计算机杀毒软件 天擎终端安全管理系统采购合同公告(靖江市血站2025)


一、合同编号:JSZC-321282-FW2025-06563
二、合同名称:靖江市血站计算机杀毒软件合同
三、项目编号:JSZC-321282-FW2025-06563
四、项目名称:靖江市血站计算机杀毒软件
五、合同主体
采购人(甲方):靖江市血站
联系方式:18252600282
供应商(乙方): 靖江市大方电脑有限公司
联系方式: 13365220777
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:靖江市血站计算机杀毒软件
项目编号:JSZC-321282-FW2025-06563
比选方式: 直选
服务品目: 信息技术服务/运行维护服务/软件运维服务
项目预算: ¥12400.0
项目地点: 靖江市北环路99号
采购单位: 靖江市血站
联系人姓名: 靖江市血站
联系电话: 18252600282
固定电话:
2.合同金额: 12400.0
3.履行时间(期限): 7天
七、合同签订日期: 2025-12-09
八、合同公告日期: 2025-12-10 14:44
杀毒软件销售合同.pdf

靖江市大方电脑有限公司销售合同合同编号:DCR202513002001买方:靖江市血站卖方:靖江市大方电脑有限公司根据《中华人民共和国合同法》,经买、卖双方共同协商,签订本合同,并共同遵守。1、产品明细序号名称及型号数量单价金额备注1奇安信天擎终端安全管理系统V10.0ESM-CLT-WINPC-BDL-BPP-3Y-QDFX-FL5024812400合计大写:壹万贰仟肆佰元整¥12400二、质量与技术标准及产品包装1、质量与技术标准:以符合货物说明书的相关说明为准。2、产品包装:(1)有原厂商包装的,按原厂商标准;(2)没有原厂商包装的,按卖方包装标准进行包装。5三、产品保修条款:按照厂商相关标准执行,根据厂家对机型的质保期进行硬件质保(厂家显示器质保壹年,主机主要部件质保叁年(主要部件包含主板、CPU、内存、硬盘)(光驱质保壹年)。四、交(提)货事项1、交(提)货时间:合同签订后五天内交货2、交(提)货地点、方式:江苏省靖江市北环路99号3、买方指定本合同项下货物的收货单位(人)全称为:靖江市血站4、买方指定的联系人的姓名及联系方式为:梁182526002825、运费承担:卖方承担。6、在卖方交货过程中,买方提出变更收货人的,应书面通知卖方变更后的收货单位(人)名称或姓名、联系方式(通讯地址、身份证号码、固定联系电话和邮政编码等),卖方在收到前述买方书面通知之前有权向本合同所约定的收货人交货。收货人对卖方的行为(包括但不限于签字、确认或承诺)无争议地视为买方之行为。五、货物签收1、买方或买方指定的收货人在收到货物后,应当立即对货物进行签收,并应在收货凭证上加盖其公章或收货专用章,以示确认收到合同项下货物。2、买方或买方指定的收货人未履行本条签收义务,卖方有权拒绝交付合同项下货物,并不承担因此可能造成的延迟交货责任;同时卖方有权要求买方承担因此产生的仓储、再次运输、人员食宿等费用。六、验收及异议1、验收标准:双方按约定的包装和质量与技术标准进行验收。2、验收及异议:买方应在卖方交付产品后2日内进行验收。如有异议,应在7日内以书面形式提出。如卖方在2日内未收到买方提出的书面异议的,视为产品验收合格。七、付款方式及期限:2025年12月30日前结清全款八、违约责任:由违约方按照逾期交货或逾期付款金额的日千分之一承担违约责任,但违约金不得超过逾期交货或逾期付款金额的5%。由于此批货物是卖方专为买方而准备的,买方无故拒绝接受符合合同约定货物的(包括买方中途退货),视为买方单方违约,应向卖方支付其拒绝接受部分(或中途退货部分)货款的20%作为违约金,并赔偿卖方因此造成的损失。九、合同纠纷的解决方式:出现争议由双方协商解决;协商不成的,任何一方均可向卖方住所地有管辖权的人民法院起诉。十、所有权保留与风险转移:双方一致同意:在买方未支付清全部合同款之前,此合同中所有货物的所有权归卖方所有;本合同项下货物毁损、灭失的风险,在卖方交付货物后,由买方承担。地址:靖江市上海城百脑汇二楼靖江市大方电脑有限公司十一、其他1、本合同自买卖双方盖公章或合同章后生效。本合同传真件有效。2、非经双方协商同意,任何一方均不得随意变更或解除合同。如一方需要变更合同,双方应就变更事项达成书面协议并盖公章或合同章予以确认。如双方就变更事项不能达成一致意见的,提议变更方仍应依本合同约定继续履行,否则视为违约。3、买方付款后如未能收到发票的,应在付款之日起10个工作日内向卖方索要,否则视为买方已收到发票。4、如果卖方在合同签订后发现买方或买方的关联公司对卖方或卖方的关联公司有超期欠款的,卖方可终止履行本合同。买方(盖章):卖方(盖章)代表(签名):日期:20C年2月9地址:靖江市上海城百脑汇二楼