小麦一喷三防采购合同公告(莱西市农业农村局2025)



合同编号:Y370285057001202400002_012_006

合同名称:莱西市2024年小麦一喷三防项目

项目编码:SDGP370285000202402000056

项目名称:莱西市2024年小麦一喷三防项目

采购人(甲方):莱西市农业农村局

地址:莱西市上海中路21号

联系方式:13678875786

供应商(乙方):青岛开成环境科技有限公司

地址:山东省青岛市莱西市望城街道办事处长沙路2号

联系方式:18669886357

合同签订日期:2024-04-28

合同金额:8万元

主要标的名称:农作物病虫害防治服务

规格型号:无

主要标的数量:1

主要标的单价:8万元

查看附件

政府采购合同项目名称:莱西市2024年小麦“一喷三防”项目(第十一包)采购编号:SDGP370285000202402000056合同编号:SDGP37028500020240200005611甲方:莱西市农业农村局乙方:青岛开成环境科技有限公司111CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App甲方(采购人):莱西市农业农村局乙方(中标人):青岛开成环境科技有限公司地址:莱西市上海中路21号地址:青岛市黄岛开发区江山路江山国际科技中心704签定地点:莱西市农业农村局莱西市农业农村局(甲方)所需小麦“一喷三防”经青岛宇平项目管理有限公司(项目编号:SDGP370285000202402000056)以公开招标方式进行采购。经评标委员会确定青岛开成环境科技有限公司(乙方)为第十一包成交供应商。甲、乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律以及本项目采购文件的规定,经平等协商达成合同如下:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(一)本项目采购文件;(二)中标人投标文件;(三)合同格式及合同条款;(四)中标人在评标过程中做出的有关澄清、说明或者补正文件;/(五)中标通知书;A(六)本合同附件。7二、合同的范围和条件本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定相一致。三、服务内容和要求1、乙方按甲方要求提供小麦“一喷三防”统防统治服务。2、本服务所使用的农药品种、数量等如下表。药品名称生产企业规格亩用量(g、ml)数量(亩)30%联苯·此虫淋悬浮剂天津市汉邦植物保护剂有限责任公司500g635359400克/升戊哗·咪鲜胺水乳剂山东万豪农化有限公司1000g25353590.1%三十烷醇微乳剂佳林市宏田生化有限责任公司1000ml6353593、作业标准:使用植保无人机作业,亩用药液量1.5升以上,施药应避开中A午高温时段,主要在清晨或傍晚。药液随用随配,当天用完。大风天气不得作业。2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App四、合同金额合同金额:人民币伍拾壹万捌仟元整(518000.00元)乙方开户单位:青岛开成环境科技有限公司开户银行:中国银行股份有限公司莱西重庆中路支行账号:214345517094五、付款方式服务结束,待项目验收合格后,甲方向财政部门报送资金支付申请,财政部门审核无误后按程序付款(以财政实际拨款时间为准)。六、服务日期、地点1、服务日期:采购人下达作业任务之日起十日内完成。2、服务地点:甲方指定地点。七、验收1.验收方式:甲方委托第三方机构进行监管验收。2.验收内容:(1)使用药品是否符合本合同第三条约定。环境(2)农药标签和说明书必须符合农业部第8号令《农药标签和说明书管理办法》之规定。(3)作业标准和服务质量是否达到甲方要求。(4)所用药品是否用药前发放到位,并用药后回收包装物。0:0本合同项下,证明货物合格且符合招投标文件及本合同约定标准的责任由乙方承担。如乙方无法确切证明,应服从甲方的认定。八、货物抽样检查项目实施过程中,甲方可进行抽样检测,抽样检查费用由乙方承担。抽样检查不免除乙方对全部货物所应承担的责任,乙方不得以抽样检查合格为由对抗甲方对样品以外货物不合格的诉求或主张。九、甲乙双方权利义务1.甲方权利义务(1)及时办理付款手续。(2)负责提供工作场地,协助乙方办理有关事宜。330CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(3)对合同条款及所知悉的乙方商业秘密负有保密义务。2.乙方权利义务(1)保证所提供服务为投标文件承诺服务,符合相关法律法规规定并且满足甲方的需求,保证其配套项目部件为全新的未使用的且符合相关的质量要求。(2)保证所提供服务的售后服务,严格依据投标文件及相关承诺,对服务以及与之配套的项目进行保修、维护等服务。(3)保证其所供服务不存在侵犯第三方知识产权的行为,否则由此产生的损失由乙方承担。十、售后服务及承诺1、服务质量保证期限3个月,在质量保证期内,乙方应对服务出现的问题负责处理并承担一切费用,并且赔偿甲方的损失。2、乙方因工作失误等非主观原因造成的损失由甲方根据实际情况对其进行相应的处理,并告知乙方;乙方主观故意造成的损失,由乙方承担相应责任:乙方在服务过程中出现药害或其它安全问题,由乙方承担全部责任。3、乙方有完善的服务体系,有能力提供持续的、本地化售后服务。4、乙方负责系统安装和调试以及操作人员培训,并制定详细的培训计划,使操2作人员能独立进行管理、操作、维护和故障处理等工作,做好相关记录及技术文档天收集整理,待验收后移交。NL5、服务范围:负责招标文件所涉及到的所有服务。167十一、违约责任1、乙方所供服务成果及与之配套项目等不符合合同约定标准,甲方有权拒收。同时,乙方向甲方支付合同总金额20%的违约金。2、乙方不能交付服务成果时,乙方向甲方支付合同总金额20%的违约金。3、乙方逾期交付服务成果时,每逾1日乙方向甲方支付合同总金额3‰的滞纳金。逾期交付超过30日,甲方有权决定是否继续履行合同,如甲方决定终止履行合同的,乙方向甲方支付合同总金额20%的违约金,并且赔偿甲方因此所遭受的损失。4.因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,甲方对供应商受到的损失予以赔偿或者补偿。5、因甲方过错而给乙方造成的损失,由甲方负担。4CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App本合同项下乙方的违约损失赔偿责任包括但不限于货款损失、乙方给甲方造成的其他直接损失、货物喷洒于相关农作物所可能造成的农作物减收绝产等损失、为追索乙方责任的而产生的费用、损失等等。十二、履约保证金无。十三、纠纷处理合同履行过程中所发生的纠纷由双方协商处理,协商不成的,提交合同签订地人民法院起诉。十四、不可抗力甲乙双方的任何一方由于不可抗力不能履行合同时,应当及时通知对方不能履行或不能完全履行的情况和理由,需要变更作业标准的,可以双方协商解决;在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者终止履行合同的,根据情况可部分或全部免予承担违约责任。十五、合同生效及其他1、除招标文件规定且甲方事先书面同意外,乙方不得部分或者全部转让、分包履行其应履行的合同项下的义务。2、合同由甲、乙双方法定代表人(或者被授权代表)签字并加盖单位公章。本合同一式六份,以简体中文书写,招标代理机构一份,甲方三份,乙方、莱西市政府采购管理办公室各一份。正不通本合同经甲乙双方法定代表人或授权代理人签字并盖章之日起生效甲方:乙方:青岛开成环境科技有限公司市论单位名称松章)单位名称(公章)Cs62117法定代表人或被授权代理人(签字)个法定代表人或被授权代理火签字):晓.05电话:电话:2024年0月28日5CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App