复印机 硒鼓采购合同公告(两当县畜牧兽医站2025)



一、合同编号:GS-KCHT-2025-095046

二、合同名称:两当县畜牧兽医站复印机直接选定采购合同

三、项目编号:XMZ026

四、项目名称:两当县畜牧兽医站复印机直接选定采购

五、合同主体

采购人(甲方):两当县畜牧兽医站
地址:两当县城关镇香泉村
联系方式:09397121800
供应商(乙方):两当县城关天诚科技部
地址:甘肃省陇南市两当县甘肃省陇南市两当县城关镇天水路中段
联系方式:13629398342

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
采购复印机
1(台)
¥12,800.00
¥12,800.00
A3彩色多功能复合机

合同金额: 12,800.00元,大写(人民币):壹万贰仟捌佰元整
履约期限:2025年12月09日至2025年12月10日
履约地点:两当县畜牧兽医站
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2025年12月09日

八、合同公告日期

2025年12月11日

九、其他补充事宜

合同附件:
彩色复印机12800.pdf
两当县畜牧兽医站
2025年12月11日

彩色复印机12800.pdf

甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250508620001000017征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:上海震旦办公自动化销售有限公司合同名称:两当县畜牧兽医站复印机直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-095046甲方:两当县畜牧兽医站乙方:两当县城关天诚科技部合同金额(元):12800.00人民币大写:壹万贰仟捌佰元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)复印机,震旦AURORAADC225,震旦ADC225复印机最大复印尺寸:A3灰度等级:256级复印倍率:400%黑白首张复印时间:6.8彩色首张复印时间:8.4A4复印速度(黑白):22A4复印速度(彩色):22复印分辨率:600*600dpi预热时间:20秒或以下打印幅面:A3连续打印页数:1-9999ppm黑白打印速度(页/分钟ppm):22彩色打印速度(页分钟ppm):22打印分辨率:1800*600dpi扫描方式:拉式+推式扫描分辨率:600扫描速度:30ppm耗材类型:硒鼓/碳粉-第1页--第1页-感光鼓(寿命):105000黑色墨盒(寿命):22500彩色墨盒(寿命):20000复印类型:激光最大幅面:A3色彩:彩色进纸盒数量:2(单纸盒500接口:USB+网络内存容量:1GB硬盘容量:无工作台:第三方工作台双面输稿器:有双面功能:自动双面网络功能:有线,网络,USB折叠功能:无基础功能:三合一(复印打印扫描)装订功能:无托盘数:1标配纸盒容量:1100页支持纸张厚度(最厚):256g震旦ADC212800.0012800.001产品支持纸张厚度(最薄):60125复印机g纸盒支持纸张(最大):A3感光材料:有机感光鼓(OPC)显影系统:干式双组分显影液晶显示屏:有打孔组件:无装订器:无插页器:无折页器:无U盘打印功能:有U盘扫描功能:有速度:中速(每分钟20-50页)速度说明:黑彩同速,打印复印同速,每分钟22页自动双面输稿器类型:单通道双面扫描中国节能产品认证证书编号:CQC16701153006中国节能产品认证证书有效期:2029-08-12中国环境标志产品认证证书编号:CEC2018ELP02604191中国环境标志产品认证证书有效期:2025-07-12双面器:有中国国家强制性产品认证证书编号:2016010905905169中国环境标志产品认证证书扫描件:查看质保期限:3年售后服务:3年产地:国产缩放比率:25%~400%具有适配国产化操作系统认证证书:是-第2页-支持系统:统信、麒麟、Microsoftwindows等操作系统是否支持双面扫描:是中国节能产品认证证书扫描件:查看标配输稿器:是合计(大写):壹万贰仟捌佰元整(小写):¥12800.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起20个日历天内。2.交货地点:甘肃省陇南市两当县香泉村。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后20个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后20个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:非公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。-第3页-八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:两当县畜牧兽医站甲方单位名称:两当县畜牧兽医站联系电话:0939-7121800单位地址:甘肃省陇南市两当县香泉村2025年12月09日乙方(公章):乙方负责人:骆秋霞开户银行:甘肃两当农村商业银行股份有限公司城关支行银行账号:650210122000006724联系电话:13629398342单位地址:甘肃省陇南市两当县城关镇天水路中段2025年12月09日-第4页-甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250508620001000017征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:上海震旦办公自动化销售有限公司合同名称:两当县畜牧兽医站复印机直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-095046甲方:两当县畜牧兽医站乙方:两当县城关天诚科技部合同金额(元):12800.00人民币大写:壹万贰仟捌佰元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)复印机,震旦AURORAADC225,震旦ADC225复印机最大复印尺寸:A3灰度等级:256级复印倍率:400%黑白首张复印时间:6.8彩色首张复印时间:8.4A4复印速度(黑白):22A4复印速度(彩色):22复印分辨率:600*600dpi预热时间:20秒或以下打印幅面:A3连续打印页数:1-9999ppm黑白打印速度(页/分钟ppm):22彩色打印速度(页分钟ppm):22打印分辨率:1800*600dpi扫描方式:拉式+推式扫描分辨率:600扫描速度:30ppm耗材类型:硒鼓/碳粉-第1页--第1页-感光鼓(寿命):105000黑色墨盒(寿命):22500彩色墨盒(寿命):20000复印类型:激光最大幅面:A3色彩:彩色进纸盒数量:2(单纸盒500接口:USB+网络内存容量:1GB硬盘容量:无工作台:第三方工作台双面输稿器:有双面功能:自动双面网络功能:有线,网络,USB折叠功能:无基础功能:三合一(复印打印扫描)装订功能:无托盘数:1标配纸盒容量:1100页支持纸张厚度(最厚):256g震旦ADC212800.0012800.001产品支持纸张厚度(最薄):60125复印机g纸盒支持纸张(最大):A3感光材料:有机感光鼓(OPC)显影系统:干式双组分显影液晶显示屏:有打孔组件:无装订器:无插页器:无折页器:无U盘打印功能:有U盘扫描功能:有速度:中速(每分钟20-50页)速度说明:黑彩同速,打印复印同速,每分钟22页自动双面输稿器类型:单通道双面扫描中国节能产品认证证书编号:CQC16701153006中国节能产品认证证书有效期:2029-08-12中国环境标志产品认证证书编号:CEC2018ELP02604191中国环境标志产品认证证书有效期:2025-07-12双面器:有中国国家强制性产品认证证书编号:2016010905905169中国环境标志产品认证证书扫描件:查看质保期限:3年售后服务:3年产地:国产缩放比率:25%~400%具有适配国产化操作系统认证证书:是-第2页-支持系统:统信、麒麟、Microsoftwindows等操作系统是否支持双面扫描:是中国节能产品认证证书扫描件:查看标配输稿器:是合计(大写):壹万贰仟捌佰元整(小写):¥12800.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起20个日历天内。2.交货地点:甘肃省陇南市两当县香泉村。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后20个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后20个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:非公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。-第3页-八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:两当县畜牧兽医站甲方单位名称:两当县畜牧兽医站联系电话:0939-7121800单位地址:甘肃省陇南市两当县香泉村2025年12月09日乙方(公章):乙方负责人:骆秋霞开户银行:甘肃两当农村商业银行股份有限公司城关支行银行账号:650210122000006724联系电话:13629398342单位地址:甘肃省陇南市两当县城关镇天水路中段2025年12月09日-第4页-