苏州市公益广告 公益广告宣传采购合同公告(中国共产党苏州市相城区委员会宣传部2025)



一、合同编号: JSZC-320507-SWGC-C2025-0038001
二、合同名称: 2025年文明城市公益广告采购项目文明乡风建设公益广告宣传合同
三、项目编号: JSZC-320507-SWGC-C2025-0038
四、项目名称: 2025年文明城市公益广告采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 中国共产党苏州市相城区委员会宣传部
地 址: 苏州市相城区阳澄湖东路8号行政中心主楼4号楼4楼
联系方式:17887202870
供应商(乙方):苏州市相城文化传媒有限公司
地 址:苏州市相城区元和街道宣公路588号元和塘科技文化研发社区3号楼11层1111室
联系方式:19812216933
六、合同主要信息
主要标的名称:文明乡风建设公益广告宣传
规格型号(或服务要求):为深入推进文明城市常态长效建设,不断提升和宣传相城区整体形象,现对文明城市常态长效建设公益广告宣传项目进行国内公开招标,采购标的主要为与相城区文明城市建设宣传工作密切相关的海报、表情包、小景小品、大型户外看板、楼道公共空间等载体画面的设计及制作,同时涉及名类展台搭建、大型标语牌制作等。
主要标的数量:1
主要标的单价:250000.00
合同金额: 0.000000万元
履约期限、地点等简要信息:1天
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-04-16
八、合同公告日期: 2025-12-10
九、其他补充事宜:
附件:

2025年文明城市公益广告采购项目采购合同二标段-相城文化传媒.pdf

2025年文明城市公益广告采购项目采购合同二标段-相城文化传媒.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

政府采购合同甲方(需方):中国共产党苏州市相城区委员会宣传部地址:苏州市相城区阳澄湖东路8号联系人:王亚蕾联系电话:0512-85181524乙方(供方):苏州市相城文化传媒有限公司地址:苏州市相城区元和街道宣公路588号元和塘科技文化研发社区3号楼11层1111室联系人:殷莉联系电话:0512-68763205根据采购编号JSZC-320507-SWGC-C2025-0038号响应采购文件及成交通知书,甲乙双方就此次成交的2025年文明城市公益广告采购项目事宜,签订本合同书。1、服务范围甲方聘请乙方提供以下服务:(1)本合同项下的服务指:2025年文明城市公益广告采购项目(第二标段:文明乡风建设公益广告宣传)(2)项目概况:为深入推进文明城市常态长效建设,不断提升和宣传相城区整体形象,现需对文明城市常态长效建设公益广告宣传项目进行国内公开招标,采购标的主要为与相城区文明城市建设宣传工作密切相关的海报、表情包、小景小品、大型户外看板、楼道公共空间等载体画面的设计及制作,同时涉及各类展台搭建、大型标语牌制作等。(3)项目组织实施时间范围:自采购合同签订之日起至2025年12月10日。2、下列文件为本合同不可分割部分与本合同具有同等法律效力①成交通知书;②乙方的磋商响应文件;③磋商采购文件及其附件;④合同附件(如有):乙方在磋商响应过程中所作的其它承诺、声明、书面澄清等。3、合同价格及支付3.1合同价格:成交下浮率为:12%,最终将根据各个综合单价按实结算各项费用,如未报综合单价的,则按实结算时以甲方所询的单价作为结算依据,并以审计结果为准(如有)活动及要求均为预计计划,具体根据活动主办方的安排,实施过程中如有调整,乙方需配合进行调整。1最终结算单价=采购单价最高限价*(1-成交下浮率)最终结算金额=最终结算单价*数量合同价格包括:技术服务费、人工、税金、食宿、物料、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。甲方不再支付其他任何费用。3.2支付步骤:每两个月按经考核认定后实际完成的数量结算本批次全部货款。1甲方付款时,乙方需提供合格的发票、验收证明等甲方要求的付款证明材料。乙方要求付款时应提供以下资料:(1)合格的发票。(2)甲乙双方签章的《政府采购合同履行验收报告》。(3)《采购合同明细清单》。(4)其他(如有)。3.3支付方式:银行转账。乙方指定的收款账号如下:户名:苏州市相城文化传媒有限公司开户行:苏州银行相城支行账号:51071600000143乙方账户信息如有变更,应提前7天内以书面形式通知甲方。乙方如未按时通知或通知有误而影响结算的,由此产生的一切风险及法律责任由乙方承担。4、履约验收:4.1验收标准:甲方按采购文件要求及国家相关法律法规组织履约验收工作。4.2验收事宜服从甲方安排。4.3验收前乙方应及时向甲方发出验收申请,甲方成立验收小组,按照采购文件、采购合同的约定对每一项服务的履约情况进行验收,确认验收合格的,将出具《政府采购履约验收书》。由验收双方共同签署。验收结果与采购合同约定的资金支付条件挂钩。履约验收的各项资料存档备查。4.4验收合格的项目,甲方根据采购合同的约定及时向乙方支付合同款项。验收不合格的项目,甲方依法及时处理,有权终止合同,一切损失费用等由乙方承担。5、服务要求与验收标准5.1服务要求:见磋商采购文件和乙方的磋商响应文件及乙方在磋商响应过程中的相关承诺、澄清等有关内容,具体服务内容详见工作清单附件1。5.2质量要求:(1)免费质保期1年,自验收合格之日起计算。2(2)服务期内乙方提供7×24小时响应服务,确保1小时内响应,2小时内到达现场,8小时内提供解决方案,如遇重大活动,需提供现场技术支持和服务。(3)乙方必须保证项目的质量,并提供专业的技术保证,在免费质保期内出现任何问题,应负责维修,直至达到甲方的要求。(4)乙方提供的产品要求符合积极、健康的社会价值观,并且不违反《中华人民共和国知识产权》等相关法律法规的规定。5.3验收标准:符合产品本身的规格、技术条件、乙方承诺、设计要求等相关标准。如验收不合格或相关要求不合格、达不到采购文件要求或响应文件中所承诺的标准,甲方有权拒绝收货,乙方须承担相关损失及违约责任。6、甲乙双方的责任与义务6.1甲方的责任与义务(1)甲方应根据项目的具体情况和技术要求确定合理的工作量及工作周期,并按合同有关规定支付费用。(2)甲方应向乙方提供开展工作所需要的相关文件、资料。(3)乙方人员在项目实施过程中,甲方应对乙方与地**府及有关部门的协调工作提供必要的协助,但并不免除乙方根据本合同规定应负的责任。6.2乙方的责任与义务(1)乙方对甲方提供的文字、图片等任何资料必须保密,未经甲方允许,乙方不得将与甲方相关的资料(包括甲方提供的资料、乙方为甲方制作的有关资料等)擅自提供给任何第三方,否则将承担违约责任。(2)乙方在项目执行过程中,在合同约定范围内按甲方要求,自始至终保证质量,确保产品的质量与使用安全。(3)乙方需要了解和掌握甲方的具体要求,根据各项目特点及现场实际情况制定有效可行的进度计划,明确各节点确保项目能够按时稳步完成。(4)各项目实施前,乙方需制定针对性的实施方案,包括现场安装方案、质量保障措施、安全保障措施以及与甲方的相关协作方案,确保项目顺利完成。(5)安装现场所有原材料、设备等均由乙方负责保管,直至项目安装、验收完毕;项目结束后需将现场清理干净。(6)人员保证与变更①乙方应按磋商采购文件中承诺的人员投入工作,应保持人员的相对稳定。确需调整,应报经甲方批0准。32乙方应负责其提供的人员的安全问题,做好职工的安全生产教育,并配备一定的劳动保护必需品以供职工使用。3乙方应为其提供的人员购买人身意外伤害保险(保险种类由乙方自行选择),乙方人员在合同期限内发生的一切工伤及其他意外事故的与甲方无关,由乙方或其人员自行承担。④乙方必须为其提供的服务人员按照国家及苏州市的有关规定支付工资和缴纳正常的社会保险等,所1有配置人员的工资社保待遇不得低于相城区目前人均最低工资标准和社保缴费标准,并须按照国家劳动法规定的工作时间安排员工工作。如果乙方的人员渎职或不能胜任工作或从事其他违法活动,甲方有权书面要求更换,乙方应立即派出具有同等或以上资历的人员替换。6若乙方的进度没有达到乙方响应文件中承诺的进度计划,甲方有权提出要求增加乙方人员,乙方应立即安排,其费用被认为已包含在合同价格之中,甲方无需支付额外费用。(7)乙方在项目过程中,如果发生侵犯专利权等行为而引起索赔或诉讼,则乙方应承担全部责任,并保障甲方免于承担由此造成的一切损害和损失。如甲方因此承担相关责任或费用的,甲方有权向乙方全额追偿。(8)乙方不得将本项目分包或转包(包括变相分包或转包)。(9)7方应定期以书面形式向甲方汇报进度和任务完成情况,并接受甲方的检查,同时根据甲方要求向甲方汇报或接受检查。7、考核要求项目实施绩效考核指标考核类别考核内容及要求标准分值扣分细则工作制度工作及时、有效,按时完成甲方布置的工作251、乙方未经允许私自更换驻点服务人员,每次扣10分。2、所有设计方案等资料需在甲方要求时间(最晚不超过3个工作日)内以书面形式上报,并在甲方审核确认无误后,按规定的时间和计划完成(实际完成时间以分配的项目内容及要求确定)。超出计划时间要求的,每超一天扣5分;不按计划要求实施、擅自施工的,每次扣10分。3、因乙方人为原因拖延交付并对甲方造成严重影响的,甲方有权拒绝支付当期费用,并终止合同。内容质量保持广告正常更新,未发生严重错误。251、服务范围内公益广告内容因乙方原因出现内容差错,每处错误扣5分。内容质量保持广告正常更新,未发生严重错误。252、服务范围内公益广告内容因乙方原因出现严重错误(含在采购人审核过程中发现)或发布后造成恶劣影响的,甲方有权拒绝支付当期费用,并终止合同。产品质量公益广告牌视觉效果美观、制作成品质量达标251、文字、画面质量较差,经甲方审核人员审阅后退回返稿的,返稿率达到5%-10%(每个项目)扣5分,返稿率达到10%以上(每个项目)扣10分。2、广告牌或相关设施不完好,支架边框出现断裂、破损、脱焊,画面出现污渍、破损褪色等的,甲方现场验收不过关的,每处扣2分并有权要求乙方返工重做。3、广告牌或相关设施以次充好,支架边框出现严重断裂、破损、脱焊、锈蚀的,画面出现严重污渍、破损、明显褪色的或发布后造成恶劣影响的,甲方有权拒绝支付当期费用,并终止合同。搭建施工等公益广告牌的搭建安全稳固,确保户外广告牌设施无安全隐患,并能保证正常的宣传251、被甲方、监督监察部门或群众发现设施、作业、用电存在安全隐患或作业中存在不文明施工的每次扣5分。2、如发现安全问题,未在甲方要求规定时间内抢修,每发现一次扣10分,因未及时完工被曝光、投诉、批评、造成不良社会影响等,一次扣20分。注:(1)每一项考核的扣分以所占分值为限,扣完为止:奖惩计算以实际发生量为准。(2)考核结果作为合同履行、经费结算的主要依据。(3)考核实行百分制,每个项目考核一次,每两个月根据各项目考核情况汇总一次成绩,并根据汇总情况计算支付当期款项:考核平均分在90分(含)以上,全额支付当期款项:考核平均分在89分(含)——80分(含),90分起计,每下降1分,扣除当期款项一个百分点,以此类推:考核平均分低于80分为不合格,扣除当期款项的50%。全年考核2次被评为不合格的,采购人有权终止合同,并有权拒绝其在下一轮采购时的响应,相关损失由成交单位承担。每个项目考核时,有1次不合格的,由甲方提出警告:有2次及以上不合格的,甲方有权终止合同,并有权拒绝其在下一轮采购时的响应,相关损失由成交单位承担。(4)因不可抗力等非乙方原因导致的考核目标、工作要求无法完成的,经甲方确认,可不计入考核范围。(5)乙方对考核结果如有异议,须在考核结果公布3个工作日内以书面形式向甲方提出申述,甲方应在3个工作日内作出答复。项目实施绩效负面清单5序号内容1提交的成果不符合采购要求的2经甲方认定,提交的成果图纸或文字辨认不清、内容不全或粗制滥造或出现精神文明建设原则性错误的3产品出现严重质量问题或发布后造成恶劣影响的4未经甲方同意,因乙方人为原因拖延交付的5合同的部分和全部出现转让的注,发生负面清单所列情况的,甲方有权终止合同且无需承担责任,并有权拒绝具在下一物米购时的响应,相关损失由乙方承担。8、违约责任8.1乙方的违约责任(1用方有权按照本采购文件规定对乙方进行考核,并按照考核办法的规定要求乙万承担相应页仕。197方不能提供服务的(逾期超过十五天视为不能服务),或服务不合格从面影响中万妆期止吊便田的国此造成用方损失的,乙方除赔偿甲方全部损失外,还应当另行向甲方支付合同总价款10%的违约金。(37方逾期提供服务的,应在事前与甲方协商,甲方仍需乙方履约的,乙方应立即提供服务开应妆照逾期服务部分款项的每天千分之二支付逾期违约金,同时承担甲方因此遭致的损失费用。17方反本同约定对外泄霞本合同相关内容的,均构成违约,因此造成甲方损失的,乙万除赔俏电方全部损失外,还应当另行向甲方支付合同总价10%的违约金。8.2甲方违约责任田方无正当理中逾期付款的,应按照逾期付款金额的每天万分之二支付逾期付款违约金。9、不可抗力:g1国不可拉力不能属行合同的,相据不可抗力的影响,部分或者全部免除贡任。但合网一力您行后发生不可抗力的,不能免除责任。g9同一方国不可拉力不能履行合同的,应当及时通知对方,以减轮可能给对万造成的预失,开应当在合理期限内提供证明。10、合同修改:用方和7方都不得擅白变更本合同,但合同继续履行将损害国家和社会公共利益的陈外。如必须刈管同条款进行改动时,当事人双方须共同签署书面文件,作为合同的补充。11、版权国发知之版右阪叔归用方所有,甲方有权在审定后公开展示成果,并通过传播、媒、专业尔士到及其他形式介绍展示,评价方案。方案批准实施前,任何单位和个人未经同意都无权以任何形式向社会公开展示成果。12、保密性6除了根据合同履行义务和遵守适用法律以外,双方应将合同的详情视为秘密,编制单位应对业主提供的基础资料承担保密责任。没有甲方的书面同意,不得在任何商业或技术论文或其它场合发表或允许发表、或透露项目的任何细节。13、合同的解除和转让:13.1有下列情形之一,合同一方可以解除合同:(1)因不可抗力致使不能实现合同目的,未受不可抗力影响的一方有权解除合同。1(2)因合同一方违约导致合同不能履行,另一方有权解除合同。13.2有权解除合同的一方,应当在违约事实或不可抗力发生之后三十天内书面通知对方以主张解除合同,合同在书面通知到达对方时解除。13.3合同的部分和全部都不得转让。14、争议解决办法因本合同或与本合同有关的一切事项发生争议,由双方友好协商解决。协商不成的,任何一方均可选择向甲方所在地的人民法院起诉。15、合同生效及份数15.1本合同经甲乙双方法定(授权)代表人签字(或盖章)并盖单位公章后生效。15.2本合同一式六份,甲方、乙方各执二份,政府采购监督管理部门一份,采购代理机构一份。甲方(盖章)乙方(盖章):法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字)日期:225年4月16月日期:20544007附件1:文明乡风建设公益广告宣传工作清单项目描述单位单价上限(元)110mm雪弗板(不含画面)平米180210mm亚克力(不含画面)平方30031cm厚雪弗板雕刻制作(32cm+36cm)平方38041cm厚亚克力雕刻制作(29cm+36cm)平方495525丝4mm双面铝塑板平方16063mm雪弗板(不含画面)平米5574.75m*1m水印旗(75D*110D全弹春亚纺布)面39085mm雪弗板(不含画面)平米9595mm亚克力(不含画面)平方160106PH喷绘画面(32丝300g)平方50118mm雪弗板(不含画面)平米140128mm雪弗板雕刻制作平方325138mm亚克力(不含画面)平方20014A3激光打印(250g哑粉纸)张715A4激光打印(250g哑粉纸)张516A4台卡(亚克力,T型)个2017A4台卡内页打印(单面彩印,200g铜版纸)张318PVC防水桌贴(10*10cm)个219uv高清写真(纯打印,不含材质)平方22020X展架(0.6m*1.6m)只8021X展架(0.8m*1.8m)只14022玻璃贴(一年不褪色超真彩色加厚透明片+完全不留痕背胶)平方8523不干胶激光打印(4cm*6cm)张3.524不干胶激光打印模切(圆直径4-8cm)张525不锈钢导识牌(5MM304不锈钢)(5MM304不锈钢焊接成型,表面打磨3遍底漆表面汽车烤漆处理,图案UV打印)平方265026不锈钢定制展架(1.5MM304不锈钢)(1.5mm304不锈钢焊接成型表面打磨3遍底漆表面汽车烤漆处理,图案UV打印或贴膜)平方160027不锈钢可移动双面展架(参数:650*450*1400mm,201不锈钢材质,外框材料厚度1.2mm,固定支架:方管20*20mm,材料厚度1.2mm,底座材料厚度1.2mm,固定三角板2mm打孔;配铝合金镜框,背板贴合与不锈钢底座,配3厘透明机片,内含600*900mm海报2张,PVC材质,防水防晒)个150028大屏幕画面设计面100029刀刮布高清写真道旗制作0.85*1.8米(双面罗马旗)杆40030灯杆旗/道旗制作(0.5*1.7米)杆30031钢架制作(3*3方通/镀锌板/辅材/人工)平方11032高精度无网惠普内打写真喷绘制作安装平方17533高清黑底道旗(0.5*1.7米)(不含发布安装费)杆26534各类宣传页设计制作(150克铜版纸,21cm*29.7cm)张235各类宣传页设计制作(A3大小,双胶纸)张0.836各类宣传页设计制作(A3,157克铜版纸彩色单面)张237各类宣传页设计制作(A3,157克铜版纸彩色双面)张3.638各类宣传页设计制作(A3,80克双胶纸单面)张0.539各类宣传页设计制作(A3,80克双胶纸双面)张140各类宣传页设计制作(A3,100克/120克双胶纸单面)张141各类宣传页设计制作(A3,100克/120克双胶纸双面)张242各类宣传页设计制作(A4大小,双胶纸)张0.543各类宣传页设计制作(A5大小,双胶纸)张0.444广告牌加厚喷绘画面(四面穿尼龙绳加厚布喷绘,高空安装人工费)平方3645海报印刷(57.5*87.5cm,200g铜版纸,亚膜)(单种3000张起)张546海报印刷(57.5*87.5cm,pvc软膜)张3047户外灯片(加厚材质,1年内不退色)平方10048户外写真喷绘平方6049户外写真喷绘道旗制作0.85*1.8米(双面罗马旗)杆24550及时车身贴平方7051丽屏展架(0.8*1.8m,含画面制作)(不含设计)套55052丽屏展架(1*2m,含画面制作)(不含设计)套65053铝合金海报框(60*90cm)个14554软膜灯箱画面平方11055室外广告架(L形展架(含设计))个38556易拉宝(0.8*2m)(不含设计)只30057荣誉册(A4尺寸封面200克铜版纸,内页150克铜版纸,12个版面)本2558荣誉铜牌(60*40CM,UV印画面)个34059荣誉证书、封面及内页(40*28CM内页,6K烫金外壳)套2560绒布(10米)卷17061室外大棚搭建(防风防雨)平方9562双面胶(5米)卷563抽奖箱(30*30*40高亚克力制作)只3409