台式计算机采购合同公告(右玉县中医院2025)
一、合同编号:
【SXZFCG-DZMCHT-2025-411300】
二、合同名称:
【右玉县中医院台式计算机直接选定采购合同】
三、项目编号:
【】
四、项目名称:
【右玉县中医院台式计算机采购订单】
五、合同主体
采购人(甲方):【右玉县中医院】
地址:山西省朔州市右玉县迎宾南路20号
联系人:朱智良
供应商(乙方):【右玉县启航办公文体部】
地址:新城镇玉林东街
联系人:张海军
六、合同主要信息
1、主要标的信息:
主要标的名称:
台式计算机(分体式)HP Pro Tower 288 G9 E PCI /I7-13700/16G/1T SSD/6G显卡/23.8英寸
规格型号(或服务要求):
参数:CPU品牌:Intel;CPU型号:Intel酷睿i7-13代;CPU主频:2.1GHz;CPU三级缓存容量:30MB;CPU线程数:24;CPU核数:16核;CPU缓存:L3;内存速率:3200MT/s;内存类型:DDR4;内存容量:16GB;内存条数:1;硬盘类型:固态硬盘;固态硬盘容量:1TB;固态硬盘类型:M.2;固态硬盘协议:NVME;机械硬盘容量:无;机械硬盘规格:无;机械硬盘转速:无;机械硬盘缓存:无;显卡类型:独立显卡;显存容量:6G;显示器尺寸(英寸):23.8;最大分辨率(垂直):1080;最大分辨率(水平):1920;色深:8bit;刷新率:75Hz;触摸屏:无;显示器功能:可壁挂;低蓝光模式:支持;电脑形态:分体式;颜色分类:黑色;操作系统:支持国产Linux和Windows;光驱:无光驱;USB3.0接口总数:5;蓝牙:无;有线网卡:有;无线网卡:无;Type-c接口数量:1;PCI-E x4 插槽数量:0;PCI-E x8 插槽数量:0;HDMI接口数量:1;VGA接口数量:0;DP接口数量:1;DVI接口数量:0;主机前端USB3.0接口数量:5;主机前端USB2.0接口数量:1;主机后端USB3.0接口数量:0;主机后端USB2.0接口数量:2;串行端口(9针)数量:1;并行端口(25针)数量:0;PCI 插槽数量:1;PCI-E x1 插槽数量:0;PCI-E x16 插槽数量:0;PCI-E 2.0 x1 插槽数量:0;PCI-E 2.0 x16 插槽数量:0;前端音频接口:1;后端音频接口:2;主板芯片:H系列;USB接口总数:8;中国环境标志产品认证证书扫描件:
查看
;中国节能产品认证证书编号:CQC24701419603 ;中国节能产品认证证书到期日期:2028/5/21;中国节能产品认证证书扫描件:
查看
;中国国家强制性产品认证证书扫描件:
查看
;显示器节能证书附件:
查看
;USB屏蔽功能(BIOS方式):有;标配键盘:有线(USB);标配鼠标:有线(USB);电源功率(W):180;机箱尺寸:>15升;质保期限:3年;产地:湖北;显示器分辨率:1920x1080;视频接口类型:HDMI、DP;RJ45千兆网口数量:1;;
2、合同金额(元):7499.0
3、采购方式:直接选定
七、合同签订日期:
2025-12-12 17:16:20
八、合同发布日期:
2025-12-12 17:17:59