日常消杀物品服务 商务服务采购合同公告(兴化市沙沟镇人民政府2025)
一、合同编号:JSZC-321281-FW2025-02961
二、合同名称:沙沟镇政府日常消杀物品服务合同
三、项目编号:JSZC-321281-FW2025-02961
四、项目名称:沙沟镇政府日常消杀物品服务
五、合同主体
采购人(甲方):兴化市沙沟镇政府机关
联系方式:18961031663
供应商(乙方): 兴化市翩翩百货店
联系方式: 18121719398
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:沙沟镇政府日常消杀物品服务
项目编号:JSZC-321281-FW2025-02961
比选方式: 直选
服务品目: 商务服务/采购代理服务
项目预算: ¥14240.0
项目地点: 沙沟镇公共资源交易中心
采购单位: 兴化市沙沟镇政府机关
联系人姓名: 兴化市沙沟镇政府机关
联系电话: 18961031663
固定电话:
2.合同金额: 14240.0
3.履行时间(期限): 2天
七、合同签订日期: 2025-12-12
八、合同公告日期: 2025-12-12 11:14
沙沟镇政府日常消杀物品服务采购合同.pdf
合同编号:,合同编号:JSZC-321281-FW2025-02961,沙沟镇政府日常消杀物品服务采购合同甲方(委托方):兴化市沙沟镇政府机关地址:沙沟镇公共资源交易中心法定代表人:联系方式:,乙方(代理方):兴化市翩翩百货店,地址:兴化市沙沟镇康乐路法定代表人:周建云联系方式:根据《中华人民共和国招标投标法》、《民法典》等有关法律法规,根据《中华人民共和国招标投标法》、《民法典》等有关法律法规,的规定和要求,甲方现委托乙方就沙沟镇政府日常消杀物品服务按,照政府招标的相关规定组织实施招标活动。经双方协商,达成如下协议:第一条甲方的权利和义务1、甲方委托乙方组织实施的招标项目,均按本协议办理,协议签订生效后,双方均不得擅自终止政府招标活动;签订生效后,双方均不得擅自终止政府招标活动;2、甲方委托乙方招标政府招标项目,应保证项目的预算或计划2、甲方委托乙方招标政府招标项目,应保证项目的预算或计划以及需办理的相关报批手续已经有关部门批准、招标资金已落实;3、甲方具体委托招标时,甲方应提供详细的招标需求说明,作为本协议的附件,乙方据此办理招标事宜,否则,本协议无效;4、根据《中华人民共和国招标投标法》等有关法规的规定,甲方在委托时不得指定货物的品牌、服务的供应商以及采用其他方式非法干涉政府招标活动;5、甲方指定本协议的经办人为政府招标工作的联系人,与乙方办理具体招标事宜;6、甲方负责对乙方拟定的招标文件进行确认。对招标文件中的技术要求负责;7、根据具体招标项目的需要,甲方代表应准时出席乙方组织的招标活动;8、甲方委托乙方依法组织的评标委员会(或谈判小组)按法定程序和评分标准,遵循公开、公平、公正和诚信的原则,产生中标(或,程序和评分标准,遵循公开、公平、公正和诚信的原则,产生中标(或,成交)供应商;9、甲方对评标、谈判或询价内容及有关商业秘密负有保密义务;10、甲方应及时与中标(或成交)供应商签订合同,所签订合同不得对该项目招标文件进行实质性修改(指招标文件中的标的物、价格及支付方式、质量与检验、交货条件、售后服务、违约责任、合同效力);11、政府招标合同生效后,因该合同产生的权利和义务,由甲方和供应商分别承担;12、甲方在合同履行结束后,应及时将有关合同履约资料归档;13、甲方应按本协议约定的金额和支付方式按时向乙方支付代理服务费;14、发现违法违约,即时解约。第二条乙方的权利和义务,第二条,乙方的权利和义务,1、本协议为乙方接受甲方委托的依据;2、乙方指定专人具体负责委托项目的实施,并按约定组织政府招标工作;3、乙方将按照《政府招标法》及有关政策法规依法编制招标文件、设定评标(评审)办法和评标(评审)标准、组建评标委员会(或谈判小组),甲方应予以配合;4、乙方负责根据甲方的具体招标需求编制的招标文件要求组织4、乙方负责根据甲方的具体招标需求编制的招标文件要求组织必须的答疑、修正工作;5、乙方根据国家和无锡市政府招标有关规定,发布政府招标信息公告;6、乙方依法负责招标活动现场的组织、协调工作,负责支付评标委员会(或谈判小组)成员的评审费用;7、乙方根据评标委员会(或谈判小组)评审(或谈判)的结果,宣布中标(或成交)供应商名单、向中标(或成交)供应商发出中标,,(或成交)通知书,并将《评标报告》(复印件)递交甲方;8、乙方负责对甲方与中标(或成交)供应商签订的工程咨询服务协议书进行见证;9、乙方负责相关招标资料的整理、归档和保管,并接受甲方的咨询;10、乙方负责委托项目的履约验收见证。第三条代理服务收费的计取,第三条,代理服务收费的计取,1、根据国家现行收费政策,甲、乙双方商定本项目代理服务费为:壹万肆仟贰佰肆拾元整。2、代理服务费的支付,采用以下1方式。(1)由委托人支付;(2)由中标单位支付;3、支付服务费的时间:2025年12月15日。第四条其他事项1、甲乙双方应当全面履行各自的义务,如发生违约行为,应承担相应的责任;同时违约方还需承担守约方为取得此等赔偿而支出的所有合理费用,包括但不限于律师费、鉴定费、保全费、交通费等费用;2、本协议未尽事宜,双方协商解决;3、本协议有效期为:自2025年12月12日至2025年12月15日止;4、本协议一式2份,甲方执1份,乙方执1份,自双方签字盖章之日起生效;5、因本合同产生的一切争议,甲乙双方应友好协商解决。协商不成的,应向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。甲方(盖章):兴化市沙沟镇政府机关怡法定代表人或授权代表(签字)签订日期:2025年12月12日乙方(盖章):兴化市翩翩百货店法定代表人或授权代表(签字)签订日期:2025年12月12日