牛肉羊肉 牛肉 羊肉采购合同公告(莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基第一中学2025)
一、合同编号:HZCMQS-G-F-250042-HT-2588693
二、合同名称:尼尔基第一中学采购合同-牛肉羊肉
三、项目编号:HZCMQS-G-F-250042
四、项目名称:莫旗尼尔基第一中学2025年食堂食材采购及配送服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基第一中学
地址:莫旗尼尔基第一中学
联系方式:13847083198
供应商(乙方):莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基镇弘旭牛羊肉店
地址:莫旗尼尔基镇
联系方式:13704702621
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
牛肉、羊肉
1(项)
¥1,100,000.00
¥1,100,000.00
【无】
合同金额: 1,100,000.00元,大写(人民币):壹佰壹拾万元整
履约期限:2025年11月27日至2026年11月26日
履约地点:/
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2025年11月27日
八、合同公告日期
2025年12月12日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
牛羊肉.pdf
莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基第一中学
2025年12月12日
1尼尔基第一中学采购合同合同编号:NEJDYZX-2025-006甲方:莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基第一中学地址:莫旗尼尔基镇纳文西大街乙方:莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基镇弘旭牛羊肉店地址:尼尔基镇饮食服务公司综合楼西至东第三兼(门市)甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规、规范性文件以及莫旗尼尔基第一中学2025年食堂食材采购及配送服务项目HZCMQS-G-F250042的中标(成交)结果、招标(磋商、谈判)文件、投标(响应)文件等文件的相关内容,经平等自愿协商一致,就如下合同条款达成一致意见。一、乙方向甲方提供的服务内容(一)根据招标(磋商、谈判)文件及中标(成交)结果公告,乙方向甲方提供的服务、货物(如有)内容如下:采购牛肉、羊肉及配送服务。(二)服务项目名称、服务具体内容、服务方式、服务要求、服务成果及与之相关的货物等详细内容,见合同附件一服务清单。二、乙方服务成果的交付时间、地点(一)服务期限:签订合同后一年内(二)服务成果的交付时间和交付要求:按食管办要求配送时间及地点(三)服务地点:莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基第一中学食堂(四)乙方代表及联系电话:冯秀杰13704702621(五)甲方代表及联系电话:白煜13847083198注:服务成果分阶段交付的,应分别列明各阶段的交付时间、交付内容。三、乙方提供服务成果的质量(一)乙方提供的服务应同时满足:1.符合国家法律法规和规范性文件对服务质量的要求:2.符合甲方招标(磋商、谈判)文件对服务的质量要求:3..符合乙方在投标(响应)文件中或磋商、谈判过程中对服务质量作出的书面承诺、声明或保证。上述质量要求作为甲方对乙方服务质量的验收依据。()7方应根据国家法律法规和规范性文件的规定、招标(磋商、谈判)文件的相关要求、投标(响应)文件及乙方承诺、声明或保证,向甲方提供相应的服务质量证明文件。(二)7方所提供的肉类必须按甲方要求做到无毒无害、符合国家食丽上生有关规定,并提供相关票据。如发现卫生质量问题,甲方有权退货,万应做到及时调换,并罚款1000元。如因乙方所供食品造成食物中毒或名誉损失,乙方负担全部责任。四、乙方服务成果的交付方式及载体7方文服务成用方式及载体应符合国家法律法规和现泡件文件时安冰,长施人田方招标(磋商、谈判)文件的要求、乙方在投标(响应)文件中对服务成果交付方式及载体作出的承诺。五、甲方对乙方服务的监督用方对乙方提供的服务有权进行监督,当乙方服务质量、服务内容不符合山之时田方有权要求7方及时进行整改,对乙方拒不改止或整改不到位时,田方有权随时解除合同,并根据具体情况扣除部分或全部服务费用。六、合同金额车7方提供完金符合合同要求的服务的前提下,本合同总金视药大110000000元(小写)壹佰壹拾万元整(大写)。以实际一年内父为。七、付款时间及条件付款方式:两周一结算,在发票开具之后30个工作日之内付。出业7方田开具货教据,并签字盖章。提供友宗信总必个小A司单位保持一致,否则不予结算货款。(二)乙方账户信息乙方名称:莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基镇弘旭牛羊肉店开户银行:莫力达瓦蒙商村镇有限责任公司银行账号:558010100100030060八、知识产权.乙方应保证其提供的服务及服务成果的全部及部分,均不存在侵犯第三方知识产权的情形,其服务成果的所有权由甲方享有。否则,乙方应向甲方承担违约责任及赔偿由此给甲方造成的名誉及经济损失。九、违约条款(一)甲方没有正当理由逾期支付合同款项的,每延期一日,甲方应按照逾期支付金额的万分之五_承担违约责任。延期达到16日,乙方有权解除合同,并要求甲方赔偿由此造成的经济损失。(二)甲方存在其他违反本合同的行为,应承担相应的违约责任(注:可以根据情况进行细化);违约金不足以赔偿乙方损失的,乙方有权要求甲方赔偿由此造成的经济损失。(三)乙方逾期提供服务成果的,每延期一日,乙方应按照当次供货金额的万分之五承担违约责任。延期达到3日,甲方有权解除合同,拒付延期部分的相应服务款项,并要求乙方赔偿甲方的经济损失。(四)乙方交付的服务不符合质量要求,或其服务成果存在侵权行为的,甲方有权解除合同,并要求乙方支付当次供货金额的5%的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。(五)乙方在参与本项目采购活动过程中,如存在提供虚假承诺、证明、串通投标等违法违规行为,除承担相应的行政责任外,甲方有权解除合同,并要求乙方承担当次供货金额的20%的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。.I(六)乙方存在其他违反本合同的行为,应承担相应的违约责任(注:可以根据情况进行细化):违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。十、不可抗力因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在15天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,由双方协商解决。.十一、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成,可以采用下列方式解决:(一)提交莫力达瓦达斡尔族自治旗仲裁委员会仲裁。(二)向莫力达瓦达斡尔族自治旗人民法院起诉。然十二、合同保存合同文本一式3份,采购单位、中标(成交)供应商、食堂管理办公室各执一份。合同文本保存期限为从采购结束之日起至少保存十五年。十三、合同附件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分,与本合同具有同等法律效力:1、服务清单(双方应盖章确认)2、乙方出具的报价单(函)3、中标(成交)结果公告及中标(成交)通知书4、甲方招标(磋商、谈判)文件5、乙方投标(响应)文件6、甲乙双方商定的其他文件十四、双方约定的其他事宜十五、合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十六、本合同由甲乙双方盖章生效。甲方名称:(章)甲方法定代表人或负责人:(签字)J05年“有日乙方法定代表人或负责人:(签字)225年1月27日附:尼尔基第一中学食材参数1、牛肉羊肉:肉色深红、肉质有弹性、指压陷部分立刻恢复,切面有光泽及微湿润极小渗出物:具有浓郁的牛肉气味,脂肪白色或乳白色,无寄生虫,无注水。注:采购人要求当天使用的必须当天供应。2、猪肉:肉质紧密有弹性,大理石纹分布均匀,肌间脂肪含量适中,肉色鲜红或深红,无注水、无病变,屠宰后经排酸处理。注:采购人要求当天使用的必须当天供应。3、蔬菜(注:采购人要求当天使用的必须当天供应。)3.1当季新鲜蔬菜:(1)新鲜度:水量:充足、无过分萎蔫、无皱皮。色泽:正常、无变色、光泽、自然鲜艳。硬度:叶菜挺立、瓜菜紧实、果类结实、豆类饱满、根菜硬实。(2)机械伤:相同新鲜条件下无外力造成伤害一挤伤、压伤、碰伤、裂伤等。(3)病虫害:蔬果受到病害、虫害影响,引发的征状一色斑、腐烂、虫孔、虫洞等。(4)形状:茎叶坚挺,叶簇丰茂、大小粗细均匀、规则。(5)成熟度:适中、无未成熟蔬果、无老化现象。(6)污染:无农残污染、无加工污染、无运输造成的污染。(7)蔬菜包装:外观完整、清洁干净,材料安全。3.2、叶菜类:茎叶挺实、质地鲜嫩、无明显黄叶、腐叶与多泥根,水分充足、无萎蔫、不成熟现象。3.3瓜类:瓜形大小粗细均匀、规则、成熟新鲜、外皮无斑点、无软化、腐烂等现象。不使用催熟剂、色素等。3.4根茎类:根茎挺实、无软化、腐烂、带泥过多、色泽正常、无侧芽萌生现象3.5果菜类:无腐烂、色泽鲜艳光亮、成熟度正常、形状正常。外皮无斑点、无软化、腐烂等现象。不使用催熟剂、色素等。4、豆腐:保证最新日期,包装完好。注:采购人要求当天使用的必须当天供应o5、蛋类:必须符合GB2748-2015标准,配送蛋类大小均匀、无破损、色泽光滑注,配送供应所有食材必须符合国家的相关标准与要求,并在配送时按要求提供产品所涉及的食品经营许可证》和《动物防疫条件合格证》等国家强制规定材料,不得提供转基因食品或利用转基因食品原料加工的成品,投标人所供产品达到相关食品卫生安全规定,国家有出台新的更高标准的,以新的更高标准为准,保证所供产品配送到被服务单位时的质量、卫生和安全。6、大米:规格:斤,必须符合最新版本GB1354-2018标准,并拥有“SC”食品生产许可证。等级为一级。质量、技术标准,食品安全标准:质量技术要求,严格执行《食品安全国家标准粮食》GB2715-2018、《食品安全国家标准预包装食品标签通则》GB7718-2025、《食品安全国家标准预包装食品营养标签通则》《大米生产许可证审查明细》等国家标准,具有产品检验合格报告。7、面粉:规格:斤,必须符合最新版本GB1355-2021标准,并拥有“SC”食品生产许可证。等级为一级。质量、技术标准,食品安全标准:质量技术要求,严格执行《食品安全国家标准粮食》《食品安全国家标准预包装食品标签通则》《食品安全国家标准预包装食品营养标签通则》等国家标准。具有产品检验合格报告.8、豆油:规格:升,必须符合最新版本GB1536-2021标准,并拥有“SC”食品生产许可证。产品标准符合:中华人民共和国国家标准GB1536-2021,包装应符合GB/T17374-2024《食用植物油销售包装》及GB7718《预包装食品标签通则》等国家的有关规定和要求。9、干调:外包装无污物、无泄漏、无胀袋或胖听或鼓盖现象,无变质发霉。色泽正常,具有该品种固有的香味,滋味无异味,油酱均匀的酱体或无结块的粉状固体,封口平整、无破包、夹包、漏包、无污染。