监控摄像机 音响、监控设备采购合同公告(剑河县革东中学2025)



一、采购人名称:剑河县革东中学
二、供应商名称:贵州益高乾元商贸有限公司
三、采购项目名称:剑河县革东中学在线询价馆项目
四、采购项目编号:2341351000000871033
五、合同编号:52262925536431826657592025003284
六、合同内容:

序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)

1
音响、监控设备
itcT-77240B

1.00
79940
79940

服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:

八、联系方式
1、 采购人名称:剑河县革东中学
联系人:谢尚忠
联系电话:13595509086
传真:
地址:革东中学
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼

附件信息:

关于监控摄像机的在线询价馆合同(52262925536431826657592025003284).pdf

政府采购在线询价合同合同编号: 52262925536431826657592025003284采购单位(甲方):剑河县革东中学供货商(乙方):贵州益高乾元商贸有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规以及在线询价项目的成交结果,双方签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价5.频率响应:50Hz-18KHz,型号:T-77240B,5.喇叭单元:2.5"×3,​普通事件功能​:支持移动侦测,特别是人形检测,有助于提升安全监控效果,​补光灯类型​:智能补光,可根据环境光线自动切换白光灯或红外灯,白光可达20m,红外可达30m,传输距离:20KM,单模光纤,网络速率:10/100/1000M自适应,支持SC接口,发射波长1310NM,接收长1550NM,适配千兆网络,4.频率响应:150Hz-16KHz,6.喇叭单元:4"×4,2.5"×1,产品特点:可自由分配动态/静态点,自动/手动切换。,​分辨率​:2560×1440,总像素达到400万,能输出高质量的实时图像,​电压​:DC12V±25%,​音频​:内置1个麦克风,可以录制现场声音,​客户端​:支持iVMS-4200客户端,方便远程管理和查看,1.额定功率(100V):22.5W,45W,品牌:itc,​焦距​:可选2.8mm或4mm,3.灵敏度:91dB±3dB,参数:线管、螺丝、插座、电胶布、跳线、法兰盘、终端盒等,产品概述:可以使用24个可编程陷波点,,尺寸​:145×145×128mm,​功率​:5W,支持10/100/1000MBPS传输速率,配备4个10/100/1000BASE-TRJ45端口和一个千兆SFP端口,交换方式:存储-转发,工作温度0至40度,支持通过WEB界面配置802.1QVLAN.MTVVLAN端口VLAN,提供QOS.带宽控制及广播风暴抑制功能,优化网络性能,2.额定功率(70V):11.2W,22.5W,4.阻抗:黑:COM白:440Ω绿:220Ω,7.防护等级:IP66,​红外波长范围​:850nm,应用层级:二层交换方式:存储-转发,网络:IEEE802.3,IEEE802.3U,背转带宽:3.2GBPS,最大电流:10A,最大功率:2500W,配线:3*1.0,​镜头体积​:M12,​最大光圈​:F1.6,1.额定功率(100V):10W,20W22.5W,41/85W,3.灵敏度:89dB±3dB91dB±3dB,参数:v设备采用标准≥19英寸机架设计,带有LCD显示屏。内置≥1路网络硬件音频解码模块。支持≥1路线路输入和≥1路话筒输入接口,可独立调节音量。支持高低音调节电位器控制。具有≥1路EMC输入接口,具有最高优先级。具有≥1路音频输出接口。具有≥1路三线制强切输出接口,无需强切电源。集成数字功放,功率≥240W;支持定压方式输出。支持通过后台软件对终端进行远程固件升级。具有≥1路RJ45网络接口,≥100Mbps传输速率。★11.自带≥1路≥100V定压功率备份输入接口,可组成一主多备、多主一备、多主多备的公共打铃系统。(需提供得到CMA或CNAS认可的检测机构出具的检测报告作为该技术参数证明材料)★12.内置主备切换检测模块,断网断电以及本机故障时≤0.3秒内切换到备份功率输入,主备切换过程无卡顿、不掉字。(需提供得到CMA或CNAS认可的检测机构出具的检测报告作为该技术参数证明材料)采集设备支持将模拟音频采集编码成数字音频,具有≥1路RJ45网络接口,支持定时采播任务、临时采播任务功能。具有≥2组RCA音频输入接口,支持音量调节功能。采播任务支持≥3种采集音质可选,支持普通、中级、高级音质选择模式。支持声压触发采集外部音源,智能识别音频,自动建立采集任务,可自定义执行区域,可自定义延时关闭时间。采用话筒桌面式设计,带有显示屏,带触摸控制功能;显示屏自带数字键、功能键,支持通过触摸呼叫广播,支持呼叫分区及多个分区,呼叫全区广播;可支持≥10个按键自定义一键呼叫广播功能。内置≥1路网络硬件音频解码模块,具有≥1路RJ45网络接口,≥100Mbps传输速率。支持监听任意终端功能,内置≥2W全频扬声器,实现双向通话和网络监听。具有≥1路音频线路输入接口,支持采集播放功能;具有≥1路音频线路输出接口,可外接功率放大器。支持直接操作呼叫或对讲任意终端,支持通过话筒广播呼叫功能,广播延时≤100ms。支持多种呼叫策略,包括无响应转移、占线转移、关机转移,支持自定义接听提示音,支持转移时间、无人接听时间、呼叫等待时间自定义。具有≥1个3.5耳机接口、≥1路3.5话筒输入接口。具有≥1路短路输出接口、≥1路短路输入接口。一款高性能音频处理器,具有4路模拟平衡输入和4路模拟平衡输出。集成动态范围控制(DRC)、自2/81音响、监控设备itcT-77240B动增益(AGC)、反馈抑制(AFC)、自适应降噪(ANS)、自适应回声消除(AEC)、音频滤波器(GEQ、PEQ、分频器)等功能,主要应用于专业扩声场景,可以满足会议室、法庭、礼堂、多功能厅、演出、教室等场所对扩声系统应用方面的需求。高性能64-bitDSP处理器(800兆主频),32-bit/48KHzAD/DA,专业DSP处理,提供卓越的高品质声音。具有4进4出音频矩阵,输入可根据音源的不同调整灵敏度。每路输入支持48V幻象电源供电,可单独配置开启关闭,灵活方便。输入通道支持前级放大、信号发生器、扩展器、压缩器具有闪避器功能,用于背景音乐自动闪避话筒发言,提供多种参数设置,方便现场灵活运用。具有话筒自动增益功能,用于控制话筒的拾音信号的动态范围,实现远近音质一致。具有智能混音功能,包括增益共享混音以及门限自动混音两种方式,输入通道可单独选择是否参与智能混音,可根据不同的场景应用需求,选择相应的混音模式。可有效解决话筒多开导致扩声系统不稳定容易啸叫等痛点。具有均衡器功能,提供参量均衡器和图示均衡器,每路输入/输出具有12段参量均衡器/10段图示均衡器/15段图示均衡器/31段图示均衡器可供选择。参量均衡器支持高架、低架、峰值滤波器三种类型,图示均衡器支持单点带宽调节。具有分频器功能,提供贝塞尔、林克威治-瑞利、巴特沃斯三种滤波器类型供选择,并且支持6/12/18/24/32/40/48db/oct斜率设置,滤波器全频段可调。具有扩展器功能,扩展信号的动态范围,用于消除设备的底噪。具有压缩器功能,压缩信号的动态范围,用于压缩输出信号的大小。具有限幅器功能,限制输出信号的大小,防止信号过大损坏扩声设备。具有延时器功能,提供最大2000ms延时调整,用于调整各路输出信号延时,使得各路音频信号在到达听众耳朵保持同步。具有回声消除功能,用于远程音视频会议,消除回声,增加语音清晰度。具有噪声消除功能,可以有效消除空调声、风扇声等环境噪声,提高语音清晰度。具有反馈抑制功能,陷波器+移频器两种处理方案,有效解决声反馈问题。极低的系统处理延时,延时低于3ms。面板具有2英寸IPS真彩显示屏,显示设备网络信息、实时电平、通道静音状态、矩阵混音等状态。面板具备USB接口,支持多媒体存储,可进行存储录音或播放。支持场1批79940.003/8景预设、导入、导出,支持8个场景。具有恢复出厂设置功能。具有RS-232接口,可用于对接外部中控系统,实现集中管控。具有RS-485接口,可对接中控系统、摄像跟踪系统,可实现自动摄像跟踪功能。具有8通道可编程GPIO控制接口(可自定义输入输出)。支持通道拷贝、粘贴、联控功能。Enternet多用途数据传输及控制端口,可以支持实时管理单台及多台设备。音频处理器具有跨平台软件,可运行的操作系统版本8种,包括Windows7/10/11、银河麒麟桌面操作系统(兆芯版)、银河麒麟桌面操作系统(飞腾版)、macOS系统、统信UOS、Ubuntu桌面版操作系统。产品具有PC客户端、手机移动端、安卓平板端不同控制方式,可以通同时登入APP软件、PC客户端同时连接设备,并实现多端数据的同步。支持通过安卓手机,平板APP软件进行操作控制,设备登录、场景切换、输入输出、矩阵路由和通道设置等功能。支持断电自动保护记忆功能。后面板具有4路线路音频凤凰端子平衡输入接口(具有48V幻象供电)、4路线路音频凤凰端子平衡输出接口、1个拨码开关、1个RJ45接口、1个RS232接口、1个RS485接口、8个可编程GPIO控制接口、1个接地柱;前面板具有2.0英寸IPS真彩显示屏、1个编码旋钮、1个USB存储设备接口。设备具有统一集中控制功能,支持65535台设备通过软件集中控制。具有矩阵增益调节功能,每个输入通道参与混音的增益可调,增益调节范围-72db到12db。设备具有编码旋钮和IPS屏幕,可用于控制和配置设备静音,增益,场景;IPS屏幕能够显示IP地址,输入和输出通道的实时电平。具有设备定位功能,客户端一键定位局域网内同类设备,被定位的设备会显示定位信息。音频处理器软件可融入会议音频综合管理平台实现音频设备统一管理,平台可扫描数字会议主机、音频处理器、混音器、抑制器、功放类产品在线情况,同款产品多台在线设备也可扫描,并显示设备硬件名称、硬件IP地址、在线、离线状态信息;具备一键上传配置信息至云端或保存本地进行备份和一键还原配置信息功能。二、监控设备1.在2560x1440@25fps下分辨力可达到1400TVL2.靶面尺寸为1/2.7英寸3.信噪比不小于55dB。4.支持红外补光、白光补光,有效补光距离均能达到30m;5.摄像机应能在额定电源电压DC12V的±25%范围内正常4/8工作,且支持POE供电6.内置1个麦克风,1个RJ45网络接口7.需支持IP66防尘防水。12芯单模采用无氧铜芯,直流电阻小,传输损耗小;护套采用环保阻燃聚氯乙烯(PVC)材质,抗拉强度高,安全系数强;线缆采用高密度双绞结构,线对之间串扰小,产品符合国内外技术标准。•支持千兆以太网信号传输。•无氧铜芯,直流电阻小,信号衰减小。•PVC护套,耐磨、抗拉强度高。•阻燃线缆。•均匀双绞结构,有效降低干扰,确保信号传输质量。支持千兆以太网信号传输内部芯片镀镍,抗氧化,耐插拔,且不生锈内部芯片接触点镀金15um,增强信号传导性能,信号衰减更小,传输更稳定内部芯片采用三叉结构,芯片和线芯接触更稳定接触点电阻小,系统发热更少,使用寿命更长聚碳酸酯(PC)外壳,强度高,耐磨性强,高透明壳体方便穿线符合RoHS2.0环保认证产品性能稳定,兼容性强,适用于笔记本、台式机、电视机、路由器、交换机、机顶盒等设备使用•无氧铜线芯,电阻低,导电性强,传输损耗低,发热小,更省电。•环保绝缘、护被,耐磨耐拉伸,抗潮防冻,抵抗各种恶劣气候,可靠耐用。•线芯同心度高,绝缘和护套厚度均匀,防止击穿,符合国家3C认证,全力保障用电安全。•线芯绝缘颜色鲜艳,便于区分,便于施工识别。杆长3.5米含地笼三、网络布线该线缆采用无氧铜芯,直流电阻小,传输损耗小;护套采用环保阻燃聚氯乙烯(PVC)材质,抗拉强度高,安全系数强;线缆采用高密度双绞结构,线对之间串扰小,产品符合国内外技术标准。线管、螺丝、插座、电胶布、跳线、法兰盘、终端盒等,2.额定功率(70V):5W,10W11.2W,22.5W合同总价(元)79940.00合同总价(大写)柒万玖仟玖佰肆拾元整注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、供货范围合同供货范围包括了所有合同货物、相关的技术资料。在执行合同过程中如发现任何漏项和短缺,在合同或附件清单并未列入,但该部分漏项或短缺是满足合同货物的性能所必须的,则均应由乙方负责免费将所漏项或短缺的货物及技术服务等在最短的合理时间内补齐。5/8三、资金来源及支付方式金额单位:元序号采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质资金支付方式注:1、资金来源性质包括预算内资金、专户资金、其它、核算其它、预算内暂存、专户资金暂存、核算其它暂存等,根据采购计划核定的性质填写。2、资金支付方式包括财政直接支付或财政授权支付、单位自行支付,根据采购计划核定的方式填写。四、货款结算1、甲方按以下第种方式支付乙方合同价款。(1)一次性支付:本合同项下的全部货物安装调试完毕并经最终验收合格后个工作日内,甲方向乙方支付全部合同价款。(2)分期支付:①甲方应于本合同生效后个工作日内向乙方支付合同总价款的作为预付款,计¥元(大写整);②全部货物验收合格后个工作日内,甲方向乙方支付合同总价款的,计¥元(大写整)。③2、实行国库集中支付的单位:甲方应根据采购计划确认的资金支付方式,按规定将货款支付给乙方。其中确认“财政直接支付方式”的,甲方应在规定期限内,向财政国库支付机构提出申请支付令、办理国库支付手续;财政国库支付机构应在规定时间内(不计入甲方付款期限),将货款支付给乙方;确认“财政授权支付或单位自行支付方式”的,由甲方在规定限期内自行将货款直接支付给乙方。未实行国库集中支付的单位:由甲方在规定期限内自行将货款直接支付给乙方。3、甲方付款前,乙方应向甲方开具等额有效的增值税发票,甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项直至乙方提供合格发票,并不承担延迟付款责任。发票认证通过是付款的必要前提之一。4、五、质量保证与权利保证1、乙方应保证所供货物是全新且未使用过的,并完全符合政府采购规定的质量性能规格型号和价格、服务要求。乙方应保证其货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在使用寿命期内具有满意的性能。在货物最终交付验收后的质量保证期内,乙方应对由于设计、工艺或材料等缺陷而产生的故障负责。2、货物质量应符合生产厂家的出厂标准和现行国家、行业各项标准,出厂标准与国家/行业标准要求不一致时,以要求较高者为准。3、乙方保证其对货物及服务项下所有内容拥有完整、独立、有效的所有权,且完全有能力授权甲方永久、免费、全球范围内使用货物附属软件(如有)。4、乙方保证其交付的所有货物、软件及服务等,不会侵犯任何第三方的知识产权和其它权益。如因此发生任何针对甲方的争议、索赔、诉讼等,产生的一切法律责任与费用均由乙方承担。5、六、转包或分包1、本合同范围的货物,应由乙方直接供应,不得转让他人供应,否则,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。2、七、货物包装1、乙方提供的全部货物均应按国家标准中关于包装、储运指示标志的规定及其他相关规定进行包装。该包装应适于远程运输和反复装卸,并具有防潮、防震、防锈、防霉等作用,以确保货物安全无损地运抵甲方指定地点。由于包装不善所引起的货物锈蚀、损坏和损失均由乙方承担。2、乙方应向甲方提供使用货物的有关技术资料,包括相应的每套设备和仪器的中文技术文件,例如:商品目录、图纸、使用说明、质量检验证明、操作手册,维护手册或服务指南等。该类文件应包装好随货发运。3、八、货物交付1、交货期:合同签订后个工作日内2、交货方式:3、收货信息:(1)收货人:谢尚忠;手机号码:13595509086;收货地址:贵州省黔东南苗族侗族自治州剑河县革东镇剑河县第五中学;4、乙方应提前天以书面形式通知甲方货物备妥待运日期及装箱清单,甲方应为接收货物做好前期准备。如甲方不具备接收货物的6/8条件,应在约定的交货日期日前以书面形式通知乙方,并重新确定交货日期。5、交货前,乙方应对货物作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。6、九、安装与验收1、到货验收:货物运抵甲方指定地点后,甲方应依据本合同及在线询价文件上的技术规格要求和国家有关质量标准及时进行验收。如发生所供货物与合同约定不符,甲方有权退货或要求乙方进行更换、补齐,因此造成逾期交货的,乙方应承担逾期交货的违约责任。乙方应在接到甲方要求后日内予以补救,所产生的费用及法律后果由乙方承担。2、安装调试:甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需在甲方指定时间内负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求。安装调试所需的专用工具、备品备件以及合同规定的其他事项由乙方提供。安装调试过程中,乙方应采取安全保障措施,保证人员安全。如因乙方原因造成人员伤亡和财产损失的,乙方应承担全部赔偿责任。3、最终验收:货物经安装调试完成且符合技术要求后,甲方进行最终验收。验收时乙方必须在现场。货物符合合同约定的技术规范要求和验收标准的,甲方签署验收合格证明。如货物不符合合同约定的要求的,乙方应当在日内采取措施消除缺陷后重新申请终验,并承担由此产生的费用。4、对技术复杂的货物,甲方可请国家认可的专业检测机构参与验收,并由其出具质量检测报告,检测费用由方承担。5、货物毁损、灭失的风险,自货物最终验收合格之日起由甲方承担。6、十、保修与售后服务1、质保期为,起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。2、技术支持(1)远程技术支持:乙方应具有稳定的技术支持队伍和完善的服务支持网络,提供小时技术支持服务,及时响应甲方的技术服务支持需求,提出有效的解决方案,解决甲方在货物使用过程中遇到的实际问题。(2)现场技术支持:对于通过电话、邮件等远程技术支持不能解决的问题,乙方应在小时内派遣相关人员赶赴现场,小时内维修完毕;发生紧急抢修事故的,乙方应在接到甲方通知后小时内到达现场抢修,并于到达现场小时之内排除故障。乙方未在约定时间内修复的或同一货物经次维修后仍不能稳定、可靠运行的,甲方有权要求乙方免费更换。返修或更换后的部件保修期应重新计算。(3)技术升级支持:乙方应提供货物所配置软件的终身免费维护和升级服务,保证货物正常运行,且不影响甲方其它运行环境。3、在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。4、质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。5、十一、保密条款1、乙方对履行合同过程中所获悉的属于甲方的且无法自公开渠道获得的文件及资料,应负保密义务,未经甲方书面同意,不得擅自利用或对外发表或披露。违反前述约定的,乙方应向甲方支付违约金万元;违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应负责赔偿。保密期限自乙方接收或知悉甲方信息资料之日起至该信息资料公开之日或甲方书面解除乙方保密义务之日止。2、十二、违约责任1、本合同项下货物在交货、安装调试、验收及质保期等任何阶段内不符合合同约定的技术规范要求和验收标准的,甲方有权向乙方索赔并选择下列一项或多项补救措施:(1)由乙方采取措施消除设备缺陷或不符合合同之处,如果乙方不能及时消除缺陷,甲方有权自行消除缺陷或不符合合同之处,由此产生的一切费用均由乙方承担。(2)由乙方在接到甲方通知后日内用符合合同规定的规格、质量和性能要求的新零件、部件和设备更换有缺陷的设备或用新的技术资料替换有错误的技术资料或补供遗漏的设备或技术资料等,乙方应承担一切费用和风险并负担给甲方造成的全部损失。(3)根据货物的低劣程度、损坏程度以及甲方所遭受损失的数额,乙方必须降低货物的价格。(4)退货,乙方应退还甲方支付的全部合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。2、甲方无正当理由拒收货物的,应向乙方偿付拒收货款总值%的违约金。3、甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,每逾期一日,应按逾期付款总额‰向乙方支付违约金。4、乙方逾期交付货物的,每逾期一日,应按逾期交货总额‰向甲方支付违约金。逾期超过约定日期个工作日不能交货的,甲方有权解除本合同,并要求乙方支付合同总额%的违约金。乙方未在约定时间内完成安装调试的,参照前款约定承担违约责任。5、乙方所交付的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及在线询价文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同,并要求乙方支付合同总值%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应负责赔偿。6、乙方未能按约定要求履行保修义务的,每发生一次应向甲方支付元的违约金,同时,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担。若因货物缺陷或乙方服务质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。7、因乙方其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。8、7/8十三、不可抗力1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、本条所述的“不可抗力”系指那些双方不可预见、不可避免、不可克服的事件,但不包括双方的违约或疏忽。这些事件包括但不限于:战争、严重火灭、洪水、台风、地震、国家政策的重大变化,以及双方商定的其他事件。3、不可抗力事件发生后,受不可抗力事件影响的一方应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。同时应立即尽一切合理努力采取措施,消除影响,减少损失。4、如果不可抗力事件延续日以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。5、十四、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商;协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。3、十五、合同生效及其他1、本合同经甲、乙双方加盖单位公章后生效,合同一式两份,甲、乙双方各执一份,具有同等法律效力。2、本次采购过程中形成的在线询价文件、响应文件、补充协议、附件等与本合同具有同等法律效力。各项文件之间约定不一致的,以签署时间在后者的为准。3、本合同未尽事宜,遵照《政府采购法》、《民法典》有关条文执行。4、本合同的核心内容必须与成交结果一致。同时,未经同级财政部门批准,甲乙双方不得以任何方式签订合同以外的补充协议,擅自修改合同条款,否则将追究其相关责任。5、本合同必须在规定时间内备案、公告。6、(本页无正文,为《政府采购在线询价合同》之签章页)甲方(公章): 剑河县革东中学乙方(公章): 贵州益高乾元商贸有限公司法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址: 剑河县第五中学地址: 贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里市贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里市大十字街道清江路2号丰球亲亲家园5栋1层42号门面电话: 13595509086电话: 15870237248签订日期: 年 月 日开户银行: 中国工商银行股份有限公司凯里营盘支行账号:2407006509200059527签订日期:年月日8/8