护理床 床头柜 衣柜采购合同公告(遂宁市安居区民政局2025)
内容:
遂宁市安居区镇级区域性养老服务中心补短提能提升项目护理床采购
一、合同编号:N5109042025000099-1
二、合同名称:遂宁市安居区镇级区域性养老服务中心补短提能提升项目护理床采购
三、项目编号:N5109042025000099
四、项目名称:遂宁市安居区镇级区域性养老服务中心补短提能提升项目护理床采购
五、合同主体
采购人(甲方):遂宁市安居区民政局
地址:安居区安居大道298号
联系方式:0825-3170701
供应商(乙方):成都中蔚养老科技有限公司
地址:成都高新区吉泰六路27号附2号2楼3号(自编号)
联系方式:18783265755
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
安居区镇级区域性养老服务中心护理床
1(批)
¥1,260,900.00
¥1,260,900.00
2050mmx1020mm X500mm DQ/BC-2-G、450mmx400mmx 700mmDQ320等
合同金额: 1,260,900.00元,大写(人民币):壹佰贰拾陆万零玖佰元整
履约期限:2025年10月21日至2025年11月20日
履约地点:/
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2025年10月21日
八、合同公告日期
2025年12月10日
九、其他补充事宜
合同附件:
采购合同.pdf
遂宁市安居区民政局
2025年12月10日
采购合同采购人(甲方):遂宁市安居区民政局供应商(乙方):成都中蔚养老科技有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》及安居区镇级区域性养老服务中心护理床采购项目的《招标文件》、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的招标文件、投标(响应)文件、《中标(成交)通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款一、合同货物:序号产品名称规格参数数量单位单价小计备注1护理床1、手摇式二折病床,规格:2050mm×1020mmX500mm(±30mm)。400张275011000002床头柜1、规格:1、规格:450mm×400mmX700mm(±20mm),下抽带锁。32个600.192003衣柜1、规格尺寸:2200mmX580mm×2200mm(±5mm)。26组5450141700合计:1260900.00含税二、合同总价2.1合同总额为人民币壹佰贰拾陆万零玖佰元整(小写RMB¥1260900元):该合同价款已包含本项目所涉及货款%的税等全部费用,包括但不限于材料费、人工费、包装、运输、装卸、管理费、利润、税金、设备安装或组装费用、1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App保险、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件、售后服务、维护服务、风险等完成本项目所有有关事项的一切含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同约定之外的其他任何费用。因供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再另行计算和支付任何费用。2.2供货时间:甲方通知供货时间起30日内完成所有货物的交付、安装、调试。2.3供货地点:白马镇区域性养老服务中心、东禅镇区域性养老服务中心、横山镇区域性养老服务中心、拦江镇区域性养老服务中心、西眉镇区域性养老服务中心、常理镇区域性养老服务中心、安居区社会福利院,具体以采购人指定地点为准。2.4供货方式:送货上门并完成安装调试。供应商应将所提供所有货物的配件清单、用户使用手册、原厂保修卡等资料交付给采购人:供应商不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按约定交货。三、验收标准及方法3.1验收主体:采购人。3.2验收时间:供应商提请验收申请后3日内组织验收,如采购人确有原因无法如期组织验收的,应该在验收期满前通知中标供应商并告知原因,双方另行协商验收时间。3.3验收方式:采购人内部验收。3.4.验收内容:按国家有关规定以及采购文件的要求、供应商的响应文件及本合同约定标准进行验收。3.5.验收方法:到货后供应商进行安装调试,调试安装等完毕后,进行验收,双方签署质量验收报告。如货物经供应商3次维护或整改仍不能达到合同约定的质量标准的,采购人有权退货,并视作供应商不能交付货物且须按照合同约定支付违约赔偿金。采购人按照采购文件确定质量标准进行验收:验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,采购人应做出详尽的现场记录,或由采购人与供应商双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由供应商承担。3.6.验收标准:严格按照国家、行业相关标准、政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)及采购文件的要求进行验收。四、付款方式4.1甲方通知供货后10个工作日内向供应商支付合同金额的30%,即为人民币378270.00元,所有货物供货到现场后采购人10个工作日内向供应商支付合同金额的30%,即为人民币378270.00元,所有货物安装、调试并经采购人验收合格后采购人10个工作日内向供应商支付合同金额的40%,即为人民币504360.00元。4.2甲方按照乙方提供的下列收款账户信息,按约定的方式和期限向乙方支付价款。乙方应对其指定的下列账户信息真实性、安全性、准确性、合法性负责。账户名称:开户银行:中国建设银行成都白果林支行银行账号:51050148853600000995纳税人识别号:地址:成都高新区中和大道二段99号18栋7楼11号电话:4.3甲方开票信息:单位名称:遂宁市安居区民政局开户银行:银行账号:纳税人识别号:11510803762309717M地址:电话:五、质保服务3扫描全能王3亿人都在用的扫描App5.1质保期:1年:若产品生产厂家对外承诺的质保期或国家强制性法律法规规定的质保期长于招标文件规定的,以产品生产厂家对外承诺的质保期或国家强制性法律法规规定的质保期为准(以时间最长的为准)。质保期自产品验收合格并经采购人签字确认之日起算。5.2质保期内,非甲方人为因素而出现的质量问题,供应商负责包修、包换,并承相由此产生的一切费用:人为因素、自然因素(如地震、火灾等)造成损坏的供应商进行维修时,仅收材料费。5.3国家规定“三包”范围的,其产品质量保证期不得低于“三包”规定:供应商的质量保证期承诺优于国家“三包”规定的,按供应商实际承诺执行。六、违约责任与争议解决的办法:6.1采购人违约责任:(1)采购人无正当理由拒收货物的,采购人应偿付合同总价百分之十的违约金;(2)采购人逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向供应商偿付欠款总额万分之一/天的违约金;逾期付款超过30天的,供应商有权终止合同;(3)采购人偿付的违约金不足以弥补供应商损失的,还应按供应商损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给供应商。6.2供应商违约责任:(1)供应商交付的货物质量不符合合同规定的,须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给采购人,否则,视作供应商不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由供应商偿付违约赔偿金给采购人。(2)供应商不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向采购人偿付逾期交货部分货款总额的万分之一/天的违约金;逾期交货超过30天,采购人有权解除合同,供应商则应按合同总价的百分之十的款额向采购人偿付赔偿金。(3)供应商承诺和保证所提供的货物涉及的相关权利无瑕疵,包括货物所有权、知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,供应商除应向采购人返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之十向采购人支付违约金。(4)供应商偿付的违约金不足以弥补采购人损失的,还应按采购人损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给采购人。4CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App七、争议管辖:7.1因货物的质量问题发生争议,由市场监管部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由采购人承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由供应商承担。7.2合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商不成或不愿协商的,提请遂宁仲裁委员会仲裁解决。八、其他8.1如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。8.2本合同双方应加盖骑缝章。8.3本合同自双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖双方公章后生效。本合同一式四份,由甲方、乙方、代理机构及项目同级财政部门备案各执壹份,均具有同等法律效力。(以下无正文,为合同签页)FF甲方:遂宁市安居区民政足(盖单位公章)负责人或授权代理人:ZV签约日期:2025年10月21日签约地点:遂宁市安居区乙方:成都中蔚养老科技有限公司(盖单位公章)/法定代表人或授权代理人:刘海燕,签约日期:2n5年10月21日签约地点:遂宁市安居区5CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App