常州市执勤执法车辆报废更新 新能源汽车采购合同公告(常州市公安局新北分局2025)



一、合同编号:JSZC-320400-JZCG-D2025-0514001
二、合同名称:2025年新北公安分局执勤执法车辆报废更新项目(1-2)2025年新北公安分局执勤执法车辆报废更新项目标段二合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320400-JZCG-D2025-0514
四、项目名称:2025年新北公安分局执勤执法车辆报废更新项目(1-2)
五、合同主体
采购人(甲方):常州市公安局新北分局
地址:常州市新北区河海中路87号

联系方式:13775283891
供应商(乙方):常州久和汽车销售服务有限公司
地址:常州市新北区通江中路617号
联系方式:13961468189
六、合同主要信息
主要标的信息:2025年新北公安分局执勤执法车辆报废更新项目标段二
规格型号(或服务要求):详见合同
联系方式:13961468189
主要标的数量:1
主要标的单价:1118000.00元
合同金额:111.8万元
履约期限、地点等简要信息:2月
采购方式:cgfs005
七、合同签订日期:2025-12-10 00:00:00
八、合同公告日期:2025-12-12 11:31:20
九、其他补充事宜:

2025年度政府车辆采购合同(新北分局) - 分包2(比亚迪).docx

政府车辆采购合同采购编号:JSZC-320400-JZCG-D2025-0514甲方:(采购人)常州市公安局新北分局乙方:(成交人)常州久和汽车销售服务有限公司根据常州市政府采购中心2025年12月05日组织的常州市公安局新北分局2025年度执法执勤车辆购置(1-2)采购结果,确定乙方为成交人。为了保护供需各方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,并严格遵循政府采购项目采购文件的相关规定,经甲乙双方协商一致,订立本合同。一、合同文件下列内容是构成本合同不可分割的部分:(1)乙方参加常州市公安局新北分局2025年度执法执勤车辆购置(1-2)(JSZC-320400-JZCG-D2025-0514)的投标文件。(2)乙方在投标文件中约定的内容(优惠政策及服务承诺)。(3)甲方、乙方商定的其他必要文件。二、项目清单商品类别品牌商品名称型号颜色数量 (元)新能源汽车(分包1)比亚迪海狮06 DM-i 领航版白色7978250新能源汽车(分包1)比亚迪海狮06 DM-i 领航版灰色1139750合同金额总价:1118000元整(人民币:壹佰壹拾壹万捌仟元整)三、服务承诺:非营运车辆三电系统终身保修(首任车主),整车包修期6年或15万公里。(详见备注说明及售后保修手册)警用车辆提供警用标识(警灯除外)和喷涂。赠送原厂脚垫,灭火器,赠送两次保养。四、合同金额(大写):壹佰壹拾壹万捌仟元整。五、付款条件合同签订后,15天内支付合同总价的100%。六、交货时间和地点本合同货物的交付时间为:合同签定后60天(不得高于政府采购供货规定的时间),具体时间由甲乙双方在上述约定时间范围内商定;交货地点和交货方式由甲乙双方共同商定。七、质量保证乙方所提供货物必须符合国家有关标准;保证货物是全新、未使用过的原装合格正品,并保证货物在正常使用和保养条件下,符合其产品的质量保证要求。在使用过程中,一旦发现乙方所提供的货物不是原装合格正品,经查实后,乙方必须无条件接受退货,并按原价货款退还甲方,同时,甲方按有关规定有权要求索赔。乙方保证所供货物能够在甲方所在地车管部门上牌。八、乙方声明乙方对本合同违约责任的承担,不能排除所供车辆生产厂家的责任。乙方承诺所供车辆价格不高于所供车辆生产厂家规定的标准。所承诺服务不低于所供车辆生产厂家规定的标准。乙方承诺作为生产厂家执行供货的代表,忠实履行生产厂家与乙方所签订的供货协议内容。九、合同纠纷处理因履行本合同发生争议协商解决不成的提交常州仲裁委员会仲裁。因本合同产生的以及与本合同有关的一切纠纷,均由常州仲裁委员会仲裁。该裁决是终局的,对双方均具有约束力。十、合同生效及其他本合同未再声明的其他各项内容均见本合同第一款“合同文件”中;本合同经甲方、乙方两方法定代表人或授权代表签字盖章之日起生效。本合同一式四份,甲方、乙方各持贰份。甲方:常州市公安局新北分局法定代表人/委托人:签订日期:单位地址:电话:邮政编码: 乙方:常州久和汽车销售服务有限公司 法定代表人/委托人:蒋明胜签订日期:单位地址:常州市新北区通江中路617号 电话:0519-88824938 开户银行:中国工商银行常州丽华新村支行账号: 1105038509000011895邮政编码: