复印纸采购合同公告(丰都县江池镇人民政府2025)
一、合同编号:
FDX25A00994-01
二、合同名称:
购买复印纸框架协议采购合同
三、项目编号:
FDX25A00994
四、项目名称:
购买复印纸
五、合同主体
采购人(甲方):
丰都县江池镇人民政府
地址:
丰都县江池镇江洋社区三组
联系方式:
18325265024
供应商(乙方):
丰都县高地电脑店
地址:
重庆市丰都县三合街道名山大道64号LG209号
联系方式:
15023505760
六、合同主要信息
主要标的名称:
珊海共赢
规格型号(或服务要求):
珊海共赢A4 70g 500张/包 白色复印纸
主要标的数量:
217.00 包
主要标的单价:
¥21.0000
合同金额:
¥4557.00
履约期限、地点等简要信息:
详见合同附件
采购方式:
框架协议
七、合同签订日期:
2025-12-12 10:50:43
八、合同公告日期:
2025-12-12 10:50:59
九、其他补充事宜:
无
免责声明:
本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》
的要求由采购人发布的,网站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任
附件下载:
签署文件.pdf
政府采购买卖合同(订单编号:3810743744200705,合同编号:FDX25A00994-01)甲方(采购人):丰都县江池镇人民政府乙方(供应商):丰都县高地电脑店依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等有关的法律法规,以及本采购项目的框架协议采购征集文件,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、项目信息:序号采购目录商品名称单价数量单位总价1复印纸珊海共赢A470g500张/包白色复印纸21.00元217.00包4,557.00元共计人民币(小写):¥4,557.00共计人民币(大写):肆仟伍佰伍拾柒元整注意:《2025年度重庆市党政机关、事业单位及团体组织复印纸封闭式框架协议征集》征集文件“第四篇供应商须知”规定如下:供应商所报复印纸报价中应包括产品费用、配送费、售后服务费及其他有关的为完成采购合同发生的所有费用。(1)政府采购组织形式:政府集中采购(2)政府采购方式:框架协议(3)合同是否分包:否(4)是否涉及进口产品:否二、合同履行:收货时间:2025年12月收货单位:丰都县江池镇人民政府收货地址:重庆市丰都县-丰都县江池镇人民政府(廖秋月收)15086747591/15086747591配送商品:珊海共赢A470g500张/包白色复印纸*217.00包三、付款方式:全额付款:(应明确一次性支付合同款项的条件)分期付款:(应明确分期支付合同款项的各期比例和支付条件,各期支付条件应与分期履约验收情况挂钩),其中涉及预付款的:(应明确预付款的支付比例和支付条件)四、合同验收:(1)验收组织方式:(选填自行组织或委托第三方组织)验收主体:是否邀请本项目的其他供应商参加验收:是否邀请专家参加验收:是否邀请服务对象参加验收:是否邀请第三方检测机构参加验收:是否进行抽查检测:(若是,应明确抽查比例:)是否存在破坏性检测:(若是,应明确对被破坏的检测产品处理方式)验收组织的其他事项:(2)履约验收时间:(计划于何时验收/供应商提出验收申请之日起()日内组织验收)(3)履约验收方式:(若是分期/分项验收,应明确分期/分项验收的工作安排)(4)履约验收程序:(5)履约验收的内容:(应当包括每一项技术和商务要求的履约情况,特别是落实政府采购扶持中小企业,支持绿色发展和乡村振兴等政策情况)(6)履约验收标准:(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:(8)履约验收其他事项:五、合同生效:本合同自生效。六、合同份数:本合同一式份,甲方执份,乙方执份,均具有同等法律效力。合同订立时间:年月日合同订立地点:七、解决争议的方法:因本合同及合同有关事项发生的争议,按下列第种方式解决:(1)向仲裁委员会申请仲裁,仲裁地点为;(2)向(选填甲方所在地或乙方所在地)人民法院起诉。八、其他:(1)质量要求和技术标准:供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:按本采购项目的框架协议采购征集文件约定的质保期及保修范围执行。(2)随机备品、附件、工具数量及供应方法:合同未约定的,按本采购项目的框架协议采购征集文件约定的内容执行。(3)其他合同未约定的,按本采购项目的框架协议采购征集文件约定的内容执行。第2页/共3页甲方:丰都县江池镇人民政府地址:丰都县江池镇江洋社区三组联系人:向真妮联系电话:18325265024甲方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):乙方:丰都县高地电脑店地址:重庆市丰都县三合街道名山大道64号LG209号联系人:高桂蓉联系电话:15023505760开户行:中国工商银行丰都支行营业部户名:丰都县高地电脑店银行账号:3100015109200082703乙方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):2025年12月12日第3页/共3页