印刷服务 学生工采购合同公告(大连医科大学2025)



合同公告

一、合同编号:JH25-210000-22031-003-001
二、合同名称:大连医科大学2025年教学、就业、学生工作等印刷服务003包付款协议
三、项目编号(或政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):JH25-210000-22031
四、项目名称:2025年教学、就业、学生工作等印刷服务
五、合同主体
采购人(甲方):大连医科大学
地 址:大连市旅顺口区旅顺南路西段9号
联系方式:861****0094
供应商(乙方):大连金华光彩色印刷有限公司
地 址:辽宁省大连市甘井子区辛寨子镇大辛寨村
联系方式:041****9565
六、合同主要信息
主要标的名称:学生工作相关设计印刷服务
规格型号(或服务要求):质量标准要求 ★1.资助政策宣传四折页 尺寸210*297,数量:3000份,250克哑粉纸双面印刷,封面覆亚膜,压痕折页,确保印刷色彩均匀,不翘边、不掉色。 ★2.评奖评优证书 尺寸:210*297 数量:8000份,270克莱尼米黄色双面四色印刷,单张人名打印。 ★3.《学生手册》 封面大16开铜版纸,250克覆哑膜,内页大16开双胶纸,70克,彩页大16开200克铜版纸,黑白双面印刷,内页要求印刷清晰,无墨水,无黑线,彩图高清印刷,成册:50页(含50页)以下用骑马钉装订,50页以上用胶装装订成册。数量:2100册。 ★4.《光荣册》 封面大16开铜版纸,250克覆哑膜,彩色印刷。内页大16开铜版纸,200克,彩色印刷,要求:高清印刷,数量300册。 二、商务要求 ★1.履约期限:自合同签订之日起一年(在采购人落实下一年度财政预算的前提下,且本项目服务内容不变、价格不变、预算不变,经双方协商同意,可依据本次采购结果所签订的合同顺延一年,最多续签两次,须一年一签)。 ★2.服务时限:按甲方要求分批次设计印刷,每次设计时长不超过7个工作日,印刷时长不超过5个工作日。 ★3.付款方式:分次设计印刷,按次结款。每次经验收合格后,以实际发生数量为准,按中标单价进行结算。 ★4.履约地点:采购人指定地点。 ★5.违约责任:供应商逾期完成服务、未按期提供服务的,应按合同价款总额每日千分之六向采购人支付违约金,从待付款中扣除。逾期或未提供服务超过约定日期十个工作日不能完成的,采购人可解除本合同。 6.售后服务要求 (1)供应商确保按甲方要求对产品进行内容更改以及设计,按甲方指定的纸张及工艺进行生产并按要求进行分批次送货、开具发票等后续工作。 (2)产品售后出现问题,如是供应商原因造成,供应商负全责;如甲方原因,供应商应积极配合甲方进行二次印刷,所产生费用甲方负责。 7.采购标的验收标准: (1)验收标准:按照《辽宁省政府采购履约验收管理办法》(辽财采〔2017〕603号)、采购文件服务要求组织对供应商履约的验收,并出具验收书。 (2)验收程序:按照《辽宁省政府采购履约验收管理办法》(辽财采〔2017〕603号)。 (3)验收报告:按照《辽宁省政府采购履约验收管理办法》(辽财采〔2017〕603号)。 (4)组织验收主体:本项目的履约验收工作由采购人依法组织实施。照采购合同规
主要标的数量:300
主要标的单价:55.00元
主要标的名称:学生工作相关设计印刷服务
规格型号(或服务要求):质量标准要求 ★1.资助政策宣传四折页 尺寸210*297,数量:3000份,250克哑粉纸双面印刷,封面覆亚膜,压痕折页,确保印刷色彩均匀,不翘边、不掉色。 ★2.评奖评优证书 尺寸:210*297 数量:8000份,270克莱尼米黄色双面四色印刷,单张人名打印。 ★3.《学生手册》 封面大16开铜版纸,250克覆哑膜,内页大16开双胶纸,70克,彩页大16开200克铜版纸,黑白双面印刷,内页要求印刷清晰,无墨水,无黑线,彩图高清印刷,成册:50页(含50页)以下用骑马钉装订,50页以上用胶装装订成册。数量:2100册。 ★4.《光荣册》 封面大16开铜版纸,250克覆哑膜,彩色印刷。内页大16开铜版纸,200克,彩色印刷,要求:高清印刷,数量300册。 二、商务要求 ★1.履约期限:自合同签订之日起一年(在采购人落实下一年度财政预算的前提下,且本项目服务内容不变、价格不变、预算不变,经双方协商同意,可依据本次采购结果所签订的合同顺延一年,最多续签两次,须一年一签)。 ★2.服务时限:按甲方要求分批次设计印刷,每次设计时长不超过7个工作日,印刷时长不超过5个工作日。 ★3.付款方式:分次设计印刷,按次结款。每次经验收合格后,以实际发生数量为准,按中标单价进行结算。 ★4.履约地点:采购人指定地点。 ★5.违约责任:供应商逾期完成服务、未按期提供服务的,应按合同价款总额每日千分之六向采购人支付违约金,从待付款中扣除。逾期或未提供服务超过约定日期十个工作日不能完成的,采购人可解除本合同。 6.售后服务要求 (1)供应商确保按甲方要求对产品进行内容更改以及设计,按甲方指定的纸张及工艺进行生产并按要求进行分批次送货、开具发票等后续工作。 (2)产品售后出现问题,如是供应商原因造成,供应商负全责;如甲方原因,供应商应积极配合甲方进行二次印刷,所产生费用甲方负责。 7.采购标的验收标准: (1)验收标准:按照《辽宁省政府采购履约验收管理办法》(辽财采〔2017〕603号)、采购文件服务要求组织对供应商履约的验收,并出具验收书。 (2)验收程序:按照《辽宁省政府采购履约验收管理办法》(辽财采〔2017〕603号)。 (3)验收报告:按照《辽宁省政府采购履约验收管理办法》(辽财采〔2017〕603号)。 (4)组织验收主体:本项目的履约验收工作由采购人依法组织实施。照采购合同规
主要标的数量:2750
主要标的单价:19.09元
主要标的名称:学生工作相关设计印刷服务
规格型号(或服务要求):质量标准要求 ★1.资助政策宣传四折页 尺寸210*297,数量:3000份,250克哑粉纸双面印刷,封面覆亚膜,压痕折页,确保印刷色彩均匀,不翘边、不掉色。 ★2.评奖评优证书 尺寸:210*297 数量:8000份,270克莱尼米黄色双面四色印刷,单张人名打印。 ★3.《学生手册》 封面大16开铜版纸,250克覆哑膜,内页大16开双胶纸,70克,彩页大16开200克铜版纸,黑白双面印刷,内页要求印刷清晰,无墨水,无黑线,彩图高清印刷,成册:50页(含50页)以下用骑马钉装订,50页以上用胶装装订成册。数量:2100册。 ★4.《光荣册》 封面大16开铜版纸,250克覆哑膜,彩色印刷。内页大16开铜版纸,200克,彩色印刷,要求:高清印刷,数量300册。 二、商务要求 ★1.履约期限:自合同签订之日起一年(在采购人落实下一年度财政预算的前提下,且本项目服务内容不变、价格不变、预算不变,经双方协商同意,可依据本次采购结果所签订的合同顺延一年,最多续签两次,须一年一签)。 ★2.服务时限:按甲方要求分批次设计印刷,每次设计时长不超过7个工作日,印刷时长不超过5个工作日。 ★3.付款方式:分次设计印刷,按次结款。每次经验收合格后,以实际发生数量为准,按中标单价进行结算。 ★4.履约地点:采购人指定地点。 ★5.违约责任:供应商逾期完成服务、未按期提供服务的,应按合同价款总额每日千分之六向采购人支付违约金,从待付款中扣除。逾期或未提供服务超过约定日期十个工作日不能完成的,采购人可解除本合同。 6.售后服务要求 (1)供应商确保按甲方要求对产品进行内容更改以及设计,按甲方指定的纸张及工艺进行生产并按要求进行分批次送货、开具发票等后续工作。 (2)产品售后出现问题,如是供应商原因造成,供应商负全责;如甲方原因,供应商应积极配合甲方进行二次印刷,所产生费用甲方负责。 7.采购标的验收标准: (1)验收标准:按照《辽宁省政府采购履约验收管理办法》(辽财采〔2017〕603号)、采购文件服务要求组织对供应商履约的验收,并出具验收书。 (2)验收程序:按照《辽宁省政府采购履约验收管理办法》(辽财采〔2017〕603号)。 (3)验收报告:按照《辽宁省政府采购履约验收管理办法》(辽财采〔2017〕603号)。 (4)组织验收主体:本项目的履约验收工作由采购人依法组织实施。照采购合同规
主要标的数量:0
主要标的单价:0.00元
主要标的名称:学生工作相关设计印刷服务
规格型号(或服务要求):质量标准要求 ★1.资助政策宣传四折页 尺寸210*297,数量:3000份,250克哑粉纸双面印刷,封面覆亚膜,压痕折页,确保印刷色彩均匀,不翘边、不掉色。 ★2.评奖评优证书 尺寸:210*297 数量:8000份,270克莱尼米黄色双面四色印刷,单张人名打印。 ★3.《学生手册》 封面大16开铜版纸,250克覆哑膜,内页大16开双胶纸,70克,彩页大16开200克铜版纸,黑白双面印刷,内页要求印刷清晰,无墨水,无黑线,彩图高清印刷,成册:50页(含50页)以下用骑马钉装订,50页以上用胶装装订成册。数量:2100册。 ★4.《光荣册》 封面大16开铜版纸,250克覆哑膜,彩色印刷。内页大16开铜版纸,200克,彩色印刷,要求:高清印刷,数量300册。 二、商务要求 ★1.履约期限:自合同签订之日起一年(在采购人落实下一年度财政预算的前提下,且本项目服务内容不变、价格不变、预算不变,经双方协商同意,可依据本次采购结果所签订的合同顺延一年,最多续签两次,须一年一签)。 ★2.服务时限:按甲方要求分批次设计印刷,每次设计时长不超过7个工作日,印刷时长不超过5个工作日。 ★3.付款方式:分次设计印刷,按次结款。每次经验收合格后,以实际发生数量为准,按中标单价进行结算。 ★4.履约地点:采购人指定地点。 ★5.违约责任:供应商逾期完成服务、未按期提供服务的,应按合同价款总额每日千分之六向采购人支付违约金,从待付款中扣除。逾期或未提供服务超过约定日期十个工作日不能完成的,采购人可解除本合同。 6.售后服务要求 (1)供应商确保按甲方要求对产品进行内容更改以及设计,按甲方指定的纸张及工艺进行生产并按要求进行分批次送货、开具发票等后续工作。 (2)产品售后出现问题,如是供应商原因造成,供应商负全责;如甲方原因,供应商应积极配合甲方进行二次印刷,所产生费用甲方负责。 7.采购标的验收标准: (1)验收标准:按照《辽宁省政府采购履约验收管理办法》(辽财采〔2017〕603号)、采购文件服务要求组织对供应商履约的验收,并出具验收书。 (2)验收程序:按照《辽宁省政府采购履约验收管理办法》(辽财采〔2017〕603号)。 (3)验收报告:按照《辽宁省政府采购履约验收管理办法》(辽财采〔2017〕603号)。 (4)组织验收主体:本项目的履约验收工作由采购人依法组织实施。照采购合同规
主要标的数量:0
主要标的单价:0.00元
合同金额:70,000.00元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-12-02
八、合同公告日期:2025-12-10
九、其他补充事宜: