教室护眼灯 LED教室灯 LED黑板灯 护眼灯电气控制管理器采购合同公告(榆次区什贴中学2025)
一、合同编号:11N4077209822025201
二、合同名称:榆次区教育局2024薄改初中学校教室护眼灯采购合同
三、项目编号:CGXM2025140702001442
四、项目名称:初中学校教室护眼灯采购
五、合同主体
采购人(甲方):榆次区什贴中学
地 址:山西省晋中市榆次区什贴镇什贴村
联系方式:13935498001
供应商(乙方):晋中云时代技术有限公司
地 址:山西省晋中市榆次区
联系方式:18035428916
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
标项一 主要标的名称:教室护眼灯 数量:4.00 单价(元):1050.00
规格型号(或服务要求):
标项二 主要标的名称:教室护眼灯 数量:24.00 单价(元):600.00
规格型号(或服务要求):
标项三 主要标的名称:教室护眼灯 数量:72.00 单价(元):560.00
规格型号(或服务要求):
2.合同金额(元):58920.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年12月11日
八、合同公告日期:2025年12月11日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
榆次区教育局2024薄改初中学校教室护眼灯采购补充合同.pdf
榆次区教育局2024薄改初中学校教室护眼灯采购补充合同合同编号:11N0127203632024802-A甲方(统采牵头采购人):榆次区教育局地址:山西省晋中市榆次区玉湖路49号法定代表人:王涛甲方(统采分签采购人):各项目学校:榆次区第二中学法定代表人:崔晓东榆次区第四中学法定代表人:巩庆丰榆次区第五中学法定代表人:李志勇榆次区第六中学法定代表人:王双迎榆次区晋华中学法定代表人:巩扣忠榆次区第九中学法定代表人:韩润田榆次区第十中学法定代表人:刘五俊榆次区迎宾街中学法定代表人:秦文良榆次区新华中学法定代表人:李金伟榆次区张庆乡中学法定代表人:程宝龙榆次区乌金山中学法定代表人:张晓宝榆次区修文中学法定代表人:范妹锁榆次区庄子中学法定代表人:刘钟声榆次区东赵中学法定代表人:刘伟榆次区长凝中学法定代表人:赵瑞春榆次区东阳一中法定代表人:魏彦峰榆次区北田中学法定代表人:刘润兔榆次区什贴中学法定代表人:许强榆次区第十一中学校法定代表人:李利刚乙方(成交人):晋中云时代技术有限公司地址:山西示范区晋中开发区大学城产业园区山西智慧科技城A9-1栋法定代表人:王犇1鉴于甲乙双方已于2025年3月21日签订了《榆次区教育局2024薄改初中学校教室护眼灯采购补充合同》(合同编号:11N0127203632024802,以下简称“原合同”),现因实际需要,经双方友好协商,按《中华人民共和国政府采购法》第四十九条:政府采购合同履行中,采购人需追加与合同标的相同的货物、工程或者服务的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与供应商协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。就原合同中未尽事宜或需变更事项达成如下补充协议:第一条补充内容榆次区第二中学、榆次区第四中学、榆次区第五中学、榆次区晋华中学、榆次区第九中学、榆次区第十中学增购护眼灯,具体数量、金额见附件。第二条合同金额调整原合同总价为:2682420元,新增金额:266760元,增补后合同总价为:2949180元,大写:贰佰玖拾肆万玖仟壹佰捌拾元整,税率13%,不含税金额:2609893.81元,税金:339286.19元。其中各学校的总额分别变更为:榆次区第二中学298290元,榆次区第四中学210960元,榆次区第五中学351420元,榆次区晋华中学123630元,榆次区第九中学351420元,榆次区第十中学313020元。交货时间:本补充合同签订后15个工作日内。本补充合同涉及的增补部分与原合同合并付款:设备安装完成并验收合格后,由甲方(统采分签采购人)按照补充后合同金额分别向乙方支付,在2025年内付清。第三条生效及其他本补充合同由甲方(统采牵头采购人)和乙方盖章确认并加盖骑缝章后,即行生效,纸质版合同各保存两份。本合同约定的甲方(统采分签采购人)打印本合同并在首页加盖公章确认,本合同即对双方生效,不再与乙方另行签订合同,纸质版合同各保存两份。2本补充合同与原合同具有同等法律效力,若本补充合同与原合同有不一致之处,以本补充合同为准。附件:榆次区教育局2024薄改初中学校教室护眼灯采购补充货物明细表甲方(盖章)单位名称:榆次区教育局、法定代表人:王涛日期:200年月22日乙方(盖章)单位每称:晋用云时代技术有限公司开户微晋商银行晋中分行营业部账号:85410113000001428407023013法定代表人:王犇日期:2025年8月22日3榆次区教育局2024薄改初中学校教室护眼灯采购补充货物明细表原合同本次补充补充后金额合计备注序号学校货物名称数量单价金额学校合计数量金额总价1榆次区第二中学LED教室灯2975601663202435707240320298290新增8间教室,合计41同LED黑板灯99600594002414400护眼灯电气控制管理器171050178502榆次区第四中学LED教室灯2165601209601767604525200210960新增5间教室,合计29间LED黑板灯7260043200159000护眼灯电气控制管理器121050126003榆次区第五中学LED教室灯3605602016002967007240320351420新增8间教室,合计48间LED黑板灯120600720002414400护眼灯电气控制管理器221050231004榆次区第六中学LED教室灯18560100801473014730无新增,2间LED黑板灯66003600护眼灯电气控制管理器1105010505榆次区晋华中学LED教室灯126560705601031102715120123630新增3间教室、合计17间LED黑板灯426002520095400护眼灯电气控制管理器7105073506榆次区第九中学LED教室灯3605602016002967007240320351420新增8间教室、合计48间LED黑板灯120600720002414400护眼灯电气控制管理器2210502310047榆次区第十中学LED教室灯3245601814402651406335280313020新增7间教室,合计43间LED黑板灯108600648002112600护眼灯电气控制管理器181050189008榆次区迎宾街中学LED教室灯18560100801473014730无新增,2间LED黑板灯66003600护眼灯电气控制管理器1105010509榆次区新华中学LED教室灯18560100801473014730无新增,2间LED黑板灯66003600护眼灯电气控制管理器11050105010榆次区张庆乡中学LED教室灯198560110880163080163080无新增、22间LED黑板灯6660039600护眼灯电气控制管理器1210501260011榆次区乌金山中学LED教室灯288560161280236730236730无新增、32间LED黑板灯9660057600护眼灯电气控制管理器1710501785012榆次区修文中学LED教室灯180560100800147300147300无新增,20间LED黑板灯6060036000护眼灯电气控制管理器1010501050013榆次区庄子中学LED教室灯72560403205892058920无新增、8间LED黑板灯2460014400护眼灯电气控制管理器41050420014榆次区东赵中学LED教室灯99560554408154081540无新增、11间LED黑板灯3360019800护眼灯电气控制管理器610506300515榆次区长凝中学LED教室灯72560403205892058920无新增,8间LED黑板灯2460014400护眼灯电气控制管理器41050420016榆次区东阳一中LED教室灯234560131040192540192540无新增,26间LED黑板灯7860046800护眼灯电气控制管理器1410501470017榆次区北田中学LED教室灯12656070560103110103110无新增,14间LED黑板灯4260025200护眼灯电气控制管理器71050735018榆次区什贴中学LED教室灯72560403205892058920无新增,8间LED黑板灯2460014400护眼灯电气控制管理器41050420019榆次区第十一中学校LED教室灯189560105840155190155190无新增,21间LED黑板灯6360037800护眼灯电气控制管理器11105011550合计:2682420元2667602949180新增39间教室,合计402间