山西省台式计算机采购合同公告(山西省人民代表大会常务委员会办公厅2025)
一、合同编号:
【SXZFCG-DZMCHT-2025-403447】
二、合同名称:
【山西省人民代表大会常务委员会办公厅台式计算机直接选定采购合同】
三、项目编号:
【】
四、项目名称:
【山西省人民代表大会常务委员会办公厅台式计算机采购订单】
五、合同主体
采购人(甲方):【山西省人民代表大会常务委员会办公厅】
地址:山西省太原市迎泽区迎泽大街319号
联系人:田枫
供应商(乙方):【山西优耐尔电子技术有限公司】
地址:龙城街2号4幢1层5号
联系人:张迎斌
六、合同主要信息
1、主要标的信息:
主要标的名称:
台式计算机 百信太行253AC 飞腾D3000 8核 2.5Ghz 8GB DDR4 256GB SSD 1TB HDD 独立显卡
规格型号(或服务要求):
参数:CPU品牌:飞腾;CPU型号:飞腾D3000;CPU主频:2.5GHz;CPU三级缓存容量:8M;CPU线程数:8;CPU核数:8核;CPU缓存:L3;内存速率:4000MT/s;内存类型:DDR4;内存容量:8GB;内存条数:1;硬盘类型:混合硬盘;固态硬盘容量:256GB;固态硬盘类型:M.2;固态硬盘协议:NVME;机械硬盘容量:1TB;机械硬盘规格:3.5;机械硬盘转速:7200;机械硬盘缓存:64MB;显卡类型:独立显卡;显存容量:1G;显示器尺寸(英寸):23.8;最大分辨率(垂直):1080;最大分辨率(水平):1920;色深:8bit;刷新率:75Hz;触摸屏:无;显示器功能:无;低蓝光模式:支持;电脑形态:分体式;颜色分类:黑色;操作系统:预装符合桌面操作系统政府采购需求标准的正版操作系统(试用版);光驱:无光驱;USB3.0接口总数:6;蓝牙:无;有线网卡:有;无线网卡:无;Type-c接口数量:1;PCI-E x4 插槽数量:1;PCI-E x8 插槽数量:0;HDMI接口数量:1;VGA接口数量:1;DP接口数量:0;DVI接口数量:0;主机前端USB3.0接口数量:2;主机前端USB2.0接口数量:2;主机后端USB3.0接口数量:4;主机后端USB2.0接口数量:2;串行端口(9针)数量:2;并行端口(25针)数量:0;PCI 插槽数量:0;PCI-E x1 插槽数量:1;PCI-E x16 插槽数量:2;PCI-E 2.0 x1 插槽数量:1;PCI-E 2.0 x16 插槽数量:2;前端音频接口:1;后端音频接口:1;USB接口总数:10;中国节能产品认证证书编号:CQC24701437543;中国节能产品认证证书到期日期:2029年 07 月 04 日;中国节能产品认证证书扫描件:
查看
;USB屏蔽功能(BIOS方式):无;标配键盘:有线(USB);标配鼠标:有线(USB);电源功率(W):200;机箱尺寸:5-15升;质保期限:3年;产地:山西;关键部件安全要求:CPU和操作系统等关键部件符合安全可靠测评要求;显示器分辨率:1920x1080;视频接口类型:VGA、HDMI;RJ45千兆网口数量:1;;
2、合同金额(元):4990.0
3、采购方式:直接选定
七、合同签订日期:
2025-12-09 16:48:23
八、合同发布日期:
2025-12-09 17:38:17
产品认证证书中国节能认证证书编号:CQC24701437543发证日期:2024年07月05日有效期至:2029年07月04日委托人名称百信信息技术有限公司及注册地址山西综改示范区太原唐槐园区横河西二巷5号百信信创产业基地6号楼3层301-310品牌BXTAIHANG制造商名称百信信息技术有限公司及注册地址山西综改示范区太原唐槐园区横河西二巷5号百信信创产业基地6号楼3层301-310生产企业名称百信信息技术有限公司及生产地址山西综改示范区唐槐园区横河西二巷5号百信信创产业基地6号楼2层产品名称和系列、计算机百信太行253AA;百信太行253AB;百信太行253AC;百信太行253AD;百信太行253AE;百信太行规格、型号253AF;百信太行253AG;百信太行253AH;百信太行253AJ;百信太行253AK;百信太行253AL;百信太行253AM;百信太行253AN;百信太行253AP;百信太行253AQ;百信太行253AR;百信太行253AS;百信太行253AT;百信太行253AU;百信太行253AW;百信太行253AY;百信太行253AZ;百信太行253BA;百信太行253BC;输入:220V~50Hz3A(能效等级:1级)产品标准和技术要求GB28380-2012认证模式产品检验+初始工厂检查+获证后监督上述产品符合CQC31-045201-2012认证规则的要求,特此发证。证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-P可通过扫描下方二维码或登录国家认监委网站(www.cnca.gov.cn)查验证书信息谢肇煦签发:中国质量认证中心CHINAQUALITYCERTIFICATIONCENTRE中国质量认证中心有限公司电话:+861083886666中国·北京·南四环西路188号9区100070http://www.cqc.com.cn国日金王