武汉市技侦耗材 DNA数据库建设血样采集卡 DNA样 DNA数据库建设 DNA数据库 DNA数据库建设血样保存袋 DNA数据库专用血样袋采购合同公告(武汉市公安局黄陂区分局2025)
一、合同编号:420116-2025-00885
二、合同名称:黄陂区公安分局购买技侦耗材合同
三、项目编号:420116-2025-00885
四、项目名称:黄陂区公安分局购买技侦耗材
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉市公安局黄陂区分局本级
2、地址:黄陂区公安分局刑侦大队
3、联系方式:13871228995
4、供应商(乙方):武汉英迪科技发展有限公司
5、地址:武汉东湖开发区珞瑜路704号民警公寓
6、联系方式:027-87378641
六、合同主要信息
1、主要标的名称:血样采集卡7万份
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:70000份
4、主要标的单价:4.9714元
5、合同金额:34.8(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年12月15日至2025年12月31日;履约地点:黄陂区公安分局刑侦大队
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420116-2025-00885
七、合同签订日期:2025-12-08
八、合同公告日期:2025-12-12
九、其他补充事宜:
无
相关下载
合同.docx
合同编号:2025Y11M-SL058-25D黄陂区公安分局购买技侦耗材项目供货合同甲方:武汉市公安局黄陂区分局(需方)乙方:武汉英迪科技发展有限公司(供方)甲方:武汉市公安局黄陂区分局乙方:武汉英迪科技发展有限公司电话:电话:027-87378641地址:园B座601室税号:税号:91420100774565347W开户银行:开户银行:汉口银行科技金融服务中心账号:账号:005020120108000605为了明确甲乙双方在本项目采购中的权利义务,确保供货和服务的顺利进行,根据《中华人民共和国民法典》,经双方充分协商,特订立本合同,双方共同遵守。一、合同内容和价格1.1合同总价:人民币:叁拾肆万捌仟陆佰元整,小写¥348600元整。1.2合同内容:序号设备名称品牌生产厂商型号单位单价(元)数量合计(元)1960001DNA数据库建设血样采集卡(核心产品)益荣基因山东成武荣华生物科技有限公司DNA样品采集卡份2.8=700002DNA数据库建设一次性采样工具益荣基因山东成武荣华生物科技有限公司DNA数据库一次性采样工具份1.58700001106003DNA数据库建设血样保存袋益荣基因山东成武荣华生物科技有限公司DNA数据库专用血样袋份0.67000042000合计大写人民币叁拾肆万捌仟陆佰元整(¥348600元整)二、支付条款2.1本合同所涉款项均以人民币结算。2.2付款方式:产品交付验收后,乙方向甲方提供正规税控发票后1周内甲方一次性支付给乙方100%合同款,即人民币叁拾肆万捌仟陆佰元整(¥348600元整)。第2页2.3结算方式:电汇或汇票至乙方指定帐户2.4合同款项支付以货款到达乙方指定帐户为准。三、设备交货、运输、验货3.1合同签订后20个工作日内,乙方根据货物的特点选用合适的运输方式运送合同中货物,乙方负责保证货物安全发送到达甲方指定交货地点;3.2交货地点:甲方指定的国内地点:3.3到货确认:合同产品运抵甲方指定地点3个工作日内,甲方应对合同产品的品牌、数量、型号等进行清点核查,如有缺失,甲方应在3个工作内通知乙方,乙方应在7个工作日内补齐。3.4产品验收:合同产品交付后10个工作日内,乙方在甲方验收小组在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,逐一验收,由验收小组出具验收意见,双方签字确认。逾期不验收的,乙方可视为验收合格,验收合格之日为交货之日起的第10个工作日。四、甲方权利义务4.1不得以任何方式侵犯乙方供货和服务中的知识产权。4.2按合同规定支付款项。五、乙方权利义务5.1按合同约定将货物运至甲方指定地点,费用由乙方承担,货物应有符合通常标准的包装、标签、注明号码。甲方如发现到货品牌、数量、型号参数与合同不符,可向乙方提出书面异议,乙方应于收到异议后3日内给予书面答复。六、维修维护服务6.1乙方对所供货物提供自验收合格之日起12个月质保。在质保期内,如遇到非人为因素造成的质量问题或出现试剂挥发、包装破损、产品临期等问题,乙方须无偿进行退换货。七、违约责任7.1如果乙方未按合同规定进行供货,乙方应当承担违约责任。承担方式和违约金额如下:每超期10天,扣合同金额的0.3%;累计超期30天,甲方有权终止执行合同。7.2如果甲方未按本合同要求付款,甲方应当承担违约责任。承担方式和违约金额如下:每超期10天,加收合同金额的0.3%;累计超期30天,乙方有权将已交付的产品强行退回或解除本合同,乙方保留追溯甲方赔偿由此给乙方造成损失的权利,包括但第3页不限于产品运输成本、折旧成本、人工成本等。八、合同单方面解除8.1双方必须严格按照本合同执行相关事宜,均不得以本合同或法律规定以外的事由为依据解除本合同;8.2双方因故不能履行或不能完全履行本合同时,应在本合同签订之日起5个工作日内书面通知对方解除本合同;8.3任何一方单方面解除本合同时,应按本合同总价的30%向另一方支付违约金,并补偿由于其单方面解除本合同而使另一方产生的各项费用。九、不可抗力双方的任何一方,由于不可抗力而不能履行本合同时应及时告知对方,经双方协商认可,允许延期履行、部分履行或不履行本合同,并根据情况免除应予承担的违约责任。十、生效本合同经双方加盖公章或合同专用章后生效。十一、其它11.1本合同如有未尽事宜,需经双方共同协商,做出补充规定;11.2本合同如发生纠纷,双方需友好协商解决:无法协商解决的,可向乙方所在地人民法院提起诉讼;-11.3本合同生效后,如有一方违约,守约方为维护权益,向违约方追偿的一切费用包括但不限于律师费、诉讼费、保全费、鉴定费、差旅费等由违约方承担。11.4本合同一式叁份,甲方执贰份,乙方执壹份,各份均具有同等法律效力。甲方:武汉市公安局黄陂区分局乙方:武汉英迪科技发展有限公司代表签字:代表签字;170年12月8日205年12月8日第4页