水库大坝安全鉴定采购合同公告(叙永县水务局2025)
一、合同编号:N5105242025000127-1
二、合同名称:叙永县2025年水库大坝安全鉴定项目采购
三、项目编号:N5105242025000127
四、项目名称:叙永县2025年水库大坝安全鉴定项目采购
五、合同主体
采购人(甲方):叙永县水务局
地址:叙永县小南海巷2号楼一单元3号
联系方式:17380923566
供应商(乙方):重庆中泰工程咨询有限公司
地址:重庆市江北区建新东路19号
联系方式:15340304005
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
叙永县2025年水库大坝安全鉴定项目采购
1(项)
¥697,800.00
¥697,800.00
无
合同金额: 697,800.00元,大写(人民币):陆拾玖万柒仟捌佰元整
履约期限:2025年07月15日至2025年08月25日
履约地点:采购人指定地点
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2025年07月15日
八、合同公告日期
2025年12月11日
九、其他补充事宜
合同附件:
2025年大坝安全鉴定合同.pdf
叙永县水务局
2025年12月11日
政府采购合同(服务类)政府采购合同编号:N5105242025000127履约地点:泸州市叙永县签订地点:泸州市叙永县签订时间:2025年07月15日采购人(甲方):叙永县水务局采购人地址:叙永县叙永镇纳米银3号楼供应商(乙方):重庆中泰工程咨询有限公司供应商地址:重庆市江北区建新东路19号船舶大厦27楼-1-依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及叙永县2025年水库大坝安全鉴定项目采购项目的《磋商文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、标的信息本项目1个包,提供7座水库大坝安全鉴定服务(叙永县高木顶、龙洞、纳坪、安基屯、卫星、高楼坊、任家洞7座水库),包括因鉴定而必需的勘察、测绘、检测,对大坝安全状况进行分析评价,提出大坝安全评价报告、大坝安全鉴定报告书,通过主管部门组织的大坝安全鉴定审查会,按照专家意见修改大坝安全评价报告、大坝安全鉴定报告书,向采购人提交经专家审核通过的大坝安全评价报告、大坝安全鉴定报告书。服务还包含现场检查、地质勘探、地形测绘、高程复核、水库水位-库容-面积曲线图等,经主管部门评审通过后,提供纸质文件3份并附电子版。二、服务要求服务期限:自合同签订之日起40日。服务地点:叙永县。1、提交《叙永县2025年水库大坝安全鉴定计划书》。根据工作任务编制《叙永县2025年水库大坝安全鉴定计划书》,明确叙永县2025年水库大坝安全鉴定工作流程,各阶段时间安排和主要工作内容。2、收集整理基础资料。收集水库大坝的安全鉴定所需的水文、气象、地质、地形等基础资料,收集各水库历次除险加固、安全鉴定等资料,收集水库运行及管理情况等相关资料。3、开展水库大坝安全鉴定工作。按照《水库大坝安全鉴定办法》(水建管(2003)271号)、《水库大坝安全评价导则》(SL258-2017)及相关规范、标准等规定和要求分别对7座水库开展水库大坝安全鉴定、编制大坝安全评价报告、大坝安全鉴定报告书并提交采购人。4、按照专家意见修改大坝安全评价报告、大坝安全鉴定报告书,向采购人提交经专家审核通过的大坝安全评价报告、大坝安全鉴定报告书。5、因鉴定而必需的勘察、测绘、检测,对大坝安全状况进行分析评价,提出大坝安全评价报告、大坝安全鉴定报告书,通过主管部门组织的大坝安全鉴定审查,按照专家意见修改大坝安全评价报告、大坝安全鉴定报告书,向采购人提交经专家审核通过的大坝安全评价报告、大坝安全鉴定报告书。三、合同定价方式、付款进度和支付方式1、合同定价方式:总价承包。2、合同金额:697800.00(人民币元)大写金额:陆拾玖万柒仟捌佰元整。(含现场勘察、测绘、检测、方案编制(提交审定成果电子版及3份签章纸质资料)、专家费、评审费和会务费等费用)。3、付款进度和支付方式:通过专家审查并验收合格,财政资金划拨到位,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的100.00%四、履约保证金本项目不收取履约保证金。五、验收标准和方法-2-验收严格按照财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见(财库(2016)205号)的要求组织验收,以采购文件技术参数及要求及响应文件技术响应为准。如出现未在采购文件中明确规定的,以相关标准为准。如采购双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由采购方在采购与响应文件中按质量要求和技术指标、行业标准比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收。本项目技术标准要求符合国家现行技术规程、规范:项目成果质量要求必须符合国家现行相关质量验收规程、规范合格及以上标准。六、甲方的权利和义务1.甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量,甲方认为不合理的部分乙方应予以改正。2.根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。3.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。七、乙方的权利和义务1.根据本合同的约定向甲方收取相关服务费用。2.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。3.乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。4.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。八、违约责任1、甲乙双方均应遵守本合同,非因不可抗力而单方面终止执行合同的,将赔偿因违约给对方造成的经济损失,并向对方支付本合同总额的10%的违约金;如因乙方原因造成的,并由甲方提供项目同级财政部门将其列入不良行为记录。2、若因乙方原因在规定期限内无法提供服务/交货,甲方有权终止合同,并请示项目同级财政部门(采购科/股)取消其中标资格,由乙方向甲方支付10%的违约金,按照泸州市供应商诚信管理规定进行记分;或经甲、乙双方协商同意继续履行合同,甲方视情况在延迟服务/交货期内每月按合同总额3‰的标准收取违约金,并按照泸州市供应商诚信管理规定进行记分。因不可抗力所导致的交货及付款延迟等按照《中华人民共和国民法典》有关条文及本合同第十条处理。3、乙方提供的服务质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的5%的违约金并限期7日内整改,否则,视作乙方无法提供合格的服务违约,按照第七条第2款进行处理。4、乙方保证本合同服务的权利无瑕疵,保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疵的,视作乙方违约,除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的10%向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。5、乙方应严格按照相关规范要求开展评价工作,如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、浪费国家投资等,因此而导致的甲方对任何第三方的法律责任,乙方对此均应承担全部的赔偿责任,并按照泸州市供应商诚信管理规定进行记分。九、不可抗事件处理1.在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。2.受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后30天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。-3-3.不可抗事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十、解决合同纠纷的方式1、因服务的质量问题发生争议,由具有法定资格条件的质量技术监督(检测)机构进行质量监鉴定。服务符合标准的,鉴定费由甲方承担;服务不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、合同履行期间,若双方发生争议,双方本着友好合作的态度,对合同履行过程中发生的违约行为进行及时的协商解决,如不能协商解决可向叙永县人民法院通过法律诉讼解决。十一、安全责任涉及完成该项目所有安全风险和责任由乙方承担。十二、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式6份,自双方签章之日起生效。甲方持有3份,乙方持有2份,同级财政部门备案1份,具有同等法律效力。4.附件:项目成交通知书。甲方:叙永县水务局(盖章)法定代表人或主要负责人(授权代表)地址:叙永县叙永镇纳米银3号楼开户银行:账号:签订时间:2025年07月15日乙方:重庆中泰工程咨询有限公司(盖章)法定代表人或主要负责人(授权代表);地址:重庆市江北区建新东路19号船舶大厦27楼开户银行:中国银行股份有限公司重庆建东支行账号:110201711480签订时间:2025年07月15日-4-中标(成交)通知书项目编号:5105242025000127重庆中泰工程询有限公司:水具水务局于2025年0月01日永县2025年水库大安全定项目采购(项目编号:E105220250002)进行童争性商采购,现通知贵公司中标(成交),请控院定时限和程序与采购人订采购台合同包1中标(成交)合网包名称合同包一中标(成交)全(元)691,800.00(元)理询有限责任公司07用01日-5-