浙江省公共服务采购合同公告(浙江省杭州市临平区临平街道石坝社区居民委员会2025)


临平区社区采购区 | 服务

_、合同编号:11N74946877220251201

二、合同名称:朝阳嘉园公共服务项目合同
三、项目编号:ZJZDCGLP-2025-100
四、项目名称:朝阳嘉园公共服务项目

五、合同主体

采购人(甲方):浙江省杭州市临平区临平街道石坝社区居民委员会
地 址:东湖街道长宁路185号
联系方式:17816167219
供应商(乙方):杭州聚人物业管理服务有限公司
地 址:杭州市余杭经济技术开发区欣北钱江国际大厦2幢1815-1室
联系方式:18157171860

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:朝阳嘉园公共服务项目 数量:1.00 单价(元):489300.00 规格型号(或服务要求):服务范围:按招标文件要求服务要求:按招标文件要求服务时间:按招标文件要求服务标准:按招标文件要求

2.合同金额(元):489300.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2025年09月01日
八、合同公告日期:2025年12月09日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

扫描全能王 2025-11-17 09.54.pdf

扫描全能王2025-11-1709.54.pdf

杭州市政府采购公开招标文件朝阳嘉园小区公共服务合同书项目名称:朝阳嘉园公共服务项目甲方:临平区临平街道石坝社区居民委员会乙方:杭州聚人物业管理服务有限公司签订地:临平区签订日期:2025年9月1日第1页扫描全能王20b3亿人都在用的扫描App杭州市政府采购公开招标文件2025年8月25日,临平区临平街道石坝社区居民委员会以公开招标对朝阳嘉园公共服务项目进行了采购。经评标委员会评定,杭州聚人物业管理服务有限公司、杭州可俐环境建设有限公司(联合体)为该项目中标供应商。现于中标通知书发出之日起10个工作日内,按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,并根据杭州聚人物业管理服务有限公司和杭州可俐环境建设有限公司双方的《承诺书》约定事项,经临平区临平街道石坝社区居民委员会(以下简称:甲方)和杭州聚人物业管理服务有限公司(以下简称:乙方)协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项的前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2中标通知书;1.1.3投标文件(含澄清或者说明文件);1.1.4招标文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2标的第2页扫描全能王20b3亿人都在用的扫描App杭州市政府采购公开招标文件1.2.1标的名称:朝阳嘉园公共服务项目;1.2.2标的数量:详见招标文件第三部分采购需求;1.2.3标的质量:详见招标文件第三部分采购需求;1.2.4服务内容:根据采购内容。1.3价款本合同总价为:¥489300元(大写:肆拾捌万玖仟叁佰元人民币)。1.4付款方式和发票开具方式双方根据项目的实际,该项目乙方不预交保证金,甲方不支付预付款。1.4.1甲方应严格履行合同,及时组织验收,验收合格后及时将合同款支付完毕。对于满足合同约定支付条件的,甲方自收到发票后5个工作日内将资金支付到合同约定的乙方账户,有条件的甲方可以即时支付。甲方不得以机构变动、人员更替、政策调整、单位放假等为由延迟付款。1.4.2根据招标文件要求按季度付款,乙方在开具有效增值税发票收到之日起5个工作日内付款。每批次付款金额为总金额的25%即:122325元正(大写:壹拾贰万贰仟叁佰贰拾伍圆整)。1.4.3甲方迟延支付乙方款项的,向乙方支付逾期利息。双方可以在合同条款中约定逾期利率,约定利率不得低于合同订立时1年期贷款市场报价利率;未作约定的,按照每日利率万分之五支付逾期利息。第3页扫描全能王2oh3亿人都在用的扫描App杭州市政府采购公开招标文件1.4.4资金支付的方式、时间和条件甲方支付服务费时,采取先考核,季度考核后支付的方式。自第二季度起,甲方将根据对乙方上季度的工作完成质量的考核(评级)结果来支付上季度的服务费;每阶段付款,乙方需提供正式发票后支付。服务协议签订后,甲方在第一季度服务完成后的5个工作日内支付第一季度服务费用。以后每三个月按照当年合同价的25%,并结合当季度考核等级和比例,在下季度的前5个工作日内付清上季度服务费用。1.5履行期限、地点和方式1.5.1履行期限:二年即:2025年9月1日至2026年8月310049:且止;1.5.2履行地点:石坝社区朝阳嘉园小区内;1.5.3履行方式:安全管理、消防管理、秩序管理、保洁环境服务、投诉处理服务。1.6违约责任1.6.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式履行,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延履行一日的应提供而未提供服务价格的0.05%计算,最高限额为本合同总价的20%;迟延履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;1.6.2除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式第4页扫描全能王33亿人都在用的扫描App杭州市政府采购公开招标文件付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的0.05%计算,最高限额为本合同总价的20%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;1.6.3除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;1.6.4任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.5除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.6如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书第5页扫描全能王83亿人都在用的扫描App杭州市政府采购公开招标文件面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约;1.6.7违约责任(如有)另有约定的,从其约定。1.7合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择以下第1.7.2条款规定的方式解决:1.7.1将争议提交当地仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;1.7.2向当地人民法院起诉。1.8合同生效本合同自双方当事人盖章或者签字时生效。合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经采购单位审批,并签书面补充协议备案,作为主合同不可分割的一部分本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。本合同一式多份,具有同等法律效力,甲乙双方,各执二份,报送代理机构一份。甲方(盖章乙章:1代表(签代表(签字电话:电话:711为ht日期:日期:第6页扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App联合协议承诺书甲方:杭州可俐环境建设有限公司乙方:杭州聚人物业管理服务有限公司经双方友好协商,甲乙双方联合体形式投标并中标,项目名称:朝阳嘉园公共服务项目,编号为:ZJZDCGLP-2025-100的相关管理服务事项甲方全权委托乙方处理相关事务,就乙方向甲方承诺如下,并取得招标方认可:一、对项目的各项管理服务负责;二、进行与招标方签订朝阳嘉园公共服务的《合同》三、在运行过程中乙方承担一切责任风险、经济风险(包括其他与招标方合同约定事项)与甲方无关;四、运行过程中对招标方负责,并日常沟通,接受招标方考核。特此承诺!此承诺书一式四份,甲乙双方各执一份,报送采购方和代理方各一份:1、采购人:浙江省杭州市临平区临平街道石坝社区居民委员会2、采购代理机构:浙江中达工程造价事务所有限公司[甲方(盖章):乙方(盖章委托人(签字)委托人(签字)NN联系电话:联系电话:/81t2771eo日期:年9月日20扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App杭州市政府采购公开招标文件朝阳嘉园小区公共服务合同书项目名称:朝阳嘉园公共服务项目甲方:临平区临平街道石坝社区居民委员会乙方:杭州聚人物业管理服务有限公司签订地:临平区签订日期:2025年9月1日第1页扫描全能王20b3亿人都在用的扫描App杭州市政府采购公开招标文件2025年8月25日,临平区临平街道石坝社区居民委员会以公开招标对朝阳嘉园公共服务项目进行了采购。经评标委员会评定,杭州聚人物业管理服务有限公司、杭州可俐环境建设有限公司(联合体)为该项目中标供应商。现于中标通知书发出之日起10个工作日内,按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,并根据杭州聚人物业管理服务有限公司和杭州可俐环境建设有限公司双方的《承诺书》约定事项,经临平区临平街道石坝社区居民委员会(以下简称:甲方)和杭州聚人物业管理服务有限公司(以下简称:乙方)协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项的前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2中标通知书;1.1.3投标文件(含澄清或者说明文件);1.1.4招标文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2标的第2页扫描全能王20b3亿人都在用的扫描App杭州市政府采购公开招标文件1.2.1标的名称:朝阳嘉园公共服务项目;1.2.2标的数量:详见招标文件第三部分采购需求;1.2.3标的质量:详见招标文件第三部分采购需求;1.2.4服务内容:根据采购内容。1.3价款本合同总价为:¥489300元(大写:肆拾捌万玖仟叁佰元人民币)。1.4付款方式和发票开具方式双方根据项目的实际,该项目乙方不预交保证金,甲方不支付预付款。1.4.1甲方应严格履行合同,及时组织验收,验收合格后及时将合同款支付完毕。对于满足合同约定支付条件的,甲方自收到发票后5个工作日内将资金支付到合同约定的乙方账户,有条件的甲方可以即时支付。甲方不得以机构变动、人员更替、政策调整、单位放假等为由延迟付款。1.4.2根据招标文件要求按季度付款,乙方在开具有效增值税发票收到之日起5个工作日内付款。每批次付款金额为总金额的25%即:122325元正(大写:壹拾贰万贰仟叁佰贰拾伍圆整)。1.4.3甲方迟延支付乙方款项的,向乙方支付逾期利息。双方可以在合同条款中约定逾期利率,约定利率不得低于合同订立时1年期贷款市场报价利率;未作约定的,按照每日利率万分之五支付逾期利息。第3页扫描全能王2oh3亿人都在用的扫描App杭州市政府采购公开招标文件1.4.4资金支付的方式、时间和条件甲方支付服务费时,采取先考核,季度考核后支付的方式。自第二季度起,甲方将根据对乙方上季度的工作完成质量的考核(评级)结果来支付上季度的服务费;每阶段付款,乙方需提供正式发票后支付。服务协议签订后,甲方在第一季度服务完成后的5个工作日内支付第一季度服务费用。以后每三个月按照当年合同价的25%,并结合当季度考核等级和比例,在下季度的前5个工作日内付清上季度服务费用。1.5履行期限、地点和方式1.5.1履行期限:二年即:2025年9月1日至2026年8月310049:且止;1.5.2履行地点:石坝社区朝阳嘉园小区内;1.5.3履行方式:安全管理、消防管理、秩序管理、保洁环境服务、投诉处理服务。1.6违约责任1.6.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式履行,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延履行一日的应提供而未提供服务价格的0.05%计算,最高限额为本合同总价的20%;迟延履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;1.6.2除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式第4页扫描全能王33亿人都在用的扫描App杭州市政府采购公开招标文件付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的0.05%计算,最高限额为本合同总价的20%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;1.6.3除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;1.6.4任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.5除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.6如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书第5页扫描全能王83亿人都在用的扫描App杭州市政府采购公开招标文件面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约;1.6.7违约责任(如有)另有约定的,从其约定。1.7合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择以下第1.7.2条款规定的方式解决:1.7.1将争议提交当地仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;1.7.2向当地人民法院起诉。1.8合同生效本合同自双方当事人盖章或者签字时生效。合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经采购单位审批,并签书面补充协议备案,作为主合同不可分割的一部分本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。本合同一式多份,具有同等法律效力,甲乙双方,各执二份,报送代理机构一份。甲方(盖章乙章:1代表(签代表(签字电话:电话:711为ht日期:日期:第6页扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App联合协议承诺书甲方:杭州可俐环境建设有限公司乙方:杭州聚人物业管理服务有限公司经双方友好协商,甲乙双方联合体形式投标并中标,项目名称:朝阳嘉园公共服务项目,编号为:ZJZDCGLP-2025-100的相关管理服务事项甲方全权委托乙方处理相关事务,就乙方向甲方承诺如下,并取得招标方认可:一、对项目的各项管理服务负责;二、进行与招标方签订朝阳嘉园公共服务的《合同》三、在运行过程中乙方承担一切责任风险、经济风险(包括其他与招标方合同约定事项)与甲方无关;四、运行过程中对招标方负责,并日常沟通,接受招标方考核。特此承诺!此承诺书一式四份,甲乙双方各执一份,报送采购方和代理方各一份:1、采购人:浙江省杭州市临平区临平街道石坝社区居民委员会2、采购代理机构:浙江中达工程造价事务所有限公司[甲方(盖章):乙方(盖章委托人(签字)委托人(签字)NN联系电话:联系电话:/81t2771eo日期:年9月日20扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App