青岛市公务车保险采购合同公告(青岛市妇女儿童活动中心2025)
合同编号:143003202500015_001
合同名称:2025公务车保险项目
项目编码:SDGP370200000202501010559
项目名称:2025公务车保险项目
采购人(甲方):青岛市妇女儿童活动中心
地址:青岛市东海西路6号
联系方式:83895026
供应商(乙方):中国太平洋财产保险股份有限公司青岛分公司
地址:青岛市市南区香港中路20号北栋黄金广场第21层-25层
联系方式:13553002896
合同签订日期:2025-12-05
合同金额:0.300472万元
主要标的名称:财产保险服务
规格型号:无
主要标的数量:1
主要标的单价:0.300472万元
查看附件
太平洋保险67机动车交通事故责任强制保险单(电子保单)强制保险标志310211112中的2W总保险单号:号牌号码:保险期间:中国太平洋财产保险股份有限公司承保服务电话:95500注释:1.此标志正面的年份为保险到期的年份,被打孔的月份为保险到期年的月份。2.此标志粘贴在机动车前窗右上角。3.以上栏目由计算机打印填写,手工填写无效。SALSAL国家金融监督管理总局监制,限在青岛市销售收费确认时间:2025/12/0816:31:59保单生成时间:2025/12/0816:32:01电子保单生成时间:2025/12/0816:33:01584A9(青岛):DZTD25810000404004保险单号:AQID770CTP25B009748I被保险人青岛市妇女儿童活动中心被保险人身份证号码(统一社会信用代码)123702004274067478地址山东省青岛市市南区东海路6号联系电话133****2311被保险机动车号牌号码鲁U00365机动车种类6座及10座以下客车使用性质党政机关、事业团体用车发动机号码8012161识别代码(车架号)LSYAAABF38K051405厂牌型号金杯SY6521GS1B轻型客车核定载客9人核定载质量0.00千克排量2.693L功率105KW登记日期2008/11/04责任限额死亡伤残赔偿限额180000元无责任死亡伤残赔偿限额18000元医疗费用赔偿限额18000元无责任医疗费用赔偿限额1800元财产损失赔偿限额2000元无责任财产损失赔偿限额100元与道路交通安全违法行为和道路交通事故相联系的浮动比率-30.00%保险费合计(人民币大写):柒佰肆拾玖元整(¥:749.00元)其中救助基金(%)¥:元保险期间自2025年12月22日10:00时起至2026年12月22日10:00时止保险合同争议解决方式诉讼代收车船税整备质量1980.00KG纳税人识别号123702004274067478当年应缴¥1800.00元往年补缴¥元滞纳金¥元合计(人民币大写):壹仟捌佰元整(¥:1800.00元)完税凭证号(减免税证明号)开具税务机关特别约定1.尊敬的客户:投保次日起,您可以通过本公司网页(www.cpic.com.cn)、客户服务电话(95500)、营业网点核实保单及理赔等信息。若对查询结果有异议,请联系本公司。联系方法为:95500。2.本保单保险费为含税金额,其中不含税保险费706.60元,增值税42.40元。3.保险期间内,如发生本保险合同约定的保险事故造成第三者财产损失,保险人可采取实物或修复方式进行保险赔付。4.太平洋产险全国统一客户投诉电话:95500语音提示或按#号键-3-2-4。无其它特别约定。重要提示1.请详细阅读保险条款,特别是责任免除和投保人、被保险人义务。2.收到本保险单后,请立即核对,如有不符或疏漏,请及时通知保险人并办理变更或补充手续。3.保险费应一次性交清,请您及时核对保险单和发票(收据),如有不符,请及时与保险人联系。4.投保人应如实告知对保险费计算有影响的或被保险机动车因改装、加装、改变使用性质等导致危险程度增加的重要事项,并及时通知保险人办理批改手续。5.被保险人应当在交通事故发生后及时通知保险人。保险人公司名称:中国太平洋财产保险股份有限公司青岛分公司青岛分公司本部市南支公司公司地址:山东省青岛市市南区香港中路20号北栋黄金广场第22层北向邮政编码:266071服务电话:0532-88035971签单日期:2025/12/05(保险人签章)核保:王慧宇,制单:苏子龙,经办:苏子龙675849强制保险标志310211112●公务福A1W-总保险单号:号牌号码:保险期间:中国太平洋财产保险股份有限公司承保服务电话:95500注释:1.此标志正面的年份为保险到期的年份被打孔的月份为保险到期年的月份。2.此标志粘贴在机动车前密右上角3.以上栏目由计算机打印填写,手工填写无效。NO:DZBK25810000394061AQID770CTP25B009748I鲁U003652025/12/22-2026/12/22●