北京生活垃圾消纳服务采购合同公告(首都医科大学附属北京天坛医院2025)
一、合同编号: 11000025210200132584-XM001-001
二、合同名称: 北京天坛医院生活垃圾消纳服务项目政府采购合同
三、项目编号: 11000025210200132584-XM001
四、项目名称: 北京天坛医院生活垃圾消纳服务项目
五、合同主体
采购人(甲方): 首都医科大学附属北京天坛医院
地 址: 北京市丰台区南四环西路119号
联系方式: 59976668
供应商(乙方): 北京富立运通环保工程有限公司
地 址:详见合同附件
联系方式:详见合同附件
六、合同主要信息
主要标的名称: 北京天坛医院生活垃圾消纳服务项目
规格型号(或服务要求):详见合同附件
主要标的数量:详见合同附件
主要标的单价:详见合同附件
合同金额: 158.7580000 万元
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-12-11
八、合同公告日期: 2025-12-12
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,北京市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
生活垃圾消纳.pdf
1合同号:2025-3736-ZW-0134北京天坛医院生活垃圾消纳服务合同甲方:首都医科大学附属北京天坛医院乙方:北京富立运通环保工程有限公司为保证甲方天坛医院垃圾清运及销纳工作顺利进行,创造优美环境,提高医院的整体水平,甲、乙双方就乙方承包运送甲方垃圾清运及销纳服务等相关法律事宜,经友好协商,达成如下协议。一、承包服务内容、方式:1、承包内容:乙方为甲方提供垃圾清运及销纳服务工作;2、服务方式:乙方保证每日且定时清运全部垃圾,日产日清。并应根据需要自行增加清运次数;3、承包期限:服务期限一年。自甲方通知之日起一年,如服务期限内未完成5438吨/年的垃圾处理量,服务期限延长至总量处理完成为止,其他服务项目费用由乙方自行承担。若服务期限内完成并超出5438吨/年的垃圾处理量,则不另行支付超出部分费用,直至服务项目期满为止。4、服务标准:按市、区环卫中心的有关垃圾清运标准和要求进行服务垃圾处理,并符合国家及北京市垃圾管理规定;二、承包服务费及支付:1、甲、乙双方需当面称重计量,明确每次收运的数量和重量;2、甲方委托确定数量和重量的负责人为:孙爱东,乙方委托确定数量和重量的负责人为:乙方到达现场的清运司机。其他未接受委托的人员签字不发生法律效力;3、收费标准:全年按照5438吨清运及消纳,全年承包费1587580.00元(大写壹佰伍拾捌万柒仟伍佰捌拾元整),具体费用明细见附件五(投标分项报价表);66扫描全能王83亿人都在用的扫描App合同号:2025-3736-ZW-0134本项目数量为年预估量,最终数量以实际发生为准。如服务期限内未完成5438吨/年的垃圾处理量,服务期限延长至总量处理完成为止,其他服务项目费用由乙方自行承担。若服务期限内完成并超出5438吨/年的垃圾处理量,则不另行支付超出部分费用,直至服务项目期满为止。4、结算方式:每半年结算一次,结算金额按实际消纳垃圾量、服务内容及考核结果计算支付。如遇政府调整垃圾清运费、销纳费价格,则按照政府文件调整后价格进行结算。5、结算依据:双方按照招标文件“服务内容及需求"第四条"垃圾清运及消纳项目考核标准"以及第五条“首都医科大学附属北京天坛医院评分考核结算标准进行结算。6、支付方式:甲方在乙方每完成半年服务后10个工作日内,收到乙方付款申请并附有双方签署的完成工作确认单及有效发票后,向乙方支付半年承包服务费7、甲方以转账方式向乙方支付:名称:北京富立运通环保工程有限公司税号:91110106MAOODET78T地址电话:北京市丰台区程庄子85号1号平房010-63860328开户行:北京农村商业银行股份有限公司王佐支行账号:0207030103000021642行号:402100000202三、甲方权利和义务:1、甲方有权对乙方的工作进行监督管理,有权要求乙方按本合同约定及时提供服务,对服务的工作成果进行评估和确认,提出修改意见:2、甲方为乙方提供正常的清运条件,提供进、出院门的方便。垃圾站相对集中(5处以下为宜),生活垃圾及时到位:3、甲方负贵将垃圾装入桶内,并保证垃圾容器(桶)的清洁;66扫描全能王33亿人都在用的扫描App合同号:2025-3736-ZW-0134附件七:安全生产管理协议(以下无正文)甲方(盖章):都医科大学附属北京天坛医院法定代表人或委托代理人:2025年12月日乙方(盖章):北京富立运通环保工程有限公司法定代表人或委托代理人2025年12月1日66扫描全能王3亿人都在用的扫描App