硅单晶衬底片采购合同公告(2025)



一、合同编号: 1
二、合同名称: 硅单晶衬底片采购项目合同
三、项目编号: THTC-HR-IGCT2025098
四、项目名称: 硅单晶衬底片采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 某单位
地 址: 北京市
联系方式:010-50918221
供应商(乙方):洛阳鸿泰半导体有限公司
地 址:洛阳市高新区滨河北路22号
联系方式:18638866551
六、合同主要信息
主要标的名称:见合同
规格型号(或服务要求):见合同
主要标的数量:见合同
主要标的单价:见合同
合同金额:
履约期限、地点等简要信息:见合同
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-11-12
八、合同公告日期: 2025-12-11
九、其他补充事宜:
附件:

硅单晶衬底片(固定单价)采购合同-洛阳鸿泰半导体有限公司-上传版.pdf

硅单晶衬底片(固定单价)采购合同-洛阳鸿泰半导体有限公司-上传版.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

硅单晶衬底片采购合同合同编号(买方):合同编号(卖方):买方:卖方:洛阳鸿泰半导体有限公司签订日期:202S、1112签订地点:1硅单晶衬底片采购合同买方(甲方):卖方(乙方):洛阳鸿泰半导体有限公司第一部分采购概况1.合同标的物乙方根据甲方要求提供下列货物:货物名称货物描述单位硅单晶衬底片片硅单晶衬底片片硅单晶衬底片片硅单晶衬底片片硅单晶衬底片片硅单晶衬底片片硅单晶衬底片片硅单晶衬底片片硅单晶衬底片片硅单晶衬底片片硅单晶衬底片片硅单晶衬底片片硅单晶衬底片片硅单晶衬底片片硅单晶衬底片片硅单晶衬底片片2.合同价格21本合同为周定单价,该价格在本合同期限内固定不变,最终双方据实结算,但累计总金额不应超过人民币760万元整。2甲7.双方一致同章,甲方通过订单一次或分次向乙方采购合同货物,江单进入7方指定电子邮箱,发送成功后即视为送达。乙方在2个工作日内将同音供货的回执反馈至甲方指定电子邮箱并按订单要求供货。订早禾尽事宜,按本合同相关规定执行,订单内容与合同规定不一致的,以订单为准,订单和回执参考附件2。该价格句括7.方为完成本合同项下全部义务应承担的一切费用。除非另有约定,甲方无需就本次购买向乙方支付其他费用。如遇国家财祝政束调整,税款随之变更。227.方按合同约定交付货物并经甲方验收合格后,凭发票、到货验收单入库单办理支付。乙方应在甲方付款前开具正规、等额的、符合甲方要求的发票,7方延迟开具发票的,甲方有权延迟付款且无需承担任何责任。2.3甲方按照下列方式向乙方支付合同价款:甲7,双方通过邮件订立订单后,甲方按照预付款、验收款分阶段支付,支付比例为50%:50%,支付方式如下:(1)订立订单后30日内,甲方向乙方支付50%订单金额预付款;(2)7.方按照甲方要求一次或分次到货,甲方收到批次货物且验收通讨后7方向甲方开具批次到货金额正规增值税专用发票后60个工作日内,甲方向7方支付50%批次到货金额验收款。247方指定收款户名、账号、开户行:户名:洛阳鸿泰半导体有限公司开户行:中国建设银行洛阳自贸区科技支行账号:41001570111050201773。第二部分交付与验收3.交货验收31交货时间:每批订单在双方确认后60日内乙方完成交货并按照甲3方要求提供产品合格证明等配套资料。3.2交货地点:,具体地点由甲方指定。甲方指定收货人:3.3交货方式:乙方送货,货物验收合格前毁损、灭失等风险由乙方承担。3.4验收方式:甲方收到货物后当场完成验收,包括货物规格、型号、数量外观、质量及包装。甲方的验收仅为初步验收,如货物存在质量问题,乙方仍应当承担责任。3.5验收标准按照附件1技术规范要求执行。3.6出现货物缺陷、损坏、短少等不符合合同约定的情形时,甲方有权拒收。卖方应在30日内负责补齐、更换或采取其他补救措施并承担相关费用。4.货物质量4.1乙方承诺提供全新的、符合国家标准(强制性或推荐性标准)、行业标准的货物。货物质量应同时满足附件1技术规范要求标准。4.2各标准之间存在冲突的,以其中最高标准为准。5.包装运输5.1乙方负责合同货物的包装、标记、运输并承担相关费用。乙方应确保包装符合国家主管机关最新规定,采取防潮、防晒、防锈、防腐蚀、防雳动及防止其它损坏的必要保护措施,使合同货物能够经受多次搬运、装卸长涂运输和保管,包装材料符合国家和地方环保标准,严禁使用松木包装。52如果合同货物中包含易燃易爆、腐蚀性、放射性危险物品的,乙方应在包装箱上标明危险品标志,并提前将货物运输、装卸、保管等方面的特殊要求、注意事项和意外处理方法告知甲方。4第三部分酉配套服务6.质量保证及服务61质量保证期:12个月。质量保证期自合同货物通过验收之日起计算。国家法律、法规等规定的质量保证期长于本合同约定的质量保证期的,适用国家法律、法规等规定。6.2在货物质量保证期终止之前,乙方对所提供货物实行“三包”服务。第四部分其他约定7.不可抗力7.1任何一方由于不可抗力影响合同义务履行时,可根据不可抗力的影响程度和范围延迟或免除履行部分或全部合同义务,但应及时通知对方并在合理期间内出具因不可抗力导致合同不能履行的证明。72受不可抗力影响的一方应采取适当措施减小因不可抗力引起的延误或其他不利影响,并在不可抗力影响消除后,立即通知对方。7.3一方因迟延履行后发生不可抗力的,不免除其违约责任。8.保密817方不得向第三方披露从甲方获知的或因合作产生的国家秘密、工作秘密、技术秘密、商业秘密及其他资料。未经甲方允许,乙方不得泄露甲方名称、合作事项、合同信息,不得以本次合作(合同)作为投标业绩、对外宣传。8.2无论合同是否履行完毕,乙方应按甲方要求在任一情况下销毁或归还包含甲方保密信息的文件、资料、复制品。83本条款效力不受合作关系终止及其它任何期限届满或终结的影响,上述保宓义务的期限至保密信息正式向社会公开之日或甲方书面解除乙方此合同项下保密义务之日止。9.变更与解除9.1双方协商一致可变更或解除合同,以书面形式确定。592存在下列情形之一的,甲方有权解除合同,合同自甲方的书面通知到达乙方时全部或部分地解除:(1)乙方迟延交付货物超过60日(含);(2)货物存在质量问题且乙方未能采取补救措施,最终无法通过验收的;(3)乙方明确表示无法供货或甲方有理由认为乙方无法供货的。10.违约责任10.1合同一方不履行合同义务、履行合同义务不符合约定的,应向对方承担继续履行、修理、更换、退货等补救措施或者赔偿损失等违约责任。1027方未能按时交付合同货物的,每逾期一日按照迟交货物价格的1%向甲方支付违约金,最高不超过迟交货物价格的20%。10.37方无法交货或提供的货物不符合质量要求或约定验收标准的,7方退还甲方已支付的全部款项,并向甲方支付相当于合同总价格20%的违约金。10.4甲方未能按时支付合同价款的,每逾期一日按照逾期金额的1%向乙方支付违约金,最高不超过逾期金额的20%0。10.5乙方违反合同保密约定的,应赔偿由此给甲方造成的全部损失。10.6发生第9.2款约定的合同解除事由且甲方解除本合同的,乙方应退还甲方支付的全部货款,并按照按合同总价格的20%向甲方支付违约金。1077.方支付的违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应补足损失不足部分,包括但不限于甲方已经支付或虽未支付但已确认需要支付的违约金、罚金、诉讼/仲裁费、公证费、律师费、保全费等全部费用。11.争议解决111因合同及合同有关事项发生的争议,双方应本看诚实信用原则,通过友好协商解决,也可由有关部门调解。经协商或调解无法达成一致的,按以下第2种方式处理:6(1)仲裁:提交/仲裁委员会,按照申请仲裁时该仲裁机构有效的仲裁规则进行仲裁。仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。(2)诉讼向买方所在地人民法院提11.2争议解决期间,合同中未涉及争议部Hg12.其他订日期12.1本合同经双方加盖公章或合同专用章以最后一方加盖公章或合同专用章日期为准。12.2本合同一式伍份,买方执叁份,卖方执贰份,具有同等法律效力。合同附件及合同履行过程中双方达成的协议、纪要等文件为本合同的有效组成部分。12.3本合同所注明的联系方式均为有效联系方式,均能产生送达的法律效力,如有变更,应在变更后三日内书面通知对方,未能及时通知的,按原联系方式通知均视为有效送达,因此产生的不利后果由变更方承担。以邮寄方式送达的,以邮件签收当日视为送达:以电子邮件方式送达的,发送成功后即视为送达。12.4合同未尽事宜,双方另行协商处理。13.特别约定本特别约定是合同各方经协商后对合同条款的修改或补充,如与合同内容不一致,以特别约定为准。卖方批次供货数量偏差允许在买方批次订单数量的±10%以内,超出部分由卖方自行处理。合同履行期限:合同签订后,到本合同金额执行完毕或剩余金额不足以支撑最小需求止,但不超过本合同生效后2年。(以下无正文)7签署页卖方(盖章):洛阳鸿泰半导体有限公司签订日期:205年11月12日地址:洛阳市高新区滨河北路22号留学生创业园2#开户银行:中国建设银行洛阳自贸区科技支行账号:41001570111050201773统一社会信用代码:9141030076621589XL联系人:周明辉电话:18638866551电子邮箱:zhouminghui@lyhtsemi.com8