广西壮族自治区公务车车辆保养与维修服务 轮胎采购合同公告(广西壮族自治区鹿寨公路养护中心2025)



一、合同编号:12N49903997420252601                     

二、合同名称:公务车车辆保养与维修服务                          
三、项目编号:202404030026                         
四、项目名称:2025年公务车辆维修与保养服务                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):广西壮族自治区鹿寨公路养护中心                         
   地      址:广西壮族自治区柳州市鹿寨县鹿寨镇建中西路55号                        
   联系方式:15977216168                         
   供应商(乙方):鹿寨县鸿福汽车修理服务有限公司                         
   地      址:广西壮族自治区柳州市鹿寨县                         
   联系方式:13324826891                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:公务车车辆保养与维修服务    数量:1.00     单价(元):3203.00    规格型号(或服务要求):  

    2.合同金额(元):3203.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:,                         
    4.采购方式:框架协议采购                         

七、合同签订日期:2025年12月11日                          
八、合同公告日期:2025年12月11日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

公务车维修合同.pdf

公务车车辆维修与保养服务协议(公务车)甲方:广西壮族自治区鹿寨公路养护中心(以下简称甲方)乙方:鹿寨县鸿福汽车修理服务有限公司(以下简称甲方)甲乙双方本着互惠互利的精神,经友好协商,就甲方车辆在乙方做定点维修保养事宜达成如下合同:一、甲方将乙方作为本单位公务车车辆(公务车)(具体服务车辆见协议《附件一》的备案车辆)维修及保养的定点单位。二、甲方权利及义务1、甲方需进行定点维修车辆的号牌一览表《附件二》给乙方备案,经乙方备案后,本合同中所规定“本合同中备案的车辆”仅限于该附件二上的甲方需进行定点维修车辆的号牌一览表。三、乙方权利和义务1、乙方应主动热情、语言文明、随到随修,保证满意,同时乙方应当为甲方车辆建立维修档案。2、乙方坚持职业诚信,车辆轮胎、机油更换;修理及更换的材料及零部件等严格执行行业质量各项标准,拒绝“私车公修、套取物品、倒取修理费、返还回扣”等违规行为。3、乙方在维修过程中所使用的汽车轮胎、机油必须使用质量有保证的正规厂家产品,不得销售和使用假冒伪劣及三无产品。4、乙方所采用的零部件、配件等材料必须符合国家或部颁标准,不得使用假冒伪劣产品或以次充好。经甲方授权送修人员同意并签字,维修的车辆可以使用旧件,但乙方必须在材料清单中注明为旧件。5、乙方保证优先对甲方进厂车辆进行维修。在双方约定的时间内保质保量完成车辆的保养与维修,按受甲方的监督、检查。6、对竣工车辆,乙方保证维修质量,保修期按国家标准执行。整车大修、发动机大修、总成大修质保期为3个月或者1万公里;整车喷漆、局部喷漆质保期为6个月;二级维护质保期为3个月或者1万公里,一级1维护质保期为1个月或者3000公里;小维修及其它专项维修质保期为1个月,配件质保期为1个月;鹿寨县城范围内(含10公里)免费拖车。7、保修期内如经确认为乙方维修过的项目出现返工,乙方承诺免费修复。对完成维修的车辆,如甲方发现不合格或维修项目与送修单上记载项目不符,甲方有权要求乙方无偿维修至合格或符合送修单上记载项目为止。8、对甲方所有在本合同中备案的车辆,乙方提供电话预约、急修快修、救援、24小时服务、如甲方遇到紧急情况,乙方应当提供随时上门抢修服务。9、根据甲方需求,乙方可提供上门取车或送车服务。但涉及需要乙方上门取车或送车的车辆均应购买有第三人责任险、座位险、车损险。若无前述险种的车辆而甲方又要求乙方取车或送车的,则由甲方承担乙方取车或送车途中可能发生的交通事故赔偿责任。10、维修项目、配件材料更换必须事先征得甲方同意方可进行变更。在维修过程中新增加或变更维修项目、配件材料的,必须应事先征得甲方书面同意方可进行增加或变更,否则产生的费用由乙方承担。当有前述需要时,甲方应当及时协助乙方进行相关确认工作,如因甲方的原因导致维修延迟的,一切责任由甲方承担。11、乙方应妥善保管好更换的旧件,未经甲方同意不得擅自丢弃,留待维修车辆出厂时交由甲方处理。对可以维修的部件,乙方不得以换代修。乙方不得与任何人串通采用虚假修车或虚报维修项目的手段损害甲方的利益。12、如甲方车辆在乙方维修期间出现车辆损毁、车辆遗失或车辆上的物品遗失,乙方应承担相应赔偿责任。13、因维修质量问题给甲方造成损失的,乙方应承担赔偿责任。14、在本合同的履行过程中,如双方中的任何一方不能遵守本合同条款,另一方有权终止本合同。因违约行为造成对方损失的,违约方应承担违约赔偿责任。215、对于维修项目是否合格产生争议的,任何一方均可以委托双方认可的法定检测部门进行检测,以法定检测部门的最终检测报告为准。经检测合格的,检测费用由甲方承担;经检测不合格的,检测费用由乙方承担。三、修理与结算1、乙方承诺维修项目的工时费、材料费、外加工费应明码标价,目录内的维修服务项目收费严格按照《附件一》和报备车辆的配件清单报价执行,目录外维修服务项目由甲乙双方协商决定,不得高于同期市场价,所有更换汽车配件价格严格按照配件材料报价表执行。乙方应充分考虑车况、维修部位、使用安全、经费等因素,向甲方提出合理报价及维修方案,由甲方确定采用。2、乙方根据甲方认可的维修项目和更换配件材料清单,按每个季度与甲方结清一次维修款。如有极其特殊情况需要延期付款的,双方可另行协商。3、甲方车辆送修时,乙方应向甲方出具车辆部件更换清单;甲方确认修理项目,乙方修理后再向甲方出具维修清单及发票,甲方以认可的清单及及发票支付。4、乙方承诺工时费按照本地市场价优惠10%,材料费按本地市场价优惠5%。四、其他1、本合同未尽事宜,双方友好协商解决也可签订补充合同进行完善,补充协议视为本合同的一部份。《附件一》机油、轮胎报价明细表、《附件二》甲方需进行定点维修车辆的号牌一览表、甲方签署确认之送修单及结算单为本合同之有效组成部份。2、如在履行本合同中出现争议,甲乙双方应本着友好的态度协商解决,协商不成而形成诉讼的,管辖法院为甲方所在地人民法院。3、本合同有效期限为合同签订之日起至2025年3月31日止。4、此协议壹式叁份,甲方贰份,乙方壹份。自双方签名盖章后生效。3甲方信(盖章)乙方:(盖章)法定代表人签字:嶲法定代表人签字委托代理人(签字)地址:地址:鹿寨建中西路鹿化复合肥厂北面仓库第二排第二间门面电话:13324826891开户名称:鹿寨县鸿福汽车修理服务有限公司开户银行:中国工商银行股份有限公司鹿寨县城南新区支行银行账号:2105474309300062138签订地点:鹿寨县签订时间:2024年4月10日4附件一机油、轮胎报价明细表序号配件名称型号价格(元)工时备注轮胎类1普利司通轮胎245/65/171080免工时2普利司通轮胎205/65/15880免工时3米其林轮胎245/65/171280免工时4米其林轮胎215/65/161280免工时5马牌轮胎245/65/171280免工时6邓禄普轮胎245/55/191580免工时7邓禄普轮胎225/55/18980免工时8佳通轮胎225/65/17760免工时9韩泰轮胎205/60/16680免工时10玛吉斯轮胎215/55/16880免工时11朝阳轮胎245/65/171680免工时12海大轮胎245/70/161080免工时机油类1道达尔快驰300015W/30(4L)260免工时2道达尔快驰400010W/30(4L)280免工时3道达尔快驰50005W/40(4L)380免工时4道达尔快驰80005W/30(4L)480免工时5道达尔快驰90005W-30(4L)580免工时6道达尔快驰9000OW-30(4L)680免工时7道达尔红运柴快驰9000OW-30(1L)180免工时8道达尔红运柴机油15W-40(4L)360免工时9巴达尔全合成5W/30(4L)420巴达尔10道达尔红运柴机油740015W-40(4L)360免工时11道达尔发动机清洗油(4L)280免工时12道达尔自动变速箱油全合成(1L)180免工时以上报价含税费:材料优惠5%,工时费免2附件二甲方备案车辆明细表序号车牌号品牌型号排气量车型备注1桂B46111天籁EQ7203BA2小型轿车2桂B0Z513丰田牌GTM7200GB2小型轿车3桂BGL078丰田GTM6480ASL3小型普通客车4桂B558C1东风LZ6512AQ7S2小型普通客车5桂B41526猎豹CFA6470F2.8小型越野客车3