印刷服务采购合同公告(西安计量技术研究院2025)



一、合同编号:KJXY-西安市-2025-HT023534

二、合同名称:西安计量技术研究院其他印刷服务二次竞价采购合同

三、项目编号:KJXY-西安市-2025-FWJJ000521

四、项目名称:西安计量技术研究院其他印刷服务二次竞价项目

五、合同主体

采购人(甲方):西安计量技术研究院
地址:陕西省西安市莲湖区劳动南路12号
联系方式:029-88497454
供应商(乙方):西安蔚之蓝印务有限公司
地址:陕西省西安市经济技术开发区草滩生态产业园尚苑路8599号
联系方式:15991853558

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
印刷行风建设监督卡
1(批)
¥240.00
¥240.00
技术规格、服务及验收要求详见附件

合同金额: 240.00元,大写(人民币):贰佰肆拾元整
履约期限:2025年12月11日至2025年12月12日
履约地点:
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2025年12月11日

八、合同公告日期

2025年12月11日

九、其他补充事宜

合同附件:
采购合同.pdf
西安计量技术研究院
2025年12月11日

陕西省政府采购框架协议二次竞价合同框架协议编号:KJXY-610101-20240827-000001征集人:西安市市级单位政府采购中心合同名称:西安计量技术研究院其他印刷服务二次竞价采购合同合同编号:KJXY-西安市-2025-HT023534甲方:西安计量技术研究院乙方:西安蔚之蓝印务有限公司合同金额(元):240.00人民币大写:贰佰肆拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号服务名称数量计价单位报价单价金额备注1对文件、资料等进行设计、排版、制版、印刷、装订、复印、影印、打印等1%240.00元240.00元21.有专职的联络人员,专门为采购人提供印前服务、售后服务及保密管理。附相关人员情况及联系方式,2.设有7*24小时售后服务,不论业务量大小,随时响应采购人的各项要求,响应到达现场不超过2小时。00.00元0.00元31.选定的入围服务商应具备印刷所需的专业设备和专业技能,以及印刷的场地、仓库、设施等,使用信息化管理系统,按要求为采购人提供印刷品供应及有关服务。2.应按采购人提供的印刷样本及要求进行印刷,质量按采购人验收合格为准。验收不合格的,无偿退印或重印。3.优先安排采购人的印刷业务,确保印刷质量符合国家质量标准、响应文件及承诺,自觉接受行业主管部门、政府采购监督管理部门的检查。4.与各采购人签订印刷合同,全面履行合同义务,按合同规定结算印刷费用。在具体签订印刷合同时,需附留纸样备案,作为用纸质量标准。5.据项目需求和特点,服务商需制定安全保密方案,至少包括专职保密管理人员设置、保密管理制度、保密培训措施等,安全保密方案全面、措施有力。00.00元0.00元21.如实记录采购单位印刷业务,统计相关资料。每半年结束后5日内向采购人上报印刷业务情况统计报表。2.服务商在每一单合同完成送货验收后,须请采购单位填写用户评价表,作为市财政局对服务商的日常考核的依据(本协议到期后送市财政局)00.00元0.00元-第2页-服务过程中应遵守相关管理条例与技术标准、规范,包括但不限于:1.《印刷业管理条例》2.《陕西省挥发性有机物排放控制标准》3纸质印刷产品印制质量检验规范(GB/T34053-2017)4.新闻出版行业标准(CY/T241-2021)5.绿色印刷产品合格判定准则第2部分:包装类印刷品(CY/T132.2-20517)6.凹版印刷品质量要求及检验方法(CYT6-1991)7.平版印刷品质量要求及检验方法(CY/T5-1999)8.印刷产品质量评价和分等导则(CY/T2-1999)9.包装印刷通用设计规范(CYIT199-2019)10.书刊印刷品检验抽样规则(CYT12-1995)11.数字印刷管理办法》:00.00元0.00元1.印刷工艺要求:服务商提供给采购人的各种印刷产品,必须干净、清晰、整洁、均匀、对称、美观,符合市级各采购人的全部要求,不得有污点、黑块、缺行、缺字、字表排列不齐等现象。2.装订要求:服务商所承印的各种印刷产品必须按采购人的要求装订,不得有缺页、反页、倒页、不齐等现象。3.纸张要求:所用纸张应符合或优于各标段所印品类的行业用纸要求,4.环保要求:采用绿色印刷。服务商采用绿色印刷工艺、使用环保油墨、利用先进环保技术处理废弃物。提供所印的产品符合国家有关环保要求的相关说明(包括但不限于工艺、原材料等方面的环保符合性)00.00元0.00元合计¥大写(人民币):贰佰肆拾元整二、服务内容及要求在签订合同前,乙方应按照征集文件《第三章征集项目技术、服务、商务及其他要求》中所有承诺事项要求落实三、合同的范围和条件1、本合同的范围和条件应与征集文件(含框架协议)的规定相一致。-第3页-2、履约时间:2天3、履约地点:陕西省西安市莲湖区劳动南路12号四、付款方式1、支付方式:银行转账2、货币单位:人民币3、结算方式:由甲方与乙方双方商议确定五、服务保证1、乙方提供服务时,服务要求应按不低于国家、省、市有关部门规定的质量标准执行。2、乙方承诺与拟投入人员均有劳动合同或聘用协议。3、乙方承诺拟投入人员工资不低于采购人所在地最低工资标准。4、乙方承诺工作人员按征集文件落实。六、服务承诺以征集文件(包含框架协议)、响应文件、澄清表(函)和随服务的相关文件为准。七、知识产权乙方应保证甲方在使用、接受本合同货物和服务或其任何一部分时,不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权和工业设计权等知识产权的起诉。一旦出现侵权,由乙方负全部责任。八、产权担保乙方保证所交付的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。九、解除合同如发生下列任意一项,甲方有权责令整改并向上级主管部门报备解除合同,并要求乙方赔偿相关损失及承担相关法律责任。1、考核不合格,拒不改正、影响服务质量或损害国家利益的。2、因乙方原因导致重大火灾、伤亡、档案丢失等。3、发生重大安全事件隐瞒不报4、其他违反法律、法规和规章制度行为,造成恶劣影响的。5、未按本项目合同要求提供服务或服务质量不能满足合同要求,甲方应当将服务违约的情况以及拟按合同约定采取的措施以书面形式报政府采购监管部门,根据政府采购监管部门的处理意见,甲方有权依据《中华人民共和国民法典》有关条款及合同约定终止合同,并要求乙方承担违约责任。同时,政府采购监管部门有权依据《政府采购法》及相关法律法规对乙方的违法行为进行相应的处罚。十、履约验收1、乙方提供不符合征集文件、响应文件和本合同规定的服务的,甲方有权拒绝接受。2、甲方有权组织(包括依法邀请国家认可的质量检测机构参加)对乙方履约情况的验收,并出具验收书:向社会公众提供的公共服务项目,验收时应当邀请服务对象参与并出具意见,验收结果应当向社会公告。3、甲方委托第三方组织的验收项目,其验收时间以该项目验收方案确定的验收时间为准,验收结果以该项目验收报告结论为准。在验收过程中发现乙方有违约问题,可暂缓资金结算,待违约问题-第4页-解决后,方可办理资金结算事宜。4、其他未尽事宜应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)规定执行。十一、违约责任1、按《中华人民共和国民法典》中的相关条款执行。2、未按合同要求提供服务或服务质量不能满足合同要求,甲方有权依据《中华人民共和国民法典》有关条款及合同约定终止合同,并要求乙方承担违约责任。十二、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,提交原告住所地人民法院诉讼解决。十三、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如有与国家法律法规强制性规定冲突的,从其规定。A-第5页-甲方(公章):甲方代表:李婷乙方(公章):合馨乙方代表:吕玉馨甲方联系人:西安计量技术研究院开户银行:中民生银行股份有限公司西安长单位地址:陕西省西安市莲湖区劳动南路12银行账号:1599689991银行行号:305791012065号乙方联系人:王维2025年12月10日联系电话:15991853558单位地址:陕西省西安市经济技术开发区草滩生态产业园尚苑路8599号2025年12月11日·2025年12月10日-第6页-