稀土深加工基地基础设施工程 道路、管网工程 道路工程 雨水管线工程 污水管线工程 给水管线工程 路灯工程 交通工程采购合同公告(包头稀土高新技术产业开发区建设服务中心2025)



一、合同编号:B1502002025061302001001

二、合同名称:稀土高新区稀土深加工基地基础设施工程—园区道路、管网工程

三、项目编号:B1502002025061302001001

四、项目名称:稀土高新区稀土深加工基地基础设施工程—园区道路、管网工程

五、合同主体

采购人(甲方):包头稀土高新技术产业开发区建设服务中心
地址:包头稀土高新区滨河新区滨河大厦419
联系方式:5111111
供应商(乙方):包头市公路工程股份有限公司
地址:内蒙古自治区包头市九原区金创总部经济园金创大厦12楼
联系方式:17604723095

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
稀土高新区稀土深加工基地基础设施工程-园区道路、管网工程
1(元)
¥9,595,949.06
¥9,595,949.06
道路工程、雨水管线工程、污水管线工程、给水管线工程、路灯工程、交通工程拟建道路红线宽:11 米(1.5 米硬化+8 米机动车道+1.5 米硬化);污水管线采用D500 预应力混凝土管;雨水管线采用 D600、D800 预应力混凝土管;给水管线采用 DN300 球墨铁铸铁管;路灯采用太阳能路灯,具体内容详见工程量清单。

合同金额: 9,595,949.06元,大写(人民币):玖佰伍拾玖万伍仟玖佰肆拾玖元零陆分
履约期限:2025年12月11日至2026年04月30日
履约地点:包头稀土高新区
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2025年12月11日

八、合同公告日期

2025年12月11日

九、其他补充事宜

合同附件:
(合同)园区道路、管网工程进度款.pdf
包头稀土高新技术产业开发区建设服务中心
2025年12月11日

建设项目稀土高新区稀土深加工基地基础设施工程一B15020020250613020编号园区道路、管网工程01001项目建设地址包头稀土高新区道路工程、雨水管线工程、污水管线工程、给水管线工程、路灯工程、交通工程。负责人建(签字、盖章)设孙录市建设规模拟建道路红线宽:11米(1.5米硬化+8米机动车道+1.5米硬化);污水管线采用D500预应力混凝土管;雨水管线采用D600、D800预应力混凝土管;给水管线采经办人单招标方式用DN300球墨铁铸铁管;路灯采用太阳能路灯,具体内容详见工程量清单。公开招标招标日期2025-07-09承包方式企业法定杜成龙位(盖章)225年7月14日15847402115联系电话中标单位代表人包头市公路工程股份有限公司企业资质市政公用工程施工总等级承包贰级项目负责人招(签字、盖章)标项目经理市政公用资质技术工程注册高级工程张蒙张富起职称等级二级建造负责人师代22经办人理施工员师李海峰质量员张玉宝安全员崔顺美预算员姜丽娜机(盖章)2247月1y日构1149302265联系电话中标价(元)9595949.06计划开竣工日期2025年7月13日至2025年9月30日(79日历日)实际工期*年月日至年月日(日历日)质量要求验收质量标准符合国家工程验收标准符合国家工程验收标准等级*投标承诺详见投标文件备注中标单位收到中标通知书后,请于年月日前,到与建设单位签定发包合同。稀土高新区建设服务中心合同签阅单合同编号:2025-067名称稀土高新区稀土深加工基地基础设施工程一园区道路、管网工程合同期限2025.7.31-2025.10.18合同单位包头市公路工程股份有限公司合同价款9595949.06元根据建设管理局2025第五次党组会议纪要精神,我中心现开展稀土高新区稀土深加工基地基础设施工程一园区道路、管网工程。通过公开招标,确定由包头市公路工程股份有限公司中标负责该工程实施,合同价款为9595949.06元(玖佰伍拾玖万伍仟玖佰肆拾玖元零陆分)。妥否,请领导批示。业务部门意见政策法规科意见依代京需代机的月M牙库层的7.5中心领导意见拟同营峭关速国后表审间和强建设管理局领导意见稀十高新区建设服务中心法定代表人授权委托书法定代表人李晓强特授权杨志惠代表我单位签署稀土高新区稀土深加工基地基础设施工程一园区道路、管网工程(合同编号:2025-067)全部合同及项目有关文件。我单位对授权人签署的所有文件、协议及合同负全部责任。专授权人签名:被授权人签名稀十高新区建设服务中心2025年月5日(GF—2017—0201)合同编号:2025-067建设工程施工合同(正本)住房城乡建设部制定国家工商行政管理总局第一部分合同协议书发包人(全称):包头稀土高新技术产业开发区建设服务中心承包人(全称):包头市公路工程股份有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就稀土高新区稀土深加工基地基础设施工程一园区道路、管网工程及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:稀土高新区稀土深加工基地基础设施工程一园区道路、管网工程2.工程地点:包头稀土高新区3.工程立项批准文号:4.资金来源:财政资金5.工程内容:稀土高新区稀土深加工基地基础设施工程园区道路、管网工程,包括:道路工程、雨水管线工程、污水管线工程、给水管线工程、路灯工程、交通工程。拟建道路红线宽:13米2.5米硬化+8米机动车道+2.5米硬化);污水管线采用D500预应力混凝土管;雨水管线采用D600、D800预应力混凝土管:给水管线采用DN300球墨铁铸铁管:路灯采用太阳能路灯等。具体详见工程量清单。2二、合同工期计划开工日期:2025年7月31日18日计划竣工日期:2025年10月工期总日历天数:80天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合国家相关质量验收合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)玖佰伍拾玖万伍仟玖佰肆拾玖元零角陆分(¥9595949.06元)。其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)伍万肆仟肆佰壹拾元陆角陆分(¥54410.66元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)/¥/元);(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)壹拾万元整¥100000元);(4)暂列金额:人民币(大写)肆拾捌万陆仟壹佰陆拾捌元陆角壹分¥486168.61元)。32.合同价格形式:单价合同五、项目经理承包人项目负责人:张蒙。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。42.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,施工中发生的一切安全事故均由承包人负责,发生的不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2025年7月8日签订。十、签订地点本合同在包头稀土高新技术产业开发区建设服务中心签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自签字盖章之日起起生效。十三、合同份数本合同一式捌份,均具有同等法律效力,发包人执肆份,承5包人执肆份。发包人:包头稀土高新技术产业开发区建设服务中心(公章)承包人:包头市公路工程股份有限公司(公章)法定代表人或其委托代理人:(签字)法定代表人或其委托代理人:陈海降(签字)地址:地址:内蒙古自治区包头市九原区金创总部经济园金创大厦12楼邮政编码:邮政编码:电话:电话:0472-6180829传真传真:电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司包头东河支行账号:账号:150501716676000012136工程量据实结算。12.3.2计量周期关于计量周期的约定:分部分项12.3.3单价合同的计量关于单价合同计量的约定:以实际完成的工程量据实结算。12.3.4总价合同的计量关于总价合同计量的约定:/12.3.5总价合同采用支付分解表计量支付的,是否适用第12.3.4项(总价合同的计量)约定进行计量:o12.3.6其他价格形式合同的计量其他价格形式的计量方式和程序:/12.4工程进度款支付12.4.1付款周期关于付款周期的约定:每月支付已审核工程进度款的80%,工程结束预验收合格后付至累计已审核工程进度款的85%,竣工验收合格并结算审核完成后付至97%,余3%作为工程质量保证金,责任缺陷期满后无息付清。12.4.2进度付款申请单的编制关于进度付款申请单编制的约定:/以计量报表的形式编制,可参考通用条款内容,具体格式双方协商确定12.4.3进度付款申请单的提交(1)单价合同进度付款申请单提交的约定:执行通用条120