灾、洪水、地震等)造成的设备损坏,不在乙方免费保修的范围之内。六、违约责任:1、除发生不可抗力事件外,甲方不得拒绝收货、延迟提货或中途退货,否则视为违约。甲方无故拒绝接受符合合同约定货物的(包括甲方中途退货),视为甲方单方违约,并赔偿乙方因此造成的损失。2、乙方逾期交货的,应每日向甲方支付合同金额千分之一的违约金。3、甲方逾期付款的,应每日向乙方支付合同金额千分之一的违约金3、乙方有权根据厂家或总代备货情况变更交货时间,应在上述交货时间前3天书面通知甲方,未提前通知乙方造成逾期交货的,每日按逾期交付的货物金额的4的标准向甲方支付违约金,违约金最高不超过合同总价款的5%。4、在乙方送货和乙方代办托运的交货方式中,如因非甲方原因,致使无法按时送达,乙方7承担全部责任。七、保密条款:未经对方书面同意,任何一方不得向与本合同无关的任何第三方泄露合同内容及合同涉及的相关技术文件资料。八、未尽事宜、争议及争议解决:1、本合同未尽事宜,双方应另行协商并签订补充协议。本合同补充协议、附件同为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力。2、如发生争议,经双方努力协商无法协议解决,可向原告所在地人民法院提起诉讼。九、合同的生效及其他:本合同自双方授权代表签字并加盖公章之日起生效。本合同正式文本一式叁份,甲方执贰份,乙方执壹份,合同传真件同样有效。[甲方:西宁市气象局法人代表或委托代理人(盖章):签订日期::205年12月5日乙方上海萱恒信息技术有限公司法人代表或委托代理人(盖章):开户银行:中国银行上海市静安新城支行账号:441678269867签订日期:20年年12月日i8