山东省会议条桌采购合同公告(山东省平度师范学校(青岛市中小学教师培训中心)2025)
合同编号:148067202500019_001
合同名称:2025年青岛市中小学教师培训中心会议条桌采购项目
项目编码:SDGP370200000202501004291
项目名称:2025年青岛市中小学教师培训中心会议条桌采购项目
采购人(甲方):山东省平度师范学校
地址:山东省平度市胜利路78号
联系方式:80815155
供应商(乙方):青岛宏利达家具有限公司
地址:山东省青岛市李沧区瑞金路29-10号甲
联系方式:13156389013
合同签订日期:2025-10-13
合同金额:0.77万元
主要标的名称:会议桌
规格型号:宏利达
主要标的数量:10
主要标的单价:0.077万元
查看附件
采购合同甲方(采购方):山东省平度师范学校(青岛市中小学教师培训中心)住所地:平度市胜利路78号法定代表人:委托代理人:孙健联系方式:18678920051通讯地址:平度市胜利路78号乙方(供货方):青岛宏利达家具有限公司住所地:山东省青岛市李沧区瑞金路29-10号甲法定代表人:刁保建委托代理人:联系电话:13156389013通讯地址:青岛市李沧区瑞金路29-10号甲甲乙双方就项目名称为2025年青岛市中小学教师培训中心会议条桌采购项目经山东省政府采购网上商城成交。按照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和相关的法律法规规定,以及招标文件要求,经甲乙双方协商一致,签订本政府采购合同,以资共同遵守。第1页共7页第一条产品的名称、规格、数量、单价、总价序号产品名称型号、规格和主要配置单价【元】数量【张】小计【元】1会议条桌1200mm*400mm*750mm一级冷轧钢管(宝钢),底脚为3.0mm钢板冲压成型,顶板3.0mm钢板冲压成型,立柱70mm*30mm*T3.0mm蛋通,书网为15*0.7圆管,表面全处理后高温静电喷涂。手控旋钮折叠开关,带刹车PU静音轮。板材采用EO级优质三聚氰胺饰面的橡木基材,基材经过防虫防潮防腐处理,表面防刮耐磨,面板厚度25mm,三底二面油漆,挡板厚度15mm。770.00107700.00合计总价人民币大写:柒仟柒佰元整*本合同总价已包含了政府采购产品的价格及质保、售后服务及将产品运至指定地点所发生的运费、装卸费、安装调试费、人工费等产品伴随服务的费用及其它相关费用和所需缴纳的一切相关税、费。合同总价按有关规定以最终审计值为准的,审计值为合同总价。第二条产品质量要求2.1双方约定质量标准为:质量合格。2.2除本条第1款约定外,乙方交付的产品需符合招标文件对产品质量的要求,并符合行业标准和国家标准对产品质量的规定。第三条产品包装及运输3.1乙方向甲方提供的全部产品,应采用符合产品特性及行业通用标准的包装,有原厂家包装的均应采用原厂家包装,包装方式应符合节约资源、保护生态环境的原则。第2页共7页3.2乙方应采用保证产品安全的运输方式进行运输,运费、装卸费等由乙方承担。3.3由于包装或运输不当所造成的损坏或损失均由乙方承担。第四条产品交付4.1乙方应在合同签订后15个工作日内,将产品运至甲方指定地点4.2甲方或甲方指定的第三人签署验收单后即为交付。4.3甲方指示交付给第三人的,乙方应按甲方指示交付并由甲方或第三人进行验收。第五条验收及提出异议期限5.1甲乙双方共同对产品进行验收,验收合格后甲方签署验收单。甲方在验收中,如发现产品的品种、型号、规格、数量、质量不符合合同约定或附件关于货物配置的描述或存在其他问题,有权拒绝接收产品7方应予以更换,因更换产品造成逾期,按乙方逾期交付处理。5.2验收标准5.2.1产品为全新产品,外形完好,数量、规格、型号等符合合同约定;5.2.2产品质量符合合同约定及国家标准、行业标准;未制定国家标准、行业标准的,必须符合正常使用要求,符合保障人体健康和人身、财产安全的要求。5.3提出异议期限5.3.1对产品的数量、规格、型号、质量等异议,甲方应在验收产品后7个工作日内,书面通知乙方。乙方在接到甲方通知后,应在3个工作日内负责处理。否则,即视为认可甲方在通知中提出的异议和处理意见。5.3.2由第三方负责收货或验收的情况下,第三方提出的异议视同甲方提出的异议。5.4对在质保期内发现的产品非外观质量问题,甲方发现后随时有权要求乙方予以维修、更换。甲方的该项权利不受验收单和上述异第3页共7页议期限的限制。第六条货款的结算方式和期限6.1验收合格后甲方收到供应商发票之日起5个工作日内支付全部资金。6.2付款方式为银行转账。637方指定以下账户为接受本合同价款的账户,并对其指定的下列账户信息真实性、安全性、准确性负责。供应商【乙方】名称:青岛宏利达家具有限公司供应商【乙方】开户银行:农行青岛娄山支行银行帐号:38080601040020479联系人:刁保建联系电话:13156389013如7方上述账户信息发生变更,乙方需提前向甲方发送书面通知,未能提前书面通知而产生的不利后果由乙方自行承担。647方应持甲方或甲方指定的第三方收货人签字确认的验收单结算货款。6.5甲方在支付每笔款项前,乙方应当同时提供可供审计并且符合税务规定的正式发票,否则甲方有权拒付相应款项直至乙方能提供符合规定的发票为止。第七条产品保管及风险承担在产品交付前,产品保管责任及损毁、灭失的风险由乙方承担,交付产品后的风险转由甲方承担。第八条违约责任8.1乙方仅交付部分产品的,甲方有权解除合同,退还已收产品,乙方应退还已经收取的货款,并按合同总价款的15%承担违约金;甲方不退还已收产品的,有权要求乙方退还已收取的未交付产品的货款,并要求乙方按未交付产品价款的15%承担违约金。8.2乙方逾期交付产品的,每逾期一日,应按逾期交付产品价款第4页共7页的0.05%向甲方偿付逾期交付的违约金;逾期超过5天的,甲方有权解除合同,并要求乙方退还已支付的款项,同时乙方应当按照合同总金额的30%向甲方支付违约金。8.3乙方交付的产品规格、型号、数量等与合同约定不符,或质量有瑕疵的,甲方有权要求乙方予以更换。乙方因更换造成产品逾期交付的,按本合同约定的乙方逾期交付处理。8.4乙方明示不履行或不能履行合同,或交付的产品存在严重瑕疵,不具有正常使用功能或不能满足本合同目的,甲方有权解除合同,要求乙方退还已收取的货款,并要求乙方承担合同总价款30%的违约金。8.5若乙方违约给甲方造成经济损失,约定的违约金低于甲方损失的,不足部分由乙方据实赔偿或甲方从应付款中直接抵扣,不足以抵扣的部分,乙方仍应承担,并应承担甲方因追究乙方违约责任而产生的相应费用,包括但不限干通知公告费用、律师咨询代理费用、公证费用等。86质保期内乙方未能按照本合同约定及时对产品进行维修、史换的,甲方有权委托第三人进行维修、更换,由此产生的费用由乙万全额承担,甲方有权从预留的质保金中扣除。质保金不足的,乙万应在甲方通知后5日内支付。第九条争议解决方式9.1因协议履行发生纠纷,双方应协商解决;协商不成,任何一方均有权向里方所在地人民法院提起诉讼。9.2诉讼进行过程中,双方将继续履行本合同未涉及诉讼的其他部分。9.3违约方应当承担守约方为解决争议而支付的所有费用,包括但不限于诉讼费、律师费、评估费、鉴定费、审计费、差旅费等。第十条不可抗力12.1此协议履行过程中,因不可抗力以致本协议无法履行的,遭受不可抗力方可以免除责任;但遭受该不可抗力事件的一方,应在事第5页共7页5日内通知对方。发生不可抗力事件时,双方应尽一切合件发生后5理的努力,使不可抗力对履行协议造成的任何延误或损失减少到最小。12.2此合同履行过程中,因接受政府行政指令而无法履行的,接受政府行政指令的一方可以免除责任。第十一条甲方责任1、及时办理付款手续。2、负责提供工作场地,协助乙方办理有关事宜。3、对合同条款及所知悉的乙方商业秘密负有保密义务第十二条乙方责任1保证所提供服务为投标文件承诺服务,符合相关法律法规规定并日满足甲方的需求,保证其配套项目部件为全新的未使用的且付台相关的质量要求。2、保证所提供服务的售后服务,严格依据投标文件及相天承佑,对服务以及与之配套的项目进行保修、维护等服务。3、保证其所供服务不存在侵犯第三方知识产权的行为,否则由此产生的损失由乙方承担。第十三条附则131本合同未尽事宜,经双方协商可以签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。13.2本合同未经甲方同意,乙方不得以任何形式公开本合同内容。13.3招标文件及投标文件是本合同不可分割的组成部分。招标文件及投标文件和本合同发生冲突时,以本合同为准。13.4本合同一式3份,甲方执2份,乙方执1份,每份均具有同等法律效力。13.5本合同自双方法定代表人或委托代理人签字并加盖公章后生效。第十四条补充条款无第6页共7页以下无合同正文甲方(盖章):山东省平度师范学校(青岛市中小学教师培训中心)委托代理人(签名):签订时间:2025年0月13乙方(盖章):青岛宏利达家具有限公司材1法定代表人:委托代理人(签名)签订时间:2025年10月13日第7页共7页