文印室费用采购合同公告(荆门市掇刀区大数据中心2025)
一、合同编号:2025002
二、合同名称:区政府大楼文印费
三、项目编号:2025002
四、项目名称:区政府大楼文印室费用
五、合同主体
1、采购人(甲方):荆门市掇刀区大数据中心
2、地址:官堰湖大道88号
3、联系方式:2440296
4、供应商(乙方):荆门伍欣印刷厂
5、地址:掇刀区
6、联系方式:13872930099
六、合同主要信息
1、主要标的名称:1481
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:1481元
5、合同金额:0.1481(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年12月11日至2025年12月11日;履约地点:大数据中心
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420804-2025-01176
七、合同签订日期:2025-12-11
八、合同公告日期:2025-12-11
九、其他补充事宜:
无
相关下载
区文印合同.doc
印刷、广告合作合同甲方:荆门市掇刀区大数据中心乙方:荆门伍欣印刷厂甲乙双方经过友好协商,在相互信任、相互尊重和互惠互利的原则基础上,在符合双方共同利益的前提下,就2025年度甲方印刷、广告业务事宜,达成如下协议:一、印刷质量标准:1、乙方前期制作应按提供样稿之要求按时,按质完成,印刷品质量以签字样稿为准验收;甲方应负责有关内容的及时校对、审核、确认以及收货、验货。2、甲方委托乙方设计制作的稿件,甲方有权要求乙方提供最多不超过三次的样稿确认。在乙方提供第三次确认稿时,甲方应完成所有的确认修改工作。3、彩色印刷品的色差范围正负应不超过样稿的10%,套印允许误差应小于0.02MM。4、甲方对印刷质量有任何异议,须在交货后三个工作日内提出。二、交货方式:印刷加工:在确认打样稿后3-5个工作日内交货。交货地点:甲方办公场所或者临时制定的地点,乙方承担运费,产品风险自交货时转移。六货数量同意允许正负5%的短溢装。如溢装的情况,甲万右权选择是丕按合同单价接收超装之货品。如短装在500之内,田方须按人同单价从合同总价中扣除相应金额,但个为仃个5效量如短装在5%以上,甲方有权要求乙万补足所缺货品。三、付款方式:4h四、违约责任用7双方友好场同用午。人民法院作争议解决。园元动应无法续履行的,任一A违约责任。五、合同期限本合同期限自2025年1月6日至2025年12月31日止有效,有效期届满,双方本着真诚合作的态度及供需平衡的情况,在本协议结束前,再行签定新协议书。六、未尽事宜,经甲乙双方另行协商解决。本合同一式贰份,甲乙双方各执一份,同样有效。乙方(盖章):列小甲方(盖章):2025年1月6日2电子发票(普通发票)ZA发票号码:25422000000210239604开票日期:2025年11月13日湖北省税务内1购名称:荆门市掇刀区大数据中心买方信统一社会信用代码/纳税人识别号:12420803052617934K息销售方信息1名称:荆门伍欣印刷厂济姑一计会信用代码/纳税人识别号:92420804MA48EECR6G项目名称规格型号单位数量单价金额税率/征收率税额*印刷品*日常印刷批11466.336633663371466.341%14.66计¥1466.34¥14.66合价税合计(大写)壹仟肆佰捌拾壹圆整(小写)¥1481.00销方开户银行:中国农业银行股份有限公司荆门掇刀支行;银行账号:17565101040013016备开票人:周五洲