村庄规划编制 村庄规划编制服务采购合同公告(康县自然资源局2025)
一、合同编号:2025 年康县村庄规划(二期)编制项目第五包
二、合同名称:2025 年康县村庄规划(二期)编制项目第五包
三、项目编号:GSTDHR-2025-21
四、项目名称:2025年康县村庄规划(二期)编制项目
五、合同主体
采购人(甲方):康县自然资源局
地址:甘肃省陇南市康县城关镇滨河路
联系方式:13830923589
供应商(乙方):中陕核工业集团地质调查院有限公司
地址:陕西省西安市航天大道 396号
联系方式:18109232237
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
村庄规划编制服务
1(项)
¥126,000.00
¥126,000.00
阳坝镇阳坝村
合同金额: 126,000.00元,大写(人民币):壹拾贰万陆仟元整
履约期限:2025年10月27日至2025年12月25日
履约地点:康县
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2025年10月27日
八、合同公告日期
2025年12月12日
九、其他补充事宜
合同附件:
二期第五包规划设计合同(1).pdf
康县自然资源局
2025年12月12日
二期第五包规划设计合同(1).pdf
规划设计合同工程名称:2025年康县村庄规划(二期)编制项目第五包陇南市康县工程地点项目编号:GSTDHR-2025-21规划乙级规划证书等级:发包包人康县自然资源局中陕核工业集团地质调查院有限公司设计人70年/0月2日签订日期:中华人民共和国建设部监制国家工商行政管理局扫描全能王3亿人都在用的扫描App发包人:康县自然资源局设计人:虫陕核工业集团地质调查院有限公司发包人委托设计人承担2025年康县村庄规划(二期)编制项目第五包,编制康县阳坝镇阳坝村“多规合一”实用性村庄规划,经双方协商一致,签订本合同。第一条本合同签订依据1.1《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国城乡规划法》、《建设工程勘察设计市场管理规定》、《城市规划设计计费指导意见》和《工程设计收费标准》。1.2国家及地方有关规划设计管理法规和规章。1.3规划项目批准文件1.4其他:第二条设计依据2.1委托方给设计方的委托书或设计中标文件2.2委托方提交的基础资料2.3国家及地方有关规划设计管理法规、规章和技术规范第三条合同文件的优先次序构成本合同的文件可视为是能互相说明的,如果合同文件存在歧义或不一致,则根据如下优先次序来判断:3.1合同书3.2中标函(文件)3.3委托方要求及委托书3.4投标书第四条本合同项目的名称、规模、阶段及设计内容(根据行业特点填写)名称:2025年康县村庄规划(二期)编制项目第五包,编制康县阳坝镇阳坝村“多规合一”实用性村庄规划规模:用地城镇开发边界之外各村村域范围(三调认定的村庄边界)扫描全能王4203亿人都在用的扫描App阶段:口区域规划口总体规划口分区规划口控制性详细规划口修建性详细规划口专项规划其他设计内容:依据相关国家编制技术要求、发包人提供的设计任务书。第五条委托方向设计方提交的有关资料、文件及时间村庄规划所需要的所有电子版数据(三调数据等)其它资料:1.立项批复文件。2.相关部门对本项目的规划设计要点。3.相关部门认可的相关规划资料。4.发包人提供的基础资料,包括用地红线坐标表、场地标高、市政设施、地质勘测等数据。时间:合同签订生效起7个工作日第六条设计方向委托方交付的设计文件、份数、地点及时间文件资料(六)套,包括村域地形图(大地2000坐标系、不低于1:1000)、正射影像图、文本、图纸、附件、数据库;时间、地点(第七条费用7.1根据本合同第1.1条款的相应规定,经双方商定,本合同的设计费为(大写:壹拾贰万陆仟元整)即126000.00元整。7.2如果上述费用为估算设计费,则双方在规划设计审查后,按批准的规划设计规模核算设计费。规划设计间如遇规模或内容调整,则设计也应做相应调整。第八条支付方式8.1合同签订之后,按规划编制进度支付一次项目款,项目经专家评审会审议通过后,待数据库在省厅备案入库后,支付剩余项目尾款。8.2双方可委托银行代付代收有关费用。第九条双方责任9.1委托方责任9.1.1委托方按本合同第五条规定的内容,在规定的时间内向设计方提交基础资料及文件,并对其完整性、正确性及时效性负责。委托方不得要求设计方违反国家有关标准3扫描全能王20h3亿人都在用的扫描App进行设计。委托方提交上述资料及文件超过规定期限15天以内,设计方按本合同第六条规定的交付设计文件时间顺延:委托方交付上述资料及文件超过规定期限15天以上时,设计方有权重新确定提交设计文件的时间。9.1.2委托方变更委托设计项目、规模、条件或因提交的资料错误,或所提交资料作较大修改,以致造成设计方设计返工时,双方除另行协商签订补充协议(或另订合同)、重新明确有关条款外,委托方应按设计方所耗工作量向设计方支付工费。在未签订合同前委托方已同意,设计方为委托方所做的各项设计工作,委托方应支付相应设计费。9.1.3在合同履行期间,委托方要求终止或解除合同,设计方未开始设计工作的,委托方应根据设计方已进行的实际工作量,不足一半时,按该阶段设计费的全部支付。9.1.4委托方必须按合同规定支付定金,收到定金作为设计方设计开工的标志。未收到定金,设计方有权推迟设计工作的开工时间,且交付文件的时间顺延。9.1.5委托方应按本合同规定的金额和日期向设计方支付设计费,每逾期支付一天,应承担应支付金额千分之二的逾期违约金,且设计方提交设计文件的时间顺延。逾期超过30天以上时,设计方有权暂停履行下阶段工作,并书面通知委托方。委托方的上级或设计审批部门对设计文件不审批或本合同项目停缓,委托方均应支付应付的设计费。9.1.6委托方要求设计方比合同规定时间提前交付设计文件时,须征得设计方同意,不得严重背离合理设计周期,且委托方应支付赶工费。9.1.7委托方应为设计方派驻现场的工作人员提供工作、生活及交通等方面的便利条件及必要的劳动保护装备。9.2设计方责任9.2.1设计方应按国家规定和合同约定的技术规范、标准进行设计,按本合同第六条规定的内容、时间及份数向委托方交付设计文件(出现9.1.1、9.1.2、9.1.4、9.1.5规定有关交付设计文件顺延的情况除外)。并对提交的设计文件的质量负责。9.2.2设计合同有效年限为(两)年,超期后如仍须执行时,合同双方进行延期确认。9.2.3负责对外商的设计资料进行审查,负责该合同项目的设计联络工作。9.2.4设计方对设计文件出现的遗漏或错误负责修改或补充。由于设计方设计错误造成工程质量事故损失,设计方除负责采取补救措施外,应免收受损失部分的设计费,4扫描全能王83亿人都在用的扫描App并根据损失程度向委托方支付赔偿金,赔偿金数额由双方商定。9.2.5由于设计方原因,延误了设计文件交付时间,每延误一天,应减收该项目应收设计费的千分之二。9.2.6合同生效后,设计方要求终止或解除合同,设计方应双倍返还委托方已支付的定金。9.2.7设计方交付设计文件后,按规定参加有关上级的设计审查,并根据审查结论负责不超出原定范围的内容做必要调整补充。9.2.8在专家评审通过后,因国家及省市政策要求,对规划需进行修改完善的,乙方应根据国家或省市文件要求配合调整,甲方不另行承担费用。9.2.9验收标准,按照自然资源部、甘肃省有关标准和采购人要求进行验收,并通过专家评审和政府批复。第十条保密双方均应保护对方的知识产权,未经对方同意,任何一方均不得对对方的资料及文件擅自修改,复制或向第三人转让或用于本合同项目外的项目。如发生以上情况,泄密方承担一切由此引起的后果并承担赔偿责任。第十一条仲裁本建设工程设计合同发生争议,委托方与设计方应及时协商解决。也可由当地规划或建设行政主管部门调解,调解不成时,双方当事人同意由陇南市仲裁委员会仲裁。双方当事人未在合同中约定仲裁机构,当事人又未达成仲裁书面协议的,协商不成时,向甲方所在地人民法院诉讼解决。第十二条合同生效及其他12.1委托方要求设计方派专人长期驻项目现场进行配合与解决有关问题时,双方应另行签订技术咨询服务合同。12.2设计方为本合同项目的服务至规划材料上报为止。12.3委托方委托设计方承担本合同内容以外的工作服务,另行签订协议并支付费用。12.4由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。12.5本合同双方签字盖章即生效。一式陆份,委托方叁份,设计方叁份。12.6本合同生效后,按规定应到项目所在地省级建设行政主管部门规定的审查部门备案;双方认为必要时,到工商行政管理部门鉴证。双方履行完合同规定的义务后,本5扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App(合同即行终止。12.7双方认可的来往传真、电报、会议纪要等,均为合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。12.8未尺事宜,经双方协商一致,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。发包人名称:康县自然资源局(盖章)设计人名称:中陕核工业集团地质调查院有限公司(盖章)统一社会信用代码:11621224MB1980661P统一社会信用代码:91610000305434416R法定代表人或授权代理人(签字或盖章):N法定代表人或授权代理人(签字或盖章):地址:甘肃省康县城关镇滨河路地址:陕西省西安市航天大道396号传真:0939-5121225传真:029-62818175电话:0939-5121225电话:029-62818175开户银行:甘肃省陇南市康县农商银行营业部开户银行:中国建设银行股份有限公司西安长安区支行银行帐号:580032012011007008银行帐号:61001700009052512818邮政编码:746500邮政编码:7001006扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App中标通知书项目(分包)编号:E6212000612015906001005中陕技工业集地质语查院有限公司:责单位于2025年10月17日参加由肃腾达鸿睿项目管理咨询有限公司组织的2025年康县村庄规划(二期)编制项目(第五包)公开招标中,经评标委员会评审和采购人康县自然资源局确认,确定贵单位为中标供应商。请贵单位自本通知书发出之日起30日内与采购人签订政府采购合同采购人(负责人:1年10月21日见证单位2025年10月20日中标价(大写:壹拾贰万陆仟元整中标价(小写):12.600000(万元)注:1、本中标通知书一式五份,采购人、中标供应商、采购代理机构、政府采购监管部门、陇南市公共资源交易中心各一份:2、此件涂改无效。7扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App规划设计合同工程名称:2025年康县村庄规划(二期)编制项目第五包陇南市康县工程地点项目编号:GSTDHR-2025-21规划乙级规划证书等级:发包包人康县自然资源局中陕核工业集团地质调查院有限公司设计人70年/0月2日签订日期:中华人民共和国建设部监制国家工商行政管理局扫描全能王3亿人都在用的扫描App发包人:康县自然资源局设计人:虫陕核工业集团地质调查院有限公司发包人委托设计人承担2025年康县村庄规划(二期)编制项目第五包,编制康县阳坝镇阳坝村“多规合一”实用性村庄规划,经双方协商一致,签订本合同。第一条本合同签订依据1.1《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国城乡规划法》、《建设工程勘察设计市场管理规定》、《城市规划设计计费指导意见》和《工程设计收费标准》。1.2国家及地方有关规划设计管理法规和规章。1.3规划项目批准文件1.4其他:第二条设计依据2.1委托方给设计方的委托书或设计中标文件2.2委托方提交的基础资料2.3国家及地方有关规划设计管理法规、规章和技术规范第三条合同文件的优先次序构成本合同的文件可视为是能互相说明的,如果合同文件存在歧义或不一致,则根据如下优先次序来判断:3.1合同书3.2中标函(文件)3.3委托方要求及委托书3.4投标书第四条本合同项目的名称、规模、阶段及设计内容(根据行业特点填写)名称:2025年康县村庄规划(二期)编制项目第五包,编制康县阳坝镇阳坝村“多规合一”实用性村庄规划规模:用地城镇开发边界之外各村村域范围(三调认定的村庄边界)扫描全能王4203亿人都在用的扫描App阶段:口区域规划口总体规划口分区规划口控制性详细规划口修建性详细规划口专项规划其他设计内容:依据相关国家编制技术要求、发包人提供的设计任务书。第五条委托方向设计方提交的有关资料、文件及时间村庄规划所需要的所有电子版数据(三调数据等)其它资料:1.立项批复文件。2.相关部门对本项目的规划设计要点。3.相关部门认可的相关规划资料。4.发包人提供的基础资料,包括用地红线坐标表、场地标高、市政设施、地质勘测等数据。时间:合同签订生效起7个工作日第六条设计方向委托方交付的设计文件、份数、地点及时间文件资料(六)套,包括村域地形图(大地2000坐标系、不低于1:1000)、正射影像图、文本、图纸、附件、数据库;时间、地点(第七条费用7.1根据本合同第1.1条款的相应规定,经双方商定,本合同的设计费为(大写:壹拾贰万陆仟元整)即126000.00元整。7.2如果上述费用为估算设计费,则双方在规划设计审查后,按批准的规划设计规模核算设计费。规划设计间如遇规模或内容调整,则设计也应做相应调整。第八条支付方式8.1合同签订之后,按规划编制进度支付一次项目款,项目经专家评审会审议通过后,待数据库在省厅备案入库后,支付剩余项目尾款。8.2双方可委托银行代付代收有关费用。第九条双方责任9.1委托方责任9.1.1委托方按本合同第五条规定的内容,在规定的时间内向设计方提交基础资料及文件,并对其完整性、正确性及时效性负责。委托方不得要求设计方违反国家有关标准3扫描全能王20h3亿人都在用的扫描App进行设计。委托方提交上述资料及文件超过规定期限15天以内,设计方按本合同第六条规定的交付设计文件时间顺延:委托方交付上述资料及文件超过规定期限15天以上时,设计方有权重新确定提交设计文件的时间。9.1.2委托方变更委托设计项目、规模、条件或因提交的资料错误,或所提交资料作较大修改,以致造成设计方设计返工时,双方除另行协商签订补充协议(或另订合同)、重新明确有关条款外,委托方应按设计方所耗工作量向设计方支付工费。在未签订合同前委托方已同意,设计方为委托方所做的各项设计工作,委托方应支付相应设计费。9.1.3在合同履行期间,委托方要求终止或解除合同,设计方未开始设计工作的,委托方应根据设计方已进行的实际工作量,不足一半时,按该阶段设计费的全部支付。9.1.4委托方必须按合同规定支付定金,收到定金作为设计方设计开工的标志。未收到定金,设计方有权推迟设计工作的开工时间,且交付文件的时间顺延。9.1.5委托方应按本合同规定的金额和日期向设计方支付设计费,每逾期支付一天,应承担应支付金额千分之二的逾期违约金,且设计方提交设计文件的时间顺延。逾期超过30天以上时,设计方有权暂停履行下阶段工作,并书面通知委托方。委托方的上级或设计审批部门对设计文件不审批或本合同项目停缓,委托方均应支付应付的设计费。9.1.6委托方要求设计方比合同规定时间提前交付设计文件时,须征得设计方同意,不得严重背离合理设计周期,且委托方应支付赶工费。9.1.7委托方应为设计方派驻现场的工作人员提供工作、生活及交通等方面的便利条件及必要的劳动保护装备。9.2设计方责任9.2.1设计方应按国家规定和合同约定的技术规范、标准进行设计,按本合同第六条规定的内容、时间及份数向委托方交付设计文件(出现9.1.1、9.1.2、9.1.4、9.1.5规定有关交付设计文件顺延的情况除外)。并对提交的设计文件的质量负责。9.2.2设计合同有效年限为(两)年,超期后如仍须执行时,合同双方进行延期确认。9.2.3负责对外商的设计资料进行审查,负责该合同项目的设计联络工作。9.2.4设计方对设计文件出现的遗漏或错误负责修改或补充。由于设计方设计错误造成工程质量事故损失,设计方除负责采取补救措施外,应免收受损失部分的设计费,4扫描全能王83亿人都在用的扫描App并根据损失程度向委托方支付赔偿金,赔偿金数额由双方商定。9.2.5由于设计方原因,延误了设计文件交付时间,每延误一天,应减收该项目应收设计费的千分之二。9.2.6合同生效后,设计方要求终止或解除合同,设计方应双倍返还委托方已支付的定金。9.2.7设计方交付设计文件后,按规定参加有关上级的设计审查,并根据审查结论负责不超出原定范围的内容做必要调整补充。9.2.8在专家评审通过后,因国家及省市政策要求,对规划需进行修改完善的,乙方应根据国家或省市文件要求配合调整,甲方不另行承担费用。9.2.9验收标准,按照自然资源部、甘肃省有关标准和采购人要求进行验收,并通过专家评审和政府批复。第十条保密双方均应保护对方的知识产权,未经对方同意,任何一方均不得对对方的资料及文件擅自修改,复制或向第三人转让或用于本合同项目外的项目。如发生以上情况,泄密方承担一切由此引起的后果并承担赔偿责任。第十一条仲裁本建设工程设计合同发生争议,委托方与设计方应及时协商解决。也可由当地规划或建设行政主管部门调解,调解不成时,双方当事人同意由陇南市仲裁委员会仲裁。双方当事人未在合同中约定仲裁机构,当事人又未达成仲裁书面协议的,协商不成时,向甲方所在地人民法院诉讼解决。第十二条合同生效及其他12.1委托方要求设计方派专人长期驻项目现场进行配合与解决有关问题时,双方应另行签订技术咨询服务合同。12.2设计方为本合同项目的服务至规划材料上报为止。12.3委托方委托设计方承担本合同内容以外的工作服务,另行签订协议并支付费用。12.4由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。12.5本合同双方签字盖章即生效。一式陆份,委托方叁份,设计方叁份。12.6本合同生效后,按规定应到项目所在地省级建设行政主管部门规定的审查部门备案;双方认为必要时,到工商行政管理部门鉴证。双方履行完合同规定的义务后,本5扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App(合同即行终止。12.7双方认可的来往传真、电报、会议纪要等,均为合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。12.8未尺事宜,经双方协商一致,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。发包人名称:康县自然资源局(盖章)设计人名称:中陕核工业集团地质调查院有限公司(盖章)统一社会信用代码:11621224MB1980661P统一社会信用代码:91610000305434416R法定代表人或授权代理人(签字或盖章):N法定代表人或授权代理人(签字或盖章):地址:甘肃省康县城关镇滨河路地址:陕西省西安市航天大道396号传真:0939-5121225传真:029-62818175电话:0939-5121225电话:029-62818175开户银行:甘肃省陇南市康县农商银行营业部开户银行:中国建设银行股份有限公司西安长安区支行银行帐号:580032012011007008银行帐号:61001700009052512818邮政编码:746500邮政编码:7001006扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App中标通知书项目(分包)编号:E6212000612015906001005中陕技工业集地质语查院有限公司:责单位于2025年10月17日参加由肃腾达鸿睿项目管理咨询有限公司组织的2025年康县村庄规划(二期)编制项目(第五包)公开招标中,经评标委员会评审和采购人康县自然资源局确认,确定贵单位为中标供应商。请贵单位自本通知书发出之日起30日内与采购人签订政府采购合同采购人(负责人:1年10月21日见证单位2025年10月20日中标价(大写:壹拾贰万陆仟元整中标价(小写):12.600000(万元)注:1、本中标通知书一式五份,采购人、中标供应商、采购代理机构、政府采购监管部门、陇南市公共资源交易中心各一份:2、此件涂改无效。7扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App