复印纸 A4复印纸采购合同公告(嘉峪关市粮食和物资储备局2025)
一、合同编号:GS-KCHT-2025-096069
二、合同名称:嘉峪关市粮食和物资储备局复印纸直接选定采购合同
三、项目编号:GSXM[2025]02013
四、项目名称:购买A4复印纸
五、合同主体
采购人(甲方):嘉峪关市粮食和物资储备局
地址:嘉峪关市粮食和物资储备局
联系方式:13993781240
供应商(乙方):嘉峪关市五星商贸有限公司
地址:甘肃省嘉峪关市市本级甘肃省嘉峪关市新华中路1418号(万汇圆商场一楼)
联系方式:13993781999
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
A4复印纸
8(箱)
¥164.50
¥1,316.00
A4复印纸
合同金额: 1,316.00元,大写(人民币):壹仟叁佰壹拾陆元整
履约期限:2025年12月11日至2025年12月31日
履约地点:嘉峪关市粮食和物资储备局
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2025年12月11日
八、合同公告日期
2025年12月12日
九、其他补充事宜
合同附件:
甘肃省政府采购框架协议直接选定合同.pdf
嘉峪关市粮食和物资储备局
2025年12月12日
甘肃省政府采购框架协议直接选定合同.pdf
甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250120620001000013征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:得力集团有限公司合同名称:嘉峪关市粮食和物资储备局复印纸直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-096069甲方:嘉峪关市粮食和物资储备局乙方:嘉峪关市五星商贸有限公司合同金额(元):1316.00人民币大写:壹仟叁佰壹拾陆元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)1产品塞纳河A4-70g-复印纸7480复印纸,得力/deli.A4-70g-7480,塞纳河A4-70g-复印纸7480系列:力塞纳河尘埃度(>1.5mm)个/m):0克数:70g纸张大小:A4每包张数:500张/包包数:8包颜色分类:白色浆料:全木浆产品尺寸(mm):210×297厚度(um):100挺度(恒速弯曲法纵向(mN):134挺度(恒速弯曲法横向(mN):37平滑度(反面)(5):23平滑度(正面)(5):23不透明度(%):94.9尘埃度(0.3mm-1.5mm²)(个/m):0交货水分(%):4.5定量偏差%:±4.0检测标准:国标GB24988-20208164.501316.00合计(大写):壹仟叁佰壹拾陆元整(小写):¥1316.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起30个日历天内。2.交货地点:甘肃省嘉峪关市嘉峪关市市本级新华中路-615号嘉峪关市粮食和物资储备局。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后7个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。-第2页-五、付款方式验收合格后30个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章)甲方负资人:何生仟甲方单位名称:嘉峪关市粮食和物资储备局联系电话:13619370720单位地址:甘肃省嘉峪关市嘉峪关市市本级新华中路-615号嘉峪关市粮食和物资储备局2025年12月11日乙方(公章):乙方负责人:罗延林开户银行:中国衣业恨行股份有限公司嘉峪关新华中路支行银行账号:27231901040002107联系电话:13139491199单位地址:甘肃省嘉峪关市新华中路1418号(万汇圆商场一楼)2025年12月11日-第3页-甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250120620001000013征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:得力集团有限公司合同名称:嘉峪关市粮食和物资储备局复印纸直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-096069甲方:嘉峪关市粮食和物资储备局乙方:嘉峪关市五星商贸有限公司合同金额(元):1316.00人民币大写:壹仟叁佰壹拾陆元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)1产品塞纳河A4-70g-复印纸7480复印纸,得力/deli.A4-70g-7480,塞纳河A4-70g-复印纸7480系列:力塞纳河尘埃度(>1.5mm)个/m):0克数:70g纸张大小:A4每包张数:500张/包包数:8包颜色分类:白色浆料:全木浆产品尺寸(mm):210×297厚度(um):100挺度(恒速弯曲法纵向(mN):134挺度(恒速弯曲法横向(mN):37平滑度(反面)(5):23平滑度(正面)(5):23不透明度(%):94.9尘埃度(0.3mm-1.5mm²)(个/m):0交货水分(%):4.5定量偏差%:±4.0检测标准:国标GB24988-20208164.501316.00合计(大写):壹仟叁佰壹拾陆元整(小写):¥1316.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起30个日历天内。2.交货地点:甘肃省嘉峪关市嘉峪关市市本级新华中路-615号嘉峪关市粮食和物资储备局。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后7个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。-第2页-五、付款方式验收合格后30个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章)甲方负资人:何生仟甲方单位名称:嘉峪关市粮食和物资储备局联系电话:13619370720单位地址:甘肃省嘉峪关市嘉峪关市市本级新华中路-615号嘉峪关市粮食和物资储备局2025年12月11日乙方(公章):乙方负责人:罗延林开户银行:中国衣业恨行股份有限公司嘉峪关新华中路支行银行账号:27231901040002107联系电话:13139491199单位地址:甘肃省嘉峪关市新华中路1418号(万汇圆商场一楼)2025年12月11日-第3页-