南京市食材供应及配送服务采购合同公告(南京市雨花台区开发区管委会天保社区居民委员会2025)
一、合同编号:
/
二、合同名称:
天保社区食堂2025-2026年食材供应及配送服务合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):
JSWYDL-20251107
四、项目名称:
天保社区食堂2025-2026年食材供应及配送服务
五、合同主体
采购人(甲方):南京市雨花台区开发区管委会天保社区居民委员会
供应商(乙方):江苏宁系滇农副产品配送有限公司
六、合同主要信息
主要标的信息:天保社区食堂2025-2026年食材供应及配送服务
规格型号(或服务要求):详见合同附件。
中标价(总价):0.00 万元
中标价(单价):0.00 万元
中标价(优惠率):95.00 %
采购预算金额:22.00 万元
采购方式:竞争磋商
七、合同签订日期:
2025年11月28日
八、合同公告日期:
2025年12月12日
九、其他补充事宜:
天保社区食堂食材供应及配送服务采购协议甲方:南京市雨花台区开发区管委会天保社区居民委员会乙方:江苏宁系滇农副产品配送有限公司经甲乙双方协商,就乙方向甲方供应食堂所需肉类、蔬菜、副食品等食物一事,现根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国食品安全法》等相关规定,特拟定本协议,以期双方共同遵守。一、配送内容:早餐及午餐所需食物,包含但不限于荤菜、素菜、豆制品、半成品等,具体以甲方需求为准。二、协议总价款、付款、履行期限本项目成交费率为:95%;原材料结算单价=同期同类产品食材指导价*成交费率。本协议实际付款金额以当月双方核定的就餐人数及天数为准。履行期限丛2025年12月1日到2026年11月30日。(各类食品的单价以当月同期同类产品食材指导价为基础,乙方不允许擅自加价更改。如甲方有要求,法定节假日期间也应提供配送,就餐人数及天数以双方核定为准。)服务周期:一年。本协议总价款包括但不限于货物包装、仓储、运输装卸、保险及其材料及验收合格之前保管及保修期内备品备件、专用工具、伴随服务、人员培训发生的所有含税费用、支付给员工的工资和国家强制缴纳的各种社会保障资金,以及甲方认为和履行本协议有关的其他费用等。本协议总价款还包含乙方应当提供的伴随服务/售后服务费用。乙方于合同履行期次月开始,根据双方核定的金额每月10日前开具发票、向甲方申请付款,一月一付。付款前,乙方应开具增值税发票,并支付相应税金,甲方自收到发票后,走经费报销审核流程,尽快将票面金额一次性无息支付给乙方。乙方未递交发票的,甲方有权迟延付款,由此造成的损失均由乙方自行承担,与甲方无关。三、甲乙双方权利义务1、甲方有权监督、验收乙方所配送的一切产品的品种、规格、数量、质量1.扫描全能王3亿人都在用的扫描App02b与卫生状况等。每次供货时乙方需要附一式两份的送货清单,清单必须详细注明商品的品牌、品种、单价、数量、当月时价和价格信息来源等信息。2、甲方有权将验收不合格的产品退给乙方,并要求乙方在规定的时间内按要求重新换货,由此所产生的一切费用由乙方承担;乙方超过本合同第二条价格标准报价的,一经发现甲方有权拒付对应款项、要求返还已超付款项、并通知乙方解除合同、承担违约责任。3、甲方须提前一周(临时加班除外)将需要采购的各类食品的品名、数量清单交给乙方。乙方每日菜品按甲方已列明菜品配送,乙方配送物资必须符合食品安全法相关规定,动物肉类需提供合法屠宰加工检验证明、检验检疫证明;冻品物资包装完整,生产日期、保质期、生产厂家和OS标识齐全明晰。涉及的国家食品安全、卫生生产标准均按照最新标准执行,如在协议履行过程中出台了更新的标准,则按照最新标准执行。4、乙方必须在每天的8点前将采购的食品送至甲方食堂。乙方需将当日需要的所有食材、商品一次性打包安全快速送达。货物到达现场后,乙方当面进行感官检验、外观检验或试用检验,若产品外观、包装、质量不能达到收货标准,甲方拒收配送物资,乙方应无条件迅速补充合格产品,不得影响正常开餐。对符合要求的产品当场作出记录,双方签字确认。5、甲方申购数量以市斤计量,不可多送或少送,差距5%为限度,不能短斤少两,否则甲方则退给乙方,或要求补送。6、乙方配备专业采购人员根据餐饮卫生行业要求办理健康证,乙方负责人员日常管理,承担人员用工期间的工资、福利待遇以及工伤、劳动纠纷、诉讼等。甲方与乙方在本协议项下仅为合作关系,甲方与乙方的任何人员都不形劳动雇佣关系,所有的劳资纠纷由乙方自行解决,与甲方无关。四、违约责任1、双方约定违约金的标准为协议总金额的30%。因一方违约导致另一方遭受损失且损失数额大于违约金数额的,违约方应按照守约方遭受的实际损失进行赔偿。因违约方违约导致另一方多花费的费用,包括但不限于律师费、诉讼费、鉴定费、公证费、返工费、被有权机关收取的任何惩罚性款项等一切费用均由违约方承担,守约方有权向违约方追讨该等费用。2、如因货物质量不符或不合格,给甲方造成损失时,乙方应向甲方支付500.2扫描全能王83亿人都在用的扫描App元的违约金,甲方实际损失时应当另行支付。3、如经卫生检疫部门确认乙方因送货质量问题造成甲方人员凡经相关部门认定,因供货商所提供的原料原因造成集中采购方食堂出现食物中毒等卫生事故的,甲方有权要求乙方立即停止供货,乙方应当按当月已付货款金额的3%向甲方承担违约责任,甲方实际损失时应当另行支付。4、乙方有下列情形之一的,除上述违约责任外,甲方还有权解除协议,乙方应按照协议约定的标准支付违约金:(1)乙方的供货不符合本协议约定的配送范围及要求内容(含价格)(2)因乙方供应食材时间、数量、质量等原因引起物资短缺,无其它同类物资代替导致伙食供应延误的;(3)乙方配送不及时导致伙食供应延时且经乙方采取补救措施虽未造成甲方不良影响,但经甲方告知三次以上的(含三次)仍然出现此种情形的;(4)乙方擅自将本项目转让或分包他人的;(5)因特殊情况甲方临时增加用餐人员,需临时补充原料的,乙方应在约定时间内无条件把指定的原料送至甲方指定的地点。若乙方怠于履行上述义务出现三次以上的(含三次)无法实现甲方要求的;(6凡经相关部门认定,因供货商所提供的原料原因造成食堂出现食物中毒等卫生事故的,供货方除必须承担全部的法律责任外,还要全额承担因食物中毒发生造成后果的一切费用;(7)经双方确认,凡乙方向甲方提供产品发生质量问题,出现三次以上的(含三次)影响食用的情况时。5、甲方对乙方运送货物的表面质量瑕疵的验收合格并不免除乙方对货物本身质量问题所应承担的损害赔偿责任及相应违约责任。五、其他1、因履行本协议引起的或与本协议有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,双方均可向南京市雨花台区人民法院提起诉讼。2、本协议书经双方签字、盖章后即日生效。本协议书一式两份,甲乙双方各执一份。(以下无正文)3.扫描全能王2oh3亿人都在用的扫描App(本页无正文,为天保社区食堂食材供应及配送服务采购协议的签署页)甲方乙方:(签2025年息2025年/1月111095..4扫描全能王83亿人都在用的扫描App