山西国债病房升级改造采购合同公告(山西医科大学第二医院2025)



一、合同编号:11N40570334520251601

二、合同名称:山西医科大学第二医院超长期国债病房升级改造项目管理公司合同
三、项目编号:1499002025CGK02001
四、项目名称:山西医科大学第二医院超长期国债病房升级改造项目管理公司

五、合同主体

采购人(甲方):山西医科大学第二医院
地 址:山西省太原市五一路382号
联系方式:0351-3365214
供应商(乙方):河南省光大建设管理有限公司
地 址:郑州市金水区北环路6号9号楼9层91号
联系方式:13213019971

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:山西医科大学第二医院超长期国债病房升级改造项目管理公司 数量:1.00 单价(元):777709.00
规格型号(或服务要求):服务范围:具体以本招标文件采购需求中商务、技术的规定内容为准。服务要求:详见招标文件服务时间:自合同签订之日起至项目竣工验收合格并完成竣工结算审计及保修期结束止(或根据实际需求明确)服务标准:符合国家、行业服务标准及采购人要求

2.合同金额(元):777709.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2025年12月13日
八、合同公告日期:2025年12月13日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

山西医科大学第二医院超长期国债病房升级改造项目管理公司合同(11N40570334520251601).pdf

项目管理服务合同项目名称:山西医科大学第二医院超长期国债病房升级改造管理服务项目甲方(委托人):山西医科大学第二医院乙方(管理人):河南省光大建设管理有限公司合同签订地:山西省太原市五一路382号超长期国债病房升级改造项目管理服务合同甲方(委托人):山西医科大学第二医院地址:山西省太原市五一路382号乙方(管理人):河南省光大建设管理有限公司地址:河南省郑州市金水区北环路6号9号楼9层91号统一社会信用代码:914101057694647794根据2025年10月30日山西中招时代招标代理有限公司对甲方超长期国债病房升级改造管理服务项目(招标编号:1499002025CGK02001)公开招标结果及相关招标文件,乙方为本项目的中标方。依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规的规定,甲乙双方在平等、自愿、公平、诚信的基础上,就乙方为甲方提供超长期国债病房升级改造管理服务的相关事宜,经友好协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、工程概况1.工程名称:山西医科大学第二医院超长期国债病房升级改造管理服务项目。2.立项批文:《关于同意山西医科大学第二医院病房升级改造项目初步设计的函》晋发改审批函[2025]422号3.建设地点:山西省太原市五一路382号4.建设规模:42280.05平方米5.总投资:16024.26万元6.工期:自本合同签订之日起至本项目竣工验收合格,并完成竣工结算审计及保修期结束止。7.适用的法律及管理依据:国家和当地市政府及建设主管部门颁发的有关工程建设和建设管理的法规和规章;招标人代表与承包商签定的正式合同、协议;建设主管单位批复的设计文件和概算,正式的工程施工图纸、说明文件及有关的工程洽商变更;国家现行的有关施工验收规范及质量评定标准等。二、项目管理服务内容乙方作为本项目的项目管理单位,本次服务主要负责该项目的全过程实施策划、组织、协调、管理,并进行有效的目标控制,包括但不限于投资策划管理、项目前期报批报建计划、合同管理、进度管理、资金管理、招标采购管理、成本管理、质量控制、安全生产管理、风险管理等内容,负责统一组织、协调和管理项目各参建单位的活动,协调、处理与项目有关各方的利益冲突和各项具体工作,履行现场必须和必要的签字确认手续。具体包括但不限于:1.协助甲方进行项目审批许可办理;2.协调设计单位,对设计进度、质量进行控制;3.协助甲方审核设计概算;4.协助甲方审核招标文件与合同条款;5.协助甲方管理施工、监理、设备材料等招标论证与合同谈判;6.协助甲方对施工质量、安全、进度、投资进行全方位控制;7.协助甲方审核工程变更与签证;8.协助甲方组织工程例会,协调各参建单位关系;9.协助甲方组织竣工验收、资料归档及竣工结算审核;10.协助甲方在保修期内督促施工单位履行保修责任。11.其他与本项目相关服务内容。三、项目管理目标1.投资控制目标:不超出经批准的初步设计概算。2.进度控制目标:确保项目于2026年年底前完成竣工验收并交付使用。3.质量控制目标:工程质量验收合格。4.安全控制目标:杜绝重大安全责任事故。四、项目管理服务期限自本合同签订之日起,至本项目竣工验收合格、竣工结算审核完成,且保修期届满之日止。五、甲方的权利义务1.及时、足额支付项目管理报酬;2.在乙方提交需由甲方审批、确认的文件(如方案、变更、支付申请等)送达后,在10个工作日内予以书面回复;3.提供项目所需的立项批文、规划许可等基础文件资料;4.协调医院内部各部门,为乙方开展工作提供必要的便利条件;5.按照合同约定,及时提供项目资金。六、乙方的权利义务1.应恪守《项目管理机构工作人员廉洁自律责任书》及相关承诺;2.应运用合理的知识和技能,尽职尽责地履行本合同约定的项目管理服务内容;3.应依据国家和地方相关法律法规、标准规范,并严格按照本项目的审批文件、合同文件开展项目管理服务工作;4.应按本合同约定的项目管理目标开展项目管理服务工作;5.应按本合同约定提交项目管理服务成果;6.对本项目建设过程中的有关数据、资料和技术经济报告负有保密义务,不得向第三方扩散或转让;7.未经甲方书面同意,乙方不得将本合同的权利义务的全部或部分以任何方式转让给第三人;8.乙方应做好现场人员组织安排,项目管理机构的管理人员应相对稳定,如有调整,需书面通知甲方;9.未经甲方书面同意,乙方不得将本合同约定的服务内容委托给第三人实施。七、项目管理服务酬金1.本项目管理服务报酬(含税)为人民币:777709.00元(大写:柒拾柒万柒仟柒佰零玖元整)。乙方收款信息:公司名称:河南省光大建设管理有限公司通讯地址:河南省郑州市金水区北环路6号9号楼9层91号开户银行:上海浦东发展银行股份有限公司郑州明理路支行银行账号:761201548000019542.支付方式采用分期支付:o合同签订后30日内,支付报酬总额的20%作为预付款;o施工单位进场,下发开工令后30日内,支付报酬总额的20%;o经甲方确认本项目已完成70%时,支付报酬总额的20%;o经甲方确认本项目已基本竣工并验收合格后的30日内,支付报酬总额的30%;o本项目竣工结算审核完成后的30日内,支付报酬总额的10%。3.乙方申请付款时,需提供相应阶段的《项目管理报告》及等额合规发票。八、免责条款1.因不可抗力(包括但不限于自然灾害、战争、动乱、罢工等)或法律法规、政策变化导致合同不能履行的,遭受方可免除相应违约责任。2.出现订立合同时无法预见的、不属于商业风险的重大变化,双方不能协商变更合同导致解除的,互不承担违约责任。3.因治安管理案件或刑事犯罪案件(包括但不限于故意伤害、爆炸、偷盗、抢劫等)导致人身伤害或财产损失的,由行为人承担责任。九、违约责任1.因乙方管理不当,未能勤勉履行本合同项下义务,给甲方造成损失的,乙方应承担相应的赔偿责任,赔偿总额不超过本项目管理服务报酬总额的________%。2.甲方无正当理由未按本合同约定支付报酬的,每逾期一日,应按应付未付金额的________向乙方支付违约金。十、其他约定1.本项目甲方指派任鸿飞为联系人,负责与乙方联系。乙方指派李圣辉为联系人,负责与乙方联系。各联系人均有权作为各自代表在相关文件上签字。该签字均具有法律效力。2.未经甲方同意,乙方不得将本合同全部或部分义务交由第三方履行。不得将本合同项下的债权(合同价款及其他权利)转让给任何第三方或向任何第三方提供担保或者办理保理事项。3.本合同未尽事宜,双方应友好协商,可另行签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。4.本合同履行过程中发生争议的,双方协商解决,协商不成的,任何一方均可向太原市杏花岭区人民法院起诉。5.本合同一式捌份,甲方持肆份,乙方持肆份,具有同等法律效力。6.本合同自甲乙双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位印章之日起生效。HO具有同等法律效力。(本页以下无正文,为签字盖章页)甲方:山西医科大学第二医院乙方:河南省光大建设管理有限公司(盖章)法定代表人(签字):(盖章)法定代表人(签字):或授权代表(签字):或授权代表(签字):时间:时间: