哈尔滨市工程设计服务 工程设计服 工程设计服务服务采购合同公告(哈尔滨市第五医院2025)
一、合同编号:[230101]DHGCGL[GK]20240004
二、合同名称:工程设计服务
三、项目编号:[230101]DHGCGL[GK]20240004
四、项目名称:工程设计服务
五、合同主体
采购人(甲方):哈尔滨市第五医院
地址:哈尔滨市香坊区健康路27号
联系方式:045188626695
供应商(乙方):国兴同盛工程设计有限公司
地址:贵州省贵安新区贵安综合保税区黔中大道电商科创园1楼
联系方式:15776763273
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
工程设计服务
1(项)
¥250,000.00
¥250,000.00
【无】
合同金额: 250,000.00元,大写(人民币):贰拾伍万元整
履约期限:2025年01月21日至2026年01月21日
履约地点:哈尔滨市第五医院
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2025年01月21日
八、合同公告日期
2025年12月12日
九、其他补充事宜
合同附件:
f20a0cb27fa846f6807df93ea2fce846.pdf
哈尔滨市第五医院
2025年12月12日
政府采购服务类采购合同(试行)采购单位(甲方):哈尔滨市第五医院采购计划号:社分采[2024]00225供应商(乙方):国兴同盛工程设计有限公司招标编号:[230101]DHGCGL[GK]20240004签订地点:黑龙江省政府采购线上签订时间:2025年01月21日根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等法律、法规规定,按照工程设计服务项目(招标编号:[230101]DHGCGL[GK]20240004)的采购文件及中标(成交)供应商投标(响应)文件等,确定乙方为甲方工程设计服务项目供应商,经双方协商一致,签订本合同。一、合同文件本次政府采购活动的相关文件为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:1、采购文件、澄清和答疑文件等;2、乙方投标(响应)文件等;3、乙方书面承诺等;4、中标(成交)通知书。二、合同标的标的名称采购需求数量单价(元)金额(元)备注工程设计服务满足工程设计服务服务需求1250000250000.0000合计¥250000元(大写:贰拾伍万元整)三、服务项目及要求1、乙方负责医院综合维修、基本建设项目(包括但不限于外墙改造、结构加固、屋面防水、室内装修、室内采暖及给排水维修改造、强弱电改造、供热管网、供电线及光缆路径规划等项目的维修改造)整体方案制定、施工图(施工图纸应包括各专业设计说明、平面图、立面图、剖面图、系统图等,设计说明必须符合项目概况)。2、乙方应当遵守国家、行业或地方的技术标准和要求,以及合同约定的技术标准和要求,根据甲方设计任务书和现场实地测量进行设计,设计要求无缺项、漏项且满足甲方要求,由于缺项、漏项或不满足甲方要求造成的损失由乙方负责。乙方依据国家设计规范、规程、技术标准的基础上,按合同规定的标准完成各阶段设计任务,并对设计质量负责。因设计文件的质量不符合要求或者依照设计文件进行施工给甲方造成损失的,乙方除应完善设计免收设计费,乙方应赔偿甲方因此遭受的损失,并因此耽误工期,造成财政资金无法结算的,乙方应赔偿甲方的损失。3、甲方在法律允许的范围内有权对乙方的设计工作、设计项目、设计文件作出处理决定,乙方应按照甲方的决定执行,涉及设计周期等问题协商处理。4、乙方应按照甲方设计要求做出工程设计方案提供给甲方审定,按甲方审定的设计方案做出施工图设计、效果图等图纸并报甲方审定,详细向甲方介绍施工图纸,并认真听取甲方意见;认真接受甲方对设计的检查,对甲方提出的设计变更及时答复;负责现场设计交底、处理有关设计的问题和参加竣工验收工作;甲方在任何阶段对设计文件提出修改意见乙方应免费负责修正和完善;负责应由乙方担当或解决的其他事宜。乙方应做好工程设计的质量与技术管理工作,建立健全工程设计质量保证体系,加强工程设计全过程的质量控制,建立完整的设计文件的设计、复核、审核、会签和批准制度,明确各阶段的责任人。5、本项目控制价是参照《工程勘察设计收费管理规定》的通知计价格【2002】10号文件计算出具的。全年工程估算额为1500万元,投标方以总价方式进行报价,报价时需将计算方式同时报送。最终设计费按报价时的计算公式中的折扣据实结算,结算时按施工中标金额为取费基数。四、合同期限(任选其一)本合同期限起止时间2025年01月21日至2026年01月20日,共365天。本项目服务期限采用1+1+1方式,采购结果,年有效。合同一年一签,是否续签,由甲方视财政预算安排及对乙方提供服务的绩效考核等情况确定。本合同期限起止时间,。五、合同金额及结算方式1、资金性质:自筹资金。(财政性资金:按财政国库集中支付规定程序办理;自筹资金:250000。)2、合同金额:本合同有效期内服务价款金额:250000元(大写:贰拾伍万元整);3、付款方式:全额付款4、付款期数:一期5、结算方式:序号项目阶段具体内容及交付结果付款金额(元)付款期限(天)计划支付时间1支付比例100%,2025-2026年全年工程概算总投资额约1500万元(投资总额最终以实际发生量为准);设计服务费以该工程实际实施为取费前提,根据《工程设计收费标准》及预算评审工程量清单,按照中标费率报价进行设计费结算,未实施工程不作为结算项目2500003652026-01-206、甲方每次付款前,乙方应向甲方开具符合甲方要求的普通发票,乙方未按合同约定开具发票导致甲方逾期付款的,甲方不承担违约责任。六、双方权利义务和质量保证(一)甲方权利义务1、甲方有权按照采购文件及投标(响应)文件要求获取乙方所提供的专业化服务;2、甲方保证服务期间,对乙方工作给予支持,提供采购需求必须的基础工作条件;3、甲方应按合同约定向乙方按期支付服务费。4、/。(二)乙方权利义务1、乙方有权要求甲方提供为完成本次服务所需的相关材料和相关信息;2、有权按照本合同约定收取服务费;3、乙方应恪守职业道德,充分利用其专业知识和业务资源保证完成本合同及附件所列明的工作内容;4、乙方必须在双方议定的时间、地点完成本次服务工作;5、乙方为甲方提供服务期间,严格做好安全防护措施,并为提供服务的员工按法律规定办理工伤、意外保险,并承担相关费用。服务期间发生安全事故的,责任由乙方承担,由此造成甲方、乙方人员或者第三方损失的,乙方承担全部赔偿;6、乙方保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。一旦出现侵权、索赔或诉讼,乙方应承担全部责任。乙方保证提供的服务不存在危及人身及财产安全的隐患,不存在违反国家法律、法规及行业规范要求的有关安全条款,否则应承担全部法律责任;7、乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。8、/。八、保密条款甲方按照本合同约定提供给乙方的任何资料和信息,以及乙方在服务过程中知悉的甲方的商业和技术秘密信息,属甲方的保密信息和甲方拥有所有权的财产,乙方应对该资料和信息严格保密,除为履行本合同约定服务需要向行政机关作出的披露外,未经甲方书面同意,不得用于本合同约定服务以外的任何其他用途,亦不得以任何方式向任何第三方泄露或公开,并保证在本合同约定服务履行完毕后,将所有资料和信息归还甲方。本保密条款不因双方合同终止而无效,自本合同签订之日起,至相关信息已经被公开或事实上一方违反本条款不会给对方造成任何形式的损害时止,本保密条款对双方仍具有约束力。乙方如有失密或泄密行为,则视为乙方违约,甲方有权解除本合同;无论甲方是否解除合同,乙方均应当向甲方支付1000违约金,并赔偿给甲方造成的损失。九、合同履约、验收政府采购合同的履约适用于民法典的规定,合同签订双方应当严格按照民法典的相关规定履行各自权利和义务。1、合同签订后,乙方提供服务应当符合采购文件及投标(响应)文件及本合同约定,如提供服务不符合采购文件及投标(响应)文件及本合同约定要求的,甲方有权提出异议并拒绝接受服务;2、合同履约过程中,甲方对乙方提供服务有异议的,可以以口头或书面形式向乙方提出,乙方应在接到甲方通知之日起7日内予以解决,否则视为乙方违约,参照本合同第十二条承担违约责任;3、/。十、履约保证金履约担保:是否收取履约保证金:是否收取履约保证金形式:收取履约保证金金额:履约担保期限:履约保证金退还:十二、违约责任1、“不可抗力”是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,包括但不限于:天灾、水灾、地震或其他灾难战争或暴乱,以及其他在受影响的一方合理控制范围以外且经该方合理努力后也不能防止或避免的类似事件;2、由于不可抗力的原因,而不能履行合同或延迟履行合同的一方可视不可抗力的实际影响免除部分或全部违约责任。但受不可抗力影响的一方应立即通知对方,并在不可抗力发生后7日内出示相关的主管部门签发的证明文件,以便对方审查、确认;3、不可抗力事件终止或消除后,受不可抗力影响的一方,应立即通知对方,不可抗力事件终止或消除后7日内出示相关的主管部门签发的证明文件确认不可抗力事件的终止或消除;4、由于不可抗力的原因,致使合同无法按期履行或不能履行的,所造成的损失由双方各自承担。受不可抗力影响的一方应当采取合理的措施防止损失的扩大,否则应就扩大的损失负赔偿责任。十三、合同争议解决因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决的,按下列方式解决:提交,仲裁委员会仲裁向工程所在地人民法院起诉十五、合同文件组成1、政府采购采购文件;2、乙方提供的投标(响应)文件;3、甲方提供工程清单;4、投标(响应)承诺书:5、评标记录;6、中标(成交)通知书。本甲乙双方电子签章后生效,自签订之日起7个工作日内,将合同(电子版)通过政府采购管理平台上传至本级政府采购监督管理部门备案(纸质版合同根据甲乙双方需要自行签订留存)。甲方(章)乙方(章)签订时间:2025年01月21日签订时间:2025年01月21日签订地点:哈尔滨市签订地点:哈尔滨市单位地址:哈尔滨市香坊区健康路27号单位地址:贵州省贵安新区贵安综合保税区黔中大道电商科创园1楼法定(或授权)代表人:刘勇法定(或授权)代表人:马浩兰委托代理人:刘艺贺委托代理人:董典明电话:045188626695电话:15776763273电子邮箱:/电子邮箱:/开户银行:中国工商银行股份有限公司哈尔滨田地支行开户银行:四川天府银行股份有限公司贵阳分行账号:3500020109008881510账号:2000047733000019账号名称:哈尔滨市第五医院账号名称:国兴同盛工程设计有限公司邮政编码:150036邮政编码:550003