安保服务采购合同公告(内江市东兴区机关事务服务中心2025)



一、合同编号: 51101125210200002651[2025]00139
二、合同名称: 内江市东兴区政府机关大院安保服务采购项目
三、项目编号: N5110112024000038
四、项目名称: 内江市东兴区政府机关大院安保服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 内江市东兴区机关事务服务中心
地 址: 四川省内江市东兴区龙观街86号
联系方式:17323290108
供应商(乙方):内江市东兴区惠和保安服务有限公司
地 址:四川省内江市东兴区兴盛路19号附24-31号
联系方式:19382960536
六、合同主要信息
主要标的名称:保安服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:1382400.000000元
合同金额: 138.240000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-10-30
八、合同公告日期: 2025-12-11
九、其他补充事宜:
附件:

政府机关大院安保服务项目合同.pdf

政府机关大院安保服务项目合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

政府采购合同(服务类)政府采购合同编号:履约地点:内江市东兴区签订地点:内江市东兴区签订时间:2025年10月30日采购人(甲方):内江市东兴区机关事务服务中心采购人地址:四川省内江市东兴区龙观街86号供应商(乙方):内江市东兴区惠和保安服务有限公司供应商地址:四川省内江市东兴区兴盛路19号附24-31号依据《中华人民共和国民法典》,《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及内江市东兴区政府机关大院安保服务采购项目的《竞争性磋商文件》(采购项目编号:N5110112024000038),乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其它有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的竞争性磋商文件、乙方响应文件、《成交通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:一、服务期限内江市东兴区政府机关大院安保服务采购项目,本次安保服务期限为叁年,合同一年一签。服务地点为内江市东兴区政府机关大院指定地点。本次合同履约期限为2025年11月1日至2026年10月31日。二、服务要求(一)服务地点及分布概况序号岗位名称人数值班时间11号门岗(综合大楼门口)9人3班制*3(8小时制,3人一班)22号门岗(原区政府大楼)6人3班制*2(8小时制,2人一班)35号门岗(原检察院大楼)3人3班制*1(8小时制,1人一班)4地下车库4人2班制(12小时,2人一班)5新建停车场岗3人3班制*1(8小时制,1人一班)6社保岗(社保大楼)3人3班制*1(8小时制,1人一班)7室内岗(综合大楼内)2人行政班制8婚姻登记岗(婚姻登记处)1人行政班制9综合岗(保安队长)1人行政班制合计32人(二)服务内容总体服务内容:单位安保;消防工作;突发事件处置;上访人员疏导和上报;挑事滋事应急处置;大门内交通秩序及车辆停靠指挥和安排;维护区域卫生;接受单位安排的其他(与安保服务有关的)工作。1、对保安人员的要求(1)保安人员应服从甲方和乙方的双重管理;(2)保安人员奖惩要求:按甲方保安管理规定进行考核奖惩;(3)严格遵守甲方单位保密制度。2、保安人员服务职责要求(1)保安人员岗位职责要求1)熟悉掌握甲方各楼层及区域的情况,消防安全通道的设置状况;2)对出入大门的物品严格管理,带出大门物品,必须有经相关领导签字同意条后放行,且当值保安要做好物品名称,数量登记;3)对进入甲方单位的物品进行严格查验,禁止违禁物品携入,确保甲方单位的安全;4)对来访人员进行询问登记,并做好详细记录;5)做好车辆停放工作,管理守护好单位职工和外来车辆;6)值岗、巡查时,做好办事人员上访人员登记;7)做好单位的防火和治安防范工作,发现问题及时汇报相关领导;8)若发生突发情况时,及时向相关领导汇报,并听从指挥,积极配合,做好甲方工作人员及财产安全保护工作;9)接受乙方的培训,持保安资格证上岗。(2)保安队长、班长职责要求1)抓好本班组的队伍建设和日常管理,做好保安人员思想教育工作,化解保安员之间的矛盾,确保队伍的稳定;2)每班组每天召开一次会议,总结当天工作,并做好记录,经队长总结后,每周至少一次向单位领导书面工作汇报;3)定期组织队员培训学习、军事训练及消防演习等;4)对队员严格管理并关心爱护,以身作则、起带头作用;5及时传达单位上级领导的工作指示,并及时回复。(三)其他要求1、在乙方服务过程中,甲方有权参与和实施监督检查;2、派遣上岗的保安人员必须经甲方审核认可后方能上岗,未经甲方审核同意的,甲方不接受其上岗。3、乙方在服务期间不得随意更换保安,如需更换的,aclo必须征得甲方的同意,经试用符合要求后方同意更换;4、甲方具有督促、监督乙方按有关劳动法规为派遣人员办理劳动合同、养老保险、医疗保险、工伤保险、加班工资等各种保险及薪酬发放等事宜的权利,乙方必须及时办理,否则视为违约。经甲方督促后乙方仍未整改或整改不合格,甲方有权解除本合同并要求乙方承担合同金额10%的违约金及赔偿损失。5、本项目服务费用包括符合国家政策的保安人员的工资及社保、必须的装备(含制服安保器械等)、管理费、税金等。三、违约责任1、若乙方在签合同生效后5天内,未能配齐符合甲方需求的保安人员,则视为乙方违约,甲方有权终止合同并要求乙方承担合同金额10%的违约金及赔偿损失。2、服务期间,若发生突发情况,公司负责人员和保安人员未能在15分钟内抵达现场,提出有效应急方案,则视乙方违约,甲方有权终止合同并要求乙方承担合同金额10%的违约金及赔偿损失。3、服务期间,乙方不得以任何理由导致派遣人员不足,且保安人员更换率每年不得超过20%,否则甲方有权力终止合同,且有权拒绝支付当月服务费并要求乙方承担合同金额10%的违约金及赔偿损失,若特殊情况更换率超过20%,需经甲方同意后方可更换。四、履约要求1、保安人员增减方式:若因工作需要,甲方需增减保安,以签订补充协议予以确定其人员费用增减按中标金额标准计算。2、乙方提供针对本项目的保安人员服务考杭管理方案、保安监督管理办法、保安培训方案计划、管理制度及服务质量保证措施等。3、乙方提供承诺包含但不限于以下要求3.1保安服务承诺3.1.1承诺保安队员受采购人监督,遵守甲方规章制度;3.1.2承诺甲方有权对保安工作进行监督检查权,建议和意见权;3.1.3承诺甲方有权对保安队员进行甲方的奖惩制度,有权无理由要求保安人员更换、调换。3.2保安服务质量承诺3.2.1承诺保安人员岗前培训,保证上岗人员能全方面履行岗位职责;3.2.2承诺节假日期间,保证甲方各设施安全、完整(水、电、气、消防器材);3.2.3承诺能有效阻止挑衅滋事人员进入甲方单位。3.3保安服务安全责任承诺3.3.1承诺严格物品出入及放行手续。若因大门岗、监控岗把关不严造成物品流失,所流失物品由财务部评估其价M值,由大门岗、监控岗保安员及乙方依法承担相应赔偿责任;3.3.2投入本项目的保安人员必须服从甲方管理,如因个人原因引起的寻衅滋事、打架、斗殴、等恶劣事件,所造成的个人人身伤害由保安个人及乙方负责。五、服务费用、支付方式和付款进度1、服务费用:乙方派遣32名保安人员,服务费为3570元/人/月,年服务费1370880.00元/年,(大写:壹佰叁拾柒万零捌佰捌拾元整/年),甲方按照每月实际使用保安人员数量据实结算。2、支付方式:按月结算,按月支付,分期付款。(1)本合同履行的前11个月服务费:从次月起每月支付上月费用,达到付款条件起5日内,支付合同总金额的8%。和(2)本合同履行的第12个月服务费:次月达到付款条件起5日内,支付合同总金额的12.00%。六、履约保证金150:本项目不收取履约保证金。七、验收标准和方法严格按照政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)的要求、采购文件的质量要求和技术指标、成交供应商的响应文件及承诺以及合同约定标准进行验收。八、甲方的权利和义务1.甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分可向乙方提出,并要求乙方进行整改。2.根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。3.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。九、乙方的权利和义务1.根据本合同的约定向甲方收取相关服务费用。2.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。3.乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。4.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。十、违约责任1、甲方违约责任:(1)甲方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。(2)如因甲方原因导致变更、中止或者终止本合同的,甲方应当依照本合同约定对乙方受到的损失予以赔偿或者补偿。(3)如因甲方决策失当或甲方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给乙方造成损失或侵害,包括但不限于乙方本身的赔偿、财产损失及由此而导致的乙方对任何第三方的法律责任等,甲方对此均应承担全部的赔偿责任。2、乙方违约责任:(1)乙方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行;(2)如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。(3)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。十一、不可抗事件处理1.在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。2.受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事战发生后30天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄拾对方审阅确认。3.不可抗事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续展行合同。十二、解决合同纠纷的方式合同限行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,任何一方可依法向有管辖权的人民法院提起诉讼。十三、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人(或主要负贲人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2.政府采购合同展行中,甲方需迫加与合同标的相同的服务的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式伍份,自双方签章之日起生效。甲方持有贰份,乙方持有贰份,同级财政部门备案壹份,具有同等法律效力。甲方:(盖章)法定代表人或主要负责人(授权代表)地址:开户银行:账号:签订时间:02年1月20日乙方:内江市东兴区惠和保安照务有限公司(盖章)法定代表人或主要负责太授权代表):嘉地址:四川省内江市东兴区兴盛路19号附24-31号开户银行:内江农村商业银行股份有限公司东兴区支行账号:39910120000047784签订时间:2025年10月30日7保安服务补充协议甲方:内江市东兴区机关事务服务中心乙方:内江市东兴区惠和保安服务有限公司鉴于:2025年10月30日,甲乙双方签订了《政府采购合同(服务类)》采购项目编号:N5110112024000038,甲方现因管理需要,需增加婚姻登记岗处两名保安人员。经双方协商,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》相关规定,达成如下补充协议,双方共同遵守执行一、乙方自2025年11月1日起增加提供2名保安人员。每月安保人员服务费为3570元/月/人(大写:叁仟伍佰柒拾元整),2人共计7140元/月(大写:柒仟壹佰肆拾元整)。二、本协议服务期间自2025年11月1日至2026年10月31日止。三、合同其他内容仍按《政府采购合同(服务类)》(采购项目编号:N5110112024000038)和原签订的主合同执行。四、本协议甲乙双方盖章后生效。本补充协议一式四份,甲、乙双方各执二份,具同等法律效力。织完甲方:内江市东兴区机关事务服乙方:内市东兴区惠和保安服务中心务有限公司甲方代表:2025年10月0日乙方代表:2025年10月30日