宁夏复印纸 打印纸采购合同公告(宁夏大学2025)
宁夏大学2025年数学统计学院复印纸采购项目合同
一、合同编号:20251210HT000036
二、合同名称:宁夏大学2025年数学统计学院复印纸采购项目合同
三、项目编号:
四、项目名称:宁夏大学2025年数学统计学院复印纸采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):宁夏大学
地址:宁夏银川市西夏区贺兰山路489号
联系方式:09512061502
供应商(乙方):银川市西夏区瀚丰文化用品
地址:西夏区文萃北街叠翠园南门口158号
联系方式:13895179018
六、合同主要信息
主要标的名称:复印纸
规格型号(或服务要求):A4
主要标的数量:10
主要标的单价:155
合同金额:0.155000万元
履约期限、地点等简要信息:宁夏大学
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期:2025-12-10
八、合同公告日期:2025-12-10
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告: 无
十一、合同附件: 打印纸采购合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
宁大学同20年第0号宁夏大学合合同书扫描全能王资23亿人都在用的扫描App采购供货合同甲方:宁夏大学住所:宁夏银川市西夏区贺兰山西路489号联系人:田芳乙方:银川市西夏区瀚丰文化用品住所:银川市西夏区文萃北街叠翠园南门口经营者及身份证号:******************联系电话:13895179018甲乙双方根据2025年12月8日宁夏大学(编号:20251208DD000023)结果及询价文件要求和投标文件的承诺,经协商一致,订立以下合同:第一条项目的名称、所包含的货物清单、单价、总价1.项目名称:宁夏大学复印纸采购2.货物清单:商品名称品牌型号数量单价合计1复印纸得力3572标王A4复印纸101551550合计:壹仟伍佰伍拾元整¥1550.00合同价格为包括所有货款、将货物运送至招标人指定地点所发生的运输费、装卸费、安装调试费、税费以及质量保证期内的维护等费用在内的全包价,甲方不再另付任何费用。第二条货物的质量要求、售后服务、培训费用及损害赔偿1.乙方按询价文件和乙方投标文件技术标准向甲方提供合格的货物及服务。如乙方不按招投标文件和本合同向甲方提供合格的货物及服务,导致甲方损失,乙方须予以赔偿。2.乙方所供货物在质量保证期内提供包修服务并提供终生服务。质量保证期:自验收合格之日起3年。第三条交货和验收:合同签订后15日内,乙方需将货物运送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。扫描全能王33亿人都在用的扫描AppO3亿人都在用的扫描App第四条货到后7日内,甲方对货物的数量及外观进行验收,验收合格向乙方出具验收合格确认书,该确认不免除乙方应产品质量问题而应承担的相关责任。验收不合格,乙方应按甲方要求的时间与内容进行整改,直至验收通过。第五条结算方式:经甲方指定的验收人验收合格后,乙方向甲方开具符合甲方需求的发票,甲方收到发票后15个工作日内一次性付清全款。付款名称:银川市西夏区瀚丰文化用品开户行账号:1500014080000****第五条对产品异议的确认时间和处理办法1.甲方应在收到货物后7个工作日内进行验收,在验收中,如果发现货物的品种、规格型号、数量和质量不合规定,应妥为保管,并书面向乙方提出异议。2.乙方在接到甲方书面异议后,应在7日内负责处理,否则,即视为默认甲方提出的异议和处理意见。第六条甲方的违约责任1.甲方逾期付款的,每逾期一日须向乙方偿付应付而未付金额万分之二的违约金。2.甲方违反合同规定拒绝接受货物和服务的,须承担由此对乙方造成的损失。第七条乙方的违约责任1.乙方未在合同约定期限内交货的,每逾期一日须向甲方偿付合同总价万分之二的违约金,逾期超过10个自然日的,甲方有权解除本合同并要求乙方退还已收取的全部费用,同时乙方应另行向甲方支付合同总金额20%的违约金,并承担甲方因此所受的损失费用。2.乙方所交货物品种、数量、规格型号、质量不符合合同规定的,由乙方负责包换、包退或包修,并承担调换或退货而支付的实际费用。第八条不可抗力1.不可抗力系指买卖双方在缔结合同时所不能预见的,并且它的发生及其后果是无法避免和无法克服的事故。受阻一方应在不可抗力事故发生后尽快用电报、传真或电传通知对方,并于事故发生后7日内将有关权威机构出具的证明文件用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。2.签约双方任一方由于受诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等不可抗力事故的影响而不能执行合同时,经确认和双方协商后,允许延期履行、部分履行或不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。第九条争议的解决扫描全能王2b3亿人都在用的扫描App1.因货物的质量问题发生争议,甲方可以选择由法律及有关规章规定的技术部门进行质量鉴定,双方无条件服从该鉴定的结论,如质量符合国家标准及合同约定,鉴定费用由甲方承担,如质景不符合国家标准及合同约定,鉴定费用由乙方承担。2.合同实施或与合同有关的一切争议应通过双方友好协商解决。协商不成,争议应提交甲方所在地人民法院。第十条监督和管理1.合同订立后,应将合同中的一份交宁夏政府采购中心备案:双方经协商一致,需变更合同实质性条款或订立补充合同的,送宁夏政府采购中心备案。2.甲乙双方均应自觉配合宁夏政府采购中心对合同履行情况的监督检查,如实反映情况,提供有关资料,否则,将对有关单位、当事人按照有关规定予以处罚。3.宁夏政府采购中心对合同具有监督管理权限。第十一条无效合同甲乙双方如因违反国家法律、法规和有关政府采购规定,被宣告合同无效的,责任由过错方承担。第十二条附则本合同经甲乙双方签字盖章后生效。本合同正本一式三份,甲方二份,乙方一份。派:.p甲方:宁夏大学乙方:银川市西区瀚丰文化用品委托代理人:四委托代理人品地址:银川市贺兰山西路489号地址:银川市西夏区文萃北街叠翠园南门口电话:1820088电话:13895179018甲方使用单位确认并加盖公章:(确认内容为:服务名称、数量总价等心`合同签订日期:2年12月10日扫描全能王20h3亿人都在用的扫描App