云南省印刷品 开幕式席位卡印制 开幕采购合同公告(中国国际贸易促进委员会云南省分会2025)



公告概要

公告标题:

中国国际贸易促进委员会云南省分会的合同公告

发布日期:

2025-12-11

行政区划:

省级

公告正文

一、采购人名称:中国国际贸易促进委员会云南省分会
二、供应商名称:昆明启方印刷有限公司
三、采购项目名称:中国国际贸易促进委员会云南省分会服务市场项目
四、采购项目编号:2531101000026239047
五、合同编号:4530000HT20253176001
六、合同内容:

序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)

1
印刷品
详见附件

1.00
49810
49810

服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:中国国际贸易促进委员会云南省分会
联系人:陈红兵
联系电话:18100887701
传真:/
地址:北京路175号外贸大楼8楼
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:

附件信息:

关于印刷服务的服务市场合同(4530000HT20253176001).pdf

政府采购合同(电子交易项目适用)项目名称:合同编号:4530000HT20253176001(系统编号)(自编号,如有)甲方:中国国际贸易促进委员会云南省分会乙方:昆明启方印刷有限公司1/5政府采购印刷服务合同合同编号:4530000HT20253176001采购单位(甲方):中国国际贸易促进委员会云南省分会服务单位(乙方):昆明启方印刷有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规规定,并严格遵循云南省本级国家机关、事业单位及(或)团体组织印刷服务采购项目招标文件、投标文件、入围印刷服务协议,就甲方委托乙方提供印刷服务服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元序号采购计划文号商品名称采购需求配置要求采购数量单位成交单价小计4530000JH202531760-1印刷品-采购需求:开幕式嘉宾邀请函设计印制、开幕式席位卡印制、开幕式议程资料印制、带活动日LOGO的宣传品盒制作、推介会活动席位卡印制等一批,详见附件“印制项目采购清单”,印刷材料:以采购人实际要求为准,印刷工艺:以采购人实际要求为准优质完成,印刷尺寸:以采购人实际要求为准,印刷数量:以采购人实际要求为准,其他服务响应:以采购人要求为主优质完成保质保量,按期送达1批-2/5/明细采购需求:开幕式嘉宾邀请函设计印制、开幕式席位卡印制、开幕式议程资料印制、带活动日LOGO的宣传品盒制作、推介会活动席位卡印制等一批,详见附件“印制项目采购清单”数量要求:1纸张要求:null工艺要求:null装订要求:null需要排版设计:交货时间:2025-12-1015:00:00送货地点:采购人指定地点。其他详细要求:1.供应商服务优质,价格合理公道,符合法律、法规相关要求并遵循社会公序良俗的要求。2.供应商在服务过程中不得出现安全事故,并制定全面有效的突发事件应急预案,在项目执行过程中保障参与人员安全,维护正常秩序,确保项目的顺利执行。上传附件:印刷项目采购清单.xlsx----49810.00/-明细印刷材料:以采购人实际要求为准印刷工艺:以采购人实际要求为准优质完成印刷尺寸:以采购人实际要求为准印刷数量:以采购人实际要求为准其他服务响应:以采购人要求为主优质完成保质保量,按期送达响应附件:印刷项目采购清单.xlsx1-49810.00同总价(元)49810.00总价(大写)肆万玖仟捌佰壹拾元整以上合同总价已包含印刷材料采购费用、加工费用、包装费用、税费等。二、印刷质量要求1、乙方应确保印刷品符合经甲方确认的样稿(如有)要求,印刷文本须明晰,内容正确,材质无误,纸张平滑,墨色均匀,尺寸正确等。2、除上述约定外,印刷质量还应符合现行国家新闻出版行业有关质量标准;样稿(如有)与国家/行业标准要求不一致时,以要求较高者为准。3/5三、印刷品包装要求1、印刷品的包装要求:按采购人要求包装;外包装上应贴统一的标识,标识内容包括印刷品名称、毛重/净重、数量等。2、乙方提供的印刷品必须严格按照上述要求进行包装,并应根据印刷品的特性采取防潮、防雨、防锈等保护措施,确保印刷品适于长途运输和反复装卸。3、印刷品包装不符合约定的,甲方有权拒收,由此产生的一切费用均由乙方承担。四、印刷品交付与验收1、交付:乙方应按本合同约定的时间将印刷成品送至甲方指定地点:采购人指定地址及云南省昆明市官渡区太和街道北京路175号外贸大楼7楼711号办公室,运费由乙(甲/乙)方承担。交货期:定稿后3个工作日收货人:李阿娜,联系方式:139876166380871-63165256,收货数量:以采购印刷项目采购清单为准。2、验收:按照本合同约定及甲方要求进行验收。交付的印刷成品不符合交货要求的,甲方有权拒收,由此造成乙方逾期交货的,乙方应承担违约责任。3、本合同项下印刷品损毁、灭失的风险,自印刷品验收合格之日起由甲方承担。五、款项支付1、支付时间:2025年12月15日2、支付方式:验收后一次性付款。3、无六、知识产权及保密1、印刷所用图片、标志与文字素材等若由甲方提供的,知识产权归甲方所有;本合同项下乙方提交的所有工作成果(包括各类纸质文档、电子文档及其他交付物),其知识产权属甲方所有。未经甲方书面同意,乙方不得以任何方式向第三方提供或擅自使用(为实现本合同目的而使用的除外)。违反前述约定的,乙方应向甲方支付【印刷费30%】元违约金;违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应负责赔偿。2、乙方保证,其交付的工作成果不存在侵犯任何第三方知识产权的情况。如因乙方交付的工作成果引起任何知识产权争议,均由乙方负责解决并承担相应法律责任;若由此造成甲方损失的,乙方应负责赔偿。3、乙方对甲方所委托的印刷内容及履行本合同过程中所获悉的属于甲方的且无法自公开渠道获得的文件及资料,应负保密义务,非经甲方书面同意,不得擅自利用或对外发表或披露,否则应赔偿甲方全部损失。保密期限自乙方接收或知悉甲方信息资料之日起至该信息资料公开之日或甲方书面解除乙方保密义务之日止。七、违约责任1、乙方交付的印刷品质量、数量、规格不符合合同约定的,甲方同意接受的,应酌减印刷费;甲方不同意接受的,乙方应负责重新印刷,并承担逾期交付的违约责任。2、乙方未能按时交付印刷品的,每逾期一日,应按印刷费用总额的【3】‰支付甲方违约金;逾期【3】日以上的,甲方有权解除合同并要求乙方按前述标准支付违约金。3、乙方擅自销售、接受第三人委托加印本合同项下印刷品的,应停止侵权,并赔偿甲方因此受到的损失。4、乙方擅自将印刷业务全部或部分转让给第三方的,甲方有权解除合同并要求乙方按印刷费用总额的【5】%支付违约金。5、甲方逾期支付及/或逾期申请支付印刷费用的,每逾期一日,应按逾期支付金额的【3】‰向乙方支付违约金。八、法律适用与争议解决4/51、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商;协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。九、合同生效及其他1、印刷服务采购项目招标文件、投标文件、印刷服务入围协议是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有);(2)本合同;(3)印刷服务入围协议;(4)投标文件;(5)其他合同文件。2、本合同经甲乙双方盖章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。3、本合同一式两份,甲乙双方各执一份,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行: 中国建设银行昆明官渡支行账号:账号: 53050194503600000440签订日期:签订日期:、5/5