兽医实验室设备 实时荧光定量PCR 组织研磨均质仪采购合同公告(淮南市动物疫病预防与控制中心(淮南市畜牧兽医技术推广站))2025)



公告正文

合同公开

合同编号
2025CG0331

合同名称
淮南市陆生动物疫病病原学监测区域中心建设项目兽医实验室设备采购项目合同

标段(包)名称
淮南市陆生动物疫病病原学监测区域中心建设项目兽医实验室设备采购项目

标段(包)编号
2025CG0331-1

合同甲方名称
淮南市动物疫病预防与控制中心(淮南市畜牧兽医技术推广站)

合同乙方名称
安徽安盾实验仪器有限公司

合同金额
1552700.0000

金额单位


合同期限(天)
20

合同签署日期
2025/12/11 16:16:37

合同完成日期
2025/12/31 14:28:31

质量要求
合格

办理流程公开

累计提交时间: 0天0小时10分21秒
累计办理时间: 0天1小时39分20秒
是否逾期: 否

采购代理/业主提交

提交人: 淮南市动物疫病预防与控制中心(淮南市畜牧兽医技术推广站)
办理状态: 提交见证
提交节点: 2025-12-11 14:47:10
提交用时: 0天0小时10分21秒

中标人签章

提交人: 安徽安盾实验仪器有限公司
办理状态: 提交见证
提交节点: 2025-12-11 15:27:25
提交用时: 0天0小时40分14秒

服务平台见证

办理状态: 不通过
办理时间: 2025-12-11 15:33:44
办理用时: 0天0小时3分21秒

采购代理/业主提交

提交人: 淮南市动物疫病预防与控制中心(淮南市畜牧兽医技术推广站)
办理状态: 提交见证
提交节点: 2025-12-11 15:39:39
提交用时: 0天0小时5分29秒

中标人签章

提交人: 安徽安盾实验仪器有限公司
办理状态: 提交见证
提交节点: 2025-12-11 16:00:17
提交用时: 0天0小时20分37秒

服务平台见证

办理状态: 同 意
办理时间: 2025-12-11 16:16:09
办理用时: 0天0小时14分56秒

淮南市陆生动物疫病病原学监测区域中心建设项目兽医实验室设备采购项目合同.pdf

淮南市政府采购合同备案承诺书淮南市公共资源交易监督管理局:【淮南市陆生动物疫病病原学监测区域中心建设项目兽医实验室设备采购项目】(项目名称)招标方式:公开招标中标单位:安徽安盾实验仪器有限公司中标金额:1552700.00元现将该合同报送备案。我单位郑重承诺:本合同是按照项目的中标通知书、招标文件和中标人的投标文件签订的书面合同,合同的实质性内容与中标通知书、招标文件及中标人的投标文件内容真实一致。招标人(盖章):中标人(盖章):2025年12月11日采购项目中标(成交)通知书项目编号:2025CG0331-1采购方式:公开招标安徽安盾实验仪器有限公司:你单位在淮南市陆生动物疫病病原学监测区域中心建设项目兽医实验室设备采购项目项目中,被确定为中标(成交)单位,中标金额:人民币(大写)壹佰伍拾伍万贰仟柒佰圆整元(小写)¥1552700.00元;供货(服务)期:20天;项目联系人;王琴电话:13721118481。请你单位在合同签订前,按招标文件规定向淮南市动物疫病预防与控制中心(淮南市畜牧兽医技术推广站)缴纳履约保证金。接此通知后,依据招标文件在规定时间与淮南市动物疫病预防与控制中心(淮南市畜牧兽医技术推广站)商签合同。特此通知。采购人:(公章)代理机构:(公章)项目负责人:(签名)项目负责人:(签名)电话:05545365662电话:193341558932025年11月24日安徽省建保非融资性担保有限公司AnluiprovinceJianbaoNonFinancingEngineeringGuaranteeCo.Ltd履约保函保函编号:JBH2512091175查询编号:QAHICT申请人:安徽安盾实验仪器有限公司地址:安徽省合肥市经济技术开发区翡翠路以西,D号路以南港澳商务广场公寓式办公及酒店商810室受益人:淮南市动物疫病预防与控制中心地址:淮南市大通区田大南路66号开立人:安徽省建保非融资性担保有限公司地址:安徽省合肥市庐阳区逍遥津街道宿州路4号富世广场A座1302室淮南市动物疫病预防与控制中心(受益人名称):鉴于淮南市动物疫病预防与控制中心(以下简称“受益人”)与安徽安盾实验仪器有限公司(以下简称“申请人”)于/年/月/日就2025CG0331(项目编号)的淮南市陆生动物疫病病原学监测区域中心建设项目兽医实验室设备采购项目(项目名称)施工和有关事项协商一致共同签订《淮南市陆生动物疫病病原学监测区域中心建设项目兽医实验室设备采购项目合同》(以下简称“基础合同”),我方(即“开立人”)根据基础合同了解到申请人为基础合同项下之承包人,受益人为基础合同项下之发包人,基于申请人的请求,我方同意就申请人履行与贵方签订的基础合同项下的义务,向贵方提供不可撤销、不可转让的见索即付独立保函(以下简称“本保函”)。一、本保函担保范围:承包人未按照基础合同的约定履行义务,应当向贵方承担的违约责任和赔偿因此造成的损失、利息、师费、诉费用等实现债权的费用。二、本保函担保金额最高不超运人民币(大写)叁万壹仟零伍拾肆元整(¥31054.00)。三、本保函有效期自开立之日起至基础合同约定的缺陷责任期后15日止,最迟不超过2026年6月8日。4.四、我方承诺,在收到受益人发来的书面付款通知和本保函原件的7日内无条件支付,前述书面付款通知即为付款要求之单据,且应满足以下要求:(1)付款通知到达的日期在本保函的有效期内;(2)载明要求支付的金额;(3)载明申请人违反合同义务的条款和内容:方式一:保函查询网址:http://www.jbgcdb.cn/,输入保函编号、防伪码(查询编号)即可。方式二:手机扫描二维码,输入保函编号、防伪码(查询编号)即可。境内保函专用扫描全能王3亿人都在用的扫插App安徽省建保非融资性担保有限公司AnluuiprovinceJianbaoNonFinancingEngineeringGuaranteeCo.,Ltd(4)声明不存在合同文件约定或我国法律规定免除申请人或开立人支付责任的情形;(5)付款通知应在本保函有效期内到达的地址是:安徽省合肥市庐阳区逍遥津街道宿州路4号富世广场A座1302室。受益人发出的书面付款通知应由其为鉴明受益人法定代表人(负责人)或授权代理人签字并加盖公章。五、本保函项下的权利不得转让,不得设定担保。贵方未经我方书面同意转让本保函或其项下任何权利,对我方不发生法律效力。六、与本保函有关的基础合同不成立、不生效、无效、被撤销、被解除,不影响本保函的独立有效。七、贵方应在本保函到期后的七日内将本保函正本退回我方注销,但是不论贵方是否按此要求将本保函正本退回我方,我方在本保函项下的义务和责任均在保函有效期到期后自动消灭。八、本保函适用的法律为中华人民共和国法律,争议裁判管辖地为淮南市行政区域内人民法院。九、本保函自我方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效。开立人:安徽省建保非融资性担保有限公司(公章)法定代蒸火(或授格代表):(签名或盖个人名幸)地址长安徽省食肥市阳区逍遥津街道宿州路4号富世广场A座1302室邮政编3:-230000电话:0551-62336010开立时间:2025年12月9日方式一:保函查询网址:http://www.jbgcdb.cn/,输入保函编号、防伪码(查询编号)即可。方式二:手机扫描二维码,输入保函编号、防伪码(查询编号)即可。境内保函专用cs扫描全能王3亿人都在用的扫插App政府采购合同采购人(甲方):淮南市动物疫病预防与控制中心供应商(乙方):安徽安盾实验仪器有限公司签订地点:淮南市动物疫病预防与控制中心项目名称:淮南市陆生动物疫病病原学监测区域中心建设项目兽医实验室设备采购项目项目编号:2025CG0331财政委托号:FS34040120250858号淮南市动物疫病预防与控制中心(采购人名称,以下简称:甲方)通过安徽忠实工程造价有限公司(采购代理机构名称)组织的公开招标采购方式采购活动,经评标委员会评定,安徽安盾实验仪器有限公司(中标(成交)供应商名称,以下简称:乙方)为本项目中标(成交)供应商,现按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经甲方和乙方协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。一、合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2成交通知书;1.1.3招标响应文件(含澄清或者说明文件);1.1.4招标文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。二、分项内容序号货物名称品牌规格型号单位数量1实时荧光定量PCR艾沃、AX-96C套1296通道核酸提取仪杭州博日、NPA-96E3组织研磨均质仪净信、JXFSTPRP-24L4▲多功能酶标仪MolecularDevices、SpectraMaxi3x596孔高速洗板机森纳捷、WY966高速冷冻离心机上海美瑞克、MGL-16MA7水平低速离心机上海美瑞克、MD-5508纯水仪优普、ULUP-II-20TEZ9全自动高压灭菌器厦门致微、FR850110全自动移液工作站上海昨非、青耕-811洁净工作台艾沃、AC-150012单道移液器艾本德、Research®plus13多道移液器艾本德、Research®plus14恒温培养箱合肥右科、DRP-160L15十万分之一天平上海恒平、AG65D16数显恒温水浴锅上海本亭、SYG-2-617高速组织匀浆机上海医卡、KR-618微孔板振荡器杭州奥盛、MX100-4A419电热鼓风干燥箱合肥右科、DHG-140L20冷冻切片机浦和云检、PM3021UPS不间断电源安德力士、GLA-80KVA22染色机益迪、YD-700W23包埋机益迪、YD-6K24摊烤片机益迪、YD-AB325脱水机单吊篮益迪、YD-12P26荧光显微镜越视、YB53027PH计上海雷磁、PHS-2F28全自动二合一移液吸头装盒机上海昨非、XT-129空气消毒机安徽逸天、YT-06P230佩戴式消毒机北京福乐云、Fcds_03i31医用低冻冰箱美的、MD-86L42832医用低藏冰箱美的、MC-5L100633冰柜美的、MD-25L29834解剖台苏州冯氏、FSXS-220三、产品质量标准:符合强制性国家标准,没有强制性国家标准的,按照推荐性国家标准履行,没有推荐性国家标准的,按照行业标准履行,没有国家标准、行业标准,按照通常标准或者符合合同目的的特定标准履行。四、价款本合同总价为:¥1552700.00元(大写:人民币壹佰伍拾伍万贰仟柒佰元整)。五、付款方式1、付款方式:合同签订确定后采购人预付合同价的40%,供应商应于采购人支付预付款前向采购人提供等额见索即付预付款保函(供应商提交银行、保险公司、担保公司等金融机构出具的预付款保函或其他担保措施,支持电子、纸质形式。在签订合同时,如成交供应商书面明确表示无需预付款或主动要求降低预付款比例,采购人可不支付或降低预付款),预付款在合同、担保措施生效以及具备实施条件后5个工作日内支付。供应商在完成供货并验收合格后,支付合同价款的100%;2、发票开具方式:增值税普通发票。六、货物交付期限、地点和方式1、交付期限:20日;2、交付地点:采购人指定地点;3、交付方式:乙方负责发货至甲方指定地点(送货上门)运费由乙方承担,并安排专业人员进行安装、调试、培训。七、违约责任1、除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付货物,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延交付货物一日的应交付而未交付货物价格的0.5%计算,最高限额为本合同总价的5%;迟延交付货物的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;2、除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的0.5%计算,最高限额为本合同总价的5%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;3、除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;4、任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;5、除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;6、如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。7、因采购人行政行为导致合法权益受损的市场主体实施补偿救济的违约责任:采购合同签订后,由于机关和参公事业单位的原因造成合同不能履行的,导致企业合法权益受损失的按照双方约定的违约条款补偿企业。补偿资金可以通过以下方式解决,未实施的采购项目资金,单位政府采购结余资金,单位年度预算资金,向市财政部门申请的专项补偿资金。其他单位发生违约行为的按照合同约定执行。八、履约保证金1、本项目履约保证金为履约保函31054.00元人民币,受益人为淮南市动物疫病预防与控制中心,期限至验收合格后一次性退还。2、乙方提供的履约保证金按规定格式以银行保函形式提供的,与此有关的费用由卖方承担。3、如乙方未能履行其合同规定的任何义务,甲方有权从履约保证金中取得补偿。九、转让与分包1、除甲方事先书面同意外,乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。2、乙方应在招标响应文件中或以其他书面形式对甲方确认本合同项下所授予的所有分包合同。但该确认不解除乙方承担的本合同下的任何责任或义务。意即在本合同项下,乙方对甲方负总责。十、合同文件及资料的使用1、乙方在未经甲方同意的情况下,不得将合同、合同中的规定、有关计划、样本或甲方为上述内容向乙方提供的资料透露给任何人。2、除非执行合同需要,在事先未得到甲方同意的情况下,乙方不得使用前款所列的任何文件和资料。十一、合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以向项目所在地人民法院起诉。十二、其他1、乙方必须认真履行本合同以及招标文件、招标响应文件中约定的服务条款。2、其他要求依据乙方投标书中所作的承诺执行。3、若在服务期间,如果有投诉或服务不到位,除按上述处罚外甲方有权从乙方合同款或履约保证金中直接扣减。十三、合同生效自双方当事人签字或盖章之日起生效,补充协议同样具有法律效应。采购人(甲方):淮南市动物疫病预防与控制中心(公章)法定代表人或委托代理人:签字或盖章:电话:开户银行:账号:2025年12月11日供货人(乙方):安徽安盾实验仪器有限公司(公章)法定代表人或委托代理人:签字或盖章:电话:13721118481开户银行:中国农业银行股份有限公司合肥蜀山经济技术开发区支行账号:122897010400087032025年12月11日