国产TF卡读卡器 国产启 创想三维耗材烘干箱采购合同公告(芜湖高级职业技术学校2025)
一、合同编号:34029920251211000238
二、合同名称:关于其他职教类的网上超市合同
三、项目编号:2781451000001073398
四、项目名称:芜湖高级职业技术学校网上超市项目
五、合同主体
采购人(甲方):芜湖高级职业技术学校
地 址:花津南路4号站
联系方式:15675537738
供应商(乙方):芜湖中方科教设备有限公司
地 址:安徽省芜湖市镜湖区安徽省芜湖市镜湖区黄山中路镜街金鼎大厦1405
联系方式:15395357753
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:国产 TF卡/256G 数量:2.00 单价(元):346.50 规格型号(或服务要求):TF
主要标的名称:国产 TF卡读卡器 数量:2.00 单价(元):25.20 规格型号(或服务要求):20MB/s
主要标的名称:国产 启庞耗材斜口钳 数量:4.00 单价(元):2.70 规格型号(或服务要求):170
主要标的名称:得力 得力铲刀 数量:5.00 单价(元):15.30 规格型号(或服务要求):DL359210
主要标的名称:拓竹 3d打印平台喷雾LAC*4 数量:2.00 单价(元):58.50 规格型号(或服务要求):400ml
主要标的名称:创想三维 耗材烘干箱 数量:1.00 单价(元):900.00 规格型号(或服务要求):SpacePix4
主要标的名称:创想三维 创想三维Ender 3v3 plus地板 数量:3.00 单价(元):126.00 规格型号(或服务要求):315*310mm
主要标的名称:得力 镊子 数量:3.00 单价(元):17.10 规格型号(或服务要求):尖头斜口
主要标的名称:国产 劳保鞋 数量:6.00 单价(元):99.00 规格型号(或服务要求):41/42/43
主要标的名称:国产 小吸盘连接杆 数量:1.00 单价(元):135.00 规格型号(或服务要求):DS01
主要标的名称:国产 4MM三通Y型/T型 数量:20.00 单价(元):1.80 规格型号(或服务要求):4mm
主要标的名称:国产 4MM三通Y型/T型 数量:20.00 单价(元):1.80 规格型号(或服务要求):4mm
主要标的名称:国产 6转44变径三通/直通 数量:20.00 单价(元):1.80 规格型号(或服务要求):6转4
主要标的名称:国产 6转44变径三通/直通 数量:20.00 单价(元):2.70 规格型号(或服务要求):6转4
主要标的名称:国产 smc真空吸盘连接杆/迷你吸嘴 数量:4.00 单价(元):2.25 规格型号(或服务要求):ZP06
主要标的名称:国产 smc真空吸盘连接杆/迷你吸嘴 数量:20.00 单价(元):0.90 规格型号(或服务要求):ZP06
主要标的名称:国产 PVC气管 数量:10.00 单价(元):116.10 规格型号(或服务要求):PVC
主要标的名称:国产 PVC气管 数量:1.00 单价(元):116.10 规格型号(或服务要求):PVC
主要标的名称:国产 螺丝供料机 数量:1.00 单价(元):922.50 规格型号(或服务要求):1.0-5.0
主要标的名称:国产 FANUC系统数控维修笔记 数量:2.00 单价(元):54.00 规格型号(或服务要求):FANUC
主要标的名称:国产 数控机床装调与维修 数量:2.00 单价(元):82.80 规格型号(或服务要求):第二版
主要标的名称:国产 水平仪 数量:2.00 单价(元):333.00 规格型号(或服务要求):ST200MM
主要标的名称:国产 记号笔 数量:5.00 单价(元):6.30 规格型号(或服务要求):黑色
主要标的名称:国产 试电笔 数量:5.00 单价(元):17.10 规格型号(或服务要求):氖管式
主要标的名称:国产 其他职教类 数量:1.00 单价(元):31.50 规格型号(或服务要求):200*25*50mm
主要标的名称:国产 无纺布 数量:800.00 单价(元):0.32 规格型号(或服务要求):21*21cm
主要标的名称:国产 导线 数量:5.00 单价(元):76.50 规格型号(或服务要求):BVR
主要标的名称:国产 导线 数量:5.00 单价(元):139.50 规格型号(或服务要求):BVR
主要标的名称:国产 导线 数量:5.00 单价(元):220.50 规格型号(或服务要求):BVR
主要标的名称:国产 导线 数量:5.00 单价(元):76.50 规格型号(或服务要求):BVR
主要标的名称:国产 导线 数量:5.00 单价(元):76.50 规格型号(或服务要求):BVR
主要标的名称:国产 导线 数量:5.00 单价(元):76.50 规格型号(或服务要求):BVR
主要标的名称:国产 导线 数量:2.00 单价(元):220.50 规格型号(或服务要求):BVR
主要标的名称:国产 万向磁力表座 数量:1.00 单价(元):185.00 规格型号(或服务要求):臂长280mm
主要标的名称:国产 杠杆千分表 数量:1.00 单价(元):220.50 规格型号(或服务要求):0-0.2mm
主要标的名称:国产 多用途压嘴式剥线钳 数量:2.00 单价(元):27.00 规格型号(或服务要求):0.5-6mm
主要标的名称:国产 压线钳 数量:2.00 单价(元):41.40 规格型号(或服务要求):HS
主要标的名称:国产 压线钳 数量:2.00 单价(元):112.50 规格型号(或服务要求):HS
主要标的名称:国产 针形冷压端子 数量:20000.00 单价(元):0.09 规格型号(或服务要求):IT1.5-2
主要标的名称:国产 U形冷压接线端子 数量:20000.00 单价(元):0.09 规格型号(或服务要求):SV
主要标的名称:国产 U形冷压接线端子 数量:20000.00 单价(元):0.09 规格型号(或服务要求):SV
主要标的名称:华宝 无线领夹式小蜜蜂扩音器 数量:10.00 单价(元):135.00 规格型号(或服务要求):A72
主要标的名称:国产 丁晴耐磨劳保手套 数量:10.00 单价(元):32.40 规格型号(或服务要求):DGN13
主要标的名称:世达 世达钳工锯条 数量:200.00 单价(元):9.00 规格型号(或服务要求):钳工锯条
主要标的名称:世达 世达钳工锯条 数量:200.00 单价(元):9.00 规格型号(或服务要求):钳工锯条
主要标的名称:国产 钻头研磨工具 数量:1.00 单价(元):900.00 规格型号(或服务要求):φ3-φ13
主要标的名称:国产 订书针 数量:40.00 单价(元):1.35 规格型号(或服务要求):24/6
主要标的名称:国产 10孔夹条 数量:1000.00 单价(元):0.27 规格型号(或服务要求):10孔
主要标的名称:国产 10孔夹条 数量:1000.00 单价(元):0.27 规格型号(或服务要求):10孔
主要标的名称:得力 文件板夹 数量:10.00 单价(元):10.80 规格型号(或服务要求):A4
主要标的名称:国产 安全防坠网 数量:5.00 单价(元):44.10 规格型号(或服务要求):4m*6m
主要标的名称:国产 数显电焊笔电洛铁 数量:10.00 单价(元):90.00 规格型号(或服务要求):80W
主要标的名称:狮王 高精密筒夹 数量:4.00 单价(元):46.80 规格型号(或服务要求):ER32
主要标的名称:狮王 高精密筒夹 数量:4.00 单价(元):46.80 规格型号(或服务要求):ER32
主要标的名称:狮王 高精密筒夹 数量:4.00 单价(元):46.80 规格型号(或服务要求):ER32
主要标的名称:狮王 高精密筒夹 数量:4.00 单价(元):46.80 规格型号(或服务要求):ER32
主要标的名称:狮王 高精密筒夹 数量:4.00 单价(元):46.80 规格型号(或服务要求):ER32
主要标的名称:狮王 倍力重切削刀柄精密筒夹 数量:1.00 单价(元):592.20 规格型号(或服务要求):OPC20
主要标的名称:狮王 倍力重切削刀柄精密筒夹 数量:1.00 单价(元):592.20 规格型号(或服务要求):OPC20
主要标的名称:狮王 倍力重切削刀柄精密筒夹 数量:1.00 单价(元):592.20 规格型号(或服务要求):OPC20
主要标的名称:狮王 倍力重切削刀柄精密筒夹 数量:1.00 单价(元):592.20 规格型号(或服务要求):OPC20
主要标的名称:狮王 倍力重切削刀柄精密筒夹 数量:1.00 单价(元):592.20 规格型号(或服务要求):OPC20
主要标的名称:狮王 机械倍力重切削刀柄 数量:3.00 单价(元):1800.00 规格型号(或服务要求):BT40-OPC20
2.合同金额(元):33970.50
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:
七、合同签订日期:2025年12月11日
八、合同公告日期:2025年12月11日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
关于其他职教类的网上超市合同(34029920251211000238).pdf
安徽省政府采购网上超市合同合同编号:34029920251211000238采购单位(甲方):芜湖高级职业技术学校供货商(乙方):芜湖中方科教设备有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《安徽省电子卖场(网上超市)项目协议书》《安徽省政府采购“徽采云”电子卖场网上超市供应商承诺书》等签署本合同。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1国产TF卡/256G国产TF产地:安徽省,品牌:国产,型号:TF,颜色分类:无346.502国产TF卡读卡器国产20MB/s产地:安徽省,品牌:国产,型号:20MB/s,颜色分类:25.203国产启庞耗材斜口钳国产170产地:安徽省,品牌:国产,型号:170,颜色分类:无42.704得力得力铲刀得力/deliDL359210产地:浙江省,品牌:得力/deli,型号:DL359210,颜色分类:无515.305拓竹3d打印平台喷雾LAC*4拓竹400ml产地:广东省,品牌:拓竹,型号:400ml,颜色分类:无瓶58.506创想三维耗材烘干箱创想三维/CREALITY3DSpacePix4产地:上海,品牌:创想三维/CREALITY3D,型号:SpacePix4,颜色分类:1台900.007创想三维创想三维Ender3v3plus地板创想三维/CREALITY3D315*310mm产地:上海,品牌:创想三维/CREALITY3D,型号:315*310mm,颜色分类:无3张126.008得力镊子得力/deli尖头斜口产地:安徽省,品牌:得力/deli,型号:尖头斜口,颜色分类:无317.109国产劳保鞋国产41/42/43产地:安徽省,品牌:国产,型号:41/42/43,颜色分类:699.0010国产小吸盘连接杆国产DS01产地:浙江省,品牌:国产,型号:DS01,颜色分类:无1135.0011国产4MM三通Y型/T型国产4mm产地:安徽省,品牌:国产,型号:4mm,颜色分类:SPE-4T型201.8012国产4MM三通Y型/T型国产4mm产地:安徽省,品牌:国产,型号:4mm,颜色分类:SPY-4Y型201.8013国产6转44变径三通/直通国产6转4产地:安徽省,品牌:国产,型号:6转4,颜色分类:SPG6-4直通201.8014国产6转44变径三通/直通国产6转4产地:安徽省,品牌:国产,型号:6转4,颜色分类:SPN6-4变径三通202.7015国产smc真空吸盘连接杆/迷你吸嘴国产ZP06产地:安徽省,品牌:国产,型号:ZP06,颜色分类:连接杆ZPO6UN42.2516国产smc真空吸盘连接杆/迷你吸嘴国产ZP06产地:安徽省,品牌:国产,型号:ZP06,颜色分类:迷你吸嘴ZPO6UN200.9017国产PVC气管国产PVC产地:安徽省,品牌:国产,型号:PVC,颜色分类:4x2.5蓝色100米10116.1018国产PVC气管国产PVC产地:安徽省,品牌:国产,型号:PVC,颜色分类:8x5蓝色100米116.1019国产螺丝供料机国产1.0-5.0产地:安徽省,品牌:国产,型号:1.0-5.0,颜色分类:922.5020国产FANUC系统数控维修笔记国产FANUC产地:安徽省,品牌:国产,型号:FANUC,颜色分类:54.0021国产数控机床装调与维修国产第二版产地:安徽省,品牌:国产,型号:第二版,颜色分类:无82.8022国产水平仪国产ST200MM产地:安徽省,品牌:国产,型号:ST200MM,颜色分类:无333.0023国产记号笔国产黑色产地:安徽省,品牌:国产,型号:黑色,颜色分类:无6.3024国产试电笔国产氖管式产地:安徽省,品牌:国产,型号:氖管式,颜色分类:无17.1025国产其他职教类国产200*25*50mm产地:安徽省,品牌:国产,型号:200*25*50mm,颜色分类:无31.5026国产无纺布国产21*21cm产地:安徽省,品牌:国产,型号:21*21cm,颜色分类:8000.3227国产导线国产BVR产地:安徽省,品牌:国产,型号:BVR,颜色分类:BVR0.75平方毫米黑色100m76.5028国产导线国产BVR产地:安徽省,品牌:国产,型号:BVR,颜色分类:BVR1.5平方笔米黑色100m139.5029国产导线国产BVR产地:安徽省,品牌:国产,型号:BVR,颜色分类:BVR2.5平方毫米黑色100m220.5030国产导线国产BVR产地:安徽省,品牌:国产,型号:BVR,颜色分类:BVR0.75平方毫米黄色100m76.5031国产导线国产BVR产地:安徽省,品牌:国产,型号:BVR,颜色分类:BVR0.75平方毫米蓝色100m76.5032国产导线国产BVR产地:安徽省,品牌:国产,型号:BVR,颜色分类:BVR0.75平方宝米红色100m76.5033国产导线国产BVR产地:安徽省,品牌:国产,型号:BVR,颜色分类:BVR2.5平方笔米黄绿色100m220.5034国产万向磁力表座国产臂长280mm产地:安徽省,品牌:国产,型号:臂长280mm,颜色分类:无185.0035国产杠杆千分表国产0-0.2mm产地:安徽省,品牌:国产,型号:0-0.2mm,颜色分类:220.5036国产多用途压嘴式剥线钳国产0.5-6mm产地:安徽省,品牌:国产,型号:0.5-6mm,颜色分类:27.0037国产压线钳国产HS产地:安徽省,品牌:国产,型号:HS,颜色分类:HSC8,0.25-6平方41.4038国产压线钳国产HS产地:安徽省,品牌:国产,型号:HS,颜色分类:HS-40J0.25-6平方112.5039国产针形冷压端子国产IT1.5-2产地:安徽省,品牌:国产,型号:IT1.5-2,颜色分类:200000.0940国产U形冷压接线端子国产SV产地:安徽省,品牌:国产,型号:SV,颜色分类:sv2-4200000.0941国产U形冷压接线端子国产SV产地:安徽省,品牌:国产,型号:SV,颜色分类:sv1.25-4200000.0942华宝无线领夹式小蜜蜂扩音器华宝A72产地:浙江省,品牌:华宝,型号:A72,颜色分类:无10套135.0043国产丁晴耐磨劳保手套国产DGN13产地:安徽省,品牌:国产,型号:DGN13,颜色分类:10套32.4044世达世达钳工锯条世达/SATA钳工锯条产地:安徽省,品牌:世达/SATA,型号:钳工锯条,颜色分类:粗齿18齿2009.0045世达世达钳工锯条世达/SATA钳工锯条产地:安徽省,品牌:世达/SATA,型号:钳工锯条,颜色分类:中齿24齿2009.0046国产钻头研磨工具国产φ3-φ13产地:安徽省,品牌:国产,型号:φ3-φ13,颜色分类:900.0047国产订书针国产24/6产地:安徽省,品牌:国产,型号:24/6,颜色分类:如图401.3548国产10孔夹条国产10孔产地:安徽省,品牌:国产,型号:10孔,颜色分类:5mm10000.2749国产10孔夹条国产10孔产地:安徽省,品牌:国产,型号:10孔,颜色分类:3mm10000.2750得力文件板夹得力/deliA4产地:安徽省,品牌:得力/deli,型号:A4,颜色分类:无1010.8051国产安全防坠网国产4m*6m产地:安徽省,品牌:国产,型号:4m*6m,颜色分类:544.1052国产数显电焊笔电洛铁国产80W产地:安徽省,品牌:国产,型号:80W,颜色分类:白色1090.0053狮王高精密筒夹王/LIONER32产地:广东省,品牌:狮王/LION,型号:ER32,颜色分类:AAAER32-12HU46.8054狮王高精密筒夹王/LIONER32产地:广东省,品牌:狮王/LION,型号:ER32,颜色分类:AAAER32-8HU46.8055狮王高精密筒夹王/LIONER32产地:广东省,品牌:狮王/LION,型号:ER32,颜色分类:AAAER32-4HU46.8056狮王高精密筒夹王/LIONER32产地:广东省,品牌:狮王/LION,型号:ER32,颜色分类:AAAER32-20HU46.8057狮王高精密筒夹王/LIONER32产地:广东省,品牌:狮王/LION,型号:ER32,颜色分类:AAAER32-6HU46.8058狮王倍力重切削刀柄精密筒夹王/LIONOPC20产地:广东省,品牌:狮王/LION,型号:OPC20,颜色分类:OPC20-12HU592.2059狮王倍力重切削刀柄精密筒夹王/LIONOPC20产地:广东省,品牌:狮王/LION,型号:OPC20,颜色分类:OPC20-10HU592.2060狮王倍力重切削刀柄精密筒夹王/LIONOPC20产地:广东省,品牌:狮王/LION,型号:OPC20,颜色分类:OPC20-6HU592.2061狮王倍力重切削刀柄精密筒夹王/LIONOPC20产地:广东省,品牌:狮王/LION,型号:OPC20,颜色分类:OPC20-4HU592.2062狮王倍力重切削刀柄精密筒夹王/LIONOPC20产地:广东省,品牌:狮王/LION,型号:OPC20,颜色分类:OPC20-8HU592.2063狮王机械倍力重切削刀柄王/LIONBT40-OPC20产地:广东省,品牌:狮王/LION,型号:BT40-OPC20,颜色分类:如图31800.00合同总价(元)33970.50合同总价(大写)叁万叁仟玖佰柒拾元伍角注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、支付与交付1、履约保证金(如有)是否需要缴纳保证金:本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价2.5%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除。项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2、货物包装与交付4/6乙方在约定时间内,按照《安徽省政府采购“徽采云”电子卖场管理办法》《安徽省政府采购“徽采云”电子卖场网上超市供应商承诺书》《安徽省政府采购“徽采云”电子卖场网上超市商品管理要求》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。3、安装与验收乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照《安徽省政府采购“徽采云”电子卖场网上超市供应商承诺书》《安徽省电子卖场(网上超市)项目协议书》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。4、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票并在系统中上传发票。甲方应于收到发票后30个工作日内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。三、售后服务货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《安徽省政府采购“徽采云”电子卖场网上超市供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。四、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。五、违约责任1、甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立即采取补救措施,并赔偿甲方合同总价款的%作为违约金,该违约金不足以弥补甲方实际损失的,应赔偿甲方所有实际损失;乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,同时乙方参照本条第2款约定承担违约责任。六、合同生效及其他《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《安徽省政府采购“徽采云”电子卖场管理办法》《安徽省政府采购“徽采云”电子卖场网上超市供应商承诺书》《安徽省政府采购“徽采云”电子卖场网上超市商品管理要求》《安徽省电子卖场(网上超市)项目协议书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院起诉。5/6七、其他补充事项(本页无正文,为《安徽省政府采购网上超市合同》之签章页)甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行: 中国工商银行芜湖政务新区支行账号:账号: 1307007009024858002签订日期: 年 月 日签订日期: 年 月 日6/6