印刷服务 国家义务教育质量检测现场操作手册 国家义务教育质量检测人员安排 复印纸采购合同公告(金昌市金川区教育局2025)



一、合同编号:GS-KCHT-2025-751887

二、合同名称:金昌市金川区教育局其他印刷服务直接选定采购合同

三、项目编号:GS-KCHT-2025-751887

四、项目名称:金昌市金川区教育局其他印刷服务直接选定采购合同

五、合同主体

采购人(甲方):金昌市金川区教育局
地址:金川区统办二号楼
联系方式:09358311325
供应商(乙方):金昌兴昇印务有限公司
地址:甘肃省金昌市金川区新华东路宝运东巷4-5号
联系方式:13909452399

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
2025年国家义务教育质量检测现场操作手册
355(本)
¥22.00
¥7,810.00
A4,内页75G复印纸,69P,封面250G布纹纸彩色打印,胶装

2
2025年国家义务教育质量检测人员安排
355(份)
¥3.60
¥1,278.00
A4,75G复印纸,12P,骑马钉

合同金额: 9,088.00元,大写(人民币):玖仟零捌拾捌元整
履约期限:2025年12月08日至2025年12月31日
履约地点:金川区教育局
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2025年12月08日

八、合同公告日期

2025年12月10日

九、其他补充事宜

合同附件:
GS-KCHT-2025-751887.pdf
金昌市金川区教育局
2025年12月10日

GS-KCHT-2025-751887.pdf

甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20240819620301000004征集人:金昌市政府集中采购代理中心入围供应商:金昌兴昇印务有限公司合同名称:金昌市金川区教育局其他印刷服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-751887甲方:金昌市金川区教育局乙方:金昌兴昇印务有限公司合同金额(元):9088.00人民币大写:玖仟零捌拾捌元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1资料汇编册类≤500产品其他印刷服务,无,无,资料汇编类≤500册35522.00007810.002资料汇编类≤500册产品其他印刷服务,无,无,资料汇编类≤500册3553.60001278.00合计(大写):玖仟零捌拾捌元整(小写):¥9088.00元备注:无二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起7个日历天内。2.服务地点:甘肃省金昌市金昌市市本级统办2号楼。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。-第1页-2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后10个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任无六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:甲方单位名称:金昌市川区教育局联系电话:1aa单位地址:甘肃省金昌市金昌市市本级统办2号楼2025年12月08日乙方(公章):乙方负责人:青重开户银行:甘肃银行金昌支行银行账号:ELT联系电话:1进28单位地址:新华东路宝运东巷4-5号2025年12月08日-第2页-甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20240819620301000004征集人:金昌市政府集中采购代理中心入围供应商:金昌兴昇印务有限公司合同名称:金昌市金川区教育局其他印刷服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-751887甲方:金昌市金川区教育局乙方:金昌兴昇印务有限公司合同金额(元):9088.00人民币大写:玖仟零捌拾捌元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1资料汇编册类≤500产品其他印刷服务,无,无,资料汇编类≤500册35522.00007810.002资料汇编类≤500册产品其他印刷服务,无,无,资料汇编类≤500册3553.60001278.00合计(大写):玖仟零捌拾捌元整(小写):¥9088.00元备注:无二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起7个日历天内。2.服务地点:甘肃省金昌市金昌市市本级统办2号楼。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。-第1页-2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后10个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任无六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:甲方单位名称:金昌市川区教育局联系电话:1aa单位地址:甘肃省金昌市金昌市市本级统办2号楼2025年12月08日乙方(公章):乙方负责人:青重开户银行:甘肃银行金昌支行银行账号:ELT联系电话:1进28单位地址:新华东路宝运东巷4-5号2025年12月08日-第2页-