武汉市备案系统运维 服务器采购合同公告(武汉市武昌区经济信息化和科技创新局2025)
一、合同编号:20251208备案系统
二、合同名称:武昌区政务信息化项目备案系统运维服务项目
三、项目编号:20251208备案系统
四、项目名称:武昌区政务信息化项目备案系统运维
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉市武昌区经济信息化和科技创新局
2、地址:武昌区
3、联系方式:1234567
4、供应商(乙方):武汉灏鼎信息技术有限公司
5、地址:武汉市武昌区中南路街道雄楚大道60号晒湖小区1号-460
6、联系方式:13971081932
六、合同主要信息
1、主要标的名称:武昌区政务信息化项目备案系统运维
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:7500元
5、合同金额:0.75(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年12月08日至2026年12月07日;履约地点:武昌区
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420106-2025-04338
七、合同签订日期:2025-12-08
八、合同公告日期:2025-12-10
九、其他补充事宜:
无
相关下载
SKM_C286i25121009240_0001.pdf
维护合同项目名称:武昌区政务信息化项目备案系统运维服务项目禾托方(用方):武汉市武昌区经济信息化和科技创新同D受托方(乙方):武汉灏鼎信息技术有限公司签订时间:225年12月武汉签订地点:一年有效期限:共7页,第1页甲方:武汉市武昌区经济信息化和科技创新局乙方:武汉灏鼎信息技术有限公司乙方受甲方委托,就甲方武昌区政务信息化项目备案系统维护事宜,甲乙双方经友好协商,签订本合同。第一条甲方项目背景情况为保障武昌区政务信息化项目备案系统正常运行,特甲乙双方签订本合同。第二条服务内容对方提供的软件系统运行提供全面的维护服务工作,排除软件系统在运行过程中出现的各种问题优化系统功能,修改系统缺陷,解决服务器及客户出现的有关本系统的任何故障,保证系线可稳定有放地运行,并在维护过程中最大限度减少软件的故障时间。具体内容如下表:序号维护内容维护说明1运行监控每周检查服务器运行状况,包括(CPU)占用率,内存使用情况,存储使用情况。确保服务器运行环境可正常使用。每周检查系统功能可用性,确保各功能模块正常使用。2定期巡检每月定期巡检一次,收集各部门系统使用意见和需求,并对部门的意见和需求做出评估。3使用支持对部门在系统使用过程中遇到的使用问题及时解决,确保部门工作人员顺畅使用系统。4调整优化对部门工作人员反馈的使用习惯、功能建议等作出响应,不断调整优化系统。5问题处理对用户使用过程中因为数据或者系统原因导致的错误进行修正,在客户发现问题并告知维护人员后,将在3小时内给出解决方案,并在24小时内解决问题并反馈客户进行核验。6数据备份每周进行数据备份主要包括数据库、上传的附件并检查系统数据,并及时清理冗余数据,确保系统数据安全。第三条维护方式、费用及支付,后期协议甲方托方维护上述项目,维护方式、费用、支付方式及后期维护协议具体如下:1.木合同项下的价款和价外费用均为包含增值税的含税价,甲方无需再向乙方支付其他款项。2、合同服务期限从签订服务合同之日起至次年合同起效日前一日共计1年。3、合同金额共计人民币柒仟伍佰元整(¥7500.00元,含税)。4、付款方式,合同签订后15个工作日内,向乙方支付合同金额100%,人民币柒仟伍佰元整(¥7500.00元,含税)。5维护服务期满甲双方协商一致,乙方可继续为甲方提供下一年的系统维护服务开务共7页,第2页行签订服务合同。6、账户乙方指定的收款账户信息:公司名称(全称):武汉灏鼎信息技术有限公司纳税人识别号:91420100MA4KQP2219银行账户:127909976510801开户银行,招商银行股份有限公司武汉新城支行LLL求旦中街道大自60湖达1400光田人损生向托但不限千税金、附加权费、训、重。第四条甲方义务和责任被病毒或黑客破坏。湖云包宝代维护工作的甲方应在C万维护牛上金子认。1和信息。4甲方应按协议约定向乙方支付维护费用。第五条乙方义务和责任LA7店九国方午7,万系P人人人rnUro上L口可用孩经提中车中生日光1To方透霞或不合理地使用该秘密信息。1二图要代的系不能正常可教系肉谷大县才贝,一人1T备应服务大不木片、个1文公0F共7页,第3页双方协商,予以赔偿。但不限于知识产权),避免纠纷。第六条协议的提前终止上1一高并公发书面件和上41文木1IP1,受约方有权单方面立即终止本协议:117.方不能履行维护义务,或终止项目维护业务:12未经方同意甲方拖欠乙万维护费用:42用云项目违后国家法律法规、规章被有关机关勒令天团:14甲方项目因故被甲方自行关团。实丝笪,退还未履行的对应款项)。第七条合同的变更、解除、续订1经技方商一致,可对金同内容进行变史。2A同双方约定在下列情况下合同目行终止:211年服务期限届满而未续订的:22合同一方倒闭或者破产的;3由千不可抗力使本合同无法继续履行的。第八条违约责任完上人花民止国让健果甲任何一万约,对力有权通为任r3LtsLhnh生2中作十十开安新日LrF利X711F0一切损失。共7页,第4页同意,导致实际投入项目的人员数量、人员资质与经验不符,甲方有权要求乙方承担人员投入不符违约金(金额为合同总价款的10%),可直接在合同付款中扣除该部分违约金。5、非因甲方原因及不可抗力,如果因乙方原因在合同约定的项目周期内不能完成本合同约定的任务,应提前30个工作日向甲方做出书面解释并提出延长工期的书面申请,在征得甲方的认可和同意后,工期可以作适当顺延。每顺延一天乙方承担合同总价款的0.5%违约金,并赔偿甲方由此产生的全部损失:违约金的最高限额为合同总价款的10%。6、如果乙方交付的服务经甲方或专家评审后确定为不符合或部分不符合本合同确定的要求,甲方可给予乙方适当的期限对其进行修改,乙方应承担迟延交付所造成的甲方损失。若乙方经修改后仍不符合本合同确定的要求,甲方有权解除合同,要求乙方承担合同总价款30%的违约金,如果因此给甲方造成的损失大于违约金的,乙方还应当弥补超出违约金部分的损失。7、如乙方违反本合同约定的任何义务和承诺,甲方有权按本合同的规定从合同价款中直接扣除相应的违约金。第九条适用法律和争议的解决1、本合同适用中华人民共和国法律。2、合同实施或与合同有关的一切争端应通过双方友好协商解决。若协商不成,双方均可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。3、仲裁或诉讼进行过程中,双方将继续履行本合同未设仲裁或诉讼的其他部分。4、仲裁裁决应为最终裁决,对双方均具有约束力。5、仲裁费由仲裁机关裁决。6、在仲裁期间,除正在进行仲裁的部分外,本合同其他部分应继续执行。第十条送达约定1、适用范围:以下送达地址为合同双方通知往来函件、发送协议等以及因合同发生诉讼时纠纷审理机关送达法律文书、文件的送达地址。2、送达方式:甲方确认其有效的送达方式包括但不限于:邮寄、电子邮件。邮寄地址为:湖北武汉市武昌区新生路12号武昌区市民之家南楼4F收件人:武昌区大数据中心联系方式:18971036347;电子邮件为:78662960@qq.com共7页,第5页乙方确认其有效的送达方式包括但不限于:邮寄、电子邮件。邮客地址为或汉市武昌区中南路街道雄楚大道60号晒湖小区1号-460;收件人:武汉濑鼎信息技术有限公司:联系方式:13971081932;电子邮件为:44574227@qq.com。3、送达方式变更:一方需要变更送达方式的,应当提前通知对方,否则不发生变史效力。第十一条不可抗力双方的任何一方由千不可抗力的原因不能属行合同时,应以书面形式及时向对万通报不能履行成不能完全展行的理由,并应在15日内提供有关证明。在发生不可抗力的情况下,应允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并可以免除责任。第十二条协议转让任何一方不得将其在本协议项下所享有和承担的权利和义务转让给任何第三方,除非得到对方事先书面同意。第十三条协议的分割性如果本协议项下的任何条款因与有关法律不一致而无效或得不到执行,则该条款仅在有关法律规定范围内视为无效,并且不得影响本协议其他条款的法律效力。第十四条生效木协议自签署之日生效,一式二份,甲乙双方各执一份,共具法律效力。以下无正文甲方(章)武汉市式昌区经济信息化和料技创新局乙方:(章)武汉灏鼎信息技术有限公司代表:黄珍代表:2055年12月8日201年12月8日共7页,第6页附件:武昌区政务信息化项目备案系统运维服务项目运维清单维护项目维护内容维护说明费用(元)系统巡检服务器巡检每周检查服务器运行状况,包括(CPU)占用率,内存使用情况,存储使用情况。确保服务器运行环境可正常使用。1000数据备份定期进行数据备份主要包括数据库、上传的附件。数据库备份会将原来的加密转换为明文备份。1000缺陷修正系统bug修正对用户使用过程中因为数据或者系统原因导致的错误进行修正。1500业务缺陷修正由于系统建设初期用户提供的需求不完善导致的缺陷,按客户要求进行记录。视情况在当前维护期内安排开发人员进行调整。1000故障应急服务器故障及网络故障应急制订系统维护应急预案,当应用系统出现重大故障,暂时无法恢复时,启用应急预案,启动应急系统,确保系统可以继续运行。1000维护服务远程协助当热线服务无法解决问题时,可通过电脑远程协助进行问题收集并进行解决,如无法解决可协调技术人员进行解答或解决问题。1000上门服务根据客户实际情况及需求可安排技术人员上门收集问题并进行解答或者现场解决问题。1000合计:7500共7页,第7页