云南省罪犯生活物资 大辣椒 细辣椒采购合同公告(云南省保山监狱2025)



合同编号:

4530000HT2025275090501

合同名称:

云南省保山监狱2026年罪犯生活物资采购(五标段蔬菜水果类)项目

项目编号:

4530000JH202527509

项目名称:

云南省保山监狱2026年罪犯生活物资采购项目

采购人(甲方):

云南省保山监狱

供应商(乙方):

云南思婕农业发展有限公司

所属地域:

省级

所属行业:

公共安全管理机构

合同金额:

2771124.20元

合同签订日期:

2025-12-09

合同公告日期:

2025-12-10

代理机构:

云南星阑工程项目管理有限公司

进口产品审核前公示:

采购公告(或单一来源审核前公示):

云南省保山监狱2026年罪犯生活物资采购项目公开招标公告

专家抽取记录:

4000185782

中标、成交公告:

云南省保山监狱2026年罪犯生活物资采购项目中标公告

合同附件:

云南省保山监狱2026年罪犯生活物资采购(五标段蔬菜水果类)项目-合同.pdf

政府采购合同(电子交易项目适用)项目名称:云南省保山监狱2026年罪犯生活物资采购(五标段蔬菜水果类)项目合同编号:4530000HT2025275090501(系统编号)(自编号,如有)甲方:云南省保山监狱乙方:云南思婕农业发展有限公司1/2(此页无正文,为签字盖章页)甲方(采购人公章)名称:云南省保山监狱地址:云南省保山市隆阳区永昌街道办事处山脚村邮编:678000法定代表人或委托代理人:42电话:08752228299开户银行:中国农业银行股份有限公司保山哀牢支行账号:24120101040004336签订日期:2025年12月9日乙方(投标方公章)名称:云南思婕农业发展有限公司地址:云南省昆明市官渡区小板桥街道橙郡小区二期E2幢1211号邮编:650000法定代表人或委托代理人:构雅法电话:18314364250开户银行:招商银行股份有限公司昆明科创园支行账号:871915743710001签订日期:225年12月9日第1页共10页甲方:云南省保山监狱乙方:云南思婕农业发展有限公司甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》《政府采购货物和服务招标投标管理办法(财政部87号令)》《民法典》及相关法律法规的规定就云南省保山监狱2026年罪犯生活物资采购(五标段蔬菜水果类)项目(编号:YNZC2025-G1-06968-YNXL-0011)公开招标采购结果,经双方协定达成一致,签订以下内容:一、项目名称:云南省保山监狱2026年罪犯生活物资采购(五标段蔬菜水果类)项目二、配送地点:云南省保山监狱三、采购内容:序号物资名称品牌质量标准相关要求单价最高限价(元)结算单价(元)数量备注1大辣椒(红)蔬乡世家符合国家相关食品安全标准和卫生要求,每批次供货均须提供农药残留检验报告。按采购方要求分拣、清洗干净配送6.005.58根据甲方计划清单供货2大辣椒(青)蔬乡世家符合国家相关食品安全标准和卫生要求,每批次供货均须提供农药残留检验报告。按采购方要求分拣、清洗干净配送4.003.723小米辣蔬乡世家符合国家相关食品安全标准和卫生要求,每批次供货均须提供农药残留检验报告。按采购方要求分拣、清洗干净配送5.805.394细辣椒(青)蔬乡世家符合国家相关食品安全标准和卫生要求,每批次供货均须提供农药残留检验报告。按采购方要求分拣、清洗干净配送5.004.655细辣椒(红)蔬乡世家符合国家相关食品安全标准和卫生要求,每批次供货均须提供农药残留检验报告。按采购方要求分拣、清洗干净配送5.004.656生姜蔬乡世家符合国家相关食品安全标准和卫生要求,每批次供货均须提供农药残留检验报告。按采购方要求分拣、清洗干净配送4.003.727鲜葱蔬乡世家符合国家相关食品安全标准和卫生要求,每批次供货均须提供农药残留检验报告。按采购方要求分拣、清洗干净配送6.005.588芫荽蔬乡世家符合国家相关食品安全标准和卫生要求,每批次供货均须提供农药残留检验报告。按采购方要求分拣、清洗干净配送6.005.589薄荷蔬乡世家符合国家相关食品安全标准和卫生要求,每批次供货均须提供农药残留检验报告。按采购方要求分拣、清洗干净配送5.004.6510大蒜(剥皮)蔬乡世家符合国家相关食品安全标准和卫生要求,每批次供货均须提供农药残留检验报告。按采购方要求分拣、清洗干净配送10.009.30序号物资名称品牌质量标准相关要求单价最高限价(元)结算单价(元)数量备注11西红柿蔬乡世家符合国家相关食品安全标准和卫生要求,每批次供货均须提供农药残留检验报告。按采购方要求分拣、清洗干净配送4.003.72根据甲方计划清单供货12土豆蔬乡世家符合国家相关食品安全标准和卫生要求,每批次供货均须提供农药残留检验报告。按采购方要求分拣、清洗干净配送2.001.8613菜花(白)蔬乡世家符合国家相关食品安全标准和卫生要求,每批次供货均须提供农药残留检验报告。按采购方要求分拣、清洗干净配送3.002.7914西蓝花蔬乡世家符合国家相关食品安全标准和卫生要求,每批次供货均须提供农药残留检验报告。按采购方要求分拣、清洗干净配送3.002.7915大白菜蔬乡世家符合国家相关食品安全标准和卫生要求,每批次供货均须提供农药残留检验报告。按采购方要求分拣、清洗干净配送2.001.8616包白菜蔬乡世家符合国家相关食品安全标准和卫生要求,每批次供货均须提供农药残留检验报告。按采购方要求分拣、清洗干净配送2.001.8617铁头白菜蔬乡世家符合国家相关食品安全标准和卫生要求,每批次供货均须提供农药残留检验报告。按采购方要求分拣、清洗干净配送2.001.8618小白菜蔬乡世家符合国家相关食品安全标准和卫生要求,每批次供货均须提供农药残留检验报告。按采购方要求分拣、清洗干净配送3.002.7919大青菜蔬乡世家符合国家相关食品安全标准和卫生要求,每批次供货均须提供农药残留检验报告。按采购方要求分拣、清洗干净配送4.003.7220小青菜蔬乡世家符合国家相关食品安全标准和卫生要求,每批次供货均须提供农药残留检验报告。按采购方要求分拣、清洗干净配送4.003.7221白萝卜蔬乡世家符合国家相关食品安全标准和卫生要求,每批次供货均须提供农药残留检验报告。按采购方要求分拣、清洗干净配送2.001.8622黄豆腐蔬乡世家符合国家相关食品安全标准和卫生要求,每批次供货均须提供农药残留检验报告。按采购方要求分拣后配送7.006.5123菜花蔬乡世家符合国家相关食品安全标准和卫生要求,每批次供货均须提供农药残留检验报告。按采购方要求分拣、清洗干净配送4.003.7224芹菜(白)蔬乡世家符合国家相关食品安全标准和卫生要求,每批次供货均须提供农药残留检验报告。按采购方要求分拣、清洗干净配送4.003.7225洋葱蔬乡世家符合国家相关食品安全标准和卫生要求,每批次供货均须提供农药残留检验报告。按采购方要求分拣、清洗干净配送3.002.7926莲藕蔬乡世家符合国家相关食品安全标准和卫生要求,每批次供货均须提供农药残留检验报告。按采购方要求分拣、清洗干净配送5.004.6527豆芽蔬乡世家符合国家相关食品安全标准和卫生要求,每批次供货均须提供农药残留检验报告。按采购方要求分拣、清洗干净配送3.002.79序号物资名称品牌质量标准相关要求单价最高限价(元)结算单价(元)数量备注28小南瓜蔬乡世家符合国家相关食品安全标准和卫生要求,每批次供货均须提供农药残留检验报告。按采购方要求分拣、清洗干净配送4.003.72根据甲方计划清单供货29苦瓜蔬乡世家符合国家相关食品安全标准和卫生要求,每批次供货均须提供农药残留检验报告。按采购方要求分拣、清洗干净配送3.002.7930黄瓜蔬乡世家符合国家相关食品安全标准和卫生要求,每批次供货均须提供农药残留检验报告。按采购方要求分拣、清洗干净配送4.003.7231茄子蔬乡世家符合国家相关食品安全标准和卫生要求,每批次供货均须提供农药残留检验报告。按采购方要求分拣、清洗干净配送3.002.7932韭菜蔬乡世家符合国家相关食品安全标准和卫生要求,每批次供货均须提供农药残留检验报告。按采购方要求分拣、清洗干净配送3.002.7933胡萝卜蔬乡世家符合国家相关食品安全标准和卫生要求,每批次供货均须提供农药残留检验报告。按采购方要求分拣、清洗干净配送3.002.7934蒜茎蔬乡世家符合国家相关食品安全标准和卫生要求,每批次供货均须提供农药残留检验报告。按采购方要求分拣、清洗干净配送10.009.3035蒜苗蔬乡世家符合国家相关食品安全标准和卫生要求,每批次供货均须提供农药残留检验报告。按采购方要求分拣、清洗干净配送10.009.3036生瓜蔬乡世家符合国家相关食品安全标准和卫生要求,每批次供货均须提供农药残留检验报告。按采购方要求分拣、清洗干净配送4.003.7237青玉米籽蔬乡世家符合国家相关食品安全标准和卫生要求,每批次供货均须提供农药残留检验报告。按采购方要求分拣、清洗干净配送8.007.4438青豌豆米蔬乡世家符合国家相关食品安全标准和卫生要求,每批次供货均须提供农药残留检验报告。按采购方要求分拣、清洗干净配送15.0013.9539水菜(魔芋)蔬乡世家符合国家相关食品安全标准和卫生要求,每批次供货均须提供农药残留检验报告。按采购方要求分拣、清洗干净配送2.502.3340莴笋(去皮)蔬乡世家符合国家相关食品安全标准和卫生要求,每批次供货均须提供农药残留检验报告。按采购方要求分拣、清洗干净配送6.005.5841苹果蔬乡世家符合国家相关食品安全标准和卫生要求,每批次供货均须提供农药残留检验报告。果型正,口感佳,苹果直径≥7cm;黄梨直径W7cm6.005.5842黄梨蔬乡世家符合国家相关食品安全标准和卫生要求,每批次供货均须提供农药残留检验报告。果型正,口感佳,苹果直径≥7cm:黄梨直径W7cm6.005.58整体单价报价下浮率(优惠率):7%第4页共10页四、合同价款及采购服务期限(一)本合同价款预算为:2771124.20元(大写:贰佰柒拾柒万壹仟壹佰贰拾肆元贰角整),但以甲方实际采购数量进行结算。(二)本合同自2026年1月1日起至2026年12月31日止或采购预算使用完毕为止,其最先达到的条件即为该项目供货及服务期结束条件。(三)合同签订时,乙方须向甲方提供营业执照、基本存款账户、法人身份证复印件(加注联系电话、加盖乙方公章),以上材料经甲方审核与投标文件不一致时,甲方可拒绝与乙方签订合同,如遇乙方合法变更,需提供说明并附相关证明材料。五、配送具体要求(一)乙方每次供货须提交国家权威机构出具的检测报告或认证证书。若乙方不提交,甲方有权拒收相应批次商品。乙方在配送时须随货提供送货清单(一式二份),经甲方验收合格后,甲方出具收货证明。(二)乙方须严格按照合同约定向甲方提供每批次订单所采购的商品,按时、按质、按量将商品配送至甲方指定地点,如无法按时交货的,需作出书面说明,三次未能按时交货的,甲方可视为乙方没有能力继续履行合同条款,甲方有权单方面解除合同(特殊情况除外)。如遇特殊情况,乙方需向甲方提供详细说明及相关证明材料(如:因不可抗力因素无法按时供货或某种商品停产,需提供厂家停产书面说明及供应商情况说明)。(三)乙方须严格按照响应文件中的承诺内容,设置专人服务、跟踪、对账、快速处理突发事件,加强日常管理,不断完善食品安全应急处置预案,提高效率意识和服务水平,按时按质按量完成供货服务。(四)乙方对存在质量问题的商品要保证及时退货召回,并及时更换符合质量标准的商品,退补商品需在双方约定的时间内补给。六、配送商品标准(一)时鲜蔬菜、水果须合国家相关食品安全标准和卫生要求,每批次供货均须提供农药残留检验报告。供货前乙方须根据甲方要求对蔬菜进行分拣、除根、去皮、去腐叶,清洗干净配送,若达不到上述要求,甲方有权拒收。(二)该标段所有商品的结算价格包含分拣、除根、去皮、去腐叶、清洗干净在内的所有费用。(三)乙方按甲方要求将商品配送至甲方指定地点,验收称重后入甲方冷库,运输车辆必须为冷藏车或封闭式厢式货车,以确保商品在运输途中不第5页共10页被污染。(四)因甲方场所特殊,如甲方向乙方提出搬运、迁移库存商品的要求,乙方须无偿提供搬运、迁移服务。七、履约保证金(一)履约保证金为采购合同金额的8%,该标段合同总价2771124.20元(大写:贰佰柒拾柒万壹仟壹佰贰拾肆元贰角整),履约保证金金额为221689.94元(大写:贰拾贰万壹仟陆佰捌拾玖元玖角肆分)。(二)履约保证金的收退:在合同签订前5日内,乙方需将履约保证金缴纳至甲方指定账户(户名:云南省保山监狱;账号:24129801040017425;开户行:中国农业银行股份有限公司保山哀牢支行)。合同执行完成后未出现违约及质量问题,乙方凭合同、履约保证金缴纳凭证原件和收据到监狱申请无息退还。如乙方存在违约行为,甲方有权直接从履约保证金中扣除违约金;合同执行过程中若因乙方违约导致合同终止的,履约保证金将不予退还。八、结算方式(一)乙方完成当月供货订单后,按甲方要求的时限开具发票,凭真实有效的发票向甲方申请付款,甲方收到申请并核对应付金额后,按实际供货量及时向乙方结算支付货款,货款一律以转账方式支付至乙方投标时所提供的对公账户。如未及时提供真实有效的发票,造成的一切损失由乙方承担,乙方投标时所提供的对公账户未经省级财政主管部门批准不得私自修改,如因乙方私自修改对公账户导致甲方无法付款的,由乙方承担全部责任。(二)乙方应当确保发票真实无误且合法有效,如发票出现任何问题由乙方承担责任,并赔偿甲方由此遭受的全部损失。(三)合同中,商品单价按照投标文件中整体单价报价下浮率(优惠率)计算后执行。以上价格为甲方指定地点交货价,包含但不限于商品成本、包装、运费、装卸费、食品安全质量必备检测费、利润、税收、验收、售后服务等,甲方接收商品前所发生的一切费用由乙方负责,甲方不再另行支付任何费用。九、调价机制(一)该标段所有商品半年调价一次。合同签订后,第一至六个月以合同价进行结算,后六个月价格因市场价格变动(以甲方所属地市场平均价格为准),涨降价幅度大于10%的(涨降价幅度计算基数:第一次以招标文件单价最高限价作为基数,第二次起以上一周期执行单价最高限价为基数),甲方可根据实际情况对单价最高限价进行调整,具体调整幅度由甲方确定,第6页共10页但乙方的整体单价报价下浮率(优惠率)在整个合同执行过程中不得做任何调整(即:调整后的中标单价=调整后的单价最高限价×(1-整体单价报价下浮率(优惠率)),直至本次合同执行完毕为止。2.当某一调价周期的价格涨降价幅度满足上一条规定的调价标准时,则按如下规定执行:当市场价格涨价幅度大于10%时(不含10%),乙方将该情况通报甲方,并向甲方提出申请,由甲方对市场进行调查,调查确认货品涨价幅度大于10%的,经甲方同意后,按照上一条规定对相应货物单价最高限价进行调整,除此之外不予调价;当市场价格降价幅度大于10%时,由甲方进行市场调研,调研结束确认降价幅度大于10%的,按照上一条规定对相应货物单价最高限价进行调整,除此之外不予调价。十、其他事宜约定(一)凡有下列情形之一的,甲方可无条件终止合同,并要求乙方承担由此给甲方造成的一切损失1.因配送商品质量问题引发食品安全责任事故的。2.经甲方日常验收不符合合同约定的质量、规格等要求三次以上(包括三次)或通知整改后仍然不符合要求的。3.乙方送达时间超过约定时间12小时三次以上(包括三次)的。4.乙方配送假冒伪劣、过期变质商品的。5.提供虚假证件证明票据的。6.违法违纪及进行商业贿赂的。7.经营状况严重恶化,丧失商业信誉的。8.有丧失或者丧失履约能力等其他情形的。9.经监管部门检查乙方存在严重安全隐患限期整改不到位的。10.因乙方违约等其他情形导致合同无法继续履行的。(二)甲方向乙方在合同签署页预留的电话号码、通讯地址、通讯邮箱发出的相关通知或按照通讯地址邮寄送达的相关通知,通知事项自发出之日起即视为已向乙方送达。乙方更换电话号码、通讯地址或通讯邮箱应事先书面告知甲方,否则在合同签署页预留的电话号码、通讯地址、通讯邮箱仍然具有送达的效力。(三)甲方是特殊执法单位,负有维护监狱安全稳定的法律责任,因乙方原因不能保障商品的正常供应逾期三次或双方发生纠纷时乙方恶意中断商品供应,甲方有权自行单方终止合同,且不承担任何违约责任。合同期限内,如因甲方上级政策调整,导致该合同无法继续履行,乙方应同意无条件终止第7页共10页合同。(四)本合同执行过程中,乙方供货装运期间或者运输途中,风险由乙方自行承担,包括但不限于交通事故、车祸和其他伤亡事故等,乙方不得要求甲方赔偿或者承担相关责任。(五)如一日有构成不可抗力的事件发生,且乙方被认为无力履行全部或部分合同中规定的职责,乙方需以书面形式提前一个月通知甲方告知有关细节。十一、甲乙双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1.负责合同签订后商品验收工作(如与乙方的具体联系和衔接等)。2.负责提供商品验收过程中必须的场地和环境。3.负责对商品进行清点(称重)、检查并签署验收报告。4.按合同规定享有乙方提供的商品。5.及时支付货款。(二)乙方的权利和义务1.7方保证按本合同约定负责完成甲方项目,并保证提供的商品满足甲方要求,符合国家相关食品安全规定要求。2.保证供货期间严格導守甲方一切规章制度,对供货过程中涉及保密内容给予保密。3.严格遵守投标、技术澄清、商务谈判、中标所承诺的一切规定和条款。4.参与甲方共同进行商品的验收和开具正规普通发票。5.甲方在商品使用过程中发生质量问题,乙方应提供及时有效的解决途径,对不符合验收标准的商品(如发霉变质、不新鲜等)提供退换货服务,并保证退换货服务在满足甲方需求的前提下进行,不影响甲方正常工作。乙方供货质量保证人:杨雅然(联系电话:18314364250)6.乙方应保证其提供的商品符合合同约定,乙方应保证其提供的商品在甲方使用期间不受第三方可能提出的所有权、用益物权、担保物权、占有权等一切涉及物权及知识产权、商标权、专利权、著作权等相关权利的起诉,并承担商品装运过程中的一切风险。7.交货完毕并经甲方验收合格前商品毁损、灭失的风险均由乙方承担。8.报价货币为人民币。9.7方在收到甲方订单后,须在甲方要求的时限内,将商品配送至甲方指定地点,超期则视为违约,每违约一次则扣减履约保证金3%的金额,扣减第8页共10页4L后乙方需在5日内补齐履约保证金。若乙方超期违约三次,则甲方认为乙方无能力履行本合同,甲方有权单方面终止合同。10.若乙方所供应商品出现质量问题引发食品安全事故或被有关食品监督管理部门查处,其法律后果由乙方全部承担。11.甲方在使用乙方所供商品过程中若发现质量问题或不良反应情况时应及时书面通知乙方,并由乙方全权负责,甲方配合乙方做好调查取证和善后处理工作。十二、责任划分(一)乙方责任1.乙方所提供的商品质量须满足国家相关法律法规及现行相关标准规定,并对所提供的商品质量负责。2.对乙方提供的商品因假冒伪劣、腐烂变质、过期、农药残留不合格或虚假检测检验检疫报告等导致就餐人员中毒或损害健康的,经疾病预防控制中心或有关法定检测机构鉴定确为商品质量原因引起的,乙方必须承担法律责任和赔偿责任,及鉴定产生的一切费用和由此造成的一切后果均由乙方承担。·3.乙方须按与甲方商定的时间及有关要求按时、按质、按量将订购的商品送达,如遇到不可抗力导致不能送达,乙方需在半个小时内通知甲方,以便甲方及时解决商品供应问题。非不可抗力因素导致商品不能送达的,由乙方承担甲方相应损失。4.乙方员工及车辆在配送商品过程中造成的一切损失由乙方承担,甲方不承担任何责任。5.如出现食品安全事故,在双方责任不明确时,所需费用由乙方先暂付,责任认定后,由责任方承担相应费用。(二)甲方责任1.因甲方不能按时填报配送计划,导致乙方不能按时配送商品的,由甲方承担责任。2.甲方无正当理由不得拒绝签收配送商品,因甲方责任造成的损失由甲方承担。十三、违约责任(一)除发生不可抗力事实外,乙方配送商品与采购合同标准不相符合的,甲方有权拒收,甲方按合同约定处理。(二)甲方无正当理由拒收乙方配送商品时,乙方有权向甲方索赔和向第9页共10页主管部门申诉的权利。(三)乙方发生违反甲方规定与罪犯非正常接触,私自夹带、传递违规品、违禁品、危险品进入监狱,或为罪犯传递消息,一经发现,立即终止合同,终身取消其参与监狱所有项目投标资格,并移送相关部门处理。(四)若因乙方违约,给甲方造成损失,乙方应当承担违约责任,并赔偿甲方因此造成的直接损失和间接损失。如提起诉讼,乙方应承担甲方主张权益的一切费用包括但不限于案件的诉讼费、保全费保险费、律师代理费、交通费、公告费、执行费等全部费用。十四、甲乙双方在履行采购合同过程中发生纠纷,先由双方友好协商处理:协商不成,应及时向有关监督管理部门反映,以便相关部门进行协调或处理;本合同发生争议产生的诉讼,由合同履行地人民法院管辖。十五、本合同未尽事宜,按国家有关规定处理。十六、本合同一式五份,甲方四份、乙方一份。十七、本合同经双方签字盖章后生效,合同附件包含《物资购销廉政合同》和《保密协议》,对甲乙双方具有同等法律效力。十八、合同附件(一)《成交通知书》(二)《物资购销廉政合同》(三)《保密协议》第10页共10页YNZC2025-G1-06968-YNXL-0011/XLZB-2025-BSJY10-71云南省保山监狱2026年罪犯生活物资采购项目包5:蔬菜、水果类中标通知书云南思婕农业发展有限公司:我单位项目名称:云南省保山监狱2026年罪犯生活物资采购项目包5:蔬菜、水果类经评标委员会评审推荐你单位中标,请你单位接到本通知后三十日内,来我单位洽谈项目合同事宜。特此通知主要中标条件如下:中标人名称云南思婕农业发展有限公司中标人地址云南省昆明市官渡区小板桥街道办事处小板桥社区居委会子君路与迎坡街交叉路口橙郡小区二期E2幢12层1211号中标单价报价整体(统一)下浮率7%合同履行期限自2026年01月01日起至2026年12月31日止或采购预算使用完毕为止,其最先达到的条件即为相应标段供货及服务期结束条件交货期根据采购人需求分批次供货,接到采购人采购计划后,24小时内保质保量供货,紧急情况下2-4小时内送达交货地点云南省保山监狱(采购人指定地点)质量标准符合现行国家、行业相关的质量要求、规范及标准,同时满星采购人的实际需求采购采购代理机构(盖章2024合同编号:2025095廉政合同云南省保山监狱纪委监察室制廉政合同项目名称:云南省保山监狱2026年罪犯生活物资采购(五标段蔬菜水果类)项目合同金额:2771124.20元(大写:贰佰柒拾柒万壹仟壹佰贰拾肆元贰角整)合作方式:公开招标口邀请招标口竞争性谈判口询价甲方(采购方):云南省保山监狱乙方(销售方):云南思婕农业发展有限公司为促进甲乙双方廉洁高效合作,促使甲乙双方工作人员廉洁从业,不断推动党风廉政建设工作,按照《中华人民共和国民法典》和国家其他有关法律法规、廉政规定,经甲乙双方协商一致,自愿签订以下廉政合同。第一条甲乙双方的权利和义务(一)严格遵守《中华人民共和国反不正当竞争法》《关于禁止商业贿赂行为的暂行规定》等法律法规及各项规章制度,杜绝违约行为发生。(二)双方的业务活动坚持公开、公平、公正、诚信的原则(除法律认定的商业秘密和合同文件另有规定之外),严禁损害国家和集体利益,违反法律法规及规章制度。(三)建立健全党风廉政建设各项制度,开展党风廉政建设宣传教育,加强对本方工作人员的监督检查和管理。(四)发现对方在业务活动中有违反廉洁要求和本合同约定的行为时,有及时提醒和督促对方纠正的权利和义务。(五)发现对方在业务活动中有违反廉洁要求和本合同约定的行为时,有权向对方主管部门或有关机构举报反映。(六)主合同变更时廉政合同内容也应做相应调整,并履行有关手续。第二条甲方在廉政建设方面的义务(一)甲方及其工作人员不得干扰协作企业正常的生产经营活动,不得以任何理由要挟乙方从事不属于乙方义务的工作。(二)甲方及其工作人员不得索要或接受乙方的礼品礼金,有价证-1-券、支付凭证等财物。(三)甲方及其工作人员不得在乙方报销应由甲方或个人支付的任何费用。(四)甲方工作人员不得参加乙方提供的宴请、娱乐活动、消费;不得要求乙方提供交通工具、通讯工具、办公用品等。(五)甲方及其工作人员不得要求或者接受乙方为其住房装修、婚丧嫁娶、配偶、子女、亲友出国(境)旅游等违反规定的相关活动提供方便。(六)甲方及其工作人员不得要求乙方为其配偶、子女及有利害关系的人员安排工作或劳务;不得违反规定从事与乙方项目有关的材料设备供应、工程分包、商品或劳务供应等经济活动。(七)甲方应根据服务合同约定付款,不得以不正当理由拖欠款项,不得超进度拨付款。第三条乙方在廉政建设方面义务(一)乙方不得以任何形式向甲方及其工作人员馈赠礼品礼金、有价证券、支付凭证等财物。(二)乙方不得以任何名义为甲方及其工作人员报销应由甲方或个人支付的任何费用。(三)乙方不得以任何理由邀请甲方工作人员参加有影响合作业务的宴请及娱乐活动;不得为其提供通讯工具、交通工具、办公用品等。(四)乙方不得为甲方工作人员在住房装修、婚丧嫁娶、配偶、子女、亲友出国(境)旅游提供方便;不得为甲方工作人员的配偶、子女及有利害关系的人员安排工作或劳务。(五)乙方及其工作人员不准与监管单位人员串通,违反有关规定和程序,损害甲方利益。(六)不得有其他违反法律法规、党纪政纪和管理制度行为。第四条违约责任(一)乙方违反本廉政合同规定义务的,甲方有权终止履行合同,并要求乙方参照主合同承担相应的违约责任。(二)甲方若违反本廉政合同有关规定的,对违纪违法人员,由甲方主管部门依据有关规定查处,给乙方造成的损失,乙方有权依法追究甲方法律责任。第五条本合同作为云南省保山监狱2026年罪犯生活物资采购(五标段蔬菜水果类)项目合同的附件,与云南省保山监狱2026年罪犯生活物资采购(五标段蔬菜水果类)项目合同具有同等的法律效力,经双方签字后立即生效。有效期同云南省保山监狱2026年罪犯生活物资采购-2-.(五标段蔬菜水果类)项目合同一致。第六条本合同一式四份:甲乙双方各一份,双方纪检监察部门各一份。第七条本合同未尽事宜,以主合同为准。甲方(公章):云南省保山监狱乙方(公章):云南思婕农业发展有限公司法定代表人或委托代理人法定代表人或委托代理人:构雅出联系电话:0875-2228299联系电话:18314364250纪检监察部门(公章):纪检监察部门(公章):联系电话:0875-2228316联系电话:时间:2025年12月9日-3-保密协议甲方:云南省保山监狱乙方:云南思婕农业发展有限公司为了明确甲乙双方的保密义务,甲乙双方本着平等自愿、公平诚信的原则,依据《民法典》、《中华人民共和国保守国家秘密法》、《中华人民共和国招投标法》、政府采购工作规定及监狱安全管理规定,经友好协商,订立本协议:一、保密内容(一)乙方在供货过程中,所获知甲方的信息、文件、图纸、数据和相关工作承担者之间往来的传真、信函、电子邮件(包括电子档与纸质文件)等工作秘密均负有保密义务,未经甲方书面许可,乙方不得以任何方式将其泄露给第三方。(二)甲方在采购过程中所获知乙方的商业秘密负有保密义务,未经乙方书面许可,甲方不得以任何方式将其泄露给第三方。(三)为确保甲方的安全,乙方进入甲方区域的相关人员必须经过甲方审核同意后方可进入,并严格遵守甲方规定。(四)本协议有效期为5年,以本协议签订之日起计算;有效期内基于业务运作需要,双方协商共同制定的其他制度和书面文件,其效力等同于本协议。第1页共2页二、违约责任(一)甲乙双方未履行本协议所规定的保密义务,给对方造成损失或严重后果的,应承担相应违约法律责任并赔偿由此造成的损失。(二)因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,应通过友好协商解决,协商不成的,向甲方所在地人民法院提起诉讼,甲方因实现债权所产生的一切费用(包括但不仅限于律师费、诉讼费、保全费、保全保险费、交通费、差旅费、鉴定费)均由乙方承担。三、本协议未尽事项,经双方协商一致可签订补充协议,补充协议与本协议具有同等效力。四、本协议一式五份,甲方四份,乙方一份。五、本协议经双方签字盖章后生效。甲方:云南省保山监狱乙方:云南思婕农业发展有限公司(公章)甲方代表:D久(公章)构雅乙方代表:电话:0875-2228299电话:18314364250签订地点:云南省保山监狱签订日期:2025年12月9日第2页共2页编号:2025130法定代表人授权委托书I本授权委托书声明:我黎贵文(姓名)系云南省保山监狱(单位名称)的法定代表人,现授权委托本单位(单位名称)的赵加云(姓名)为我单位代理人,分别与云南忙蜂商贸有限公司、云南思婕农业发展有限公司、保山旺妙嘉供应链管理有限公司昆明宏安达仓储有限责任公司、云南能莱贸易有限公司、昆明晶亮商贸有限公司签订《云南省保山监狱2026年罪犯生活物资采购合同》,委托时限2025年12月4旦至2025年12月11日。被委托人无转委托权。经办人(签字):孟被委托人(签字):大身份证号码:******************所属部门:云南省保山监狱职务:云南省保山监狱副监狱长特此委托。单位名称(盖章):云南省保山监狱法定代表人(签字):日期:2025年12月4日1法定代表人(单位负责人身份证明书投标人名称:云南思婕农业发展有限公司单位性质:有限责任公司(自然人独资)地址:云南省昆明市官渡区小板桥街道办事处小板桥社区居委会子君路与迎坡街交叉路口橙郡小区二期E2幢12层1211号成立时间:2024年09月04日经营期限:2024年09月04日年至长期姓名:杨珊性别:女年龄:33岁职务:总经理系云南思婕农业发展有限公司(投标人名称)的法定代表人(单位负责人)。特此证明。投标人:云南思婕农业发展有限公司(加盖单位公章)日期:2025年12月9日嫄名杨珊作:女民汉册生1991年10月15日重庆市綦江区篆塘镇文胜村2组117号公民身份号码500222199110155969中华人民共和国居民身份证签发机关重庆市公安局綦江分局有效期限201602.04-2026.02.04联系电话:18314364250(责人)装乐也话:1388809965(陆人)名杨珊包系女民集汉1991年10月15日重庆市綦江区篆塘镇文胜村2组117号公民身份号码500222199110155969中华人民共和国居民身份证签发机关重庆市公安局綦江分局有效期限20160204-2026.02.04授权委托书本人杨珊系云南思婕农业发展有限公司的法定代表人(单位负责人),现委托杨雅然为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义办理有关:云南省保山监狱2026年罪犯生活物资采购项目一切有关等事宜,其法律后果由我方承担。代理人无转委托权。投标人:云南思婕农业发展有限公司(加盖单位公章)法定代表人(单位负责人):(签字或盖章)5身份证号码:******************构雅热,委托代理人:(签字)身份证号码:******************日期:2025年12月9日姓名杨雅然性别女民族汉出生1998年8月17日住址云南省昆明市五华区普吉办事处大漾田村140号公民身份号码530112199808170025中华人民共和国居民身份证签发机关昆明市公安局五华分局有效期限2018.06.04-2028.06.04SCDGISCJDGL营业执照扫指二维码登录统一社会信用代码息公示系统91530111MAEO9W1B5Y了鳏更多登记备案许可JDGLSCJDGL(副本副木编号小DGL管信息CJDO名称云南思婕农业发展有限公司注册资本壹佰万元整类型有限责任公司(自然人独资)成立日期2024年09月04日市场监督TDGSCJDGL住法定代表人杨珊所云南省昆明市官渡区小板桥街道办事处小板桥社区居委会子君路与迎坡街交叉路11经营范围般项目:技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术橙郡小区期E2幢12层1211号转让、技术推广:新鲜蔬菜批发:新鲜蔬菜零售:鲜肉批发:鲜肉零售,新鲜水果批发:新鲜水果零售:食用农产品批发:JDGLSGJDGL食用农产品零售,谷物销售:及薯类销售:水产品批发:水产品零售:菜种植:餐饮管理:牲畜销售(不含犬类):食品销售(汉销售预包装食品):日用品批发:日用品销售:化妆品批发:化妆品零售:农副产品销售。(除依法须经批准的登记机关项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)SCJDGLSCJDGL2024年9月4日国家企业信用信息公示系统网址:hup:/yn.gsx.gov.cn请1116月301在国余业信用信息公小系统云南报上年度年报国家市场监督管理总局监制当年设立登记的,下年年起报送年公小询期年报的,将依法处理2X8X828X8X3588X8383X833333233233338388电3说明装食品经营许可证(副本)明1.《食品经营许可证》是食品经营者取得食品经营许可的合法凭证。8装2.《食品经营许可证》分为正本、副本。正本、副本具有同3经营者名称:云南思婕农业发展有限公司等法律效力。正本应当悬挂或摆放在经营场所的显著位置。3.《食品经营许可证》不得伪造、涂改、倒卖、出租、出借装统一社会信用代码:91530111MAEOWIB5Y(身份证号码)或者以其他形式非法转让。4.食品经营者应当在核准的许可范围内开展食品经营。5.食品经营者应当接受市场监督管理部门的监督管理。3法定代表人(负责人):杨珊住所:云南省昆明市官渡区小板桥街道办事处小板桥6.食品经营者改变许可事项应当申请变更食品经营许可。7.食品经营者应当在《食品经营许可证》有效期届满30个工作日前,及时到原许可部门申请延续。X社区居委会子君路与迎坡街交叉路口橙郡小区8二期E2幢12层1211号X经营场所:许可证编号:JY153011105151653×云南省昆明市官渡区小板桥街道办事处小板桥社区居委会子君路与迎坡街交叉路口橙郡小区日常监督管理机构:官渡区市场监督管理局小板桥市场监交二期E2幢12层1211号主体业态:食品销售经营者日常监督管理人员:周志强;徐华督管理所投诉举报电话:123158经营项目:预包装食品销售(含冷藏冷冻食品销售),发证机关:官渡区市场监督管理局元散装食品销售(含冷藏冷冻食品销售)签发人:曹涛.72024年10月24日。5金装有效期至2029年10月23日家C装关河3器美国家市场监督管理总局监制招商銀行CHINAMERCHANTSBANK基本存款账户信息账户名称:云南思婕农业发展有限公司账户号码:871915743710001开户银行:招商银行股份有限公司昆明科创园支行法定代表人:杨珊(单位负责人)基本存款账户编号:J73100917719012024年09月27日食品安全保证承诺书致:云南省保山监狱我方仔细研究了云南省保山监狱2026年罪犯生活物资采购(五标段蔬菜水果类)项目招标文件的全部内容,现对食品安全做如下郑重承诺:一、我公司承诺遵守国家和各级主管部门对于商品及食品安全的相关法律法规及规定。不出售假冒、伪劣、过期变质、有毒有害产品。如发现供应以下产品(包含但不限于),承担由此造成的经济责任和法律责任:(一)腐败变质、油脂酸败、霉变、生虫、污秽不洁、混有异物或者其他感官性状异常,对人体健康有害的;(二)含有毒、有害物质或者被有害物质污染,对人体健康有害的;(三)含有致病性寄生虫、微生物或者微生物含量超过国家限定标准的;(四)掺假、掺杂、伪造,影响营养、卫生的;(五)国家明令淘汰的商品或者销售失效、变质的商品的;(六)伪造商品编码、伪造商品产地,伪造或者冒用他人的厂名、厂址、伪造或者冒用认证标志、名优标志等质量标志的;(七)超过保质期限的。二、在服务期限内保证按时、按质、按量将采购人所需第1页共3页货物配送到指定地点,保证数量准确,所有送货数量以采购人签收数量为准;并对所送货物质量、卫生、安全负责:每次的供货时间(包括客户临时加单、补货)由客户指定。三、保证所供食品符合标准及以上;每批次供货均提供质监部门出具的质量检验合格报告,具有“SC”生产认证,外包装上标识有生产厂家及生产日期。四、我方可以派专车和专人,提供全天候的跟踪服务,保证客户的任何需要都得到即时的落实。五、我方有关负责人每月定期上门回访跟踪客户,随时了解客户各种建议、意见和要求,并及时做出处理。六、我方设立电话专线(电话号码:18314364250)、专员(姓名:杨雅然)为该项工作提供24小时服务,全天候受理各类咨询、投诉,并上门服务,第一时间解决业务往来中出现的各种问题。七、违约责任(一)在配送服务过程中,若贵单位发现我公司所供产品不符合食品质量安全,贵单位有权对我公司处以人民币10000.00元/次的经济处罚并勒令整改。如连续超过3次(含3次),则贵单位可终止采购合同。我公司无条件退出供货和服务,并承担由此给贵单位造成的一切损失及法律责任。(二)我公司保证根据采购人的需求在规定时间内保质保量的完成供货,在验收过程中出现质量不符的情况时,采购人有权要求对不符合要求的产品进行更换或按照相关规定及承诺对我公司进行处罚,我公司保证在接到采购人通知第2页共3页之时起1小时内对不符合要求的产品进行更换并送至采购人指定地点。(三)我公司保证配送货物具有相关检疫(检验)报告等相关资料供采购人备查,如不能提供检疫(检验)报告或检疫(检验)报告内容不合格,采购人有权拒收。采购人有权定期或不定期对我公司所供物资进行抽样检测,所供货品3次达不到采购人及质量要求的,采购人有权取消我公司中标资格。(四)因食材质量问题发生争议,由当地质量技术监督局或国家法定的质量鉴定单位进行质量鉴定。食材符合质量标准的,鉴定费由采购人承担;食材不符合质量标准的,鉴定费由我公司承担,并且采购人有权追究我公司相关责任。(五)在履行本项目全部过程中,若我公司提供的食品因假冒伪劣、腐烂变质、过期、农药残留不合格等导致就餐人员中毒或损害健康的,经疾病预防控制中心或有关法定检测机构鉴定确为食品(或食用农产品)质量原因引起的,我公司承担法律责任和赔偿责任,由此产生的一切后果均由我公司承担。特此承诺!承诺人:云南思婕农业发展有限公司法定代表人或委托代理人(签字):构雅日期:2025年12月9日第3页共3页贪监管安全承诺书为维护监狱安全稳定,实现与监狱的长久合作,根据监狱管理规定,我公司郑重承诺:一、严格遵守云南省保山监狱《外协人员管理办法(试行)》,保证不发生危害监狱安全、泄漏监狱任何秘密,不从事违法犯罪活动。二、严格遵守云南省保山监狱处罚规定,监狱有权对违规行为进行处罚、禁入。三、公司人员进出监狱大门严格按监狱要求着装、挂牌,自觉配合接受人身、物品检查。四、公司车辆进出监狱大门自觉接受安全检查,进入监管区后按要求停放,驾驶员在指定地点休息。五、严格遵守监狱各项纪律规定,不与服刑人员私自接触,绝不捎带手机、毒品、现金(银行卡)、管制刀具、便服、火源、烟酒类等违禁品、违规品给罪犯;绝不为罪犯传递信息和物品;绝不携带手机进入监管区和将通信工具提供给罪犯使用;六、本公司如有违反上述承诺行为的,外协人员按照“六个一律”规定,自愿接受无条件废止供货合同的处理;公司第1页共2页自愿终止与监狱的一切合同,所造成的损失,由公司无条件自行承担。中标方公司全称:云南思婕农业发展有限公司法定代表人或委托代理人(签章):构雅装日期:2025年12月9日第2页共2页