湖北省门户网站和微信公众号运维服务采购合同公告(湖北省委外事工作办公室2025)
湖北省委外事工作办公室门户网站和微信公众号运维服务合同公告
一、合同编号:无
二、合同名称:运营服务合同
三、项目编号:无
四、项目名称:门户网站和微信公众号运维服务
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北省委外事工作办公室
2、地 址:武昌八一路三号
3、联系方式:13807195388
4、供应商(乙方):武汉友创因尚信息服务有限公司
5、地 址:武汉市武昌区八一路9号
6、联系方式:15007195186
六、合同主要信息
1、主要标的名称:门户网站和微信公众号运维服务
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:114000元
5、合同金额:11.4(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年11月16日至2026年11月15日;履约地点:武汉
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420000-2025-13646
七、合同签订日期:2025-11-11
八、合同公告日期:2025-12-10
九、其他补充事宜:
无
相关下载
微信公众号及网站运营服务合同.pdf
合同编号:YCIT2025110001微信公众号及网站运营服务合同、中共湖北省委外事工作委员甲方:会办公室中共湖北省委外事工作委员联系人:电话:传真:乙方:武汉友创因尚信息服务有限公司联系人:魏兆晟电话:027-87310829传真:027-87306862经湖北省政府采购网上商城确认定点服务订单(湖北省政府采购网上商城订单号:),根据《中华人民共和国民法典》、湖北省直机关2025年度定点服务框架协议及相关法律法规的规定,甲乙双方在平等、自愿、公平、协商一致的基础上,就有关事宜达成如下协议。一、服务范围及内容甲方委托乙方提供“微信公众号及网站运营服务”(以下简称“服务”)。1、服务范围微信公众号(湖北外事)、中共湖北省委外事工作委员会办公室网站(http://www.fohb.govcn/)的运营。2、服务内容(详见附件一)3、运营服务形式主要包括:现场支持、电话支持、在线支持、邮件支持等;4、运营服务响应时间:提供5*8小时响应,提供应急保障服务。5、人员要求:乙方根据项目需要安排专业的工作人员。6、服务期限:本服务期限为2025年11月16日至2026年11月15日。7、属于下列情况之一的,不在服务内容之列,但乙方可以为甲方提供有偿服务。(1)因自然灾害等不可抗力(如地震、火灾等)原因造成的产品故障或损坏。(2)微信公众平台、网站云平台本身质量问题而导致的本合同维护覆盖范围在内的产品故障或损坏。(3)网络环境和相关技术参数发生改变,导致本合同维护覆盖范围内的产品无法正常工作。1(4)非因乙方原因造成的设备故障或损坏。(5)微信公众号、网站的功能升级和其他定制开发。二、合同金额及付款方式1、本服务合同的运营费金额为人民币壹拾壹万肆仟元整(小写:¥114000)。该费用已经包括服务费、税费、差旅费,除该合同金额外,甲方不再就本合同内容支付任何其他费用。2、付款方式(1)验收:乙方可在每年服务周期结束前向甲方发起服务验收,甲乙双方需在湖北省政府采购网上商城验收单上进行确认盖章。(2)验收完成后,乙方向甲方提供相应金额的法定增值税发票,甲方需在收到发票5个工作日内,向乙方一次性支付本合同款项的100%,即人民币壹拾壹万肆仟元整(小写:¥114000)。(3)甲方取得发票不代表甲方价款已付清,价款已付清是以甲方合同款项全部到达乙方开户行账户为标准。公司名称:武汉友创因尚信息服务有限公司税号:91420111MA4K4BLLX5单位地址:武昌区八一路9号1栋星星大厦2楼207电话号码:027-87314630开户银行:光大银行中南支行帐号:77560188000220464三、双方责任1、甲方责任(1)在项目服务过程中,甲方需指派一名项目负责人,组织并配合乙方开展服务工作。23、如一方因不可抗力不能履行本合同时,免除其不能履行本合同的违约责任,但一方迟延履行后发生不可抗力的,不免除其违约责任,并应继续履行本合同规定义务。4、无论有无其他约定,任何一方就本项目应向对方承担违约金总额以本合同总金额的5%为限,且任何一方不对对方遭受的间接的损失承担责任。五、合同生效1、本合同由双方代表签署盖章后生效。2、合同之未尽事宜,双方本着相互信任和谅解的原则,友好协商解决并签订补充协议。六、合同的解除和终止1、本合同生效后,除法律法规和本合同另有规定外,任何一方不得随意单方变更或解除合同,否则应当承担违约责任。违约方除按照本合同第四条规定向守约方赔偿外,还须承担另一方为取得此等赔偿而支付的所有费用,包括但不限于仲裁费、诉讼费、律师费、差旅费等。2、甲乙双方各自履行完毕本合同的全部权利义务后,本合同终止。七、争议解决方式在履行本合同的过程中发生争议,双方当事人应协商解决。若经协商不能达成协议时,可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。八、其他条款1、保密条款乙方应对其因履行本合同项下义务而从甲方获知的有关本项目的信息、资料保密(包括但不限于甲方一切数据、信息和资料等),未经甲方许可,不得向第三方披露,并不得擅自修改技术资料的有关内容,不得将有关技术资料转让给第三方使用或用于同本项目无关的其他用途。同时,甲方应对因本4合同履行而知悉的乙方信息予以同等保密。甲方向乙方提供任何信息、资料不代表知识产权的转移,乙方不对所获知的与履行本合同有关的上述资料或信息享有知识产权。若因甲方或是乙方原因导致信息泄漏,造成严重后果,相应一方应依法承担因此产生的相关责任。在本合同有效期内以及在有效期后的合理期限内甲乙双方均不得将合同及项目相关的技术资料、技术秘密等成为公共信息之前披露给任何第三方。若因甲方或是乙方未得到对方授权就将合同及项目相关内容披露给第三方,造成严重后果,相应一方应依法承担因此产生的相关责任。乙方向甲方做出的详细保密承诺见附件二。2、其他本合同未尽事宜,双方友好协商解决。本合同一式贰份,甲方、乙方各执有壹份,具有同等法律效力,自双方签字并盖章之日起生效。甲方:中共湖北省委外事工乙方:武汉友创因尚信息服务作委员会办公室有限公司甲方授权乙方授权去部代表签字:代表签字:地址:地址:武汉市武昌区八一路9号邮政编码:邮政编码:430070电话:电话:027-87314630签署时间:205年1月1日5附件一:微信公众号及网站运营服务内容服务内容服务详细说明数量单位备注运营服务根据省委外办新媒体推广运营的需求,编辑活动新闻信息公告,按需发布微信内容。12月服务内容详见下表推广目标传递价值资讯,塑造省委外办形象服务内容服务详细说明单位数量微信公众号信息发布与更新备注微信发布日常新闻编辑和发布信息公告次1每天按需推送微信运营报告微信运营分析总结,包括但不限于:推送内容、次数粉丝数量变化、信息到达率、点击率份1每月1次排版规范化使用XIUMI等专业软件,调整字体、大小、行距、对齐等,使之适应各种手机屏幕。//每篇文章图片规范化统一格式、文章中插图大小。使用Photoshop等工具调整图片,制作图片水印。1/每篇文章基础H5制作使用MAKA等专业软件,进行模板拉页H5制作。套1每月1次中文网站信息发布与更新网站更新静态化中文网站日常新闻编辑,调整文章显示位置,页面次/根据需求更新排版规范化使用网站信息编辑工具,调整字体、大小、行距、对齐等,统一文章排版风格//每篇文章图片规范化使用fireworks、BatchwaterMarkcreator等工具调整图片,制作图片水印。统一文章中的插图格式。次/每篇文章移动设备适配针对移动设备进行优化,设置图片宽度自适应,文字大小根据屏幕尺寸等比例缩放。次/每篇文章专题栏目栏目根据需求在现有模板基础上新增、发布、删除专题英文网站信息发布与更新根据需求设置网站中文网站日常新闻编辑,调整文章显示位置,页面更新静态化(不包括文章翻译)次/根据需求更新6附件二:保密承诺书致:中共湖北省委外事委员会办公室(以下简称省委外办)因参与省委外办微信公众号及网站运营服务项目,省委外办同意向我公司提供项目有关的信息和资料,我公司将对提供的信息和资料严格履行保密责任。我公司同意并做出以下承诺:一、相关信息和资料的定义本承诺书所称的“微信公众号及网站运营服务内容”所涉及的内容是指向我公司提供的有关实施本项目过程中涉及的全部未向社会公开的信息,包括书面文字材料、电子材料的信息。二、保密义务1、我公司同意严格保密本次项目省委外办所提供的相关信息和资料。2、我公司保证采取所有必要的方法对本次项目省委外办提供的相关信息和资料进行保密,严禁在未得到省委外办书面授权的情况下透露、使用、复制本次项目所提供的相关信息和资料。3、未经省委外办的书面同意,我公司不得因任何理由以任何方式透露本次项目所提供的相关资料。4、由于法律、法规、判决、裁定的要求,或者审核审批的需要,我公司必须提供的信息,应当事先通知省委外办所需透露及拟透露的内容,透露的内容必须经由省委外办事先书面认可。同时,我公司将尽最大的努力帮助省委外办有效地防止或限制该等透露带来的不利影响。81、我公司如违约泄露本次项目所提供的相关信息和资料,应当按照省委外办的指示采取一切必要措施对违约行为予以补救,包括采取有效方法对该专有信息进行保密,所需费用由我公司承担。2、我公司应当赔偿省委外办因我公司违约而造成的直接或间接损失。六、保密期限1、在省委外办方面通过书面通知明确说明本承诺书所涉及的某项信息和资料可以不用保密前,我公司须按照本承诺书所承担的保密义务在所接受的资料被社会公众知情前对所收到的相关信息和资料进行保密。2、自本承诺书生效之日起,保密期限为三年或双方的合作截止日期;七、其他1、本承诺书适用中华人民共和国法律,并在所有方面依其进行解释。2、由本承诺书产生的一切争议由双方友好协商解决,协商不成,双方可向有管辖权的人民法院提起诉讼。3、本承诺书自我公司加盖公章之日起生效。法定代表人签字:单位盖章:255年11月11日10