信息化基础配套设施 关键业务服务器集群节点 外网超融合集群节点 内网云桌面集群节点 内网虚拟化集群节点 内网信创虚拟化集群节点采购合同公告(成都中医药大学附属医院德阳医院(德阳市中西医结合医院)2025)
一、合同编号:N5106012025000433-1
二、合同名称:国家区域医疗中心中央预算内投资项目资金采购信息化基础配套设施(服务器)
三、项目编号:N5106012025000433
四、项目名称:国家区域医疗中心中央预算内投资项目资金采购信息化基础配套设施(服务器)
五、合同主体
采购人(甲方):德阳市中西医结合医院
地址:德阳市天山南路二段159号
联系方式:0838-5927298
供应商(乙方):中国移动通信集团四川有限公司德阳分公司
地址:德阳市庐山南路一段63号
联系方式:0838-2516004
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
关键业务服务器集群节点2
2(台)
¥70,000.00
¥140,000.00
R620 G50
2
外网超融合集群节点
1(套)
¥350,000.00
¥350,000.00
数量:3台;硬件:R620 G50 软件:超融合软件
3
内网云桌面集群节点
10(台)
¥77,000.00
¥770,000.00
R620 G50
4
内网虚拟化集群节点
6(台)
¥180,000.00
¥1,080,000.00
R840 G50
5
关键业务服务器集群节点1
3(台)
¥90,000.00
¥270,000.00
R840 G50
6
内网信创虚拟化集群节点
3(台)
¥140,000.00
¥420,000.00
R6240 H0
合同金额: 3,030,000.00元,大写(人民币):叁佰零叁万元整
履约期限:2025年12月10日至2028年12月09日
履约地点:成都中医药大学附属医院德阳医院(德阳市中西医结合医院)
采购方式:询价
七、合同签订日期
2025年12月10日
八、合同公告日期
2025年12月11日
九、其他补充事宜
合同附件:
国家区域医疗中心中央预算内投资项目资金采购信息化基础配套设施(服务器)-采购包1政府采购合同.pdf
德阳市中西医结合医院
2025年12月11日
国家区域医疗中心中央预算内投资项目资金采购信息化基础配套设施(服务器)合同包一(第1包)政府采购合同合同编号:N5106012025000433-1签订地点:成都中医药大学附属医院德阳医院(德阳市中西医结合医院)签订时间:205年2月10日是否为中小企业预留合同:否采购人(甲方):德阳市中西医结合医院供应商(乙方):中国移动通信集团四川有限公司德阳分公司根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关法律法规,以及国家区域医疗中心中央预算内投资项目资金采购信息化基础配套设施(服务器)项目(采购项目编号:N5106012025000433)的《招标(采购)文件》、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的《招标(采购)文件》、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:一、项目信息单价金额/大型企业1
序号
标的名称
单价(元)
数量
金额(元)
品牌
规格型号
生产厂家及其规模
产地
1
外网超融合集群节点
350000
1
350000
硬件:宁畅软件:深信服
数量:3台;硬件:R620G50软件:超融合软件
硬件:宁畅信息产业(北京)有限公司/中型企业软件:深信服科技股份有限公司/大型企业
硬件:北京市海淀区软件:广州市深圳市南山区
2
关键业务服务器集群节点1
90000
3
270000
宁畅
R840G50
宁畅信息产业(北京)有限公司/中型企业
北京市海淀区
3
关键业务服务器集群节点2
70000
2
140000
宁畅
R620G50
宁畅信息产业(北京)有限公司/中型企业
北京市海淀区
4
内网虚拟化集群节点
180000
6
1080000
宁畅
R840G50
宁畅信息产业(北京)有限公司/中型企业
北京市海淀区
5
内网信创虚拟化集群节点
140000
3
420000
天罗
R6240HO
中科可控信息产业有限公司/大型企业
江苏省昆山市玉山镇
6
内网云桌面集群节点
77000
10
770000
宁畅
R620G50
宁畅信息产业(北京)有限公司/中型企业
北京市海淀区
合计金额人民币(大写):叁佰零叁万元整(¥3030000.00元)二、货物要求2.1.质量要求2117方所提供的货物应符合合同约定的品牌、规格型号、技术性能、配置、质量、数是要求,质量要求不明确的,按照强制性国家标准履行:没有强制性国家标准的,按照推若性国家标准履行:没有推荐性国家标准的,按照行业标准履行;没有国家标准、行业标准的,按照通常标准或者符合合同目的的特定标准履行。2127方所坦供的所有货物铺材中属干《国家强制性货物认证目求》泡围内员物的,均通过国家强制性货物认证并取得认证证书。2137方所提供的货物应符合国家有关安全、环保、卫生的规定。2147方应向甲方提交所提供货物的技术文件,包括相应的中文技术文件,如:广品日录,图纸,操作手册、使用说明、维护手册或服务指南等。上述文件应包装好随货物一同发运。215为确保项目的顺利交付,已方须保障现有业务数据至新平台的平稳辻杉,开确保数据的完整性,且业务中断时间不超过30分钟。2.2.包装方式及运输方式2涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。2.3售后服务要求2.3.1质量保修范围和保修期:3年。乙方须派专人与甲方联系售后服务事宜。乙方联系人:林小勇:联系电话:15181061753。2.4.其他要求2.4.1乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2.4.2货物必须符合或优于国家(行业)标准,以及本项目采购文件的质量要求和技术指标与出厂标准。2.4.3货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负Y担。开2.4.4货到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。2.4.5本项目履约过程中的安全责任由乙方负责。三、合同价款、支付方式和付款进度安排3.1合同价款本合同总金额为¥3030000.00元(大写:叁佰零叁万元整。)3.2支付方式:分期付款3.3付款进度安排(1)预付款,合同签订生效并收到供应商开具的发票后10个工作日内,达到付款条件,支付合同总金额的40.00%;(2)进度款,硬件完成安装、调试并初验后收到供应商开具的发票后10个工作日内,达到付款条件,支付合同总金额的50.00%;(3)尾款,项目整体验收合格并收到供应商开具的发票后10个工作日内,达到付款条件,支付合同总金额的10.00%。3划,友,位教前7方项同电万出具合法有效元区示DGwLA-11L人午生专心f,门1文购口口心人土口国7方招寸很合有效H反于现明1示日,T方违约,甲方不承担任何责任。四、合同履行,,六化间自人同订并接到采购人通知之日起30日内,药:日口位店三年4.2履约地点:甲方指定地点五、验收、交付标准和方法L11人21:v月hnY本2HZ35用人击立购立件日投标(响)文件中技木服务要冰比权际心口约定标准进行验收。六、履约保证金无。七、甲方的权利和义务,日很方饮的合同对7方提供的货物进行验收。中力三A口力元口工作用方去在约定的期限内对7方约提出仕开以取白G1F任何说明的,视为验收通过。o甘士完成文用可验收未木达生标田,中门14m合同约定要求乙方承担违约责任。o人同土宗总约定支付条件的,按时口力文时品示。4国家法律、法规所规定由甲方承担的其它贡任。八、乙方的权利和义务17方有权根据本合同约定向甲方收取合同价款。02人同履约,充分合理安排,保提供的货物反相大服分村口口专西正项日行业管部门及政府有关部的指导,配合中力到应且区习,并负责项目实施过程中的所有协调工作。43.乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。4.若未履行质保义务,按《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库(2016)125号)等有关规定做失信处理。5.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。九、违约责任1.甲方违约责任:(1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价百分之五的违约金。(2)甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之五/天的违约金;逾期付款超过30天的,甲方有权终止合同。(3)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。2.乙方违约责任:(1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的百分之五的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。(2)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之五/天的违约金;逾期交货超过30天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的百分之五的款额向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息。(3)乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,甲方须在7天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本合同,乙方应另付合同总价的百分之五的赔偿金给甲方。(4)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之五向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。(5)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。十争议解决方法51因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进仃质量收定货物符合标准的,鉴定费由甲方承担:货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解个成的,双方均有权向甲方所在地有管辖权的人民法院起诉。十一、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。受阳一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后10天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3不可拉惠件证续10天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续腹仃合间。十二、其他条款1.权利瑕疵担保7方得证对其出售的货物享有合法的权利。乙方保证在交付的货物上个仔任抵押权竺担保物权。如甲方使用上述货物构成对第三人侵权的,则由乙方承担全部责任。2.知识产权保护7方对其所销售的货物应当享有知识产权或经权利人合法授权,保证没有侵犯任何第二人的知识产权策权利,因违反前述约定对第三人构成侵权的,应当由乙万问第二人承担法律责任,用方依法向第二人赔停后,有权向乙方追偿。中万有具他预失的,力应当赔偿。3.保密义务用,7双方对采购和合同履行过程中所获悉的国家秘密、工作秘密、商业秘密或者甘他应平宓的信自构有保宓义条日不受合同有效期所限,自全该信息成为公开信息。池霞不正当地使用国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,应当承担相应责任。十三、合同生效及其他1合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公草后生效。62.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式陆份,自双方签章之日起生效。甲方持有肆份,乙方持有壹份,政府采购代理机构壹份,具有同等法律效力。甲方(采购人)乙方(供应商)单位名称(公章或合同章)德阳市中西医结合医院单位名称(公章或合同章)中国移动通信集团四川有限公司德阳分公司法定代表人W3子法定代表人或法人授权代表谢松分管领导冠拥有者性别男经办人王子海经办人住所德阳市天山南路二段159号住所德阳市庐山南路一段63号联系电话0838-2506052联系电话0838-2516004统一社会信用代码125105004511359598统一社会信用代码91510600714454610K开户银行中国工商银行股份有限公司德阳庐山支行开户银行中国工商银行股份有限公司德阳东大街支行银行账号2305363619100019169银行账号2305363129020103627银行行号102658036366银行行号102658036315/供应商规模大型企业供应商特殊性质其他7廉洁购销协议书采购人(甲方):德阳市中西医结合医院供应商(乙方):中国移动通信集团四川有限公司德阳分公司为深入贯彻落实国家卫健委“九项准则”的有关要求,进一步加强医疗卫生行风建设,规范医药购销行为,建立健全防止商业贿赂的长效管理机制,营造公平竞争,诚实守信的购销环境,有效防范商业贿赂,经甲、乙双方协商,同意签订廉洁购销协议书,并共同遵守。二、甲乙双方应严格执行各级政府关于纠正医药购销领域不正之风和治理商业贿赂的各项文件精神。亚格按照《民法典》及购销合同的约定,购销药品、医用设备、医用耗材、医疗器械、试剂等物资,办公设备设施、信息工程及软硬件、工程项目建设及其他服务性项目。一用方不得以任何方式向乙方索取红包、回扣、提成,或者索要、收受乙方以其他任何万式提供的礼品、违规商业赞助及费用开支。二、甲方相关部门工作人员、临床/医技人员等不得以暗示或其他任何方式索要红包、回扣、提成,有价证卷、现金、购物卡等。如甲方工作人员暗示或索要,乙方应予以拒绝,并有责任向甲万监督部门反映情况。四用方工作人员不得采用任何途径和方式,为乙方统计临床科室及医师个人有关医药产品的使用情况及用量等信息,或为乙方统计提供便利。五、乙方洽谈业务,必须在工作时间到甲方指定的部门办公室进行商谈,不得借故到相关领导、部门负责人及相关工作人员家中访谈并提供任何好处。六、乙方不得派销售人员到医院临床/医技科室、诊疗场所以及相关部门进行药品、耗材、设备、试剂策推销活动,不得暗中给甲方工作人员及医护人员回扣,不得以提成和赠送有价证券、现金、购物卡,宽请、媒乐以及提供国内或境外学术活动等不正当交易手段影响甲方采购、使用医药产品的选择权。七、甲乙双方应共同遵守本协议,杜绝弄虚作假、商业欺诈、商业贿赂等行为,要诚实守信,严格履行购销合同,公平公正处理业务关系。八、乙方如违反以上条款,经查实后,甲方有权终止购销合同,列入不良行为记录,医院两年内不采购该厂商家的产品、服务及其他项目。给甲方造成经济损失的乙方需承担赔偿责任,涉嫌违法的,移交司法机关处理。五田方工作人员反以上条款的,甲方将按照有关规定给予处理,涉嫌违法的,移交司法机关处理。十、本协议于每份正式合同后附一份,随合同签字并加盖甲乙双方公章之日起生效。甲方(盖章):德阳市中西医结合医院乙方(盖章):中国移动通信集团四川有限公司德阳分公司法定代表人:分管领导:h3JV子法定代表人(授权代表):谢经办人员:了小海经办人员:82025/12/915:10四川省政府采购一体化平台中标(成交)通知书项目编号:N5106012025000433中国移动通信集团四川有限公司德阳分公司德阳市中西医结合医院于2025年11月18且就国家区域医疗中心中央预算内投资项目资金采购信息化基础配套设施(服务器)(项目编号:N5106012025000433)进行询价采购,现通知贵公司中标(成交),请按规定时限和程序与采购人签订采购合同。中标(成交)合同包号合同包1中标(成交)合同包名称合同包一中标(成交)金额(元)3,030,000.00(元)德阳市政府政务服务和公共资源交易服务中心(德阳市政府采购中心)2025年11月24日https://gpx.ccgp-sichuan.gov.cn/all-portal/gpx-gpx/#/gpx/procedureFile/8a69d48e9a0b61a9019aombb8ee43711/1