建设工程施工 迁址新建采购合同公告(十堰市郧阳区人民法院2025)



一、合同编号: GF-2017-0201(yyqfy2025-31)
二、合同名称: 杨溪人民法庭建设工程施工合同
三、项目编号: HBYY-202411FJ-024002001
四、项目名称: 十堰市郧阳区人民法院杨溪人民法庭迁址新建项目
五、合同主体
采购人(甲方): 十堰市郧阳区人民法院
地 址: 十堰市郧阳区沿江大道26号
联系方式:13733531633
供应商(乙方):湖北双浩建设有限公司
地 址:湖北省十堰市竹溪县城关镇西关街商业街36栋
联系方式:15342673331
六、合同主要信息
主要标的名称:杨溪人民法庭迁址新建项目
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:6120086.01
合同金额: 612.008601万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年11月29日至2026年04月11日;履约地点:十堰市郧阳区
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-11-27
八、合同公告日期: 2025-12-12
九、其他补充事宜:无
附件:

杨溪法庭施工合同.pdf

杨溪法庭施工合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

(GF-2017-0201)建设工程施工合同住房城乡建设部制定国家工商行政管理总局目录第一部分合同协议书1一、工程概况二、合同工期三、质量标准四、签约合同价与合同价格形式五、项目经理2六、合同文件构成七、承诺.八、词语含义九、签订时间十、签订地点十一、补充协议十二、合同生效十三、合同份数第二部分通用合同条款第三部分专用合同条款61.一般约定.12.发包人.103.承包人.114.监理人.14..155.工程质量.156、安全文明施工与环境保护167.工期和进度.188.材料与设备.199.试验与检验10.变更.1911.价格调整.21.2212.合同价格、计量与支付.2413.验收和工程试车14.竣工结算..2515.缺陷责任期与保修26.2816.违约.2917.不可抗力18.保险...29.3020.争议解决附件...31