新疆农村公路日常维护养护采购合同公告(新疆生产建设兵团第二师二十九团城镇管理中心2025)



一、合同编号:11NB0589337F20253601

二、合同名称:2026年二十九团农村公路日常维护养护项目合同
三、项目编号:XJGLZB2025-076
四、项目名称:2026年二十九团农村公路日常维护养护项目

五、合同主体

采购人(甲方):新疆生产建设兵团第二师二十九团城镇管理中心
地 址:新疆铁门关市朝阳南路东一巷
联系方式:18095832291
供应商(乙方):铁门关市康博盛劳务派遣有限公司
地 址:新疆铁门关市二十九团东区**其镇朝阳南路东一巷四馆合一B区三楼305室
联系方式:17690714176

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:2026年二十九团农村公路日常维护养护项目 数量:1.00 单价(元):973900.00 规格型号(或服务要求):服务范围:对二十九团辖区内农村公路进行日常维护养护。乡道合计87.024公里,村道合计101.4公里,县道合计47.8公里。总计236.224公里。具体详见采购文件。服务要求:满足采购人及采购文件要求服务时间:自2026年1月1日起至2026年12月31日服务标准:满足采购人及采购文件要求

2.合同金额(元):973900.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2025年12月10日
八、合同公告日期:2025年12月11日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

道路养护-城镇(3).pdf

铁门关市康博盛劳务派遣有限公司TiemenguanshiKangboshengLaborDispatchingCo.Ltd二十九团农村公路日常维护养护项目合同书甲方(发包方):二十九团城镇管理中心乙方(承包方):铁门关市康博盛劳务派遣有限公司为了加强农村公路养护和管理,延长农村公路使用寿命。通过公开招标,甲方将二十九团农村公路日常维护养护项目承包给乙方养护,具体协议如下:一、服务内容:29团农村公路日常维护养护,包括农村公路(连队、社区的县道、乡道、村道)路段。二、服务标准及要求:(具体见附件)(一)日常巡查和道路检查:(二)路基的正常维护(三)路面的正常养护(四)桥涵的日常修复(五)交通工程及沿线设施的日常修复三、合同期限合同期限2026年1月1日至2026年12月31日。四、服务费用及付款方式:1、本次服务费用为:人民币973900元(大写金额:玖拾柒万叁仟玖佰元整)。2、支付方式:甲方每季度按照乙方提供的服务,待验收合格后,支付相应的服务费用,乙方每季度向甲方提供发票。五、双方的权利和义务:(一)甲方权利与义务1、提供二十九团农村公路养护路段的详细信息;铁门关市康博盛劳务派遗有限公司TiemenguanshiKangboshengLaborDispatchingCo.Ltd2、按本协议约定的服务价款甲方验收合格后如期付款。3、甲方有权利对乙方的日常养护工作进行监督检查,并提出整改意见。(二)乙方权利和义务1、乙方负责安排人员完成二十九团农村公路的日常养护工作,认真履职,保证路面清洁平整、无坑幽。按照要求填写养护日志,确保养护工作质量。2、乙方必须对所属养护人员进行安全教育,认真执行安全技术规范、严格遵守安全制度、落实安全措施、确保施工安全,并随时接受甲方安全检查人员和相关安全单位的监督检查。由于乙方违章作业或安全措施不力等原因造成安全事故的责任所产生的费用,由乙方承担。3、乙方应按照规定为各类工作人员按照相关规定购买相应保险,负责对其工作人员的安全教育及管理,做好安全培训、安全监督,遵守安全操作规程,保证养护工作正常进行,确保安全无事故。六、违约责任:1、甲乙双方任何一方违约,应承担违约责任。2、因违约给对方造成损失的,应承担赔偿责任。七、合同的变更与解除1、经双方协商一致,可以变更或解除合同。2、因不可抗力等不可预见、不可避免的原因导致合同无法履行的,双方可以协商解除合同。八、争议解决聘国全工铁门关市康博盛劳务派遣有限公司TiemenguanshiKangboshengLaborDispatchingCo.Ltd本合同履行过程中发生的争议,双方协商解决;协商不成的,任何一方均可向团场司法所申请调解解决。当事人不愿协商或者调解不成的,可以直接向合同履行地人民法院提起诉讼。九、其他条款1、本合同未尽事宜,双方可经协商签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。2、本合同一式叁份,甲方执贰份,乙方执壹份。3、本合同由双方签字盖章后生效。甲方(公章):法定代表人或委托代理人(签字)地址:新疆铁门关市**其镇朝阳南路东÷巷1号开户银行:新疆库尔勒农村商业银行股份有限公同铁门关支行账号:843011312010107210117电话(传真):0996-8695828行号:402888000247乙方(公章):法定代表人或委托代理人(签字):地址:新疆铁门关市**其镇朝阳南路东一巷1号开户银行:中国农业银行股份有限公司铁门关**其镇支行账号:30767801040001764电话(传真):0996-2921860行号:103888076782签订日期:2025年/2月10日