基层农技推广体系改革与建设 基层农技推广人员培训实践观摩 基层采购合同公告(如皋市农业技术推广中心2025)



项目名称
2025年如皋市基层农技推广体系改革与建设项目如皋市基层农技推广人员培训(农技班)实践观摩

采购单位
如皋市农业技术推广中心
采购方式
竞争性磋商

公示时间
2025-12-10 15:42:34
项目预算
112500.0元

如皋市农业技术推广中心2025年如皋市基层农技推广体系改革与建设项目如皋市基层农技推广人员培训(农技班)实践观摩合同公告

一、合同编号:
320682-2025-11-0093
二、合同名称:
如皋市农业技术推广中心2025年如皋市基层农技推广体系改革与建设项目如皋市基层农技推广人员培训(农技班)实践观摩合同
三、项目编号:
320682-2025-11-0093
四、项目名称:
2025年如皋市基层农技推广体系改革与建设项目如皋市基层农技推广人员培训(农技班)实践观摩

五、合同主体:

采购人(甲方):
如皋市农业技术推广中心
地 址:
如皋市农业服务中心
联系方式:
87650940
供应商(乙方):
南通市汇智培训有限公司
地 址:
如皋市如城镇海阳南路佳弘龙游御境项目288-46-(1F-1)号
联系方式:
0513-87279988

六、合同主要信息:

主要标的名称:
如皋市农业技术推广中心2025年如皋市基层农技推广体系改革与建设项目如皋市基层农技推广人员培训(农技班)实践观摩
规格型号(或服务要求):
详见附件
主要标的数量:
75
主要标的单价:
1428.0(元)
合同金额:
107100(元)
履约期限、地点等简要信息:
详见附件
采购方式:
竞争性磋商
合同签订日期:
2025-11-25
合同公告日期:
2025-12-10
其他补充事宜:
成交金额为:每人壹仟肆佰贰拾捌元整(1428.00元/人)。最终按实际培训人数结算。

本项目依据相关预算支出管理规定和采购单位内控制度开展采购活动!

政府采购合同:

合同-2025年基层农技推广人员培训_农技班_实践观摩.pdf

如皋市采购合同项目,2025年如息市其层农技推广人员培训(农技班)实践观摩项目编号:320682-2025-11-0093甲方:如泉市农业技术推广中心7方:南通市汇智培训有限公司签订时间:2025年11月25日按照评委会评审推荐、甲方确定乙方为成交单位。现甲乙双方协商同蒽签计本合同。第一条合同文件不列上本平购活动有关的文件及附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同且有同等法律效力,这些文件包括但不限于:1(320682-2025-11-0093号)采购文件;2.竞争性磋商响应文件;3.7方在参加采购活动时的书面承诺;4(320682-2025-11-0093号)中标(成交)通知书;5.合同补充条款或说明;6.保密协议或条款;7.相关附件、图纸及电子版资料。第二条合同内容服务名称:详见合同附件中《服务一览表》第三条合同总金额本合同服务总金额:¥107100元。大写:元。分项价款在《服务一览表》中有明确规定。本人同价数句托服务期间必须的日常易耗品、工具、调试费、培训费等相关费用。本人同地行湘内因工作量变化而引起的服务费用的变动,在双万先协商一动战前担下公订补交会同但因此而增加的服务费用不得超过原成交签的1070。第四条权利义务和质量保证1用云保证限条期间对7方工作给予支持,提供水、电、场地寺必须的全ZT作条件如7.方有需要,还要提供履行合间所必的有天图纸、话、贝4f地老用重出同音7,方不得将电万资科楼供络与们本7大代仙人即向履行本合同有关的人员提供,也应汪蒽保密开限寸履仃合同的必而范围内。7云保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三万的专利权、商标叔或作权一日出现侵权,索赔或诉讼,Z万应承担全部页任。G月休证不专及人自及产安全的隐患,不存在违反国家法现、、法伴区行业规范所要求的有关安全条款,否则应承担全部法律责任。第五条付款方式1.本合同项下所有款项均以人民币支付。27.方向甲方提交下列文件材料,经甲方审核无误后支付米购资金:(1)经甲方确认的发票;(2经用7.双方确认签订的《验收报告》(或按项目进度阶段性《验收报告》;(3)其他材料。款项的古付进度以招标采购文件的有关规定为准。如招标采购文件禾作特别规定,则付款进度应符合如下约定:验收合格后支付合同总价的100%,经甲乙双方验收合格后的30个工作日内付清。第六条验收1服务期限:2025年11月26日至2025年12月26日。服务地点:江苏省内。验收时间:服务结束后。验收地点:江苏省如皋市。7方应对提供的服务成果作出全面自查和整理,并列出清单,作为甲万验收和使用的服务条件依据,清单应随提供的服务成果交给甲方。Q政政时用7双方必须同时在场,7方所提供的服务不符合合同内容规定的用方右权拍绝验收,7.方应及时按本合同内容规定和甲万要求见费进行整改,吉不A教方视为7方按本合同规定完成服务。验收合格的,填与《腹约验报生在经过两次限期整改后,服务仍达不到合同文件规定内谷的,中力叔拍收并可以解除合同:由此引起甲方损失及赔候贡任由万承担。4田方可C视项目规模或复杂情况聘请专业人员参与验收,大型或复东项日,及及去业服务内灾的应当激请国家认可的第二万质童检测机榈与拉收。5加项目实施情况需要分阶段验收,则根据实际情况分阶段出具《履约验收报告》。6加里同双方对《履约验收报告》有分歧,双方须于出现分歧后大内给对面吉C陈述P方的理电及要求,并附有关证据。分政应通同件伏。第七条项目管理服务7.方要指定不少于一人全权全程负责本项目服务的落实,包括服务的咨询、执行和后续工作。项目负责人姓名:顾晓琴;联系电话:18851339908。第八条售后服务17提供服务的质量保证期为自服务通过最终验收起个月。若国家有明确规定的质量保证期高于此质量保证期的,执行国家规定。0服务期内7.方应提供相关服务支持。对甲方所反映的任何服务同在409:(小时)之内做出及时响应,在4(小时)之内赶到现场实地解决回题。若同题左工作日4(小时)后仍无法解决,乙方应在1日(小时)内见费供服务的个偿、替换方案,直至服务恢复正常。7方心领道守甲方的有关管理制度、操作规程。对于乙方违规探作造成甲方损失的,由乙方按照本合同第十二条的约定承担赔偿责任。第九条分包除采购文件事先说明、且经甲方事先书面同意外,乙方不得分包、转包其应履行的合同义务。第十条合同的生效1本合同经甲7双方授权代表签字并加盖公章或合同专用草后生效。2止效后除规定的情形外,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止合问。第十一条违约责任,7坦供服务成里不第合本合同规定的,中万有权把收,仕1划国去通之口起人工作日内采取补救措施,逾期禾米取有双馆地,GAR向用方支付合同总价2%的违约金。0工工业中条用方应同7,万院时把服分7oH约金。07无正业由渝期提供服务的,每逾期1大,乙万同中万信合同芯硕LL0/LLLLAin7其日大7大中方作本X牛中用干HNAAP山动7山业况下7方给中方造成的买际损失向卫经业H,高出违约金的部分乙方应予以赔偿。人同战甘向7方支合同款日工期工7中门云件数额的1%违约金,但累计违约金总不超过欠款总的30。e#应土只蜜宜《民法典》等有关法律法规规定为准,尤相天规定的,双方协商解决。第十三条不可抗力用7由任何一方因不可抗力不能按时或完全履行合问的,应文时遇为采人T内坦供相应证明结服务费用。木部力龙白地行r河期可由双方奶服协商,开干官部和不购印口。确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。第十四条争议的解决方式1国眼攵质县间题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构对服务进一收服名放人标准的监定费由甲方承担:不符合质童标准的,金资田G方承担。0上刀招行本A同讨程中发生争时。X万风团式用。2经商不能解决的争议,双方可选择以下第种万式伏:①向南通市有管辖权的法院提起诉讼;2向南通市仲裁委员会提出仲裁。司租找甘间除有议部分外,本合同具部勿以1RW应按合同条款继续履行。第十五条其他旅人定的经双方商,九理采购丰续后,可签补允合同,金个充合同与本合同具有同等法律效力。本合同一式份,甲、乙双方各执份。乙方(公章):甲方(公章)地址:地址:法定代表人(授权人法定代表人(授权人开户行:银行账号:2年月日2075年1月2日附件服务明细项目一览表序号服务名称服务内容计量单位工作量单价(元)总价(元)备注1培训费培训基地及费用人75320240002住宿费五钻酒店双标间人75360270003餐费2早5正餐,正餐60人75300225004交通费50座大巴车(按每车不少于35人计算,人数不足需补足车费)1辆应急车辆人75200150005管理费全程带班人员服务人7511888506保险费意外险不低于30万元/人保额人753022507其他费用税金及竞标代理费人7510075001428107100大写:壹拾万零柒仟壹佰元整合同价:107100.00元王/